Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И еще раз о выборе щенка (внешность)
Вниз
Страница  Страница 1 из 14:  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#1 Дата: 27 Июн 2012 12:34


Привет форумчане!!!!! Хотелось бы получить консультацию по вопросу выбора щенка, а именно по поводу внешности. Каким образом можно понять по щенку каким он вырастет????
Поясню, я сижу на форуме не так давно, НО за это время пересмотрела ооооооооочень много фотографии Джеков, щенков Джеков и в частности ваших питомцев, и вот поняла для себя, что мне ВНЕШНЕ далеко не все взрослые особи мне нравятся. У меня в голове есть четкая "картинка", какую я хочу видеть собаку во взрослом возрасте, вот и пытаюсь понять, как не ошибиться....Конечно в первую очередь я выбираю "друга", члена семьи, НО считаю вполне нормальным купить щенка и знать, каким он вырастет, без сюрпризов, в виде брокена или помеси "дворняжки с деревяшкой" , хотя это такие же Джеки, но выглядят как-то не так.....
Спасибо за помощь.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#2 Дата: 27 Июн 2012 12:39


Как выбирала я. Я смотрела на щенка, а потом на его родителей. По родителю видно, что выростет, да и по щенку тоже видно, но не все . А так же грамотный заводчик Вам подробненько расскажет каким будет Ваш малыш, когда вырастет. Будет ли у него крап, будет ли крупненький, брокен или жестик, или гладенький. Будут ли новые пятнышки на шерсти (к 3-м месяцам, если не ошибаюсь, уже ясно какой окрас у детенка) Все таки собака не человек и можно понять что выростет, если посмотреть на родителя.

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#3 Дата: 27 Июн 2012 12:40 - Поправил: Mяgkie_Laпki


Добавлю. Многие заводчики показывают родословную родителей. Наша заводчица мне даже про характер Кокосин много рассказала, то есть при покупке щенка я уже знала, что парень у меня с характером и какой примерно подход мне нужен.

__________________


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#4 Дата: 27 Июн 2012 13:11


Mяgkie_Laпki
Во-первых спасибо за быстрый ответ
Mяgkie_Laпki:
Я смотрела на щенка, а потом на его родителей. По родителю видно, что выростет, да и по щенку тоже видно, но не все .

Хм, мне и родители то не все нравятся и потом, во многих питомниках кто-то из родителей жестик, а я хочу 100 % гладкого. Вот ваш питомец, как раз такой как я хочу, прям 100 % попадание!!!!!!!!!!!!! Но увы я таких мало вижу
Mяgkie_Laпki:
А так же грамотный заводчик Вам подробненько расскажет каким будет Ваш малыш, когда вырастет. Будет ли у него крап, будет ли крупненький, брокен или жестик, или гладенький. Будут ли новые пятнышки на шерсти (к 3-м месяцам, если не ошибаюсь, уже ясно какой окрас у детенка)

Если я правильно поняла, то щенков продают в основном маленьких, до 3 месяцев, посему ничего не понятно, какие они будут....
Mяgkie_Laпki:
Наша заводчица мне даже про характер Кокосин много рассказала, то есть при покупке щенка я уже знала, что парень у меня с характером и какой примерно подход мне нужен.

А вот это действительно очень важная информация. Я сама очень часто стала подходить на улицах к хозяевам и спрашиваю про их собак, НО у всех разные собаки, у кого-то шило в попе, а кто-то сидит дома один спокойно.
п.с. не в качестве рекламе давай пароли и явки питомника, уж больно ваша собака понравилась

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#5 Дата: 27 Июн 2012 13:23


автор жжет
автор жжет:
уж больно ваша собака понравилась

а у его папули вообще симпотные детишки, как на подбор. Из гладких кобелей, я от него 9от папули) "тащусь"

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Хонда
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 464

Фото: 2 
#6 Дата: 27 Июн 2012 13:25


В 2-3 месяца гладенького уже видно.. не бойтесь родителей жестиков и брокенов - от них тоже часто рождаются гладенькие. ну а в целом, маска практически не меняется, можно себе представить , что она подрастянется с ростом черепа.. бывают интересности по окрасу у триколоров... а с "рыжульками" не прогадаешь, ну станет маска чуток светлее или темнее - не страшно... на хвостик внимание обращайте, если купированый, чтоб в захват руки помещался...
Полность согласна, что по форме костяка, размеру, форме черепа - лучше смотреть на родителей и выбирать по ним...Удачи! Появляйтесь потом с выбранным питомцем:)

__________________

наша темка на форуме


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#7 Дата: 27 Июн 2012 13:28


Медвежонок
Медвежонок:
а у его папули вообще симпотные детишки, как на подбор. Из гладких кобелей, я от него 9от папули) "тащусь"

Может быть приоткроем завесу тайны Кто он, этот счастливчеГ, а то все знают, а я не в теме

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#8 Дата: 27 Июн 2012 13:30


Часто детки похожи на родителей, но не полностью. 100% Вам ни кто не скажет какой будет собака во взрослом возрасте.

автор жжет:
Хотелось бы получить консультацию по вопросу выбора щенка

Просто - папа и мама гладкие и будет гладкий щенок. Если вам только гладкий.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#9 Дата: 27 Июн 2012 13:32


Хонда
Хонда:
В 2-3 месяца гладенького уже видно.. не бойтесь родителей жестиков и брокенов - от них тоже часто рождаются гладенькие.

Да я и не боюсь, просто не хотелось бы ошибиться, берем то на всю жизнь.
Хонда:
ну а в целом, маска практически не меняется, можно себе представить , что она подрастянется с ростом черепа.. бывают интересности по окрасу у триколоров... а с "рыжульками" не прогадаешь, ну станет маска чуток светлее или темнее - не страшно...

Я говорю не сколько про окрас, сколько про собаку в целом, про морду ту же....Я может придираюсь, Но мне правда НЕ все собаки на морду нравятся, некоторые ну прям совсем не Маска
Хонда:
на хвостик внимание обращайте, если купированый, чтоб в захват руки помещался...

Ээээ, а если нет, то что....Опять же я не в теме...(((((
Хонда:
Полность согласна, что по форме костяка, размеру, форме черепа - лучше смотреть на родителей и выбирать по ним..

Спасибо, так и делаю, уже пересмотрела кучу фотоГ и кучу питомников, пока точно не поняла, куда бы я поехала за щенком.
Хонда:
Удачи! Появляйтесь потом с выбранным питомцем:)

спасииибо! Даст Бог в конце июля поеду за ним

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#10 Дата: 27 Июн 2012 13:38


автор жжет
автор жжет:
Кто он, этот счастливчеГ

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2882_190.html
Фарик (верхние фотки), на аватарке у автора тоже он

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Хонда
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 464

Фото: 2 
#11 Дата: 27 Июн 2012 13:42


автор жжет:
а если нет, то что

ну просто не должен быть хвостик очень коротким...

__________________

наша темка на форуме


Хонда
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 464

Фото: 2 
#12 Дата: 27 Июн 2012 13:43


автор жжет:
некоторые ну прям совсем не Маска

в каком смысле??? не похожи на снимавшегося в "Маске"?

__________________

наша темка на форуме


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#13 Дата: 27 Июн 2012 13:46


А настоящие хорошие джеки и не должны быть как в "маске"

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Хонда
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 464

Фото: 2 
#14 Дата: 27 Июн 2012 13:48


Evrazia вот об этом и хотела написать, что ценители породы сейчас помидорами закидают за упоминание фильма

__________________

наша темка на форуме


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#15 Дата: 27 Июн 2012 13:53


Хонда:
вот об этом и хотела написать, что ценители породы сейчас помидорами закидают за упоминание фильма

а я не сдержалась


__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#16 Дата: 27 Июн 2012 13:56


автор жжет
Вы так пренебрежительно написали про собак с негладкой шерстью
Брокен - это не недостаток, а скорее достоинство собаки, и не стоит путать собаку с данным типом шерсти с
автор жжет:
помеси "дворняжки с деревяшкой"

Скорее, покупая гладкого, вы можете нарваться на такого щенка. У меня у самой старшенькая - отличная гладкая собака, я очень ее люблю, но знаю, что купить отличную гладкую собаку оооочень непросто, чтобы и взрослой она была красавица. Хотя, конечно,можно.
Удачного выбора!

__________________



supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#17 Дата: 27 Июн 2012 14:08


автор жжет:
брокена или помеси "дворняжки с деревяшкой

Что же тогда про жестких говорить.

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#18 Дата: 27 Июн 2012 14:13


supermama
Брокены и жесткие - дворняжки. Жесть

__________________



supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#19 Дата: 27 Июн 2012 14:16


Галина и Бони
А еще мы с ними (дворнягами) на выставки ходим )))))))

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#20 Дата: 27 Июн 2012 14:22


supermama:
Что же тогда про жестких говорить

Галина и Бони:
Брокены и жесткие - дворняжки

supermama:
А еще мы с ними (дворнягами) на выставки ходим )))))))



__________________



Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#21 Дата: 27 Июн 2012 14:24


supermama:
А еще мы с ними (дворнягами) на выставки ходим )))))))

А некоторые еще умудряются там побеждать. И даже ЧМ становиться!

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#22 Дата: 27 Июн 2012 14:24


supermama
))))))Оно-то понятно - человек хочет, как в "Маске". Это его право. Но, считаю, покупая собаку, нужно как-минимум изучить стандарт породы, посетить выставки. А то потом ведут друга семьи на выставку, потом претензии к заводчикам. Сама с таким не сталкивалась, ТТТ, но, знаю, бывает.
И за лохматиков обидно.

__________________



marsi
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 562
#23 Дата: 27 Июн 2012 14:31


Ища исключительно гладкошерстного щенка вы можете получить результат которого опасаетесь :
автор жжет:
или помеси "дворняжки с деревяшкой

Галина и Бони:
Брокен - это не недостаток, а скорее достоинство собаки



__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...)))

elka
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 314

Фото: 5 
#24 Дата: 27 Июн 2012 15:00


автор жжет


Я тоже раньше хотела исключительно гладкого. Теперь моему гладкому кобелю полтора года, я его очень люблю, это моя первая собака. И теперь у меня еще есть девченка - брокен, которой 8 месяцев, и я от нее в восторге. И, скажу вам по секрету, я хочу жестика!!! Так что, вкусы меняются, когда начинаешь больше узнавать о породе джек рассел терьер

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#25 Дата: 27 Июн 2012 15:14


автор жжет

Расскажу про себя: имея двух гладких девок - сознательно купила мальчика-брокена, в возрасте 4,5 мес, когда уже точно было видно, что гладким он никогда не будет. Из плюсов этого типа шерсти - заметно меньше линяет, чем гладкие девки. Практически не пахнет. Бородушка длиной в 4-5 мм такая приятная на ощупь - так и хочется к ней прижаться. Возможность менять "имидж": захотелось "под гладкого" закосить - потратил 15 мин раз в две недели и вот он, гладенький бегает. Захотелось бородатика - тоже не проблема, хоть медленно, но отрастает шерстка на мордочке. Зимой никакая одежка не понадобится, тоже плюс. А минусов я просто не нашла, вот так.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#26 Дата: 27 Июн 2012 15:22


Хочется сразу внести ясность, коль пошла такая пьянка. Я не писала, что брокен - это плохо, недостаток и прочее, я лишь написала, что лично мне они не симпатичны, кагбы у каждого свой вкус. И мне бы не хотелось покупая щенка через пару тройку месяцев обнаружить, что он брокен а не гладкий.
По поводу "собака, как из Маски" ну что к словам цепляться, многие ее приводят в пример, как известного представителя этой породы, и я не говорю, что это ЭТАЛОН и т.д.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#27 Дата: 27 Июн 2012 15:33


автор жжет:
помеси "дворняжки с деревяшкой


Что ж Вы так про брокена и жестика!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#28 Дата: 27 Июн 2012 15:36 - Поправил: Guiness and Kate


автор жжет:
И мне бы не хотелось покупая щенка через пару тройку месяцев обнаружить, что он брокен а не гладкий.

а я бы спустя вот уже несколько лет обрадовалась бы, наверное, если б мой гладкий кобель вдруг стал брокеном и я бы перестала пылесосить ежедневно и прятать темные вещи Хотя вот визуально именно гладкие Джеки мне как-то ближе. Ну это просто как тема для размышления
добавила: Verona уже эту мыслю озвучила, так что я к ней присоединяюсь

автор жжет:
По поводу "собака, как из Маски" ну что к словам цепляться, многие ее приводят в пример, как известного представителя этой породы, и я не говорю, что это ЭТАЛОН и т.д.

Это вы просто за больное задели

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#29 Дата: 27 Июн 2012 15:37


astra
astra:
Что ж Вы так про брокена и жестика!!!!

Да я не про жестиков и брокенов, а про то, что тут часто вешают фото с просьбой определить породу, потому что не понятно кто, а потом выясняется, что это тоже Джеки. Ну емана, если мне такие не нравятся, чего меня теперь пристрелить...?? Разве у нас у всех должны быть одинаковые взгляды???? Кому-то нравятся кошки лысые (Сфинксы), а кто-то любит Персов, НО это не значит, что кто-то из них хуже или лучше, просто каждый выбирает по своему вкусу.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Sanio
Участник

Riga
Сообщений: 350
#30 Дата: 27 Июн 2012 15:38


Ja jesho ot podrugi slishala - zestiki kak dedushki vigladit ! . ja ofigela

p.s. ja izvinajus sto v ne temu!

__________________
My Lovely Brent

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И еще раз о выборе щенка (внешность)
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 14:  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru