Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И еще раз о выборе щенка (внешность)
Вниз
Страница  Страница 6 из 14:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#151 Дата: 28 Июн 2012 11:31 - Поправил: ejizai


автор жжет
я еще хочу Вам сказать, если все-таки будете гладкого щенка брать, смотрите сразу, какая у него шерсть... у моего была шерсть достаточно длинная и жесткая, даже в месячном возрасте хотя в том же помете у другого щенка шерсть была гораздо мягче и короче!

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#152 Дата: 28 Июн 2012 11:32


Ольга Спб
Ольга Спб:
Зато самая надежная схема Общий анализ - на то и общий..., знаю случаи когда на одну собаку была аллергия, а на другую - никаких проблем. Если Вы выберете щенка в своем городе, сдать конкретный анализ не так и сложно, зато спокойствие гарантировано,

Да понятно, что надежнее, но поймут ли меня заводчики, т.е. я приеду кагбы не за щенком
Ольга Спб:
У нас активная прогулка вечерняя, с утра это скорее туалетная процедура, я иногда и с поводка не отпускаю - полчаса и домой.

Вот, я как раз об этом. Т.е. ничего страшного, что утренняя прогулка будет не активной?! Это радует. А сколько раз и сколько по времени в день вы гуляете, расскажите плиз.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#153 Дата: 28 Июн 2012 11:36


Mяgkie_Laпki
Mяgkie_Laпki:
Я Вас запутала) Светлана хозяйка Фарика) А Оксана хозяйка нашей мамочки)

Ясно, если я правильно поняла то питомник Имас Старс???
Mяgkie_Laпki:
Если возьмете 2-хмесячного ребенка, то до конца лета не успеете) Прививочки надо будет доделать, а после них арантин 2 недели. Только если на руках и то, я не рисковала.

Хм, ну мне многие рекомендуют брать щенка в 3 месяца, не раньше и не позже, такое вообще возможно или в этом нет необходимости????

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#154 Дата: 28 Июн 2012 11:40


Хэкса
Хэкса:
всё так и есть!

Хэкса:
очень грамотный подход

спасибо я правда очень хочу все сделать правильно...
Хэкса:
во-первых,смотрите не только питомники,но и результаты выставок.Можно покопаться на веточках,а можно глянуть вот здесь http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions/

Оки - гляну прямо сейчас и еще задумалась все-же на выставку сходить, а вдруг в жестика влюблюсь
Хэкса:
И ещё,когда определитесь с питомником (заводчиком),поищите информацию о нём,его собаках и потомстве на нашем форуме.

А у меня как-то наоборот, я смотрю у кого какие собаки, читаю их историю и смотрю инфу про питомник.
Хэкса:
Удачи! И не забудьте открыть свою персональную веточку.Интересно будет Вас почитать

Спасибо на добром слове, канеш заведу, куда я уже от вас денусь

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#155 Дата: 28 Июн 2012 11:43


ejizai
ejizai:
я еще хочу Вам сказать, если все-таки будете гладкого щенка брать, смотрите сразу, какая у него шерсть... у моего была шерсть достаточно длинная и жесткая, даже в месячном возрасте хотя в том же помете у другого щенка шерсть была гораздо мягче и короче!

Хорошо, да я думаю я на все буду смотреть в оба . Только не очень пока понимаю, какая лучше и в чем разница, кроме как на ощупь????

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#156 Дата: 28 Июн 2012 11:54


автор жжет:
Ясно, если я правильно поняла то питомник Имас Старс???

Так точно)

автор жжет:
Хм, ну мне многие рекомендуют брать щенка в 3 месяца, не раньше и не позже, такое вообще возможно или в этом нет необходимости????

Нет необходимости, но можете договориться с хозяйкой питомника, что заберете дитя в 3 месяца, но это уже надо общаться, договариваться. Я забрала в 2 месяца и не жалею. Да, бегала за ним с пеленкой, т.к. он иногда думал, что ковер и есть пеленка. Да, погрыз кое где ковер и обои, но!! это все фигня по сравнению с тем чувством, которое вы испытываете, когда это чудо на еще непослушных ножках бежит к вам! Не жалейте своих сил, берите детенка в 2 месяца и не пожалеете) Но можно и в 3, конечно)) Кто-то вообще берет подрощенных щенов)

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#157 Дата: 28 Июн 2012 11:59


автор жжет:
Хорошо, да я думаю я на все буду смотреть в оба . Только не очень пока понимаю, какая лучше и в чем разница, кроме как на ощупь????

Расница в шерсти и в том будет ли у вашей собы борода или нет))) Я искала гладкого принципиально и не хотела жестика, а сейчас думаю, что и жестика взяла бы еслиб влюбилась. Кокосину выбрала не только умом (Светлана мне сообщила, что есть щеночки от Фарика и я залезла к ней на страницу смотреть, хотя уже и не надеялась найти того единственного после беды, которая приключилась с первым щеночком уже почти моим) но и сердцем. Я выбирала, искала, читала, а потом увидела Кокоса и поняла, что все, это мое. Приехала к Оксане смотреть и почти с порога сказала "Я к Вам за щенком, я его беру!"

__________________


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#158 Дата: 28 Июн 2012 12:00


Mяgkie_Laпki
Mяgkie_Laпki:
Нет необходимости, но можете договориться с хозяйкой питомника, что заберете дитя в 3 месяца, но это уже надо общаться, договариваться.

Да нееет, зачем все усложнять)))
Mяgkie_Laпki:
Я забрала в 2 месяца и не жалею. Да, бегала за ним с пеленкой, т.к. он иногда думал, что ковер и есть пеленка. Да, погрыз кое где ковер и обои, но!! это все фигня по сравнению с тем чувством, которое вы испытываете, когда это чудо на еще непослушных ножках бежит к вам! Не жалейте своих сил, берите детенка в 2 месяца и не пожалеете)

Да это все ерунда, это же как с ребенком, в этом и есть радость и эти первые месяца они самые сладкие.....Ребенка второго я не хочу, а вот щенка оооочень. Еще канеш очень хочется с ним все время проводить, НО такая возможность будет тока у моего сына и мамО, т.к. я работаю, благо рядом с домом, буду ходить контролировать

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#159 Дата: 28 Июн 2012 12:07


автор жжет:
Да это все ерунда, это же как с ребенком, в этом и есть радость и эти первые месяца они самые сладкие.....Ребенка второго я не хочу, а вот щенка оооочень. Еще канеш очень хочется с ним все время проводить, НО такая возможность будет тока у моего сына и мамО, т.к. я работаю, благо рядом с домом, буду ходить контролировать

Я иногда Кокоса на работу забираю) Его тут мучают и заигрывают до языка на плече)

__________________


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#160 Дата: 28 Июн 2012 12:16


Mяgkie_Laпki
Mяgkie_Laпki:
Расница в шерсти и в том будет ли у вашей собы борода или нет)))

Подожди так мне написали, что у ГЛАДКИХ бывает разный тип, а откуда пардон у гладкого борода и т.д.????
Mяgkie_Laпki:
Я искала гладкого принципиально и не хотела жестика, а сейчас думаю, что и жестика взяла бы еслиб влюбилась.

Я тоже так же думаю, изначально настроена на гладкого, НО кто его знает
Mяgkie_Laпki:
Кокосину выбрала не только умом (Светлана мне сообщила, что есть щеночки от Фарика и я залезла к ней на страницу смотреть, хотя уже и не надеялась найти того единственного после беды, которая приключилась с первым щеночком уже почти моим) но и сердцем. Я выбирала, искала, читала, а потом увидела Кокоса и поняла, что все, это мое. Приехала к Оксане смотреть и почти с порога сказала "Я к Вам за щенком, я его беру!"

Все же выбирают всегда сердцем, можно прочитать тонну информации, знать все стандарты а потом взять и выбрать щенка который противоречит всем правилам. Вам повезло, вы нашли свою собаку .

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#161 Дата: 28 Июн 2012 12:24


автор жжет:
Подожди так мне написали, что у ГЛАДКИХ бывает разный тип, а откуда пардон у гладкого борода и т.д.????

Аааа, я думала идет речь и разнице между жестиками, брокенами и гладкими.

Да, гладкие тоже есть.. эээ.. разные. Но это громко сказано. Вот мой гладкий, но при этом у нас подшерсток густой и шерсть не очень короткая. А есть совем гладенькие. Это уже как сердце подскажет) И те, и те красивые) И не надейтесь, что совсем гладкий не будет линять))) Это враки.

автор жжет:
Все же выбирают всегда сердцем, можно прочитать тонну информации, знать все стандарты а потом взять и выбрать щенка который противоречит всем правилам. Вам повезло, вы нашли свою собаку .

Главное не ошибиться с питомником, чтоб потом не было мучительно больно...

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#162 Дата: 28 Июн 2012 12:28 - Поправил: YaPiff


автор жжет
Mяgkie_Laпki:
Вот мой гладкий, но при этом у нас подшерсток густой и шерсть не очень короткая.

А мой густой шерстью не блещет совершенно!
Много думала на аллергию, но увидев сообщение
rassel:
вязки исключительно гладкий+гладкий - несет вырождение типа, плохую шерсть без подшерстка, проблемы с характером у собак ....

призадумалась)
Тем не менее умудряется нехило линять!
Добавила
Дурной характер не проявлялся пока

__________________
Пиф
мы на Facebook


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#163 Дата: 28 Июн 2012 12:37


Mяgkie_Laпki
Mяgkie_Laпki:
Аааа, я думала идет речь и разнице между жестиками, брокенами и гладкими.

Да, гладкие тоже есть.. эээ.. разные. Но это громко сказано. Вот мой гладкий, но при этом у нас подшерсток густой и шерсть не очень короткая. А есть совем гладенькие. Это уже как сердце подскажет) И те, и те красивые) И не надейтесь, что совсем гладкий не будет линять))) Это враки.

Не, не, не, тут в моей ветке самое верхнее сообщение, что "обратите внимание на шерсть...". Канеш выбирать буду на месте!!!!!!!!!!!
Mяgkie_Laпki:
Главное не ошибиться с питомником, чтоб потом не было мучительно больно...

Ну у меня в списке ваш, где вы брали, но чет на сайте я не нашла свежую инфу про щенков, тока 2011 года .

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#164 Дата: 28 Июн 2012 12:37


YaPiff:
Дурной характер не проявлялся пока

У нас проявился На других собак огрызается. Но это не от типа шерсти зависит, думаю)) А от характера собаки и мамкиного))) т.к. я тоже людей чужих не особо))

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#165 Дата: 28 Июн 2012 12:50


Mяgkie_Laпki
Мой пока мелковат, сюрпризов не жду, но ежели че готова

__________________
Пиф
мы на Facebook


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#166 Дата: 28 Июн 2012 13:05


Mяgkie_Laпki:
увидела волшебную фразу "на своих пинчерят"... А вы пинчерами занимаетесь?

ejizai:
мы, кстати, стояли перед выбором - цвергпинчер или джек рассел

по секрету: у Elle Эльмиры не цвергпинчеры, у нее немецкий (стандартный) пинчер
автор жжет:
А есть какие-то нюансы, я может чего-то не знаю????

В помощь: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#167 Дата: 28 Июн 2012 13:32


автор жжет
Я бы советовала выбрать уже сейчас, потом договориться с питомником-заводчиком о передержке на время вашего отпуска.Это реально и вы не потеряете драгоценный месяц.
По поводу вымотать-не всегда нужно самой что-то предпринимать слишком активное-достаточно найти компанию, где собаки сами друг друга вымотают, а вы в компании новоиспечённых друзей можете поболтать о наболевшем(кстати среди соачников складывается самая крепкая дружба), а если компании на данный момент нет, а у вас нет сил после работы наяривать круги (да это и не обязательно) достататочно взять игрушку (мячик и т.д.) даже если нет с собой, то палочку и покидать ей, заодно и поучите апортировке.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#168 Дата: 28 Июн 2012 13:50


Olena:
по секрету: у Elle Эльмиры не цвергпинчеры, у нее немецкий (стандартный) пинчер

Класс!!! Обожаю их! Но, габариты квартиры не позволили.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#169 Дата: 28 Июн 2012 13:58


Mяgkie_Laпki

http://www.ellemaxi.ru/

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#170 Дата: 28 Июн 2012 14:41


Svetlana I
Svetlana I:
Я бы советовала выбрать уже сейчас, потом договориться с питомником-заводчиком о передержке на время вашего отпуска.Это реально и вы не потеряете драгоценный месяц.

Я согласна с вами, НО нужно с возможной аллергией разобраться, чтобы не настраивать себя а потом не дай Бог что.....И вот до моего отпуска осталась неделя, я не хочу делать это "на ходу", но и затягивать не собираюсь.
Svetlana I:
По поводу вымотать-не всегда нужно самой что-то предпринимать слишком активное-достаточно найти компанию, где собаки сами друг друга вымотают, а вы в компании новоиспечённых друзей можете поболтать о наболевшем(кстати среди соачников складывается самая крепкая дружба), а если компании на данный момент нет, а у вас нет сил после работы наяривать круги (да это и не обязательно) достататочно взять игрушку (мячик и т.д.) даже если нет с собой, то палочку и покидать ей, заодно и поучите апортировке.

Прекрасная идея я почему-то вообще об этом (компания) не подумала ГЫ, "сама, все сама" .

п.с. напишу вам в личку, так будет проще

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#171 Дата: 28 Июн 2012 15:44


Olena
Olena:
по секрету: у Elle Эльмиры не цвергпинчеры, у нее немецкий (стандартный) пинчер

ух ты! буду знать!
по аватарке мне показалось, что цверг, да и читала я вроде где-то на форуме, кто-то писал именно про цвергов тем более, что стандартный пинчер сегодня редкость...

Хонда
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 464

Фото: 2 
#172 Дата: 28 Июн 2012 16:08


автор жжет Мы гуляем 3 раза в день - утром минут 30. после работы минут 30.. и перед сном хорошо часа полтора с бешеными играми с друзьями-бабаками... Хонде этого достаточно, это точно..но тут конечно все от темперамента конкретной собаки зависит..
У нас вольера не было и как-то я себе плохо представляю, чтоб у меня собака в вольере находилась...ни с кем не спорю! ну не для меня это.. видно и собаку Бог послал с этим расчетом:)) она не испортила нам ровным счетом ничего...кроме одного моего сандаля и то по моей же вине..
У меня аллергия на пыль и кошек, я прежде чем заводить собаку тоже переживала, думала сдавать анализы..а потом вышло так, как вышло))) Хонда у нас - аллергии на нее не замечено. но это всего лишь случайность... если все-таки сдавать анализ, то нужно это делать с шерстью и выделениями Конкретной собаки..т.к. на двух разных собак одной породы может быть абсолютно противоположная реакция...
кстати, говорят, что на брокенов-жестиков меньше вероятности аллергии...но это не проверенная инфо:))

__________________

наша темка на форуме


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#173 Дата: 28 Июн 2012 16:27


Хонда
Хонда:
ы гуляем 3 раза в день - утром минут 30. после работы минут 30.. и перед сном хорошо часа полтора с бешеными играми с друзьями-бабаками... Хонде этого достаточно, это точно..но тут конечно все от темперамента конкретной собаки зависит..

привет, читала твою ветку помню.
Хонда
Хонда:
У меня аллергия на пыль и кошек, я прежде чем заводить собаку тоже переживала, думала сдавать анализы..а потом вышло так, как вышло))) Хонда у нас - аллергии на нее не замечено. но это всего лишь случайность...

Ну просто сам Бог послал. Я по секрету, тож хотела чтобы мне собаку подарили, а там уже будь, что будет, НО потом здравый смысл победил.
Хонда:
сли все-таки сдавать анализ, то нужно это делать с шерстью и выделениями Конкретной собаки..т.к. на двух разных собак одной породы может быть абсолютно противоположная реакция...

Уууух, как сложно все это, с этими анализами. Т.е. в теории я должна выбрать щенка и на его шерсть сдавать анализ, да?

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#174 Дата: 28 Июн 2012 17:35


автор жжет:
Уууух, как сложно все это, с этими анализами. Т.е. в теории я должна выбрать щенка и на его шерсть сдавать анализ, да?

как астматик со стажем, могу посоветовать способ проверки аллергии на коже (прям на месте)
Собственно в аллергологи так делаю - называется кожная проба (мне на мою кошку так сделали).
Чуть царапаете себя на внутренней стороне запястья (можно иголочкой царапку сделать), а потом сразу потереть это место об шерсть собакина. И сидим ждем минут 20, после смыть холодной водой не вытирая, промокнуть салфеткой и посмотреть на результат. Если кожный покров будет воспаленным, припухшим, короче чем больше изменений будет на Вашей коже, тем сильнее будет аллергия на данную собаку. В идеале Кожный покров должен быть практически первоначального состояния.
Единственно не запутаться на каком участке коже какого щеночка проверяли

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#175 Дата: 28 Июн 2012 19:05


У меня у сестры на кошек крапивница и удушье, а с собаками живёт и не с одной, и у детей её точно также.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#176 Дата: 28 Июн 2012 20:44


у меня на шерсть некоторых кошек аллергия, на собаку нет.

автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#177 Дата: 29 Июн 2012 00:46


Стефанида
Стефанида:
как астматик со стажем, могу посоветовать способ проверки аллергии на коже (прям на месте)

Вопрос в том, что у моей мамы в частности аллергия проявляется в кашле и чесании глаз, раздражении, т.е. кожи это никак не касалось, поэтому не знаю будет ли данный способ эффективен.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#178 Дата: 29 Июн 2012 01:36


автор жжет:
Вопрос в том, что у моей мамы в частности аллергия проявляется в кашле и чесании глаз, раздражении, т.е. кожи это никак не касалось, поэтому не знаю будет ли данный способ эффективен.

Если реакция есть, данный способ ее покажет. Также делают тесты у аллерголога.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


автор жжет
Участник

Москва
Сообщений: 230
#179 Дата: 29 Июн 2012 10:17


KreaA
KreaA:
Если реакция есть, данный способ ее покажет. Также делают тесты у аллерголога.

Теперь понятно. Хотелось бы конечно сделать это удаленно, в лаборатории, а не так, НО если другого способа нет, то видимо придется.

__________________
Если вы говорите, что счастье не купишь за деньги - значит вы никогда не покупали щенка.(с)

MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#180 Дата: 29 Июн 2012 11:17


Автор жжет
Доброе время суток! Хотелось бы добавить к вышесказанному здесь, сама аллергик (аллергия если начинается на что-то, то проявляется потом на все: на котов, на сезонные растения, на быт.химию, на пыль). Поэтому когда брала своего первого джека - брала именно гладкого, думала, что будет меньше шерсти - не будет аллергии. Аллергии действительно на шерсть не было, хотя шерсти было много. Потом решили купить еще одного джека, а так как все рано или поздно приходят к "бородатикам", то своему заводчику я заказала максимально легкого брокена. Аллергии тоже не было на шерсть, а шерсти было намного меньше. Единственное на что появляется у меня аллергия так на "писи-каки" подрощенных щенков, но более частые влажные уборки решили эту проблему. И сейчас это не мешает мне иметь двух взрослых джеков - гладкого и брокена и щенков от моей девицы. И мало того буду брать третьего джека причем хочу настоящего жестока.
Теперь, что касается выбора щенка: для каких целей вы будете его брать? Если как домашнего любимца - это одно, если для выставок -это другое. Вам правильно тут сказали нужно сходить на выставку или хотя бы посмотреть здесь на форуме отчеты. На что обратить внимание: собаки с каким типом выигрывают и какие кто получает оценки. Собаки каких питомников каких результатов добиваются, а за одно и дети чьих собак добиваються каких результатов.
Теперь по поводу самого щена - главное, это мое мнение, поэтому не бейте палками - что бы тот щенок, на которого вы обратите внимание , как говориться "замурчал" в вашем сердце и тогда он станет собакой вашей мечты.
И еще, если я вас не утомила, вы говорили, что будете определяться с выбором после отпуска. Так оставьте себе последнюю неделю отпуска -и проведите ее уже с вашим щенком, и вы для него станете новой "мамкой".

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
И еще раз о выборе щенка (внешность)
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 14:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru