Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Потенциальные владельцы, желающие дать дом отказникам! Анкета для вас.
Вниз
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#91 Дата: 21 Окт 2012 22:57 - Поправил: olga2821


Sergan210:
Есть люди, которые не умеют и не хотят воспитывать собаку

и собачка от них достанется с "пошатнувшейся" психикой (.
предлагают щена 5 мес вы видели? там вроде не большие проблемки?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/20_8259_0.html

Sergan210
Участник
Тула
Сообщений: 13
#92 Дата: 21 Окт 2012 23:09


Да видел, связаться не могу почта неправильная может быть, тел. вообще непонятный.
Написал письмо, что могу приехать сам, прошу только фото выслать, мне в два конца около 160 км. - ответа нет. Договор подпишу вопросов нет!!! Буду ждать ответ - тема незакрыта ... вроде.
А в общем анкета на сайте, может если не получиться с этим "щеном", получится с другим.

__________________
Sergan210

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#93 Дата: 22 Окт 2012 13:36


Sergan210:
Очень хочется взять щенка ДРТ.

Сергей, а Вам нужен именно щенок? Просто собаки, которым мы ищем новых хозяев, как правило, старше года.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Sergan210
Участник
Тула
Сообщений: 13
#94 Дата: 22 Окт 2012 15:49


Zebra
В идеале да, могу объяснить, чтобы вопросы и недоверие исчезли: взрослая собака будет очень долго привыкать к новому хозяину "скучая" по старому, эта ситуация может затянутся надолго. Для меня это этап пройденный и трудный... Щенок быстрее станет собакой как я ее вижу, и корректировка поведения такой собаки пройдет более "безболезненно". Очень надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.

__________________
Sergan210

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#95 Дата: 22 Окт 2012 16:37


Sergan210:
Щенок быстрее станет собакой как я ее вижу, и корректировка поведения такой собаки пройдет более "безболезненно".

Возможно Вы и правы....хотя....когда собака чувствует, что ее любят и о ней заботятся - она всегда отвечает взаимностью...все индивидуально - кто-то быстро привыкает, кому-то нужно время....
Если решили брать щенка - ищите в питомниках!!! В Москве их много - обязательно найдете "своего"!!! Пусть и не супер-пупер чемпиона, но здоровенького и любимого!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Sergan210
Участник
Тула
Сообщений: 13
#96 Дата: 22 Окт 2012 18:01


Zebra
Спасибо, если бы я мог взять - купить, я не регистрировался на этом прекрасном сайте.

__________________
Sergan210

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#97 Дата: 22 Окт 2012 18:17 - Поправил: Vik


Sergan210:
если бы я мог взять - купить, я не регистрировался на этом прекрасном сайте.

очень зря,Многие не лазают по породным форумам и попадают на перекупщиков....

__________________



Sergan210
Участник
Тула
Сообщений: 13
#98 Дата: 22 Окт 2012 20:22


Vik
ИМХО, в этом нет ничего ужасного. Цены заводчиков "кусаются", так может статься предложение превысит спрос, и "бедные" заводчики будут воспитывать не одну пару а к примеру пять - шесть.
Вот и появляются предложения как мое, а форум в каждом видит "перекупа", дают советы: легче и практичнее купить. Ну не покупал я никогда друзей, и в дальнейшем не собираюсь....

__________________
Sergan210

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#99 Дата: 22 Окт 2012 20:31


Sergan210:
Цены заводчиков "кусаются"

Sergan210:
и "бедные" заводчики

иногда они действительно бедные!в том плане что многие,возможно все адекватные заводчики хотят продав помет и разобравшись со всей бумажной волокитой хотя бы в ноль выйти!!!на этом деле только перекупщики зарабатывают и те которые пропагандируют вязки для здоровья!!!
вы просто не представляете что такое поднять помет, причем не абы какой ,и не важно где, доме или квартире!

__________________



kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#100 Дата: 22 Окт 2012 20:33


Sergan210
ИМХО,если бы Вы хотели просто друга,то Вы бы осчастливили любого выброшенного щенка или отказника хоть породного хоть нет!Но всем же породистую собаку за бесплатно подавай!

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#101 Дата: 22 Окт 2012 20:41


kashelotik:
Но всем же породистую собаку за бесплатно подавай!



__________________



Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#102 Дата: 22 Окт 2012 20:43


Vik
Да ладно Вам, неужели Вы думаете, что ВСЕ заводчики прям так вкладываются в щенков ?
То что денюжку хотят одинаковую это да, вот сравните сами, один заводчик привез суку, поездил с ней по выставкам ( не в соседнюю губернию, а на крупные выставки), подобрал кобеля покрасивее, оплатил вязку, кормил щенков и мамочку хорошим кормом, покупал щенкам пеленки.
И другой вариант - посредственные собачки , кобель и сука принадлежат одному заводчику, обе собаки имеют по разводной оценочке с мелкой выставки на перефирии, щеночки кушают "трапезу" и сидят в клетке на газетке...
Я Вас уверяю цена будет та же, и при втором варианте заводчик неплохо заработает.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#103 Дата: 22 Окт 2012 20:54


kashelotik
Vik
У нас на форуме столько собак с "диким" разметом и стоячими ушами, если бы таких было принято отдавать бесплатно по договору с обязательной стерилизацией, может меньше бы таких плодили...
А иногда у людей есть деньги на щенка, его покупают детям и они его бьют по башке до катаракты, а потом отдают все равно кому, лучше уж бесплатно в любящую семью.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#104 Дата: 22 Окт 2012 21:06


Etna:
Да ладно Вам, неужели Вы думаете, что ВСЕ заводчики прям так вкладываются в щенков ?

нет конечно

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#105 Дата: 22 Окт 2012 21:18


Etna
Я думаю,что все же люди должны думать кого они берут,ведь не игрушка же,и как то отбирать что ли,а для этого и есть породные форумы где эти темы давно обмусолены..но ведь люди сами не хотят,не смотрят,не читают,а бегут и покупают(не все конечно)и потом они так же легко отдают,ведь песка для них ничего не стоит,легко пришла-легко ушла и это уже чужая головная боль.А вообще я считаю что неплохо было бы ввести тесты какие нибудь для потенциальных хозяев,чтоб проверить а можно ли таким заводить собаку,да и вообще плюс к тому писать на всех форумах о том что люди сами решают кого берут и что решать им и надо головой думать когда собаку покупаешь
Etna:
У нас на форуме столько собак с "диким" разметом и стоячими ушами, если бы таких было принято отдавать бесплатно по договору с обязательной стерилизацией, может меньше бы таких плодили...

думаю что меньше плодить не станут поскольку это дешево,удобно,можно и без доков щенков и можно кому нибудь мозги промыть да и втюхать и все,потом пусть докажет что не сам пришел,выбрал и купил

__________________



Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#106 Дата: 22 Окт 2012 21:46 - Поправил: Etna


Vik
Я считаю что люди виноваты сами только в том случае, если завели собаку не ознакомившись с чертами характера данной породы и особенностями содержания, а в вопросе выбора щенка, скажу так если я еду в салон покупать мерседес, то он будет мерседесом , а вот в выборе щенка почему то люди должны становиться чуть ли не генетиками, что бы их не надули беспордонно.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Sergan210
Участник
Тула
Сообщений: 13
#107 Дата: 23 Окт 2012 21:26


Всем доброго времени суток!!!
Вот странное дело, сегодня списывался с питомником Никон Фокс. Итог: присылают интересные, на первый взгляд, предложения - несколько кобелей и сук (взрослые ок. 5 лет.) Фоксов а так же одна сука ДРТ.
Удивило то, что естественно не отдают, а продают собак и цена - любая по 5 т.р. Вроде бы интересно: кобель Никон Фокс Вавилон 5 лет, характер и здоровье отличные - А ЦЕНА 5 Т.Р.!!!!!!
Это, что разводилово или как???? И если с суками все понятно бесконечные покрытия в питомниках сводят на нет собачье здоровье, то с кобелем инфа. (см. выше) настораживает.
Прошу, если кто то, что знает - подскажите, как такое может быть.
P.S. про стерилизацию и кастрацию речь не ведется, собачки полноценные....

__________________
Sergan210

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#108 Дата: 23 Окт 2012 21:28


Sergan210
а что Вас смущает?
Видно они больше не подходят как племенной материал и их могут продать! Кто Вам просто так из питомника отдаст взрослую собаку в которую не один год вкладывались деньги! А может просто чтобы собаки не попали в руки перекупщиков! Других вариантов я не вижу!
ЭТА МАЯ ИМХА

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#109 Дата: 23 Окт 2012 21:49


Sergan210:
И если с суками все понятно бесконечные покрытия в питомниках сводят на нет собачье здоровье

А вот это можете прокоментировать? Именно в данном случае и в данном контексте.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#110 Дата: 23 Окт 2012 23:20


Svetlana I
Думаю имелось ввиду, что где- то вяжут суку каждую течку лет до 6-ти, а потом уже рожать она не может, а кормить и содержать- смысла нет, поэтому продают... А, типа, смысл кобеля продавать- он может вязать всегда)

__________________




kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#111 Дата: 23 Окт 2012 23:38


Sergan210
Как то меня очень смущает то,как вы ищите себе собаку.То щенка отказника,то теперь хотите взрослую собаку за копейки купить?Не очень похоже что Вы хотите себе просто друга-собаку!Неужели Вы не можете купить себе щенка пэт-класса?Судя по данным в профиле мне мало верится в то,что Вы не можете купить себе щенка.Все какие-то лазейки ищите!

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



Sergan210
Участник
Тула
Сообщений: 13
#112 Дата: 25 Окт 2012 12:50


Нет не ищу лазеек, просто не хочу покупать "кота в мешке". Написал, чтобы понять ЗАЧЕМ продавать за копейки собаку со всевозможными титулами, считаю, что все Вы здесь проффи, хотел получить ответ, а не совет. Ответа не получил....

__________________
Sergan210

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#113 Дата: 25 Окт 2012 13:00


Sergan210
Насчёт сук -значит отработали своё. Зачем оставлять животных на доживание, если можно организовать им счастливую дальнейшую жизнь с индивидуальным уходом, присмотром и т д. Они живут больше 10 лет. Я считаю это гуманным, честным по отношению к животному, чем запереть по вольерам на 10 лет боясь огласки и осуждения таких как Вы.
Насчёт кобеля практичесчи тоже самое, видимо его крови уже не интересны питомнику.
Теперь и вы потрудитесь прокомментировать свои утверждения:
Sergan210:
И если с суками все понятно бесконечные покрытия в питомниках сводят на нет собачье здоровье

И с чего такая голословность?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#114 Дата: 25 Окт 2012 13:01


Sergan210:
хотел получить ответ, а не совет. Ответа не получил....

astra:
а что Вас смущает?
Видно они больше не подходят как племенной материал и их могут продать! Кто Вам просто так из питомника отдаст взрослую собаку в которую не один год вкладывались деньги! А может просто чтобы собаки не попали в руки перекупщиков! Других вариантов я не вижу!



__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#115 Дата: 25 Окт 2012 13:05


Sergan210:
Ответа не получил

получили. просто видно ответы Вас не устроили! Или не прочитали!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#116 Дата: 25 Окт 2012 13:06


kashelotik:
Как то меня очень смущает то,как вы ищите себе собаку.То щенка отказника,то теперь хотите взрослую собаку за копейки купить?

меня что то теперь тоже настораживать стало!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#117 Дата: 25 Окт 2012 13:58


astra
Вот меня тоже ну очень настораживает этот человек!Заводчиков считает извергами какими-то которые просто плодят и плодят собак.Щенка не хочет покупать просто ПРИНЦИПИАЛЬНО,а не из-за того что с финансами туго(судя по постам).Теперь ищет взрослых титулованных собак! Что-то тут не чисто...

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#118 Дата: 25 Окт 2012 14:41


kashelotik:
Вот меня тоже ну очень настораживает этот человек!Заводчиков считает извергами какими-то которые просто плодят и плодят собак.Щенка не хочет покупать просто ПРИНЦИПИАЛЬНО,а не из-за того что с финансами туго(судя по постам).Теперь ищет взрослых титулованных собак! Что-то тут не чисто...

меня ну тоже очень настораживает.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Sergan210
Участник
Тула
Сообщений: 13
#119 Дата: 25 Окт 2012 15:18


Дааа уж.... Весело тут у Вас. За советы Всем спасибо, теперь точно взрослую собаку не возьму.
Только вот мнение о финансовом благополучии взято с потолка, мы с Вами незнакомы. По Вашему мнению если человек пишет, что: "я отец семейства 8 детей, не работаю, детям очень нужен друг" вызывает больше доверия и его финансовое "благополучие" сомнений не вызывает.
И так после всего услышанного, точно буду ПОКУПАТЬ щенка, не нравится мне Ваша настороженность.... А Вы и дальше желайте - "Хороших ручек ему или ей".
P.S. Заводчиков извергами не считаю, сами пишут: суке 6 лет, 8 пометов - вывод сам напрашивается... Ну а впрочем прошу прощения у тех, чьи чувства обидел.

__________________
Sergan210

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#120 Дата: 25 Окт 2012 15:22


Sergan210:
И так после всего услышанного, точно буду ПОКУПАТЬ щенка, не нравится мне Ваша настороженность....

не нарвитесь на перекупку))))
и кстати, Вы же не заполняли анкету))))
Sergan210:
А Вы и дальше желайте - "Хороших ручек ему или ей".

мы не только желаем, но еще и делаем все ,чобы эти ручки ХОРОШИЕ нашлись

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Потенциальные владельцы, желающие дать дом отказникам! Анкета для вас.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru