Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Как перевести обратно на сухой корм и надо ли это
Вниз
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#31 Дата: 29 Фев 2008 07:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Просто приведу примеры, - кто считает себя большими мальчиками и девочками, для себя сделает выводы.
Как вы думаете, - никто не знает о вреде табака или алкоголя? По-моему, даже ленивый знает! И что, - все повально курят и пьют? Или - не курят и не пьют? Единственное, чего добились «правозащитники», - информирование покупателей о вреде «изделия»...
Взять и закрыть все предприятия этих индустрий и пустить «по миру» миллионы работающих, которые в свою очередь кормят свои семьи?
И само государство, которое лицензировало данный вид деятельности, навряд ли откажется от доходов в виде колоссальных налогов...
Кто понимает, - тот ведёт здоровый образ жизни...
Вот, сравнивают собаку с его прародственником – волком. Что в природе ест хищник? У любого животного есть свои вкусовые пристрастия – сказки про лису – не только мыши и зайцы по жизни, но и «курочка, уточка, гусь, сметанка, яйца»...
Собаки тоже имеют право питаться вкусным, а не просто F-o-o-d ом, - чтобы не умереть с голоду. В экстремальных условиях, - а как по-другому назовёшь сознательное морение голодом животных дома в случае отказа от сушки, - они и подошву от сапога съедят (а люди могут человечинкой «промышлять»).
В силу того, что собаки оказались зависимыми от нас, - они и едят то, к чему их принуждают (см. что едят в природе), а не то, о чём канючат около столов.
Провести аналогию с производством промышленных кормов и...
Всё!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#32 Дата: 29 Фев 2008 09:06


Вероника
Нам все ветеринары в один голос говорили, что нельзя мешать, и следует кормить либо натуралкой, либо готовым кормом (сухим и консервами), предпочтение отдавали готовым кормам.
Я своего сначала кормила сушкой, потом он потерял интерес к этому корму, я стала кормить натуралкой, готовила ему каждый день свежее и разнообразное, а потом он что-то съел на улице (есть подозрение, что снег с реагентами, которыми дорогу посыпают) и отравился сильно, сделали УЗИ, сказали, что поджелудочная увеличилась, реакция на отравление и перевели нас на сухой лечебный корм и консервы. По-началу ел неохотно, конечно, после мяса и кашек разных Я переживала, что будет голодным, а врач сказал, что пару дней диеты еще никому вреда не приносило , потом как миленький сметет. Так оно и вышло, теперь ест и сухой, и консервы с огромным удовольствием, просто консервы покупаем с разными вкусами для разнообразия, но одной фирмы Периодически даем фрукты и овощи, витаминки

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#33 Дата: 29 Фев 2008 09:11


Ирина и Дарэлл
Я бы с удовольствием кормила своего натуралкой, но нам все врачи говорили, что сухой корм и консервы лучше и полезней, так кто прав? Я бы с удовольствием своего побаловала отварной курочкой с гречкой

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#34 Дата: 29 Фев 2008 09:17


Sashulya
Ирина и Дарэлл
Nesss
Даже не знаю что Вам ответить , наверно я доверилась выбору собаки , может это и не правильно . Я кормлю натуралкой ,но сухой корм всегда насыпан в чашке , хочет ест, хочет не ест .

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#35 Дата: 29 Фев 2008 09:28


все видно по состоянию здоровья...кто чем болеет...у кого когда расстройства желудка и тому подобное, а потом уже делать выводы....чем правильно кормить, чем не правильно....и не надо забывать, что если это натуралка, то 70% мяса , а остальное каша...а не наоборот! так что спорить можно до конца жизни....но я для себя сделала давно явный вывод, сушка лучше натуралки....хотя всю жизнь была ярая противница..... и теперь уже буду спорить по поводу того , что лучше, т.к. сама через все ето прошла и как результат....здоровая собака, с блестящей шерстью и без всяких аллергий. Мы забыли что такое ветеринарка и слава Богу...ттт...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#36 Дата: 29 Фев 2008 09:33


Nesss
А я еще не определилась что лучше , поэтому у меня золотая середина , хотя Вы с этим не согласны.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#37 Дата: 29 Фев 2008 09:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Девушки! Во-первых, прошу извинения, я забыла проставить Натуля и Дюк, которой отвечала.
Во-вторых, - сразу оговорюсь, что у заводчиков, скорее всего, и хода другого, как кормить сушкой, нет. Слишком много "возни".
Выбор за теми, у кого один-единственный.
И тут, если щенок абсолютно здоров, допустимо выбирать. Вопрос только в том, КТО выбирает.
Одно дело, когда щену после материнского молока дали корм (поставлен перед фактом). Другое - когда его собственные рецепторы помогли разобраться, что есть и другая еда, и "я, щен, хочу её"!
И третье - как вы думаете, какая косметика лучше, та, которую рекламируют орифлеймовцы или макфакторцы или Нина Риччи? Елена Рубинштейн, которые, - не видела,чтобы их рекламировали...
Так что, реклама тут - по крайней мере для меня - пустой звук...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#38 Дата: 29 Фев 2008 09:54


Sashulya
Должна сказать, что и моего очень поддержали консервы Хиллс, когда желудок был изранен отравой. Но не прошло и нескольких дней, как Дар объявил забастовку, - тут и блендер появился, и дело пошло, как по маслу...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#39 Дата: 29 Фев 2008 10:04


я знаю точно ОДНо, что если сильно баловать....сядут они на шею и лапки свесят...а м ыбудем бегать вокруг них и уговаривать...ну съешь хоть кусочек...ты колбаски не хочешь?...а почему...может тебе другой...телячьей или Бруаншвейской...неееет...тоже не хочешь.... а креветочек королевских тебе может сварить килограммчик другой?.....так оно и будет...собака не первая...поэтому знаю это все....сами кормили овчарку осетриной...народ шугался, когда говорили чем кормим...да и бутербродами с черной икрой.....а толку.....как весна....кричим караул...собака лысая......шерсть в доме....перхоть и ни какие витамины за 1000 или две не помогут...так как питание не правильное....зато все по книжке...как же так....думали мы...почему же не правильно...бегаешь по три раза среди ночи на улицу..потому что собаку вдруг нести с чего то начало...опяять вопрос...почему же...что не то съела.... А сейчас у меня даже вопросов таких не возникает....С ПОЛНОЙ МИСКОЙ СОБАКА СГОЛОДУ НЕ ПОМРЕТ!!! Все...это все мои выводы...и есть она должна то, что мы даем....а не то что она хочет....а хоятт они все......почемуже тгда не кормить икрой? полезно же....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#40 Дата: 29 Фев 2008 10:13


Nesss
Икра соленая ее нельзя

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#41 Дата: 29 Фев 2008 10:14


Вероника это я в общем..а не про соль...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#42 Дата: 29 Фев 2008 10:33


Nesss
А на каком корме сейчас Ваша собака?

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#43 Дата: 29 Фев 2008 10:35


Nesss
Да я все поняла

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#44 Дата: 29 Фев 2008 10:40


Jet terrier сейчас доедаем Эканубу, но хочу попробывать Акану или Биомил....т.к.в Эканубе все таки присутствует куриная мука.....а хотелось бы вовсе без куриного присутствия...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#45 Дата: 29 Фев 2008 10:43


Nesss
Вы собу с одного корма на другой плавно переводите?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#46 Дата: 29 Фев 2008 10:45


Jet terrier еще не разу не переводила...но что плавно надо это известно....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#47 Дата: 29 Фев 2008 10:51


Nesss
Поделитесь, пожалуйста, потом наблюдениями.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#48 Дата: 29 Фев 2008 10:54


Jet terrier думаю это будет не раньше чем через месяц.... корма еще кг 3 осталось...а если переводить и подмешывать...то следовательно больше..

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 29 Фев 2008 13:31 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss
Питание натурой - не баловство, а выбор. Почему же щенок должен при этом сесть на голову?
Я же не делаю фрикадельки в сметанно-грибном соусе или не кормлю бутерами с сырокопчёной колбаской (я сама её не ем). У нас просто несколько видов мяса. овощей, 2 каши и...уйма вариантов из них. Готовится же всё одновременно с едой для семьи. и тут нет трудозатрат...Не представляю, как щен будет нос воротить от свежеприготовленного мясца, и ждать, когда ему "выпишут" икры
Не овчарка же у вас просила осетрины и креветок, а вы ей давали...Так что, разбаловали вы, а не она сама...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#50 Дата: 29 Фев 2008 13:48


Ирина и Дарэлл

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#51 Дата: 29 Фев 2008 13:59


Цитирование: Nesss
и есть она должна то, что мы даем....а не то что она хочет....

очень мне это напоминает молодых, но начитанных родителей, заставляющих заплаканных детей есть невкусную, но полезную кашу!
Кстати, своих кошек я всю жизнь кормила сухим кормом, ели с большим удовольствием. Но вот проблем было не меньше: периодически у одной начинался понос (пардон за подробности), приходилось сажать на месяц на рисовый отвар. У другой возникали проблемы с шерстью, то лезет, то сваливается. Причем корм был премиум класса. И когда щенок категорически отказался есть сушку, я даже не стала ее мучить, зачем?! Если можно подобрать нормальный, полноценный рацион и на натуралке! Было бы желание.
Поэтому наша полемика напоминает мне извечный спор бабушек с молодыми мамашами: ребенок будет есть то, что дают родители, или то, что вкусно?

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#52 Дата: 29 Фев 2008 14:02


Ginger а если у собаки аллергия и подорбрать не реально? лучше пусть облезнет, но ест вкусненькое?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#53 Дата: 29 Фев 2008 14:04


и по поводу пичканья детей.....не однократно видешь детишек просто перекатывающихся с ноги на ногу.....которые избалованные и едят все в неизмеримых количествах. Да и вообще глупый спор. Я останусь всегда при своем мнении.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#54 Дата: 29 Фев 2008 14:06


И еще, все твердят, что хищник есть в дикой природе. Но уж точно не отварного зайца с рисом или гречкой приправленного обощами. А то что найдут. В дикой природу уж точно нет изысков и довольствуются они малым, и неделями голодают, так что наши питомцы по сравнению с ними избалованые дети.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#55 Дата: 29 Фев 2008 14:09


Мне кажется действиетльно, каждый останется при свое мнении. В любом случае важен результат - здоровая собака. И этого каждый владелец добивается своими способами.
И если у обоих владельцев (и кормящих кормом, и натуралкой) коасивые, здоровые, веселые собаки, то ИМХО, спорить бессмысленно, так как правы оба, потому что выбрали для собы то, что подходит именно ей

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#56 Дата: 29 Фев 2008 14:12 - Поправил: Nesss


Марийка конечно это так.....но я категорически против того, что бы изощряться перед собакой. Побаловать можно....да и своему я даю колбасу иногда....но есть он будет что я даю....а то так можно и холодильник не закрывать.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#57 Дата: 29 Фев 2008 14:17


Nesss
Согласна с Nesss в том, что от сушки никаких аллергий, блестящая шерсть...по наблюдениям личным собака намного комфортнее чувствует, сидя не на натуралке, а на сушке и консервах...впрочем мне кажется здесь не спорить надо, в любом случае все будут кормить так, как кормили изначально, просто мне очень интересно почитать мнения людей по этому вопросу и я думаю надо смотреть, как себя чувствует собака если смогли подобрать идеальный рацион, который устраивает собаку и ее пищеварительную систему, то почему бы и нет? если нет, то почему бы и не перейти на сухой корм и консервы, чтобы не было постоянных аллергий и расстройств вот

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#58 Дата: 29 Фев 2008 14:19 - Поправил: Sashulya


Марийка


__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#59 Дата: 29 Фев 2008 14:19


ну сушки в дикой природе тоже не встречается...
А насчет аллергии, я не спорю, но это же не норма, а отклонение от нормы. Суть спора, на мой взгляд, чем кормить здоровую собаку: тем, чем полезно, или тем, что вкусно? Под "вкусно" понимается нормальная здоровая пища, а не сырокопченая колбаса и шоколад. Вот и все. И правильно заметила Ирина и Дарэлл - это дело выбора хозяина. Просто я для себя решила не воевать со щенком, который устроил голодовку и даже нюхать не желал этот сушняк, а получать удовольствие от приплясывающего и радостно чавкающего мясом с овощами ребенка!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#60 Дата: 29 Фев 2008 14:26


Цитирование: Ginger
это дело выбора хозяина. Просто я для себя решила не воевать со щенком, который устроил голодовку и даже нюхать не желал этот сушняк, а получать удовольствие от приплясывающего и радостно чавкающего мясом с овощами ребенка!

Согласна главное, чтобы соба была здорова

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Как перевести обратно на сухой корм и надо ли это
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru