Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И еще раз о выборе щенка (внешность)
Вниз
Страница  Страница 3 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#61 Дата: 27 Июн 2012 17:44 - Поправил: KreaA


ejizai:
ну как раз собака Астры похожа на то, что я себе представляю - достаточно гладкая морда, которой необходим небольшой тримминг...

Вы меня не поняли, я вам ответила насчет слежавшейся, желтой и т.п. шерсти под глазами.
Броукенов у которых голова почти гладкая видела, знаю
ЗЫ: А я хочу только жесткого жестика.. волосатого до безобразия Жаль котов таких не бывает, не вписывается в бородатую стаю

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#62 Дата: 27 Июн 2012 17:48


KreaA:
ЗЫ: А я хочу только жесткого жестика .. волосатого до безобразия

дворняжку с деревяшкой
На аватарке брокен или жестик?!?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#63 Дата: 27 Июн 2012 17:48 - Поправил: KreaA


astra:
На аватарке брокен или жестик?!?

Броукен Могу портрет в темку кинуть, если надо.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#64 Дата: 27 Июн 2012 17:49


KreaA:
Вы меня не поняли, я вам ответила насчет слежавшейся, желтой и т.п. шерсти под глазами

ааа! ну может у меня такая ассоциация, потому что я видела много собак других пород с такими проблемами, поэтому и про расселов так же думаю...
на самом деле я в эту тему ввязалась не за гладких ратовать, прото обидно стало, что раз гладкий - значит неадекватный...

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#65 Дата: 27 Июн 2012 17:55 - Поправил: astra


ejizai:
ааа! ну может у меня такая ассоциация, потому что я видела много собак других пород с такими проблемами, поэтому и про расселов так же думаю...
на самом деле я в эту тему ввязалась не за гладких ратовать, прото обидно стало, что раз гладкий - значит неадекватный...

на самом деле у джеков шерсть отличается от остальных других пород, и просто то что Вы описываете сложно представить на джеке...с их типом шерсти....
KreaA:
Броукен

круть, у меня не такой, у меня попроще чуток, у меня больше лайт...
а жестика тоже хочу и вот прям лохматого лохматого, а то они иногда не совсем прям лохматые лохматые

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#66 Дата: 27 Июн 2012 17:57


ejizai:
что раз гладкий - значит неадекватный...

абсолютная не правда

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#67 Дата: 27 Июн 2012 17:59 - Поправил: KreaA


ejizai:
потому что я видела много собак других пород с такими проблемами,

Действительно такая проблема имеет место быть.
ejizai:
поэтому и про расселов так же думаю...

Нет у рассела такого, по крайней мере у здорового и ухоженого.
ejizai:
прото обидно стало, что раз гладкий - значит неадекватный...

К сожалению именно гладкие довольно часто наследуют возбудимый тип.

Вообще стала обращать внимание что (если объять необъятное ) именно гладкие собаки (в разных породах) более холеричные, возбудимые.. чем их длиношерстные, жесткошерстные собратья - флегматики и сангвиники.
Т.е. я не говорю о том что нет гладких собак со спокойным темпераментом, просто ихзначительно меньше и наоборот.
Незнаю с чем это связано, но взаимосвязь однозначно есть.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#68 Дата: 27 Июн 2012 18:00 - Поправил: supermama


Стефанида:
Может быть попробовать выйти на эксперта данной породы....

Интересно, а кто этот эксперт?
И на месте эксперта( если такой найдется) я бы не давала таких рекомендаций. Даже из отличного бебика может вырасти что угодно. Порода сырая да и генетика штука тонкая. Очень большая ответственность. Тут за бешенные бабки собаку покупаешь и то не уверен.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#69 Дата: 27 Июн 2012 18:11 - Поправил: KreaA


Стефанида:
Может быть попробовать выйти на эксперта данной породы....

Может быть для начала полюбить того щенка который будет запланирован для покупки.
Проблемы могут вылезти и в процессе роста, неполнозубость например.. и щенок не всегда оправдывает ожидания, а иной раз оправдывает их с лихвой.

Я покупала последнюю собаку очень вдумчиво, искала крови, комбинацию.. ждала довольно долго.
А выбора у меня не оказалось, на продажу была всего лишь 1 девочка.. купила ее когда глазки открылись, потому что были на нее еще претенденты(и не одни). Как говориться, кто успел - того и тапки
А потом она росла, и сколько было сомнений насчет зубов, прикуса, встанут ли ушки, и росла неровномерно (как все дети).. но столкнувшись с каждой из этих неприятностей я для себя понимала что она ЛУЧШЕЕ что со мной случилось
Любила, люблю и любить буду со всеми ее достоинствами и недостатками.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#70 Дата: 27 Июн 2012 18:13


KreaA:
Могу портрет в темку кинуть, если надо.

Конечно, надо. Пусть народ видит, что - брокен - это красиво, а не страх и ужас, и уж вовсе не "дворняжка с деревяшкой"
На этом фото - бело-рыжий мальчик-брокен:


__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#71 Дата: 27 Июн 2012 18:27


KreaA:
Любила, люблю и любить буду со всеми ее достоинствами и недостатками



Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#72 Дата: 27 Июн 2012 18:29 - Поправил: Yulkin


astra:
просто то что Вы описываете сложно представить на джеке...с их типом шерсти....

Берем жестика, запускаем в усмерть шерсть (не триммингуем долго, потом обдираем и т.д.) и получаем пуховую шерсть, а там и до описанных страхомудий не далеко

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#73 Дата: 27 Июн 2012 18:33


Verona:
Конечно, надо. Пусть народ видит, что - брокен - это красиво,

На морде шерсть почти не тронута триммингом.

А вот другая собака, фото до триминга. Она более выраженный броукен.

После триминга

А это она же в дестком возрасте


__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#74 Дата: 27 Июн 2012 18:37


KreaA:
К сожалению именно гладкие довольно часто наследуют возбудимый тип.

+10
Совершенно согласна. Об этом где-то(не на форуме) даже читала. На моих девчонках- гладкой и брокене - подтверждается. Не скажу, что старшенькая гладкая нервная, чересчур возбудимая, но то, что она более холеричная, это факт.
А вообще, я как и многие тут, уже мечтаю о жесткой собаке. Никогда раньше не думала, что это возможно. Самое теперь ужасное, что условия не позволяют. Во всяком случае, муж так думает. Да и соседи...непростые.
Однако, автор темы как-то незаметно удалилась из дискуссии)))

__________________



Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#75 Дата: 27 Июн 2012 18:38


Галина и Бони:
Однако, автор темы как-то незаметно удалилась из дискуссии)))

Нас о5 развели?

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#76 Дата: 27 Июн 2012 18:40


Галина и Бони:
Однако, автор темы как-то незаметно удалилась из дискуссии)))

Тоже обратила внимание , но возможно тема будет для кого-то полезна.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#77 Дата: 27 Июн 2012 18:48


KreaA
Темка полезная для желающих приобрести щенка)
Да, может, и автор темы не может сейчас сидеть в интернете. А то, что люди задают вопросы ПЕРЕД приобретением щенка - уже очень хорошо.

__________________



supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#78 Дата: 27 Июн 2012 18:48


Галина и Бони:
Однако, автор темы как-то незаметно удалилась из дискуссии)))

Наверно мы слишко агрессивно защищаем жестов.


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#79 Дата: 27 Июн 2012 18:54


supermama:
мы слишко агрессивно защищаем жестов

Их не нужно защищать))) Про них нужно знать, если приобретаешь ДРТ, а там пусть человек выбирает.Да и никто тут не агрессивен. Просто владельцев задело сравнение с дворнягами)) Да и наверное, резануло по глазам"морды не нравятся...многие не нравятся..." И взрослый адекватный человек воспримет все правильно. Нравятся человеку гладкие собаки, пусть подойдет ответственно к выбору гладкого щеночка и будет счастлив.

__________________



ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#80 Дата: 27 Июн 2012 19:15


да девочки! посмотрела я на ваши фотки! по ходу моя собака почти брокен... я всегда это подозревала... особенно, когда хвост распушит!

PNV
Участник

Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 1148

Фото: 2 
#81 Дата: 27 Июн 2012 19:59


supermama:
Наверно мы слишко агрессивно защищаем жестов.

Наверное человек вспомнил поговорку : "На вкус и цвет- товарищей нет"
С уважением,
Владелец не просто двух гладких расселов, а еще и парсонов

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#82 Дата: 27 Июн 2012 20:20 - Поправил: rassel


ejizai:
но я такого себе не заведу, потому что не люблю бороду, усы, слежавшуюся шерсть вокруг глаз...

где ж вы такое видели!?
вот брокен, ни слежавшейся шерсти ни бороды с усами))) голова не тримингована вообще никогда)))) немного подравниваю только небольшую бородку и все))))
Мальта мальта
ejizai:
у моей гладкой собаки, от обоих гладких родителей, великолепная шерсть с хорошим подшерстком и чудесный адекватный характер!

вам повезло, чаще можно встретить отсутствие подшерстка и не совсем уверенный характер у собак. Хорошие гладкие чаще бывают при смешанных вязках гладкий+брокен или вязках брокенов.

PNV:
Наверное человек вспомнил поговорку : "На вкус и цвет- товарищей нет"

На вкус и цвет фломастеры разные))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#83 Дата: 27 Июн 2012 20:27


Галина и Бони:
пусть подойдет ответственно к выбору гладкого щеночка и будет счастлив.



Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#84 Дата: 27 Июн 2012 21:24


KreaA:
К сожалению именно гладкие довольно часто наследуют возбудимый тип.
Вообще стала обращать внимание что (если объять необъятное ) именно гладкие собаки (в разных породах) более холеричные, возбудимые.. чем их длиношерстные, жесткошерстные собратья - флегматики и сангвиники.

KreaA:
Т.е. я не говорю о том что нет гладких собак со спокойным темпераментом, просто ихзначительно меньше и наоборот.
Незнаю с чем это связано, но взаимосвязь однозначно есть.

Галина и Бони:
+10
Совершенно согласна. Об этом где-то(не на форуме) даже читала. На моих девчонках- гладкой и брокене - подтверждается. Не скажу, что старшенькая гладкая нервная, чересчур возбудимая, но то, что она более холеричная, это факт.

О-па! Интересная информация... Таня, есть такие статистические данные?
По правде говоря, флегматики и сангвиники - если не плембрак, то непородные типы темперамента для расселов.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


PNV
Участник

Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 1148

Фото: 2 
#85 Дата: 27 Июн 2012 21:51


rassel:
На вкус и цвет фломастеры разные))))

??? Это аргумент!

__________________


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#86 Дата: 27 Июн 2012 21:56


Итак, я снова с вами!!!!!!!!!!!
Отвечу ВСЕМ сразу.
Во-первых хочу сказать огромное спасибо ВСЕМ, кто ответил, ругал, рассказывал, советовал, показывал, объяснял!!!!!!!!!!!!!! Вы правы, я - новичок и нахожусь на ВАШЕЙ территории и говорю о собаках той породы, которая есть у ВАС!!!!!!!! Поэтому хочу извиниться перед теми, кого нечаянно обидела своими "деревяшками" и особенностями вкуса, поверьте, совсем не хотела. Впредь я буду следить за тем, как правильно излагать свои мысли и взгляды.
А теперь по теме....
На счет выставок, кто-то в ветке спросил, отвечаю: Нет, не была, НО очень хочу. уж простите я бывшая блондинка и не фига я не поняла где они проходят и когда. Ткните мордой а .....

На тему линьки тех самых гладких, я кстати читала топы владельцев гладких тут и чет особо никто прям так не жаловался, что мол "хожу за ней с пылесосом", НО весьма благодарна за ценную инфу .

Все-же вернемся к гладким, брокенам и жестикам. Мне изначально нравится Джек, как он есть, в Маске, в каске - пофиг, других я раньше не видела, поэтому мне нравится гладкий, ну максимум парочка брокенов, которых я видела тут, но в стриженном виде. Увы, я вот такая у вас корявая . Повесить фото пса который мне нра и который нет....Уууф, я чес сказать опасаюсь, что могу опять же нечаянно вывесить фото чьей-то любимой собачки.....Поэтому заранее прощу прощения, все совпадения так сказать случайны!!!
Щас попробую.

Для меня Джек должен быть таким



или таким



Внешне мне такие собаки очень нра, это то, что бы хотела, ну близко, так как прям вот, чтобы я увидела и влюбилась, такого нет....И эти то искала для вас минут 20....Из тех, кто тут писал ОЧЕНЬ понра собака у Mяgkie_Laпki!!!!!!!!!!!!

Такие собаки мне не нравятся, это наверно и есть жестики


или вот


__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#87 Дата: 27 Июн 2012 22:12


Возможно Татьяна слишком максималистично высказалась,но какое-то реальное зерно по моим наблюдениям есть.
Наш первый помет: 5 брокенов, 2 гладика: Гладики однозначно были более холеричны - на раздражители реагировали бурным лаем, больше суетились и кусались, причем это не агрессия, а именно возбуждение, второй помет: 1 гладик 5 брокенов - та же картина.
Как-то общалась с заводчицей чихов - она наблюдает близкую картину: длинношерстные спокойней своих гладких собратьев. Спросила ее ( вет образование) как она это объясняет. У нее нет логического объяснения, сама не понимает как это видится с точки зрения генетики.
Olena:
По правде говоря, флегматики и сангвиники - если не плембрак, то непородные типы темперамента для расселов.

Рассела флегматика видеть не доводилось Но и холериками своих девок назвать не могу: при всей их активности и любви к "побегать, попрыгать, поиграть" и сунуть свой любопытный нос, они отлично "тормозятся", причем это не совсем плоды воспитания (хотя мне было бы приятно это думать), а от природы.

__________________
Новости из Дома Айрис

Rock n Roll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 162
#88 Дата: 27 Июн 2012 22:24


автор жжет
автор жжет:
Для меня Джек должен быть таким

1 фото - 100500% - брокен:)))))))))))))))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#89 Дата: 27 Июн 2012 22:25


автор жжет:
Для меня Джек должен быть таким

Открою Вам "страшную" тайну: на фото БРОКЕН!!!
автор жжет:
Такие собаки мне не нравятся, это наверно и есть жестики

А не нравятся Вам, похоже, Парсоны)))

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#90 Дата: 27 Июн 2012 22:33


Rock n Roll
Rock n Roll:
1 фото - 100500% - брокен:)))))))))))))))

Мне кстати тоже показалось, что ОН мерзавец))))))))))))))) НО тут выглядит ооочень прилично, имею в виду мне нравится!!!!!!!!!! Правда с оговорочкой, я не готова их стричь или как там триминговать...

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И еще раз о выборе щенка (внешность)
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru