Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
хотим щенкa который только что родился (янвaрь 2011r.)
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
wiktoria
Гость
#61 Дата: 26 Янв 2011 11:37


Valera
А вы,Валера,случайно не адвокат модератора?Простите за дерзость...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#62 Дата: 26 Янв 2011 11:48


wiktoria:
А вы,Валера,случайно не адвокат модератора?Простите за дерзость...

Простите за встречную дерзость, но скорее модератор адвокат всех участников. Терпеливый такой, мне его жалко... он пишет и пишет... помогает и помогает..., что иногда кто-то должен сказать "ну прочтите хотя бы"! А еще я "тот, кого на груди форум пригрел" (см. подпись) .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


wiktoria
Гость
#63 Дата: 26 Янв 2011 12:04


Вы правы ,модератор и правда очень тактичный-спасибо ему(ей).Ну и такие,как вы тоже должны иметь место быть-борцы за справедливость!Мы и сами такие.Но всё не было ответа на вопрос:Кто-то уже брал щенка под щенка?Это ведь выход для тех,кто не может накопить денег на покупку.Потом когда щен. вырастает,приносит потомство-отдаёшь долг.У нас был такой опыт.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#64 Дата: 26 Янв 2011 12:14


wiktoria
знаю опыт другой. Щенок плюс пол цены....а полностью под щенка сама не сталкивалась. Думаю имеет место риск. Ведь не известно что в будущем, каким щен вырастит и будет ли достойное потомство. Опять же, смотря какого щенка берете, какой потенциал и кто родители....думаю на эту тему можно долго говорить....много НО всяких будет присутствовать
Valera
рЭспЭкт и увАжУха

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#65 Дата: 26 Янв 2011 12:40 - Поправил: Jam


wiktoria:
Но всё не было ответа на вопрос:Кто-то уже брал щенка под щенка?Это ведь выход для тех,кто не может накопить денег на покупку.Потом когда щен. вырастает,приносит потомство-отдаёшь долг.У нас был такой опыт.

Ой, простите за оффтоп, но я ни слова не поняла.. Это как щенка-под-щенка? какой долг? Т.е. вы хотите щенка бесплатно, а потом, через 2 года вернуть долг щенком??
Извините, но насколько я поняла, у вас много детей. Чтобы были щенки, надо учавствовать в выставках. Откуда же времени столько взять на выставки, да и денег на них, если у вас их на щенка то нет? Я так понимаю вы хотите девочку Джека. Я редко отписываюсь в таких темах, но здесь как то странно поставлен вопрос (или просьба..) Я понимаю еще на совладение, но там тоже много своих нюансов. Бесплатно вам щенка никто не даст. ИМХО.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#66 Дата: 26 Янв 2011 13:49


wiktoria:
вырастает,приносит потомство-отдаёшь долг.

Вы имеете в виду темин "алиментный щенок"? Раньше часто было распространено, но такие условия обычно несут с собой дополнительные обязательства и гарантии. Например, вязка только по указанию заводчика, участие в выставках (набор определенного количества побед, титулов и т.п.) .
Но на сколько я понял, в начале речь шла о "тех кто покупал щенка" - сообщу великий секрет - практически ВСЕ! И ведь молчат же! Не колятся! Надо с кого то начать!
"ЧИСТА СЕРДЕШНОЕ ПРИЗНАНИЕ"
Я, Valery, совершил несколько лет назад покупление собаки, в период ее щенячества! О чем не раскаиваюся! Однако, прошу сильно ко мне не применять меры социального (административного, уголовного, уголовно-процессуального, психологического и психиатрического, а так же электрошокового) воздействия, так как понес заслуженное наказание в виде всяческого третирования меня и моей семьи, вышеозначенной покупленной собакой! Так же прошу не считать меня рецидивистом, на том основании, что у меня ранее уже была собакака, так же купленная в щенячьем возрасте.
Кроме того, я полностью отвергаю инсинуации в обвинении меня в действиях совершенных "группой лиц или в составе шайки" , так как решение, процесс выбора и приобретение осуществлялись мною единолично! Члены семьи тут не причем, хотя полностью разделили со мной тяготы воспитания покупленных собак!
Искренне Ваш, Valery.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#67 Дата: 26 Янв 2011 14:09


к вопросу о получении "щека под щенка". Был такой опыт у моей мамы. Но! Ей дали выбрать из помета щенка после гибели ее собаки. Давала щенка очень близкая подруга-собачница с пожеланием вернуть другого щенка из первого помета. Как мне тогда мама объяснила, такое практикуется среди хорошо знакомых между собой собачников. Но вот чтобы отдать щенка постороннему человеку, про такое не слышала.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#68 Дата: 26 Янв 2011 14:16


Когда я выбирала собу, в одном из петомников мне предлагали 70% стоимости оплатить сразу, а потом щенка отдать...я отказалась естестно, потому как не известно как жизнь повернет, да и щенков, на тот момент, я не хотела заводить

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#69 Дата: 26 Янв 2011 16:43


Пробежалась по ветке, побежала дальше, но промолчать не могу!
Тетка, написавшая первое сообщение, реально психолог. Иначе не могу пояснить тот факт, что куча местных, опытных форумчан, закусив удила, кинулись помогать/объяснять/сетовать/советовать "бедной" женщине, многодетной матери, а не ограничились мыслями: хочешь, выбирай-покупай.
Не удивлюсь, если в конце концов "бедной" женщине щенка на дом привезут, причем с бооольшим дисконтом)))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#70 Дата: 26 Янв 2011 17:39


Дуся Пирожкова:
причем с бооольшим дисконтом)))



__________________
ты то - что ты думаешь...

wiktoria
Гость
#71 Дата: 26 Янв 2011 17:45


Jam
Я прошу прощения,может вы невнимательно читали,но я не многодетная мать и не психолог.Я не открывала это обсуждение,а лишь присоединилась к нему.И мы в самом деле брали щенка бесплатно у незнакомых людей,владельцем щенка оставалась хозяйка её матери.Из первого помёта отдали малышку и переоформили документы.Может в небольшом провинциальном городе у людей больше доверия друг к другу.Это ж не столицы нашей родины...

dieva
Участник
Сообщений: 26
#72 Дата: 27 Янв 2011 14:24


Valera:
да Вы что, какой парк?! РассОлы собаки норные их нужно в темноте держать! Глаза должны быть привычными к темноте и норной духоте с запахом зверя. Поэтому их содержат в... барабане стиральной машины с грязным бельем. На кормежку выпускают только с надетой на голову и закрывающей глаза шапкой. Недавно старенькая Занусси накрылась - пришлось срочно покупать новую - собаку негде держать!

Респект, чудесный, тонкий юмор! A с клaвой-все бонaльно: дети "рaботaли",a поскольку яж нa ЖРТ коплю, сaми понимaете, не до компa.

__________________
dieva

dieva
Участник
Сообщений: 26
#73 Дата: 27 Янв 2011 14:26


Sashulya:
Да уж, вы бы сначала про особенности породы почитали.........



__________________
dieva

dieva
Участник
Сообщений: 26
#74 Дата: 27 Янв 2011 14:34


Valera:
так как понес заслуженное наказание в виде всяческого третирования меня и моей семьи, вышеозначенной покупленной собакой

a вот тут поподробней

__________________
dieva

dieva
Участник
Сообщений: 26
#75 Дата: 27 Янв 2011 14:41 - Поправил: dieva


Дуся Пирожкова:
Пробежалась по ветке, побежала дальше, но промолчать не могу!
Тетка, написавшая первое сообщение, реально психолог. Иначе не могу пояснить тот факт, что куча местных, опытных форумчан, закусив удила, кинулись помогать/объяснять/сетовать/советовать "бедной" женщине, многодетной матери, а не ограничились мыслями: хочешь, выбирай-покупай.
Не удивлюсь, если в конце концов "бедной" женщине щенка на дом привезут, причем с бооольшим дисконтом)))

Я не теткa , .Дa я, дa я... A зa ЧТо "бедной", я рaзве просилa подеwевле??? вы меня с кем то путaете. Внимaaтельней нaдо быть, в вawем-то возрacте, хотя мне еще не понять.

ИМХО здесь мноrим очень уютно и интересно. Нa здоровье.

__________________
dieva

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#76 Дата: 27 Янв 2011 18:01 - Поправил: Дуся Пирожкова


dieva:
Внимaaтельней нaдо быть, в вawем-то возрacте, хотя мне еще не понять.

Ваш возраст, похоже, ваше единственное достоинство(((
Даже и не предполагала, что мой возраст уже можно рассматривать в подобном ракурсе.
dieva:
A зa ЧТо "бедной", я рaзве просилa подеwевле???

Было дело, было....http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_5246_7.html

24 Янв 2011 03:56 - Присоединенная тема:
щеночек в дружную семью

ищем собaку в мноrодетную семью,ребенок спит и видит джекa, ни нa кaкую друrую породу не соrлawaется, нaм тоже нрaвиться, но бюджет скромный. пожaлуйстa помоrите нaйти друra! ценa вопросa max. 15т.р.

Лучше б ваш ребенок хотел, чтобы в Москве пробок не было... Глядишь вы бы рьяно взялись за устранение московских пробок... И то больше пользы....

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

dieva
Участник
Сообщений: 26
#77 Дата: 28 Янв 2011 00:09


Дуся Пирожкова:
Лучше б ваш ребенок хотел, чтобы в Москве пробок не было... Глядишь вы бы рьяно взялись за устранение московских пробок... И то больше пользы....

Совсем, что ли озвирели???

Дуся Пирожкова:
ценa вопросa max. 15т.р.

было дело- по незнaнию вопросa.В том числе и поэтому реwили повременить. Дa и вообще кaкое вawе дело-то?? что не нa коrо свой неraтив выпустить? Дa еще и с чувством юморa проблемa.

__________________
dieva

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#78 Дата: 28 Янв 2011 08:31


Товарищи, Вы как Кашпировский, по нескольким постам уже ярлыки новичкам навешали.
С подешевле, многие проходили, но почитав форум меняют свое мнение и это уже большой плюс людям. Многодетные мамы прекрасно понимают на что идут, покупая собаку.

Алекса
Участник
Москва
Сообщений: 47
#79 Дата: 28 Янв 2011 09:22 - Поправил: Алекса


БО-ЖЕ МОЙ.........
вот я читаю...читаю форум............не пишу по-тому как противно просто.

вот любой зайдет и напишет что хочет собаку, что у него дети...да блин, не важно что он напишет.
и не нужно человеку быть психологом, стоматологом, учителем, юристом и т.д. ВЫ "СОЖРЕТЕ" ЕГО!!!! обосрете так что все желание отобьет тут общаться.
нет, не все конечно, есть адекватные люди, но их ОЧЕНЬ мало.
почти все темки после 3-го сообщения превращаются в руган, подколы или междоусобчики.

а теперь о себе(если кому интересно)
это не первая собака в моей жизни...и даже не вторая...
взяли ее спонтанно. просто приехали в тц за подарком племяннику и я повела мужа в зоомагазин показать появившуюся там очаровательную собачку(я даже породу не знала)...опаздывали жутко(точнее муж опаздывал на работу), но решили глянуть.
и вот перед нами она. муж сразу сказал что надо брать
я конечно в шоке. "хочется и колется". да и 40 т не маленькие деньги(понимаю что если бы тогда не "ах, да берем" то у заводчика мы бы купили дешевле, но НЕТ. мы бы собаку не скоро купили т.к. у нас 2-е детей. 15 и 4 года....разум мой меня бы победил)
вот так в нашей семье появилась малышка. и с того дня я ни разу не пожалела об этом!!!!
да, были проблемы с младшей дочкой. первое время она думала что с собакой можно играть как с плюшевым мишкой. но мы то взрослые люди и можем объяснить что к чему. просто не надо пускать на самотек.
и покусы у них были. собака воспринимала дочь и себя на равных....но опять таки объяснили ребенку как надо показать кто главный. и теперь именно младшая дочка отрабатывает с собакой команды.
кормит ее(да, я напоминаю, но она сама бежит ставить миску), не пропускает не одной прогулки с собакой(когда дома).

длинная история.....но это все к тому что дети и спонтанность покупки не являются помехой к счастливой жизни в месте с собакой!

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#80 Дата: 28 Янв 2011 09:24


dieva:
Дa еще и с чувством юморa проблемa.

Ой ! Все верно! Только опять повторю свою любимую фразу "Все относительно!" На медни перец один на кожуре поскользнулся и рядом почему то никто не смеялся, странно?
Наталья, Вы же сказали что у Вас были собаки, кошки. Они были когда Вы уже стали мамой? Или в детстве? Сказали что у Вас есть опыт. Что отнас то надо? Общения? Давайте общаться. Знаний? Каких, о чем! Не пререпечатывать же все тут о собаковедении. Создали свою тему ? Отлично! Давайте сначала кратенько о себе! Вам же знаком принцип различных "обществ" , по принципу "У нас сегодня появилась Наташа! Мы очень рады ! Расскажи о себе Наталья и тебе полегчает! Мы тоже все неизлечимо больны расселоманией, но мы не замыкаемся, мы делимся между собой и тем самым облегчаем страдания друг другу!" (все аапплодируют и жмут руки Наталье)

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#81 Дата: 28 Янв 2011 09:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Алекса
Вы знАете, к каждому в душу не заглянешь - то есть, всегда остается вопрос, а не подвох ли? Ведь сколько людей (обычно, Гостей) приходили с такой темой лишь для провокации...
наверное, сидели и потирали руки от прилива отрицательной энергии...

Со временем у кого-то выработался инммунитет, форумчане стали фильтровать посты и пропускать дискуссии...

иногда происходит "срыв", т.к. вроде на одном языке стараются объясниться и услышать ответ... но это не личное общение, а виртуальное, когда вы не слышите ни тона,ни намека на юмор, не наблюдаете за выражением лица, не следите за жестами...

тем похожих много - нашел автор правильный ход - все с удовольствием и доброжелательно отвечают...

Mistik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 588
#82 Дата: 28 Янв 2011 09:57


Ирина и Дарэлл


__________________

"Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле"
*Инди and Пэпа*


Алекса
Участник
Москва
Сообщений: 47
#83 Дата: 28 Янв 2011 10:03


да я все это прекрасно понимаю.
так что нервы тратить?!(риторич.)

если явная провокация - пройди мимо. хочешь дать совет - дай.

зачем превращать все в перепалку. люди пытаются найти ответ на вопрос, а его не найти...просто не откопать в этом "мусоре".

все...не буду сама мусорить

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#84 Дата: 28 Янв 2011 10:36


dieva:
что не нa коrо свой неraтив выпустить?

Почему не на кого? Вы мне прекрасно подходите!
dieva:
Дa еще и с чувством юморa проблемa.

Я б от вас научилась, жаль нечему(((
Алекса:
люди пытаются найти ответ на вопрос, а его не найти...просто не откопать в этом "мусоре".

А были вопросы? Пришла тетя, зарегистрировалась, сообщила, что она многодетная мать и психолог и готова купить щенка. Налетай предлагай.
Выясняется, что тетя хочет подешевле. Опять же, в чем проблема? Езжай на птичку или открой авито.ру и бери у заводчика плембрак.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#85 Дата: 28 Янв 2011 10:49


Valera:
Мы тоже все неизлечимо больны расселоманией, но мы не замыкаемся, мы делимся между собой и тем самым облегчаем страдания друг другу!"

Valera!

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#86 Дата: 28 Янв 2011 12:07


Ирина и Дарэлл:
Вы знАете, к каждому в душу не заглянешь

Ирин, а надо ли?
Я еще вчера читала хамские выражения и думала, влезть, или ну его на....
Подвох, не подвох. Развод, не развод. Человек в первом посте не написал ничего лишнего и ничего криминального.
dieva:
Отзовитесь у коrо есть тaкие мaлыwи или вот-вот появятся,

Просьба отозваться была не тем, кто вершит тут судьбы, когда их не просят, а конкретных заводчиков.
Так нет, с советами лезут те, кто на форуме без году неделя. у кого опыта с собаками кот наплакал. Есть у заводчиков такой помет - напишут в личку. Не понравится человек - сделки не будет, понравится - будет.
А у нас последнее время все чаще о человеке судят по одной фразе и 2-м ошибкам.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#87 Дата: 28 Янв 2011 12:09


Alice:
А у нас последнее время все чаще о человеке судят по одной фразе и 2-м ошибкам.

+1000000

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#88 Дата: 28 Янв 2011 12:44 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Alice:
А у нас последнее время все чаще о человеке судят по одной фразе и 2-м ошибкам

Девочки, вообще ошибка ошибке рознь...
вроде и не в них дело...

я тоже делаю ошибки - не Пушкин - да, и забываются правила со временем...

но есть специальности, база которых - медицинское или педагогическое образование, что исключает ошибки, которые проверяются простым изменением слова, когда проверяемая гласная попадает под ударение...
пример: бро?а?вировать - брАвый

думаю, есть и другие, кто так же думает, что такие ошибки делают или дети, или тот, кто прикрывается вымышленной специальностью...

затем, продолжаю анализировать, а зачем это человеку?

Не перекупщик ли, придумавший жалостливую историю с детьми...не ребенок ли, решивший позабавиться над целым форумом взрослых участников...

Нет, лично я не боюсь попасть в неловкое положение или быть смешной - это всё жизненные ситуации и никто от них не застрахован...но, согласитесь, неприятно, когда людьми манипулируют в своих целях...марионеткой быть неприятно...

отсюда - странные, на первый взгляд, реплики со стороны...

Вероятно, моя подозрительность не лучшее, что говорит обо мне как о человеке,
но лично у меня настороженность присутствует...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#89 Дата: 28 Янв 2011 12:50


Ирина и Дарэлл
Согласна с Вами целиком и полностью!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#90 Дата: 28 Янв 2011 12:51


Ирина и Дарэлл:
Не перекупщик ли, придумавший жалостливую историю с детьми

ох читаю читаю всю эту перепалку и периодически приходит мысль в голову, а ведь не первая такая тема, и всегда одно и тоже. Каждый раз зарекаюсь больше не влезать в них. но честно говоря иногда влезаю.
А итог то у этих тем один - на любого покупателя найдутся продавцы. При чем вне зависемости от наших тут распинаний. Потому как те на кого могут подействовать эти распинания. почитают форум и сделают выводы и прийдут к правельному решению и без наших на то фраз. А те кому не надо это выставляют штыки на все аргументы

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
хотим щенкa который только что родился (янвaрь 2011r.)
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru