Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Проблемы с собакой
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#91 Дата: 13 Ноя 2013 19:10


Nadezhda:
И учили ли вас делать материнский массаж?

а что это такое?

Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#92 Дата: 13 Ноя 2013 19:26


leksa91
Полностью курс стоит 7 т.р. Можно оплатить 5 занятий и уже по ощущениям либо продолжить дальше заниматься, либо уже работать самостоятельно. Занятия проходят в зале. Часть практики проходит на улице.

Просто терьеры иногда могут подшвыриваться на собак при перевозбуждении и здесь важно бывает взять свою собачку, пойти с ней позаниматься (статические упражнения и упражнения на движение со стаей) и если собачка успокоилась, то можно снова отпустить играть.
Лучше это конечно делать до того как она уже на кого рявкнула)

То что описали это как раз элемент материнского массажа) По крайне мере мне так кажется)

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#93 Дата: 13 Ноя 2013 19:36


Nadezhda
Да...переезжаем в Россию)))) Вы знаете, как бы не думали в России, что в Европе все по высшему разряду , порой некоторые услуги на родине явно лучше))) Я, допустим, на свои вопросы не получала таких развернутых советов или рекомендаций как здесь, хотя выспрашивала))

Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#94 Дата: 13 Ноя 2013 19:37


supermama
Проще показать, чем описать)
Собачка сидит слева. При этом одной рукой придерживаем за ошейник. Другой уверенно ее мнем: шкирка, холка, бока, возможно прикосновения к паховым областям...При правильном выполнении собачка расслабляется, ложится на бок и так лежит, пока вы сами ее не посадите.

Выполнение этого упражнения без специалиста может быть опасно со взрослыми собаками, т.к. велика вероятность протестов и могут быть покусы.

Материнский массаж

У этого упражнения есть другие названия, но сейчас в голову ничего не приходит...

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#95 Дата: 13 Ноя 2013 19:40


Nadezhda
а для чего его делают?

Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#96 Дата: 13 Ноя 2013 19:43


leksa91)))
Возможно там обучение происходит в более четких рамках "специалист - клиент", т.е. вам дают ровно только то за что вы заплатили.

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#97 Дата: 13 Ноя 2013 19:54 - Поправил: Nadezhda


supermama
с щенками и молодыми собаками - это что-то вроде профилактики доминантности)))
Так же это помогает установить более тесный контакт между собакой и хозяином, помогает показать собаке, что трогать ее хозяин может в разных местах...
Это упражнения помогает снять излишнее возбуждение у собаки.
У тревожных собак - помогает снять излишнюю тревожность и напряжение в мышцах. Часто
частично мы делаем это упражнение с собаками из приютов.
В первую очередь - это упражнение, которое отчасти показывает кто здесь главный.

С уже взрослыми и наглыми - это одно из упражнений программы коррекции поведения, хотя оно не всегда делается и не всегда нужно.

При выполнении этого упражнения человек должен быть абсолютно спокоен и 100 процентнно уверен, что он все делает правильно...)

Как-то так, очень сумбурно...

Если упражнение выполнено правильно, то после него собака будет более спокойной.

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#98 Дата: 13 Ноя 2013 23:06


Nadezhda а полный курс за 7000 это сколько занятий?

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#99 Дата: 13 Ноя 2013 23:23 - Поправил: Nadezhda


russelo turisto
Это за 10 занятий.
Программа занятий: http://zootika.ru/school-for-dogs/obedience-for-adult-dogs/

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#100 Дата: 13 Ноя 2013 23:27


Nadezhda
Это шикарное предложение! 2-2,5 часа одно занятие...не представляю сколько я бы тут заплатила)))) к тому же у вас теория час длится, столько полезной информации можно узнать=)

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#101 Дата: 14 Ноя 2013 07:51


leksa91:
(любимое дело - перетягивание)...

Это не совместная игра, это - противостояние. Лучше играйте во что то более позитивное: аппортировка, прыжки через барьеры...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#102 Дата: 14 Ноя 2013 08:50


Выскажусь немного не по теме. Вот вчера пришла в голову мысль, что на нашем форуме пожалуй не найдется ни одного человека, который бы сказал: у вас проблемная собака, сочувствую.
Здесь каждый готов бить себя пяткой в грудь и доказывать, что это хозяин у собаки проблемный. И это так здорово.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#103 Дата: 14 Ноя 2013 09:48 - Поправил: LEXXX


Пуль
Никто ничего не доказывает, если один человек (хозяин) не может справиться с поведением собаки, а другому человеку (инструктор, дрессировщик, зоопсихолог) это под силу, то вывод напрашивается сам собой. У каждой породы есть общий определенный характер поведения и конкретно в данном случае автор темы не проявил определенную жесткость при воспитании собаки. Не жестокость, а жесткость.

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#104 Дата: 14 Ноя 2013 13:54


LEXXX
Я проявляла жесткость и постоянство. Я далеко не слабая девочка и муж не слабая личность. Поэтому нам удивительно, что возникла проблема с авторитетом. Дело не в способности проявить жесткость, дело в том, что у меня не было большого опыта в содержании дома собаки , особенно конкретной породы, поэтому я какой-то момент в наших взаимоотношениях выстроила не так. Что-то я делаю неправильно. И пытаюсь понять что. Меня удивляет так же, что и тренер в школе для собак не справилась с Бэрри.
Нам однозначно надо заниматься со специалистом, но как я уже писала выше, в Германии, на данный момент мы это позволить не можем.
Поэтому я написала здесь, хотела слышать мнение со стороны. И немного выговориться.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#105 Дата: 14 Ноя 2013 14:03 - Поправил: pavlon


дедовский способом с помощью сапог и рук сделал из моего ДРТ полностью контроилруемую собаку во всех отношениях!-)

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#106 Дата: 14 Ноя 2013 14:16


leksa91
Знаете , что я ещё подумала по поводу того, что пёс может уйти с чужим человеком. Может попросить кого-то чужого напугать или даже ударить (не сильно, конечно) собаку, а Вы чтоб его защитили или пожалели. Чтоб он понимал, что чужой человек - это опасность.

__________________
KsyuLi

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#107 Дата: 14 Ноя 2013 14:22


CaptSmollet
Да у нас друзья (даже которых он не знает) слово поперек сказать не могут, они даже не шлепнут)) А чужого в Германии о таком попрашу, либо скажет, что я псих, либо в суд подаст =D, либо испугается, что я шантажирую, чтобы заснять и в суд подать за жестокое обращение с животным. Тут с каждым шагом в этом плане осторожно надо. Я на улице , если из себя окончательно выхожу и ругаться на собаку начинаю, народ оборачивается порой с таким удивлением, будто я посреди улицы в туалет присела

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#108 Дата: 14 Ноя 2013 14:23


CaptSmollet
Хотя это могло бы подействовать. А то на улице я в роли китайского болванчика))) Извините, простите, возьмите денежку на новые колготки...

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#109 Дата: 14 Ноя 2013 14:25


supermama:
Nadezhda: И учили ли вас делать материнский массаж?

воще ржал

на стриптиз его сводить не нужно случайно?


leksa91

не занимайтесь фигней, если хотите послушания на улице, купите своей собаке электроошейник, только обращаться с ним нужно с головой!

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#110 Дата: 14 Ноя 2013 14:30


pavlon
Здесь запрещено использование электроошейников.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#111 Дата: 14 Ноя 2013 14:36


leksa91

зато однополые браки разрешили-).....

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#112 Дата: 14 Ноя 2013 15:56


leksa91
Тогда строгач, если собаку им осечь, то наверно самые строптивые сядут.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#113 Дата: 14 Ноя 2013 15:56


leksa91:
Здесь запрещено использование электроошейников.

leksa91:
либо скажет, что я псих, либо в суд подаст

Блин, а что можно-то?????? Ну значит искать инструктора, который будет выступать в роли "чужого". Даже и не знаешь, что посоветовать в такой цивилизованной стране.

__________________
KsyuLi

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#114 Дата: 14 Ноя 2013 16:41


CaptSmollet
Да, самый логичный вывод для нас, ждать момента, когда сможем с зоопсихологм позаниматься, т.е. когда на родину съездим на долгое время)) А пока самим пытаться справляться.. Конечно, то что вышло у нас- не дело. Человек должен идти в дом с мыслью " Ура, там меня мой любимый пес ждет", а не как я : "О нет, сейчас начну гавкать на собаку". И настрой неправильный, и ситуация в доме нехорошая.
Хотя у меня чаще всего так, что я себя настраиваю на хорошее, что надо с Бэрри заниматься, верить, что все получится, бороться за то, чтобы у нас все было хорошо. Но чего-то я в последнее время раскисла. И это мне не нравится.

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#115 Дата: 14 Ноя 2013 16:47


Может мне конечно не те собаки попадались, но я их всех любила и шла домой с позитивным настроем, даже если меня там ждала погрызанная обувь, отодранные обои, какашки на кровати и т.д. Иногда конечно им доставалось, иногда просто отчитывала, но никогда не пересталвала получать удовольствие то общения с ними. Собака должна быть в радость.
Даже не знаю, как еще сказать, но не вижу я в ваших словах любви, осталось только сожаление и разочарование.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#116 Дата: 14 Ноя 2013 16:57


Пуль
Нет, просто сложный период, мне нужно просто решить как все правильно исправить. Если бы не любила, не стала бы ничего терпеть и отдала бы собаку. А я все что могу делать делаю.
А кажется Вам так , возможно, из-за того, что я описываю в этой теме лишь проблемы (так как их решить хочу).
К тому же я правда очень устала, у меня день начинается с того, что я бегаю снимаю с людей Бэрьку, продолжается тем , что не слушается дома, потом учеба, после которой я как выжатый лимон, дома как и у всех заботы-хлопоты, болеющий хоря, за которого тоже переживаю, плюс Бэрик, который опять же не слушается, еще две прогулки, на которых извинения перед людьми и т.п. Конечно я морально устала. Но это не значит, что я не люблю своих животных и они мне в тягость, просто, я честно признаюсь, ожидала сложности, но не ожидала, что будет так сложно. И опять же повторюсь, я сейчас на нервах, так как у меня очень болеет второй зверек.

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#117 Дата: 14 Ноя 2013 17:06


leksa91:
я сейчас на нервах, так как у меня очень болеет второй зверек.

пусть хоря поправляется. У меня тоже когда-то полтора года жил хорь. Вот его в отличии от кошки и двух собак я воспитать не смогла. Сдалась и отдала в семью, где уже был кот и хорек. Так та хозяйка на него нарадоваться не могла, говорила мне, что он очень ласкучий, сам на ручки прибегает, а дела делает только в лоток. Я в шоке была, у меня на руках он не любил сидеть и гадил по всем углам.
Не хочется о грустном, но может вашему джеку было бы лучше в другой семье. Хотя в Германии конечно вряд ли такую удасться найти.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#118 Дата: 14 Ноя 2013 17:11


leksa91
Так гуляйте на поводке! Я много знаю собак, которых на поводке выгуливают. Пожрать любит? Носите с собой что-то очень вкусное. Но выдавать надо в крайнем случае, а то привыкнет и будет вымагать вечно . А вообще я согласна с Машей (Пуль). Я вот тоже иду домой (нет, лечу) с радостью, что увижу свою собаку и она уже не будет там одна в пустой квартире. И прощаю ей всё , а если и ругаю, то больше для вида. (в основном за то, что может угрожать её жизни, тут по-серьёзному отчитать могу). А так - сплошная любовь!

__________________
KsyuLi

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#119 Дата: 14 Ноя 2013 17:22


Пуль
Спасибо) Но тут дело сложное(( У него порок сердца, каждый день на медикаментах, еще и с желудком ужас какой-то начался, расстройства, а врачи пока не могут сказать, что что-то не так. Боюсь какие-то прогнозы говорить((( Хорьки- очень своенравны, говорят, что их под силу укротить сильным людям, поэтому в самом начале их одомашнивания считали "животным для мужчины". Именно это меня и заинтересовало. Вначале было все: разорванные пакеты, перевернутый мусор, искусанные в кровь пальцы и какашки в КАЖДОМ углу в доме. Но. Я справилась, я воспитала его как ребенка, сейчас это золотой зверек. Он ходит только в свой лоток (который мы даже в гости берем и он ходит только туда и в других домах), к мусору не подходит, не кусается, а когда я его глажу, он лижет мне руку. Нам никто не верил, что хорямбу можно так воспитать.
Вот я и думала, что с собакой либо легче будет, либо все же сложно, но я буду видеть прогресс. Но как и с хорей я не сдаюсь, стараюсь. Хотя и с хорьком были срывы, когда он ходил в туалет в углы нашей кровати и в пять утра мы просыпались от милых запахов. Так что, не думаю, что меня можно обвинить в слабости или нелюбви, скорее в неопытности...

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#120 Дата: 14 Ноя 2013 17:29


CaptSmollet
Да и я согласна с Пуль, и с Вами. Так и должно быть. Я ДОЛЖНА быть в предвкушении момента, когда увижу свою собаку. Да так и бывает, к сожалению в последнее время это изменилось. Просто от непонимания, что же делать чтобы изменить ситуацию... Но я не отчаиваюсь. Надеюсь, что многое еще можно понимать. К тому же мое внутренне состояние сейчас никак не сказывается на отношении к моему песику. Если у него вдруг что-то болит- я за него переживаю, жалею, лечу, так же люблю прикупить по дороге домой собачьи вкусности, стараюсь поиграть, на прогулке дурачиться ну и подобные вещи. Просто что мне морально сложно дается ситуация дома и на улице.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Проблемы с собакой
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru