Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
хотим щенкa который только что родился (янвaрь 2011r.)
Вниз
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Автор Сообщение
dieva
Участник
Сообщений: 26
#121 Дата: 29 Янв 2011 02:24


Alice:
Я читала первый пост. И говорила об этом неоднократно. Неосторожно построенная фраза типа «я жду свою девочку» может означать, что человек в поиске гладкой двухцветной девочки. Если таковые у заводчиков имеются.
Что касается фразы «или вот-вот появятся» говорит о том, что с заводчиком можно созвониться и посмотреть, когда щенки родятся.

В любом случае, я не понимаю, почему при такой подаче просьбы, приходят люди с «советом»- Вам еще рано брать щенка!

В принципе все мои посты об этом. Если есть сомнения в том, что автор темы хочет, кто он, зачем он и как... Игнорируйте. Не придумывайте того, чего нет, не додумывайте за другого!
Я не отбрасываю мнения тех, кто считает, что на форуме полно подобных разводов. Ну так тем более игнорируйте.
Вот честно. Год назад такого количества нравоучений новичкам я не наблюдала. А сейчас - на каждом шагу, в каждой теме. Найдут к чему придраться, как итог - А почему не в шляпе?



__________________
dieva

dieva
Участник
Сообщений: 26
#122 Дата: 29 Янв 2011 02:39


Василизк:
Вот и мне так показалось. Только утихнут страсти, как придет автор и так маслица в огонек ррраз!

потому кaк считaю не прилично остaвлять вaс без ответов(кaк aвтор),вот и сижу тут зa "cпрaведливость борюсь",ну и по кaплям инфу собирaю. Дa и нaдо скaзaть прaктикa не плохaя для меня кaк для "с купленым в переходе дипломом, aможет и вообще без оноrо" тут клиенты есть еще те...,рaз уж мы нa личности перходим.

__________________
dieva

dieva
Участник
Сообщений: 26
#123 Дата: 29 Янв 2011 02:49 - Поправил: dieva


Valera:
dieva Просто попросите модератора стереть все, что не касается Вашего сообщения. Если он сочтет это приемлемым то исполнит. Поскольку Вы зарегистрированный участник, то вполне имеете право обратиться с такой просьбой.

может кому-то поможет это темa в друrом и им полеrчaет!
незнaлa, что есть тaкaя "фиwкa" A кaбы рaньwе знaть, этaк нa первой стрaнице.

__________________
dieva

Таня и Триша
Участник
Москва
Сообщений: 42
#124 Дата: 29 Янв 2011 04:14


Йоо...
Главный вопрос: А wабаку купили?
И вообще, фотки уже пора выкладывать!
Или еще не объяснили как вставить!? (про ссылочку)
Самой страшно.
Можно еще поднять рейтинг сиротского объявления и открыть фонд помощи! Так быстрее можно собрать средства на щена. Да вы и так не стесняетесь!
Или вы для этого телефон указали в первом сообщении????
сквозь смех!

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#125 Дата: 29 Янв 2011 09:26


Интересная тема! А что особенного, что человек хочет собаку, которая родилась в определенный день и имеет точное представление о внешности будущей СВОЕЙ собаки: окрас, тип шерсти, рост....
Может это и не каждый признает, но вот в моём случае моя первая собака-это схватили то, что было (слава богу повезло), а вот вторую конкретно представляла себе, и она такая и есть! ДЫк, это же классно, когда человек знает что хочет и ищет, а мы знаем, что кто ищет, тот найдет!
Намного хуже, когда не разобравшись, не расчитав силы и возможности покупают щенков, а потом плачут, а мы им сочувствуем, хотя такие негативные темы бросают тень на ВСЕХ наших питомцев...
В каких условиях человек живет, его образование, и семейное положение нас касаться не должно и тыкать на ошибки и разговаривать в оскорбительном тоне для культурного человека я считаю- недопустимо!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


dieva
Участник
Сообщений: 26
#126 Дата: 29 Янв 2011 21:09


Таня и Триша
вы сaми-то поняли, что хотели скaзaть?

__________________
dieva

dieva
Участник
Сообщений: 26
#127 Дата: 29 Янв 2011 21:12


Maska


__________________
dieva

wiktoria
Гость
#128 Дата: 30 Янв 2011 00:47


Ещё вопрос по теме:уже несколько месяцев просматриваю объявления о продаже ДРТ.Очень часто предлагают элитных,перспективных щенков.Внимание,вопрос:а в России вообще есть элитные ДРТ как таковые?Или это рекламный трюк,заведомая ложь?

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#129 Дата: 30 Янв 2011 01:01


wiktoria:
Ещё вопрос по теме:уже несколько месяцев просматриваю объявления о продаже ДРТ

Скажите, пожалуйста, а где именно Вы просматриваете объявления?
(вопрос не праздный, задан для того, чтоб впоследствии предельно корректно и конкретно дать ответ на Ваш вопрос).

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#130 Дата: 30 Янв 2011 01:11


Мармеладка:
(вопрос не праздный, задан для того, чтоб впоследствии предельно корректно и конкретно дать ответ на Ваш вопрос)

Ты хочешь корректно сказать в каком конкретно месте он элитный ?

__________________
VIVA ODESSA

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#131 Дата: 30 Янв 2011 01:26 - Поправил: Мармеладка


Byyf:
Ты хочешь корректно сказать в каком конкретно месте он элитный ?

вот до сих пор не могу запомнить: филей или вырезка- самое-самое?
добавила : филей, наверное, все ж ...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#132 Дата: 30 Янв 2011 02:44


Мармеладка:
филей, наверное, все ж ...

Э...Место определено корректно и конкретно

__________________
VIVA ODESSA

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#133 Дата: 30 Янв 2011 08:40 - Поправил: Valera


wiktoria:
рекламный трюк,заведомая ложь

Это немного отличающиеся понятия.
Я бы такие выражения в рекламах перефразировал в "перспективный". Хотя само понятие не пустой звук, ранее использовался термин "элитная сука" - собака у которой не в одном, а в нескольких пометах щенки (а потом и взрослые) имеют отличные оценки. За это им начислялись баллы (рейтинг). По количесвту давался титул - "элита". У расселов такого нет.
Рекламодатель мог иметь в виду: - наличие в родословной предков с отличными показателями и титулами; - отсутствие в щенке явно выраженных дисквалифицирующих признаков; - отличный окрас (тут можно поспорить, потому что есть определение, но границы размыты); - отличное состояние щенка по здоровью. Можно еще добавить оценку на осмотре первых экспертов при оценке щенка (если таковые имеются).
Т.е. оценка "элитный" - ЛИЧНОЕ определение рекламодателя. Но я бы это заведомой ложью назвал в случае если продали бы бракованного щенка. Каким он будет в дальнейшем целиком зависит от Вас и того, чем его Природа наградила.
Посоветовал бы обращать внимание на цепочки родословных фотографий щенков/пометов и не особенно задерживаться на групповые коллажи и фотошопы, бывали случаи, когда не своих собак "вывешивали".

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#134 Дата: 30 Янв 2011 08:46


Мармеладка
Мармеладка:
все ж ...

(на правах шутки-юмора) уточните "все ж ..." или "все ж..." (пардон муа)

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#135 Дата: 30 Янв 2011 14:38 - Поправил: Мармеладка


Valera
Valera:
(на правах шутки-юмора) уточните "все ж ..." или "все ж..." (пардон муа)

не-не-не... писалось то, за что не следует извиняться даже используя многоточие, заменяющее недостающие букАвки!
Но пошутили и будет!
Залезла я в "райские кущи" объяв на самом активном (в плане продаж ДРТ) ресурсе. Повеселилась.
wiktoria
Вы такие обьявления смотрите?

Номер объявления
1977854*
Описание объявления «Продаю элитных щенков джек рассел терьера»
Щенки джек рассел терьера, привиты и клеймены, хвосты купированы, документы ркф скор, мио тезорро, от титулованных родителей, шикарный окрас, дорого, шоу класс.

Прелесть... какая прелесть!
До встреч на выставках, ибо у ветеринаров мы не бываем!
Давайте придирчиво почитаем вместе это объявление:
-- «Продаю элитных щенков джек рассел терьера»
Ну, тут Valera все доходчиво объяснил:
Valera:
Рекламодатель мог иметь в виду: - наличие в родословной предков с отличными показателями и титулами; - отсутствие в щенке явно выраженных дисквалифицирующих признаков; - отличный окрас (тут можно поспорить, потому что есть определение, но границы размыты); - отличное состояние щенка по здоровью. Можно еще добавить оценку на осмотре первых экспертов при оценке щенка (если таковые имеются).Т.е. оценка "элитный" - ЛИЧНОЕ определение рекламодателя

-- привиты и клеймены
Жаль вот только про чип забыли, а ведь щен должен быть чипирован до прививки от бешенства.
-- хвосты купированы
Шоу! Шоу, однозначно, шоу- класс! И в половине стран мира собачка не сможет получить титул Чемпиона, а так-- конечно ж, шоу!
Дышите спокойно: титул Чемпиона России пока еще собака с купированным хвостом, при всех прочих равных, сможет закрыть
-- документы ркф скор
А вот это уже просто доводит до экстаза.
Ведь не пишут, что родители зарегистрированы в двух различных кинологических организациях, нет!
Открытым текстом пишут:"Мы нарисуем Вам бумажку по Вашему выбору!"
-- от титулованных родителей
А как же?! Иначе-- никак! Даже разворачивать эту тему не стану, извините.
-- шикарный окрас, дорого, шоу класс.
даже не смешно
Делаем выводы: вязка была ориентирована на Россию, которая "все схавает" и "чем дороже, тем лучше!" и на людей, которые хотят собачку "похожую на..." .
Печаль в том, что люди, покупающие собаку с якобы хорошей родословной, якобы от титулованных (читай- "известных") производителей,
рассчитывают получить здоровых физически и психически друзей,
с которыми можно и в пир, и в мир, и в добрые люди...
да хоть на Чемпионат Мира... а потом еще и здоровое потомство получить от своего любимца...
А вот фигушки! "Не выходит каменный цветок, Данило- мастер" (с)

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#136 Дата: 30 Янв 2011 14:40


Valera:
wiktoria:
рекламный трюк,заведомая ложь

Это немного отличающиеся понятия.

Да не применим этот термин ни к собаководству, ни к генетике.

__________________
VIVA ODESSA

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#137 Дата: 30 Янв 2011 15:01


Мармеладка:
да хоть на Чемпионат Мира.

Да, Бог с ним с чемпионатом...
А вот
Мармеладка:
рассчитывают получить здоровых физически и психически друзей,с которыми можно и в пир, и в мир, и в добрые люди...

думаю надеются получить !00% покупателей, в том числе и те кто ищет "подешевле"
Получат ли , вот вопрос?... Про шоу-класс просто смешно читать, что в предлагаемых к продаже карапузиках, только что открывших глазки может быть видно? Или продавцы "элитных" собак наделены даром пророчества
Понятие "перспективный" нравится гораздо больше..., оно на обещает несбыточного, но отражает надежды заводчика, совершившего продуманную вязку интересных и породных собак...

__________________
Новости из Дома Айрис

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#138 Дата: 30 Янв 2011 18:12


Ну вот как раз понятие "шоу класс" и есть рекламный трюк. В основном первые появления этого термина и споры появились на форумах и объявлениях собак типа йорк, пудель - там действительно выставка похожа на шоу. Но и они не уточняли про папильотки, масла, грумминг, стрижку у визажиста. Работы по этой породе никак не меньше, а даже больше. Когда берут мысленно представляют себя: в вечернем платье (декольте от выреза и до разреза), в одной руке йорк с водопадом серебристого цвета и бокал шОмпанского, а другую целомкает эдакий Джон Траволта. Вот это шоу. А когда узнают о том, как ухаживать - стригут как цверга и бантик со стразами на шею.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


wiktoria
Гость
#139 Дата: 31 Янв 2011 11:22


Valera

Спасибо,только сложно,конечно отследить по фоткам родословную линию.

wiktoria
Гость
#140 Дата: 31 Янв 2011 11:29


Мармеладка
Смотрю объявления на OLX-неплохая доска объявлений.На СЛАНДО мне предложили прислать щенков из Камеруна и заплатить только за самолёт.Явный,конечно,"развод".Да-а,Сложно дистанционно купить щенка.Но сложно тоже прийти-увидеть и не влюбиться в то,что тебе и не нужно вовсе

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#141 Дата: 31 Янв 2011 11:39


wiktoria:
ValeraСпасибо,только сложно,конечно отследить по фоткам родословную линию.

Зачем по фоткам, по именам надо отслеживать.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#142 Дата: 31 Янв 2011 11:49 - Поправил: Valera


Я просто не знал, как на пальцах объяснить. Имелось в виду наличие на сайте не просто описания словами родословной цепочки, но и наличие фоток предков, а так же "ответвления". Во первых - вы видите добросовестность, во вторых - качество, в третьих - вероятность "химии" меньше. В общем смысл - чем больше раскрывается информации, тем меньше вероятность недобросовестности. Ну и плюс вы сами уже видите, что примерно получится. Тут уже "заведомая ложь" имеет меньше шансов!
Собственно, речь не о самой родословной, а о качестве предоставляемой информации.
Сами подумайте, какая страница у Вас вызовет больше доверия?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#143 Дата: 31 Янв 2011 11:54


wiktoria:
прислать щенков из Камеруна и

Тут целая подборка про камерунских щенов. ДАЖЕ НЕ ВТЯГИВАЙТЕСЬ В ОБЩЕНИЕ С НИМИ! Развод даже не 100 , а все 200%.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
хотим щенкa который только что родился (янвaрь 2011r.)
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru