Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И еще раз о выборе щенка (внешность)
Вниз
Страница  Страница 13 из 14:  « Назад  1  ...  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#361 Дата: 3 Июл 2012 18:23


Стефанида:
что каждый имеет право на свое мнение и ни кто не имеет окончательно и правильного мнения - такого быть не может, мы все разные, а ситуации практически одинаковые... так почему же мы по разному их решаем?

Да потому, что каждый подходит с разной степенью ответственности к одинаковым ситуациям. Но собаке действительно нужно уделять много времени и сил. Понятное дело, что темп жизни не всегда позволяет, но стремиться к этому однозначно надо. Иначе зачем вообще их заводить?

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#362 Дата: 3 Июл 2012 18:50


asterix
asterix:
вот и я решила вставить свои пять копеек
к покупке собаки мы шли долго- пару лет точно, причем последний год порода была точно определена, но оставалось еще много вопросов...
Но муж настоял- если собака будет, то только джек и только гладкий Чем руководствовался - не знаю
И так здорово что теперь он у нас есть!!! Он самый лучший

У нас с Вами одинаково все получилось!
На своего пса- не нарадуюсь, столько позитива от жизни с ними)))
Хотя кое какие усилия типа "пойми меня, а я тебя" пришлось применить, но это компенсировалось в 100 раз.

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#363 Дата: 3 Июл 2012 18:54


Shinshilla
Алёна, подписываюсь под каждым словом!

__________________
Персональная страничка Марсюни


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#364 Дата: 3 Июл 2012 19:08


Taria
Shinshilla
Да и я, тоже, не могу сказать, что я не согласна в Вашим мнением!
Согласна! про темп жизни так на все 200%! по этому я и говорила, что каждой собаке - свой хозяин, так же и наоборот (каждому человеку -своя собака). И нет зависимости счастья обоих от кол-ва проведенного времени совместно (конечно же хочется этого время гораздо больше, чем мы имеем). Но к сожалению надо быть безработным сиротой-бомжом, что бы полностью посвятить себя собаке и не расставаться с ней

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#365 Дата: 3 Июл 2012 19:58


Стефанида:
каждой собаке - свой хозяин, так же и наоборот (каждому человеку -своя собака).



__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#366 Дата: 3 Июл 2012 20:42 - Поправил: supermama


автор жжет
Вы знаете, когда мы ехали покупать первого джека я не знала, что весь помет брокены. И когда я их увидела, немного обломалась. Но т.к. мы всей семьей решили купить собаку, без щенка мы не могли уехать. Я махнула рукой и щена выбирал муж. Кстати мужу они сразу понравились больше гладких. Он сыночку выбрал. Он до сих пор гордится. Кобель оооочень умный, ласковый, ничего дома не испортил - ЗОЛОТО ттт. А вообще джеки входят в десятку самых интеллектуальных пород. Может поэтому некоторым с ними тяжело. Иногда с ними приходится договариваться. Они самодостаточны(по крайней мере у меня, по отношению к другим собакам), умны, хитры, иногда злопамятны, обидчевы. Но общаться с ними - истинное удовольствие - сплошной позитифффф. И не важно гладкие они или нет.

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#367 Дата: 3 Июл 2012 23:54


Александра
Александра:
кстати, видать, скоро будет расселотуса, где собирается большое кол-во форумчан и естественно собак, ты можешь приехать- натискаешься и наболтаешься со всеми, ну и конечно же собак посмотришь!

Ух ты, я бы съездила на выставке я прям ощутила нехватку Джеков . Посмтрю в Тусовках что где когда. А ты будешь, точнее ВЫ с Вегасом???
Александра:
Кать, по поводу своенравности, с моим хоть и бодалась долгое время, но он маменькин сыночек, потому что я ему и по бошке заеду и приласкаю, и корм насыплю и погуляю и поиграю...

мама Саша, да собака, как ребенок....
Александра:
Имхо это из-за недостатка общения с собакой, дрессуры и обучения , вот так же как с ребенком... Чем больше общаешся , вкладываешь что-то в мозги, то и остается....

не буду вставлять много цитат итак все ясно, все верно, все просто и сложно одновременно, но назад я уже не пойду, как-то внутренне для себя сейчас решила.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#368 Дата: 3 Июл 2012 23:58


1105
1105:
а с вестиком справитесь???

У меня создалось впечатление, что они по-проще так скажем, хоть и терьеры тоже, но менее активные.
1105:
у меня такое впечатление, что Вы ищете просто симпотишную беленькую небольшую собачку, от которой будет поменьше шума, пыли и шерсти.

Ахахаха, круто че, я ищу СВОЮ, если коротко.
1105:
рассел Вам "просто" - не простит. его нельзя засунуть в сумочку или посадить на цепь. он слишком умён для этого. с ним надо жить и договариваться. учить и обьяснять.

Вот в сумочку и на цепочку я точно не хочу, я как раз хочу, что бы собака была умная, чтобы это был друг, а не просто Гав Гав...
1105:
а если вдруг еще и возникнут проблемы какие - вообще будет паникос? если вы не уверены - не заводите рассела. или вообще пока никого. пусть до этого дорастет ваш сын. может тогда вам будет проще.

Пока я была не уверена у меня никого и не было, всему свое время, когда я созрею окончательно я вас познакомлю

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#369 Дата: 4 Июл 2012 00:01


MiniCooper
MiniCooper:
Эх, Катя, если бы мы с вами жили в одном городе, я бы позвала вас к себе на денек-другой, в свой Рассело-колхоз, да вместе с вашей МАМОЙ, вам для ознакомления, мне в качестве дополнительных рук.

Ага, а я бАлин живу в Москве так что будем общаться по средствам инета. А у вас тут есть темка - ветка своя, если да - напишите название я с удовольствием почитаю.
MiniCooper:
Есче хочу добавить на счет пола будущего ребятенка: есть общая тенденция, что мальчики больше любят девочек (это я про отношения человек-собака). Т.е мальчишу вашему девочка-собака запросто в подруги подойдет. Хотя бывают и исключения

Ну это так же как говорят, что папы с трепетом относятся к дочкам. Будем думать

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#370 Дата: 4 Июл 2012 00:04


Хонда
Хонда:
у нас было аналогично!:) тоже собирались брать парня (для парня:))сына моего) Билли назвать хотели)))год ходили с ним и мечтали, а как бы было б если б Билли у нас уже был...а потом в пару дней все переигралось, вот как раз в ту сумятицу...испугалась я расселонрава , но никого другого брать не было и мысли...и...купили девулю-красотулю, сын конечно возмущался - но сейчас его вовсе не смущает отсутствие яичек:)))

Да, как показывает практика Загад не бывает богат....Вполне может быть, что и мы передумаем.
Хонда:
рассел-девочка все равно никогда не станет наподобии девули-йорика)))где уж девочка-девочка с хвостиками.

Точно, я тоже считаю, что девочки - расселы это все-равно настоящие расселы!!!!!
Хонда:
ну не очень хотелось мне , чтоб все на свете было ист...но, пардон за мой французский))))

Ха, и мне бы тоже =)))

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#371 Дата: 4 Июл 2012 00:05


автор жжет:
Ух ты, я бы съездила на выставке я прям ощутила нехватку Джеков . Посмтрю в Тусовках что где когда. А ты будешь, точнее ВЫ с Вегасом???

я обязательно!:)

автор жжет:
не буду вставлять много цитат итак все ясно, все верно, все просто и сложно одновременно, но назад я уже не пойду, как-то внутренне для себя сейчас решила.

да назад и неинтересно:) прям очень инетерсно кого ты возьмешь)

__________________
Фотосъемка
Vegas


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#372 Дата: 4 Июл 2012 00:08


Лидия Во-первых хочу сказать комплимент вашей собаке - она ооочень красивая, прмя такая как я хочу
Лидия:
С девочками проще намного, за исключением течки. Они более покладистые и послушные.

Ну чтож будем думать.....
Лидия:
А как она слушает внимательно и головку наклоняет, когда с ней разговариваешь......я прям тащусь от этого

Ааааа, какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!
Лидия:
Не бойтесь, с ними не сложнее чем с другими собаками. Для меня например ДРТ самая лучшая порода

Я вам верю, они правда лучшие.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#373 Дата: 4 Июл 2012 00:11


Стефанида
Стефанида:
Не надо доводить до абсурда ситуацию, пытаясь все предусмотреть! Это НЕВОЗМОЖНО!!! Хотите собаку - приобретайте, далее узнавайте друг друга, наслаждайтесь общением друг с другом, познавайте радости этого общения вместе!!! и тогда проблем ни с воспитанием, ни с поведением не будет, т.к ВАША Собака будет жить так как ВАМ удобно, она к этому готова, потому, что она Собака с большой буквы и она для человека!

Юль, ну вот я такая, я знаю, что нельзя ВСЕ предугадать, но я буду пытаться...Мне просто нужно ампутировать часть мозга, предлагали и тогда все будет нормуль
Стефанида:
А то, что Вы Катя, будете отличной хозяйкой, другом, компаньеном и еще бог весть кем, для своей Собаки, Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!!

Ой, вот спасибо а, вот приятно, теперь я тоже так думаю, а до этого сомневалась.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#374 Дата: 4 Июл 2012 00:16


asterix
asterix:
вот и я решила вставить свои пять копеек

Прекрасно!!!
asterix:
к покупке собаки мы шли долго- пару лет точно, причем последний год порода была точно определена, но оставалось еще много вопросов. Мне хотелось просто собаку и было по большому счету все равно- хоть чих или той, или йорк, или вест- что-нибудь небольшое т.к. квартира 2-ух комнатная. Но муж настоял- если собака будет, то только джек и только гладкий Чем руководствовался - не знаю

Вот, все не просто так, значит это именно ваша порода, раз все так сложилось. Иногда мы не можем объяснить, что и почему мы делаем, чисто интуитивно что-ли...это я про вашего мужа.
asterix:
И так здорово что теперь он у нас есть!!! Он самый лучший
Если бесимся -то бесимся так, что стены ходуном, и подрыхнуть попа к попе он всегда пожалуйста!
А самое главное у него есть МОЗГ и это очень здорово! А еще у нас появилось много новых хобби и друзей!

Улыбнуло. Правда, приятно читать, так искренне написали, можно только порадоваться.
asterix:
По шерсти- да, линяет, но не постоянно Следует ухаживать как и за любой гладкошерстной собакой.

Да понятно, ухаживать нужно за любой собакой.
asterix:
Удачи вам в выборе

спасибо.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#375 Дата: 4 Июл 2012 00:20


supermama
supermama:
Вы знаете, когда мы ехали покупать первого джека я не знала, что весь помет брокены. И когда я их увидела, немного обломалась. Но т.к. мы всей семьей решили купить собаку, без щенка мы не могли уехать. Я махнула рукой и щена выбирал муж. Кстати мужу они сразу понравились больше гладких. Он сыночку выбрал. Он до сих пор гордится. Кобель оооочень умный, ласковый, ничего дома не испортил - ЗОЛОТО ттт.

Молодцы!!!!!!! Значит именно эта собака ждала именно вас!!!!!!!!!! Я тут выще написала, что сегодня в ЗОО встретила Джека, выглядел как гладкий, прям один в один, подошли ближе - жестик , тоже самое, как гладкий, тока шерсть длинная НО гладкая. Мне даже понравился
supermama:
А вообще джеки входят в десятку самых интеллектуальных пород. Может поэтому некоторым с ними тяжело. Иногда с ними приходится договариваться. Они самодостаточны(по крайней мере у меня, по отношению к другим собакам), умны, хитры, иногда злопамятны, обидчевы. Но общаться с ними - истинное удовольствие - сплошной позитифффф. И не важно гладкие они или нет.

Вот что, что, я мне всегда казалось, что они умные, я наверно это в первую очередь в них выделяла.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#376 Дата: 4 Июл 2012 00:22


Александра
Александра:
я обязательно!:)

Эт хорошо, мне бы хотелось пообщаться и познакомиться с твоим "мужчиной"
Александра:
да назад и неинтересно:) прям очень инетерсно кого ты возьмешь)

И мне самой интересно, ты даже не представляешь как. Сегодня опять (второй день подряд) ходили с ребенком в ЗОО, я выбирала лежанку , собаки еще нет, но лежанку я выбрала.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#377 Дата: 4 Июл 2012 00:52


автор жжет:
собаки еще нет, но лежанку я выбрала

правильным путем идете, ТОВАРИЩ!!!


__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#378 Дата: 4 Июл 2012 10:15


автор жжет:
она ооочень красивая, прмя такая как я хочу

Спасибо, мне очень приятно

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#379 Дата: 4 Июл 2012 12:26


Shinshilla:
Но собаке действительно нужно уделять много времени и сил. Понятное дело, что темп жизни не всегда позволяет, но стремиться к этому однозначно надо. Иначе зачем вообще их заводить?

Причем НЕЗАВИСИМО от породы!

автор жжет:
Ага, а я бАлин живу в Москве так что будем общаться по средствам инета.

А Вы не стесняйтесь, напроситесь в гости к кому-нибудь в Москве К себе позвать не могу, т.к. дома щенки совсем крохотные, к нам пока гости не ходят

Почитала темку, много всякого в ней написано, даже смешно порой было читать В силу обстоятельств я на этой неделе днем бываю дома, так вот эти "безумные" джек раселы спят себе на диване, ничего не круша, а ожидая привычного времени возвращения хозяев с работы, чтобы вместе погулять и поиграть
Щенок -это в определенном роде пластилин, вот что Вы из него вылепите, то и будет, но конечно, надо делать ссылку на породные и генетические качества. Во взрослом расселе будет видны в том числе и Ваши ошибки в воспитании И уверяю Вас это тоже независимо от породы.
Я сейчас немного отвлекусь на другую породу, просто яркий пример. Приходим мы в ветеринарку. Проходящий мимо врач спрашивает, что за порода, отвечаю, что это немецкий пинчер. В ответ слышу, что я должна на эту агрессивную собаку надеть намордник. Минут через 10 мы попадаем на приме, так вот эту агрессивную пинчера потаскали на руках все врачи этой ветеринарки. Это я к тому, что НЕ НАДО верить стереотипам.
Или вот теперь о джек расселах... Гуляю со своими девками, подходят к нам вестхайденд с хозяйкой, которая мне вещает, что расселы не послушные и агрессивные собаки (при этом гладя по очереди моих девок). Также замечу, что мои девчонки ("непослушные") были без поводков, а ее собака на поводке
Ну и напоследок, из последнего... были на речке в воскресенье. И опять джек расселов назвали агрессивными, странная тенденция, мне непонятная.
Надеюсь, я своим сумбурным рассказом донесла то, что хотела сказать

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#380 Дата: 4 Июл 2012 13:34


Elle
Elle:
А Вы не стесняйтесь, напроситесь в гости к кому-нибудь в Москве

Да надо бы напроситься погулять с кем-то из моего Перово или Новогиреево.
Elle:
Почитала темку, много всякого в ней написано, даже смешно порой было читать

О да, страшно и смешно, у меня тож бывало.
Elle:
Щенок -это в определенном роде пластилин, вот что Вы из него вылепите, то и будет, но конечно, надо делать ссылку на породные и генетические качества. Во взрослом расселе будет видны в том числе и Ваши ошибки в воспитании И уверяю Вас это тоже независимо от породы.

Все верно, то что мы вкладывает, то и получаем, единственно что это гены, тут уже нужно самой выбирать и смотреть на родителей.
Elle:
Это я к тому, что НЕ НАДО верить стереотипам.



__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#381 Дата: 4 Июл 2012 13:43


автор жжет
Когда Вы будете окончательно определяться с породой, руководствуйтесь еще тем, какая вас больше привлекает и внешне тоже) Чтобы потом не провожать взглядом встречающихся где-то ДРТ (или ВХУТ) и не думать "Вот могла бы и у меня быть такая" А то, что в любую собаку нужно вкладывать любовь, время, силы, это Вам и так понятно. Но это так здорово! Еще раз повторюсь, что ДРТ, конечно, требуют воспитания. Так покажите мне породу, собаку,которая не требует?! Требуют абсолютно все. А играть и заниматься с собакой - это не повинность, а просто - класс!

__________________



автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#382 Дата: 4 Июл 2012 13:57


Галина и Бони
Галина и Бони:
Когда Вы будете окончательно определяться с породой, руководствуйтесь еще тем, какая вас больше привлекает и внешне тоже) Чтобы потом не провожать взглядом встречающихся где-то ДРТ (или ВХУТ) и не думать "Вот могла бы и у меня быть такая"

Я тоже думала об этом. Мне не очень много взрослых особей нравятся, по пальцам пересчитать, они все гладкие, был брокен, которого я тут вешала фото, но это какой-то мега супер круто только сложновато понять иногда по щенку какой он будет, только ближе к 2 месяцам.
Галина и Бони:
А то, что в любую собаку нужно вкладывать любовь, время, силы, это Вам и так понятно. Но это так здорово! Еще раз повторюсь, что ДРТ, конечно, требуют воспитания. Так покажите мне породу, собаку,которая не требует?!

Во все нужно вкладывать, а иначе не получить результат.
Галина и Бони:
А играть и заниматься с собакой - это не повинность, а просто - класс!

О да!!!!!!

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#383 Дата: 4 Июл 2012 14:30


автор жжет:
Мне не очень много взрослых особей нравятся, по пальцам пересчитать, они все гладкие, был брокен, которого я тут вешала фото, но это какой-то мега супер круто

Но выбрать можно)) Тем более, что Вы действительно очень осознанно и ответственно подходите к этому вопросу) Есть очень достойные родители-ДРТ и детки соответственно. Ну еще и в деньгах вопрос. От осинки не родятся апельсинки, это общеизвестно) Три копейки отличная гладкая( и любая другая) собака стоить не будет.
автор жжет:
только сложновато понять иногда по щенку какой он будет, только ближе к 2 месяцам.

Так в этом возрасте и приобретают щенка, даже можно и чуть позже. Главное, чтобы ребенок досидел до "чуть позже" у заводчика) А хороший опытный заводчик перспективы видит. 100% гарантии вряд ли кто-нибудь даст, конечно, ведь еще многое зависит от того, как выращивается щенок, но огромная доля вероятности есть, что вы получите то, что ожидаете, а то еще и лучше) На форуме есть такие опытные, знающие люди, они Вам помогут, если Вы остановите свой выбор на ДРТ. К слову сказать, в любой породе есть собачки интересные и менее интересные, тоже можно где-то не получить желаемое. Главное, чтобы это была ВАША собака. Я, когда Бони увидела, просто вздрогнула "Моя девочка. Вот этот щенок - мой.Честно." Через неделю после ее появления в нашем доме, мы поехали на дачу, пошли купаться, а Бонька сама не шла в воду, боялась, наверное. Я не стала настаивать, просто пошла купаться сама, а моя девочка храбро бросилась за мной в воду и поплыла. Муж тогда сказал "Уважаю!"Не совсем в тему, но это я к тому, что не самое главное, как расположены пятнышки и т.п. Главное - МОЯ собака)
А вообще, решать только Вам. Не одни ДРТ замечательные собаки. Но они лучшие.Слушайте свое сердце, ну и мозг, конечно

__________________



автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#384 Дата: 4 Июл 2012 16:14


Галина и Бони
Галина и Бони:
Но выбрать можно)) Тем более, что Вы действительно очень осознанно и ответственно подходите к этому вопросу) Есть очень достойные родители-ДРТ и детки соответственно.

спасибо, что правильно меня поняли
Галина и Бони:
Ну еще и в деньгах вопрос. От осинки не родятся апельсинки, это общеизвестно) Три копейки отличная гладкая( и любая другая) собака стоить не будет.

Да, цены то в общем известны, они меня не пугают, экономить на себе не хочу.
Галина и Бони:
Главное, чтобы это была ВАША собака. Я, когда Бони увидела, просто вздрогнула "Моя девочка. Вот этот щенок - мой.Честно."

Вот я так и хочу, так и должно быть, чтобы увидеть и сказать себе: Вот - это МОЯ собака, я хочу, чтобы она жила со мной....
Галина и Бони:
А вообще, решать только Вам. Не одни ДРТ замечательные собаки. Но они лучшие.Слушайте свое сердце, ну и мозг, конечно

У меня проблема в том, что МОЗГ обычно оооочень много говорит на давая слушать сердце.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#385 Дата: 4 Июл 2012 16:29


автор жжет
автор жжет:
экономить на себе не хочу

Вот это очень здорово, а то обычно "для себя и подешевле") Я тоже так считаю, что на себе экономить нельзя
автор жжет:
МОЗГ обычно оооочень много говорит

Надо же, у женщины такой разговорчивый мозг!)))) Сердцу нужен микрофон!
А если серьезно, то уверена, что вы сделаете правильный выбор в конце концов, и рядом с вами скоро будет сопеть маленькое счастье и лизать вам щеку...

__________________



Рик
Участник
Москва
Сообщений: 4
#386 Дата: 4 Июл 2012 23:08


Здравствуйте,вот как-то читаю-читаю...Вообще-то тоже хочу приобрести джека гладкого,так как все собы до этого были гладкие.Ну и вообще гладкие больше нравятся,а почитала темку - такие помидоры в сторону...

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#387 Дата: 4 Июл 2012 23:13


Галина и Бони
Галина и Бони:
Вот это очень здорово, а то обычно "для себя и подешевле") Я тоже так считаю, что на себе экономить нельзя

Я такая по натуре, я и для себя и для других не буду экономить.
Галина и Бони:
Надо же, у женщины такой разговорчивый мозг!)))) Сердцу нужен микрофон!

Ахахахаха, даааа, я такая, у меня вечная борьба сердца и мозга вот как-то так.
Галина и Бони:
А если серьезно, то уверена, что вы сделаете правильный выбор в конце концов, и рядом с вами скоро будет сопеть маленькое счастье и лизать вам щеку...

спасибо за веру и хорошие слова.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#388 Дата: 4 Июл 2012 23:15


Рик
Рик:
Здравствуйте,вот как-то читаю-читаю...Вообще-то тоже хочу приобрести джека гладкого,так как все собы до этого были гладкие.Ну и вообще гладкие больше нравятся

не очень поняла, у вас "все собы" - это кто ДРТ или другие породы?
Рик:
а почитала темку - такие помидоры в сторону...

Ооой ну сколько людей, столько и мнений, мне кажется, что если мы сейчас пойдем на сайт эээм такс, то там мы прочитаем, что ДРТ вообще агрессивный самодур и тому подобное.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Рик
Участник
Москва
Сообщений: 4
#389 Дата: 4 Июл 2012 23:16


И хочется узнать:у меня лабр "Марли",ну конечно по типу поведения,если я еще джека заведу у меня вообще дурдом будет с прогулками???Автору топика извинения,но может эти вопросы-ответы пригодятся?!

Рик
Участник
Москва
Сообщений: 4
#390 Дата: 4 Июл 2012 23:26


автор жжет
Ну если бы все были бы ДТР,я бы не интересовалась...В одно время,притом единовременно были -ротвак,бордос и аргентинец.И с ними я знала,как управляться,сейчас лабрадор - по поведению на улице безбашенный Марли,но ему 4 года и он весь в папу,и я уже привыкла,раньше гуляла с собами ночью,потому что они агрессивные,а теперь ,потому что добрый - люблю,залижувсехдосмерти - да,да вот такой.Поэтому хочу понять ,что меня ожидает...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И еще раз о выборе щенка (внешность)
Наверх ↑
Страница  Страница 13 из 14:  « Назад  1  ...  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru