Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Потенциальные владельцы, желающие дать дом отказникам! Анкета для вас.
Вниз
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#1 Дата: 7 Авг 2012 10:34 - Поправил: Модератор


Здесь подаем заявки кто хочет дать дом сироткам, отказникам, потеряшкам /если владельцы так и не нашлись/.

Пишем есть ли опыт с собаками, какие у вас условия, что вы умеете /имеется ввиду дрессировать, оказывать первую ветеринарную помощь и пр./ и понимаете ли что это определенные собаки, со своими характерами, уже сложившиеся в процессе неправильного воспитания.

Готовы ли вы взять ответственность за такую собаку.
Договор и обязательная стерилизация/кастрация собаки при отдаче новому владельцу /дабы отсеять перекупщиков и размноженцев/.


Анкета потенциального владельца:

1. В каком регионе/городе Вы проживаете?
2. Условия проживания (квартира, дом).
3. Ваш возраст.
4. Был ли у Вас опыт содержания собак ранее?
5. Наличие детей/их возраст.
6. Наличие других домашних животных (собаки/с указанием пола, кошки).
7. Имеется ли у Вас опыт дрессировки/корректировки поведения животных?
8. Каким количеством свободного времени Вы располагаете/график работы.
9. Аккаунты в социальных сетях.


Пожалуйста, заполните анкету о себе в этой теме.
Если Вы не хотите обнародовать свои данные в открытую, можете приватно отправить анкету коллективу "Спасательного Круга" нашего форума, который помогает с пристройством рассел терьеров, оставшихся без попечения хозяев. Тогда все дальнейшие рекомендации Вы будете получать от членов "СК" или от кураторов пристраеваемых собак непосредственно через личные сообщения приват-мейла форума. Регистриуйтесь на форуме и отправляйте заполненную анкету представителю "Спасательного Круга" Яне /Янкин/. Для отправки личного сообщения нажмите на пиктограмму в виде конвертика справа от никнейма /логина/.

upd: 25.04.2015

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 7 Авг 2012 12:02


rassel
А может составить анкету с вопросами? Чтобы человек четко и ясно давал ответы на конкретные вопросы? А не просто типа усыновлю, удочерю, молодая семья возьмет и т.д и в конце обязательно написать, что собака отдается по договору

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#3 Дата: 7 Авг 2012 12:10 - Поправил: Vik


Я бы взяла девочку джека,ну или помесь,только не крупную,условия не позволят крупную держать.
У меня есть опыт в содержании немца,лайки и джека естессно.Условия,не плохие,ну это смотря с чем сравнивать конечно.Если я возьму собаку,то большую часть времени она будет проводить в 2ух комнатной квартире,места думаю хватит,т к Патька места капец как хватает,не знает куда пойти и где лечь.Собственно поэтому и хочу взять небольшую песку,тк боюсь,что большой места уже не хватит.Ну естессно есть возможность долгих прогулок,вечером,и долгих утром по выходным,также по выходным у нас всегда вылазка на дачу,но уж там то места не то что двум,а трем и возможно четырем собакам хватит.
rassel:
что вы умеете

вот не очень поняла вопроса..
rassel:
и понимаете ли что это определенные собаки, со своими характерами, уже сложившиеся в процессе неправильного воспитания.

Это я понимаю,поскольку уже давно,из за своей неграмотности по отношению к воспитанию собаки,
Я его распустила,и он так же кидался на всех и на меня и кусался,но я забила тревогу,пошла к кинологу,мне очень помогли,и собака больше так себя не вела,но я после этого стала читать,искать,общаться на форумах,посещать семинары по послушанию,правда когда завела Патьку,трудности были,поскольку не знала как справиться с ее энергией,но тут я нашла этот форум и наш местный и сразу поняла чем я займу собаку,теперь мы ходим с ней на послушку,там очень хороший кинолог,который все доступно объясняет и показывает,теперь мы можем жить спокойно.Ходим мы не только на послушку но и на кани кросс,на притравку(по возможности),занимаемся фризби,бегаем,хотим еще попробовать себя в байк джоринге,ну и естессно,если у меня появиться вторая собака,я буду и ее подключать ко всему этому,если ей это будет можно.
Готова,поскольку не хочу чтоб собака попала к незнающим людям и страдала по несколько раз.Ну и потому что сама побывала в подобной ситуации и поняла,что если ты берешь собаку,пусть даже не щенком,и уже с проблемами,то ты должен знать кого ты берешь,что берешь на всю ее жизнь,что это не игрушка,должен себе сказать что я возьму эту собаку,и исправлю ее поведение если нужно.Должен знать что уж если взял то она железобитонно остается у тебя.

__________________



Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#4 Дата: 7 Авг 2012 12:24


про детей обязательно вопрос должен быть и про наличие других животных.

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#5 Дата: 7 Авг 2012 13:25


Может все же сделать анкету?

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#6 Дата: 7 Авг 2012 13:39


Vik
Напишите когда вы дома, сколько времени собака будет находиться одна, сколько с вами или есть кому другому побыть с собакой?
Надеюсь вопрос понятен.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#7 Дата: 7 Авг 2012 13:39


Анкету обязательно надо и мой вопрос туда тоже включить.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#8 Дата: 7 Авг 2012 13:42


если делаете анкету, попросите потом rassel разместить ее в первом посте

+ считаю необходим указывать, что собаки строго отдаются по Договору + паспортные данные

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#9 Дата: 7 Авг 2012 14:12


Svetlana I
да.Напишу.

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#10 Дата: 7 Авг 2012 14:18


Я дома с утра,ухожу на работу в 8,собаку выгуливаем по очереди,обычно в 6 30.
Муж уходит к 8,дочка в школу едет со мной к 8 15.
Дочка в час приходит со школы,выгуливает,если ее нет,то выгуливает муж(приходит на обед с половины первого).
Чуть позже дочка идет гулять,заниматься с собакой и тп
Я прихожу где то в пол шестого вечера,после семи идем гулять,обычно час-полтора гуляем

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#11 Дата: 7 Авг 2012 14:19


astra:
по Договору

а по подробнее можно? интересно

__________________



Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#12 Дата: 7 Авг 2012 15:46


astra:
что собаки строго отдаются по Договору + паспортные данные

и я бы добавила + отчёт в течении месяца о совместном житье-бытье (успехи, проблемы и т.п.)

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#13 Дата: 7 Авг 2012 15:47


Татьяна, а может в верхнем посте первое предложение выделить красным?

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#14 Дата: 7 Авг 2012 15:49


Vik:
а по подробнее можно? интересно

чего по подробнее?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#15 Дата: 7 Авг 2012 15:58


astra:
чего по подробнее?

мне кажется это про форму договора, о чем там речь идет (права и обязанности сторон)

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#16 Дата: 7 Авг 2012 16:11


Zebra:
мне кажется это про форму договора, о чем там речь идет (права и обязанности сторон

если форма договора, сейчас попробую найти

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#17 Дата: 7 Авг 2012 17:58


чей то договор я не нашла. посмотрю еще дома. Ну может еще у кого есть?!?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#18 Дата: 7 Авг 2012 18:16


Zebra:
мне кажется это про форму договора, о чем там речь идет (права и обязанности сторон)

да, именно это.
Спасибо что изложили мои мысли правильно

__________________



Radistka_cat
Забанен
Балашиха
Сообщений: 102
#19 Дата: 8 Авг 2012 02:03


а вы не хотите дать возможность людям у которых нет животных, а не пристраивать 2 или 3 собакой!

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#20 Дата: 8 Авг 2012 02:31


rassel
Блиииин... Настолько все индивидуально, вот правда!!!
Сорри, но я бы, когда хотела завести первого джека, "обкакалась" бы от таких вопросов, потому что на тот момент- не факт, что отвечала бы "красиво"))))))))
А по факту- неплохо занимаюсь собакой- то... Не исключая выставки за границей;)))
И дело не в покупке... У меня есть собаки с приюта...
Может правда анкету?! Хотя надо подумать о вопросах четко... И кто ее будет так скажем "расшифровывать"... Все вместе? Годен-не годен?... Так тогда будет так, как и было...
Вообщем сложная тема, как мне кажется...

__________________




омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#21 Дата: 8 Авг 2012 06:58


Radistka_cat:
а вы не хотите дать возможность людям у которых нет животных, а не пристраивать 2 или 3 собакой!

а я вот все думаю, что-то давно Редиску ее неслышно...))) рад, что с вами все в порядке!...

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#22 Дата: 8 Авг 2012 08:15


омич


__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#23 Дата: 8 Авг 2012 09:06


Radistka_cat:
а вы не хотите дать возможность людям у которых нет животных, а не пристраивать 2 или 3 собакой!

и не лень же вам придераться.Кто сказал что мы против если собаку возьмут люди у которых нет животных?но по-моему вы не читали для чего создается конкретно ЭТА тема,да?Да и вообще джеки да и парсоны очень очень инергичные и с такой энергией не каждый справиться,а т б не справиться тот у кого нет опыта в содержании джека или парсона,и что так и будут собаки по рукам ходить?вам то может и по...вы чисто поязвить...Зачем вообще тогда что то пишите,если вам то или то не нравиться?вас же здесь не держат,не пойму

__________________



astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#24 Дата: 8 Авг 2012 09:10


rassel:
7. Ваши навыки в содержании животных /оказание первой ветпомощи, умеете делать инъекции, выхаживать ослабленных и т.д./

такой вот спорный вопрос.. У меня когда умерала собака, я для нее делала все и уколы, и капельницы, и катетеры меняла и рану обрабатывала перевязывала и т.д., и все это как то было просто и без паники. А вот если что у меня происходит сейчас с собакой первое что делаю (не знаю почему) впадаю в панику и не факт вот например, что если понадобится (ттт) смогу ему укол какой сделать!
Тут все у всех индивидуально.
Да и вообще если у человека нет опыта в иньекциях, это будет говорить не в его пользу?
Считаю этот пункт надо убрать про иньекции надо убрать

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#25 Дата: 8 Авг 2012 09:10


омич:
а я вот все думаю, что-то давно Редиску ее неслышно...))) рад, что с вами все в порядке!...

заскучал небось уже!
Не смотря на до что ник вроде как Радистка, ты тут заметил правильно Редиска и еще какая!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#26 Дата: 8 Авг 2012 09:14


astra
согласна.Вот я,единственное что смогу сделать из инъекции-это прививку поставить,на остальное я не решусь,ну не смогу,тб более сложные инъекции в вену например-у меня не выйдет и что теперь меня вычеркивать нужно что ли?я что ничего не смогу сделать хорошего для собаки в другом плане?
Мне тоже кажется что про инъекции надо убрать.

__________________



Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#27 Дата: 8 Авг 2012 23:26


Mini:
Блиииин... Настолько все индивидуально, вот правда!!!
Сорри, но я бы, когда хотела завести первого джека, "обкакалась" бы от таких вопросов, потому что на тот момент- не факт, что отвечала бы "красиво"))))))))
А по факту- неплохо занимаюсь собакой- то... Не исключая выставки за границей;)))

Конечно, всё индивидуально....но лучше семь раз отмерить и один раз отрезать!...человек должен трезво оценивать свои возможности - предложенных выше вопросы должны заставить потенциального хозяина взвесить все "за" и "против" прежде чем принять решение...

Анкету можно дорабатывать, но для этого Ваши предложения должны быть ясными и понятными, если с ними соглашаются участники данной темы - их добавляют (или же наоборот, какую-то информацию убирают или корректируют).

И еще...дабы не засорять тему, прошу уважаемых форумчан не комментировать высказывания "ни о чем" и из серии "вы тут все злые и глупые, а я одна умная и добрая"...толку от этого никакого, а суть теряется!

Спасибо всем, кто пытается действительно сделать тему полезной!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 9 Авг 2012 00:47 - Поправил: Svetlana I


А мне кажется 7 вопрос надо оставить-ведь если даже человек не умеет это не значит , что он не проходит на роль потенциального владельца. Просто чем больше мы о человеке знаем, чем лучше.
Тем более может быть несколько кандидатов и доп. информация может сыграть определённую роль.
Насчёт распорядка дня и образа жизни -мой вопрос, тоже не является решающим, просто допустим собака в стрессе-её отняли от семьи, потенциальный владелец уходит в 8 утра и приходит в 8 вечера, я для себя галочку сделаю. Ведь животное в стрессе-ему отогреться, успокоиться надо, остаётся только поздний вечер. А у другого может также, но посменно или дети с обеда дома. Можно выбирать.
Radistka_cat:
да потому что ей богу не пойму вас, вам кроме собак заняться нечем))) как озабоченные ей богу, захожу и угораю...

А вы сюда не ходите, не плюйте в колодец...угорайте у себя в туалете.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#29 Дата: 9 Авг 2012 01:20


Zebra

канечно, надо привести к какой- то систематизации, я согласна!
Но вот ради интереса мои ответы, когда я захотела собаку:

1. Воронеж,квартира.
2. 22,34,2
3. Никакого
4. Ребенок 2 года
5. Никакого
6. Мама, Папа и тыды( пока так думается, а потом -ХЗ)
7. Никаких.

Но это ниочем не говорит, потому как обе моих собаки( которые в доме) выхолещены так и воспитаны, что эти ответы это не отображают, правда?! И значит в списке супер-родителя я была бы последней...а фигушки!;))))))

Согласна с замечанием Svetlana I , что спрашивать о количестве свободного времени и графика НАДО! (и пусть это будет 7-мым пунктом... Но не про инъекции,имхо) потому как дело не только в том, что у собы может быть стресс по первому времени, но и то, что сложная собака, для того чтобы изменится, должна иметь воспитание не только 2 часа в день, а регулярно поправляться,одергиваться,кароче быть в тонусе! Что рядом ХОЗЯИН, который знает как надо и как можно...

И 6 пункт...незнаю нужен ли вообще... Потому как напоминает мне больше тему: ПОФАНТАЗИРУЙТЕ, кто останется с вашим... Потому как знаю по себе, когда у меня появилась первая соба человек 10 меня умоляли отдавать им, когда уезжаем отдыхать(при том что соба-то была не проблемной)... Гу и вот сейчас это количество сократилось до 1!!! И то не все так гладко...хотя собаки живут в нашем доме и это уже отлично...

__________________




Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#30 Дата: 9 Авг 2012 12:07


Корректируем...

Анкета потенциального владельца:


1. В каком регионе/городе Вы проживаете?

2. Условия проживания (квартира, дом).

3. Ваш возраст.

4. Был ли у Вас опыт содержания собак ранее?

5. Наличие детей/их возраст.

6. Наличие других домашних животных (собаки/с указанием пола, кошки).

7. Имеется ли у Вас опыт дрессировки/корректировки поведения животных?

8. Каким количеством свободного времени Вы располагаете/график работы.


__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Потенциальные владельцы, желающие дать дом отказникам! Анкета для вас.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru