Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Как перевести обратно на сухой корм и надо ли это
Вниз
Страница  Страница 10 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#271 Дата: 10 Июн 2013 16:07


польский и румынский тоже не очень. мне вообще хилс разонравился - пукают и какают с него много.
собаки год сидели на натуралке, потом обратно перевела на сухой. натуралка надоела, да и летом долго не стоит - киснет. но я переводила так: утром натуралка, вечером корм.

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#272 Дата: 10 Июн 2013 17:22 - Поправил: konfetti


supermama, о как интересно! Это я про способ перехода с натуралки на сушку. Ну мы едим 4 раза в день, может на ночь тоже скоро начну тогда пробовать давать сушку, через дня 2-3, пусть парень пока вообще распробует "шарики"
Сегодня ооочень поздно проснулась, поздно вспомнила что у мен мясо нет свареного, а рис с овощами есть - я тогда просто его и смешала с кормом, без мяса... - ел не с таким энтузиазмом, пытался выковыривать кормушки из риса, но в итоге съел всё, так что на вкус ему вроде как корм нравится ПОКА. Правда он его ооочень медленно ест - каждую кормушку грызёт долго.
Поноса у нас больше нет, и вообще я думаю что это может быть от ранне-утреннего творога, я заметила что после него у нас частенько через чур мягкий стул, вот думаю - прекращать давать что-ли?

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#273 Дата: 10 Июн 2013 18:26


можно консерву в сушку добавить, чтобы вкусней было и корм размочить перед этим.

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#274 Дата: 11 Июн 2013 00:59


supermama, ну он вроде как хрумкает пока, просто долго очень
Консерв я как-то побаиваюсь немного, никогда не пробовала покупать, думаю обойдёмся.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#275 Дата: 12 Июн 2013 15:41


Скажите пожалуйста - я путаю что-то или всё правильно? - на пачке с Хиллсом указано что на 5кг веса суточная норма 180г корма. Купила наконец-таки весы, взвесила и....что-то маловато выглядит 180г....
Едим мы 4 раза в день, значит за раз нам надо....45г???

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#276 Дата: 12 Июн 2013 16:10 - Поправил: Omois


konfetti:
Скажите пожалуйста - я путаю что-то или всё правильно?

Всё правильно... не забывайте что сухой корм увеличивается в объёме в несколько раз (попробуйте залить вашу порцию 45гр. тёплой водой на пару часов и посмотрите что получится количество корма вас удивит) если кормите сушкой у собаки всегда должна быть вода в свободном доступе.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#277 Дата: 12 Июн 2013 17:05


Да...,спасибо... Значит я несколько дней явно перекармливала Марси, я смешивала натуралку и подкидывала туда почти норму за раз сушки... То-то я и смотрю - округлился парень! И какать стал много... А сегодня спал плохо - может тяжело ему было. Вот я накосипорила
Ну всё, будем исправлять ситуацию!
Кстати, хотела спросить - вот мы спим на втором этаже, никогда там никаких дел не делаем - встали-спустились. На ночь может приносить воду наверх в мисочке? А то вдруг попить захочется ночью...
До этого мой взрослый пёс никогда ночью попить не вставал, хотя тоже на сушке был, поэтому спрашиваю. Сегодня Марси меня поднимал ночью 2 раза, первый раз такое было - на улицу не хотел, просто не спалось, думаю наверное перебор с кормёжкой был. Вот один раз, когда спускались вниз он попил немножко. Задумалась о наличии воды в спальне.

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#278 Дата: 12 Июн 2013 17:35


konfetti:
Задумалась о наличии воды в спальне.

Мои ночью не пью, в 3 месяца ещё могла приложиться, а сейчас нет, воду из комнаты где спят убрала, теперь только на кухне.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#279 Дата: 17 Июн 2013 13:50


Вчера с горя не в ту темку написала, переношу:

Ну что...., недолго я радовалась сухому корму, от которого у нас ни почесух, ни бурчания, ни, простите, пуков.... Два дня ел, без энтузиазма, но ел, я думала что это он так привыкает. Ага..., распробовал и сказал - жри сама, мамуля! Как мы в него этот корм запихивали ещё 2 дня - всеми правдами и неправдами, всей семьёй! И кота приобщили даже! Сначала можно было с руки скормить, главное чтобы начал разжёвывать, потом уже легче шёл процесс, но с сегодняшнего утра корм было просто не впихнуть ВООБЩЕ! А какая печаль в глазах! А сколько грусти!
Я знаю - многие собаки капризничают и надо бы убрать миску до след. кормления, НО наша частоватая голодная рвота мне не позволяет играть с желудком ребятёнка так жестоко! Мне всё-таки важнее чтобы он поел! Сегодня в обед я размочила корм в кашу - не притронулся, хотя был очень голодный! Принесла ради интереса одну крмушечку из миски кота - ВАУ! Нам оказывается нравится и дело не в том что "кака" в миске сухая или размоченная - нам запах противен! Ни ягнёнок с рисом, ни с курочкой корм не нравится! Вот же морда поросячья! Он желает НАТУРАЛКУ!
Я сдалась....Сварила долбанную курицу с гречкой...Сожрал в секунду!
Ну что посоветуете? Какие прогнозы? Натуралка forever?? Может я быстровато перевела его? Мы как-то за 3 дня смешиваний уложились... Может начать всё заново и недели полторы подбавлять корм?
Мне несложно варить (хоть и признаться честно - корм штука удобная!), но так обидно - ведь просто на лицо были плюсы по состоянию!
Обидно что ничего не вышло из моей затеи... Я знаю что Марси просто меня "сделал", этот шестимесячный джек рассел просто поставил точки над i, и показал ЧТО он будет есть,а что нет...,но где же взять выдержку - когда собик страдает голодной рвотой - так и до гастритов недалеко с экспериментами...

Скажите, может мне попробовать всё сначала? Но помедленнее?? Я просто боюсь долго мешать натуралку с кормом - говорят это очень неправильно.
Вот, поел сейчас гречки с курицей - лежит на коленях и пукает! А после корма всё ок было!

Добавляю: ночью был понос + срыгнул вечерней гречки половину отсъеденного Конечно, 2 дня откормила сушкой,а потом гречкой с курицей бомбанула... Утром тоже понос.

Встала на утреннее кормление с чётким желанием всё-таки идти по намеченному пути. Наложила корм в миску - Марсюха сразу вышел с кухни. Добавила в корм чайную ложку куриного бульона - заинтересовался, кое-что погрыз.думаю половину от нужной порции съел.

Скажите. можно в корм добавлять чуток бульона для запаха?
Есть идея, как мне выше советовали прикупить из той же линии консерву и подмешивать...
На подходе кормёжка - не знаю что будет, но всё - с меня хватит - решит голодать - пусть поголодает! Ну лучше ему на корме!

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#280 Дата: 17 Июн 2013 13:55


konfetti
Тыщу раз порывалась посадить на натуралку. Потом почитала кучу диетических натуральных блюд, предлагаемых собакам. Даю вареное говяжье сердце + рис или гречку (никогда не пукает). Аллергии нет, стул в норме. Ест 1 раз в день. Или еще вариант: говяжье мясо вареное с тем же гарниром. Все жирные места не даю. От курицы отказалась, т.к. почти никакую не переношу из-за корма, которым пичкают птицу и лекарств.
Попробуйте без курицы.
Ну и конечно овощи и фрукты.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#281 Дата: 17 Июн 2013 14:12


morelu, я как-то не поняла - вы порывались посадить на натуралку или кормите ею
У нас проблема в том что мы чешемся от натуралки и я настолько её урезала (убрала из рациона многое), что поняла что нам пора на корм и точка.

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#282 Дата: 17 Июн 2013 15:09


konfetti
Порывалась и один раз переводила, но вернулась к натуралке. Причем, мы на диете, т.к. за зиму набираем вес. В какой-то теме admin писал про "натуральную диету", нам это подошло. Возможно, ваш чешется не от самой курицы, а от того чем ее напичкали. Попробуйте выбрать натуральный корм из натурального :)). В частности, сердце говяжье отварное. Испробуйте все варианты, проследите на что чешется, на что нет. Возможно у вас получится остаться на натуралке. Мне на натуралке держать удобнее.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#283 Дата: 17 Июн 2013 15:20


morelu, мы чесались и на индюшке! И ещё поносец после творога с кефиром!
Говяжье сердце я давала раз в неделю. Сырую говядину вычеркнула.
Все цветные овощи-фрукты убрала из рациона...
Какое-то супер-домашнее мяско покупать нет возможности - мы в другой стране живём - здесь всё сложнее!
В итоге малыш почти ничего из необхоимого не получает! Ну не могу же я его на индюшке с кашей с брокколи или кабачком держать и всё!
А кто его знает что здесь во ВСЕ продукты кладут - они здесь все упакованные, запаянные - бррр.
У бабули с огородика на рынке не купишь - нет здесь такого...
Вот сейчас поожила корм в миску, накапала туда чайную ложку бульона и жду пока немножко пропитается и пойду кормить... У Марсюхи кажется уже морда принципиальная, хоть и голодная

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#284 Дата: 17 Июн 2013 15:25


Только что дала еду. К миске даже не подошёл...

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#285 Дата: 17 Июн 2013 15:46


konfetti
сушка однозначно удобней для хозяина, натуралка однозначно полезней и вкусней для собаки. это моё мнение. пес за свои полтора года был и на сушке и на натуралке. выводы такие - правильно подобранный сухой корм не приносит вреда собаке-уже слава Богу. ))) для нас это был Роял Канин дермакомфорт для мелких пород. все остальные корма не прошли у Майлика тест на пригодность. ))) каждый по своему не подошел. натуралка ему нравится больше. кормлю 2 раза в день. в 9 утра и в 10-11 вечера. днем в 5-6 вечера творог, кусочек сыра. гречка ограниченно. больше рис. но в кормление - каши столовая ложка, все остальное мясо. только вареное. туда же режу сырой помидор(немного), петрушку, укроп. что есть. кашу варю с кабачком. морковку не даю. иногда добавляю чуть масла подсолнечного. это всё. стараюсь не экспериментировать. пёс аллергичный и желудок чувствительный. стараюсь не перекармливать. грамм по 200 получается два раза в день кушает. весит 6 кг. ттт, смотрится хорошо - подтянутый, не худой, лишнего тоже нет.
пишу для чего переводили на сушку - один раз для того, чтобы научить терпеть дома, второй раз лечили аллергию.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#286 Дата: 17 Июн 2013 15:47 - Поправил: olga2821




konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#287 Дата: 17 Июн 2013 15:54


olga2821, т.е. Вы рекомендуете не мучить мне пёсика и возвращаться к натуралке?
А ещё вопрос такой (извините, может слегка не в тему): как путешествовать с собакой, которая на натур. питании?

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#288 Дата: 17 Июн 2013 16:10


konfetti
не очень) в лес не уедешь) ну либо только с холодильником, я тоже 2 раза возвращалась на натуралку, но в итоге осталась на сушке, мне удобнее. но первый раз когда переводила, собака отказывалась от корма в течении 6 дней - терпеть было невыносимо, но в итоге теперь ест, почти сразу как только насыпаю. Раньше корм стоял в миске весь день, сейчас - насыпал - 20 минут, не поел - убрал до следующего кормления и все счастливы
чем кормить - решать только вам

__________________
Приключения Кодика и его друзей

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#289 Дата: 17 Июн 2013 16:14


April_dream, проблема в том, что щен страдает частой голодной рвотой - т.е. не покормишь вовремя и приехали! А желудочный сок всё-так разъедает стенки желудка и я боюсь что пока буду настаивать - сорву ребёнку жкт Блин,но на сушке ему действительно лучше!

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#290 Дата: 17 Июн 2013 16:17


konfetti
а уверены, что рвота именно голодная? может еще с кем-то связано? если так, то..попробуйте подмешать консервы..хотя тоже может привыкнуть и откажется есть

__________________
Приключения Кодика и его друзей

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#291 Дата: 17 Июн 2013 16:18 - Поправил: April_dream


глюк

__________________
Приключения Кодика и его друзей

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#292 Дата: 17 Июн 2013 16:49


konfetti
я бы при проблемах пищеварения кормила однозначно натуралкой. там я хотя бы вижу, что именно съел мой пёс))) даже если вам подозрительным кажется мясо, но это все-таки мясо. вы это видите. чего не скажешь о сухом корме. ((( там стоит только надеяться на совесть производителей.
я курицу кстати тоже даю. стараюсь покупать одного производителя - мясо не пахнет химией при варке. т.е., из мяса - говядина и курица. варю сразу много, режу и кладу в банку. перед едой кладу каши, добаляю мяса и на минутку в микроволновку. тоже не особо хлопотно. хлопотно купить мясо.)))
если мы поедем в путешествие - Майлик будет есть сухой корм. тут уж необходимость. один и тот же сухой корм одного и того же производителя, купленный в разное время, тоже может быть разным по качеству. увы((

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#293 Дата: 17 Июн 2013 16:56 - Поправил: olga2821




konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#294 Дата: 17 Июн 2013 23:14 - Поправил: konfetti


Девочки, Мрасюшка всё ещё не ел...
Муж говорит - терпи, а я не могу - мне жааалко! Купила индюшку, в шаге от того чтобы сварить...
Ну посоветуйте мне как быть!

Добавляю: до свидания сушка, натуралка FOREVER! Я сдалась и на этот раз больше ни-ни....

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Как перевести обратно на сухой корм и надо ли это
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru