Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Потенциальные владельцы, желающие дать дом отказникам! Анкета для вас.
Вниз
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#31 Дата: 10 Авг 2012 11:06


Mini:
Согласна с замечанием Svetlana I , что спрашивать о количестве свободного времени и графика НАДО! (и пусть это будет 7-мым пунктом... Но не про инъекции,имхо) потому как дело не только в том, что у собы может быть стресс по первому времени, но и то, что сложная собака, для того чтобы изменится, должна иметь воспитание не только 2 часа в день, а регулярно поправляться,одергиваться,кароче быть в тонусе! Что рядом ХОЗЯИН, который знает как надо и как можно...

про медицинские навыки я написала не случайно - бывают животные, которым необходимо лечение. Если потенциальный владелец умеет что-либо, тогда немного проще, он может доделать курс лечения. А вот если нет, то собака остается дальше на долечивание и передержку. Только из этих соображений.

Mini:
И 6 пункт...незнаю нужен ли вообще... Потому как напоминает мне больше тему: ПОФАНТАЗИРУЙТЕ, кто останется с вашим... Потому как знаю по себе, когда у меня появилась первая соба человек 10 меня умоляли отдавать им, когда уезжаем отдыхать(при том что соба-то была не проблемной)... Гу и вот сейчас это количество сократилось до 1!!! И то не все так гладко...хотя собаки живут в нашем доме и это уже отлично...

А этот пункт для того чтобы владельцы задумались, насколько они будут свободны в передвижениях имея собаку дома. Скажу Вам сразу, многие даже не задумываются куда будут пристраивать / или брать с собой животное на время отпуска. В итоге бывает, что животное вынуждено искать новых владельцев, потому что прежние не очень задумывались в этом плане!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#32 Дата: 10 Авг 2012 12:49


rassel:
про медицинские навыки я написала не случайно - бывают животные, которым необходимо лечение. Если потенциальный владелец умеет что-либо, тогда немного проще, он может доделать курс лечения. А вот если нет, то собака остается дальше на долечивание и передержку.

Если собаке будет нужно лечение (не витаминки и таблетки, а что-то серьезное), то в принципе, с будущим хозяином надо оговаривать необходимость наблюдения на весь период лечения в ветеринарной клинике и предупреждать его о том, что это повлечет определенные денежные расходы, ведь, действительно, не каждый может сделать укол, однако, это не означает, что необходимая помощь не будет оказана - для этого и существуют ветклиники
Так что пункт о навыках в лечении можно и не указывать, а необходимых случаях можно просто задать этот вопрос потенциальным хозяевам.

Про отпуск можно добавить к вопросу о графике работы (или отдельно). Добавлять?

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Harty
Участник

Сообщений: 568
#33 Дата: 10 Авг 2012 19:17


А никому не приходит в голову, что на время адаптации собаки можно взять отпуск (а далее решать проблему, ежели таковая останется)? Ну сидит у меня собака (в компании с другой) с 9 до 17, и что? Никаких проблем в этом не вижу. Дом не разгромлен, собаки спят (большую часть дня). Лечение - ну я, например, могу уколоть только в холку, но зато умею вызывать ветеринара и ходить в клинику (и, соответственно оплачивать необходимые процедуры). Да и возраст уже не молодежный у меня... Получается, что я не подхожу? А ручки-то опытные, и дресировки не чужды. Как-то с критериями надо по-другому определяться

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#34 Дата: 10 Авг 2012 19:58


Harty
Есть анкета и люди ответят на вопросы, а уж кому отдать это другой вопрос-ведь и в жизни тоже в разных местах мы заполняем анкеты, а там уж видно будет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Harty
Участник

Сообщений: 568
#35 Дата: 11 Авг 2012 00:44


Svetlana I
Я,собственно, о том, что такая анкета не показатель. Я ответила вроде на все вопросы (нет, я не позиционирую себя, как ручки), и получается, что такого человека, как я, вряд ли будут рассматривать, как потенциального владельца. Что не есть правильно!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#36 Дата: 11 Авг 2012 01:02


Harty
Всё таки отказника взять -это бОльшая ответственность.
По бОльшей части -это собаки с трудным характером или искалеченной психикой, зачастую больные и психологически и физически. Поэтому такая анкета всё таки нужна, а решать подходит кто или нет уже решается при личном общении.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#37 Дата: 11 Авг 2012 09:32


Harty:
Svetlana I
Я,собственно, о том, что такая анкета не показатель. Я ответила вроде на все вопросы (нет, я не позиционирую себя, как ручки), и получается, что такого человека, как я, вряд ли будут рассматривать, как потенциального владельца. Что не есть правильно!

ну вот где вы такое увидели!?
Вопросы в анкете для того чтобы узнать о потенциальном владельце побольше информации, которая пригодится при пристройстве собаки. Поверьте, НИКТО НЕ ОТДАСТ собаку на основании только одной анкеты! Все равно нужно будет живое общение куратора и потенциального владельца, а также смотреть как собака реагирует на нового человека. Да может владелец не умеет что-то, но он ответственен, любит собак и понимает что нужно будет много усилий и внимания новому члену семьи - так почему такому потенциальному владельцу должны отказать!?

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


leg
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 9
#38 Дата: 13 Авг 2012 10:59


Всем привет!
Могу пристроить Джека или Парсона. Лучше суку (у меня уже есть одна).

1. Екатеринбург, квартира или частный дом (в основном квартира). Много активных прогулок, поездки на велосипеде.
2. Мне 36, мужу за 40, детям 14 и 7.
3. У меня Парсон рассел. Сука, 1,5 года. На выставки не ходим. Ходим на "след", просто занимаемся с кликером. Подумываем про охоту (у нас сурки в деревне).
4. Детей двое - девочки 14 и 7 лет. Старшая умеет самостоятельно выгуливать, младшая только кормит, поит, играет... Обе знают как себя вести с собакой. Кошка 8-летняя. Умеет игнорировать собаку или передвигаться перебежками, жить на недосягаемой высоте.
5. Опыт дрессировки успешный. Занимаемся с кликером. Корректировка возможна, но для начала не сильно "запущенный" случай. Есть опытный кинолог в помощь.
6. При поездках передержка у расселоводов, или с собой.
7. Навыки оказания ветпомощи ограничиваются поездкой в ветклинику. При необходимости, наверное смогу ставить уколы. Считаю это несложным навыком, если не внутривенно. Финансово пока на это не сильно тяну, так что в ближайшие полгода сильно требующих лечения собушек тоже взять не смогу. А в перспективе да.
Что еще... график у меня свободный. Часто сижу дома весь день, собака дрыхнет. Утром и вечером гуляем от получаса до... по разному. Кидаемся палочками, плаваем, лазим на деревья. В выходные часто ездим на природу. На велосипедах или на авто, пешком. Есть возможность надолго оставаться в деревне, ходить с папой на охоту.
Познакомиться лично, забрать собаку смогу в Свердловской области или рядом - Челябинск, Тюмень. Или по пути в Ульяновск, например (ездим один-два раза в год). То есть, Челябинск, Златоуст, Месягутово, Уфа, Кошки, Казань, Самара, Ульяновск и окрестности. Можно Пермь, Чайковский. Если собака пригодна к этому, то можно отправлять с оказией. Бываю в Москве, но нечасто.

__________________
Ничего не бойтесь - все уже было!

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#39 Дата: 14 Авг 2012 14:04


leg:
Всем привет!
Могу пристроить Джека или Парсона. Лучше суку

Ольга, спасибо за отзыв! Будем иметь Вас в виду Пока пристраивается парень из Питера, девченок нет

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


leg
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 9
#40 Дата: 14 Авг 2012 17:04


Кстати, да, если кобель кастрирован, тоже можно ;)
И про коррекцию поведения. Если речь о том, кто в доме главный, то ваще без проблем. Построим как надо ;)
Так что просто имейте меня в виду:)

__________________
Ничего не бойтесь - все уже было!

Tantra
Участник
Сообщений: 56
#41 Дата: 15 Авг 2012 18:06


Здравсвуйте!
А если мы из Латвии (Рига) - можем ли мы участвовать в этой теме? Часто ездим в Питер, так что, если что могли бы взять собачку из Питера-Пскова

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#42 Дата: 15 Авг 2012 18:35


Tantra
Заполняйте анкету.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Tantra
Участник
Сообщений: 56
#43 Дата: 15 Авг 2012 19:03


1. Латвия, Рига
2. Квартира
3. 25
4. Раньше была немецкая овчарка, сейчас джек рассел
5. Сестра - 10 лет
6. Джек рассел, девочка, полтора года
7. Опыт дрессировки получила только сейчас, потому что овчаркой занимался папа. Опыта корректировки нет, тьфу-тьфу всегда везло. Но я верю, что проблема с поведением собаки - это вина хозяев, и что при помощи кинолога мы справимся.
8. График работы с 12 до 19:30. Свою собаку никогда дома не оставляли, всегда со мной в гостях, кафе и путешествиях. На работе - спит у меня на коленках целыми днями, но вечером за хорошее поведение днем требует игры. Начали заниматься аджилити, вторую хотелось бы тоже водить на тренировки по аджилити. Если их уже будет двое, то, наверное, попытаюсь оставлять дома. Если для них это будет проблема, буду брать на работу обоих.

Собачку хотелось бы тоже девочку, чтобы не было проблем, когда течка.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#44 Дата: 16 Авг 2012 15:29


Потенциальные владельцы обратите внимание на эту тему
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_7955_2.html#top

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#45 Дата: 17 Авг 2012 13:10 - Поправил: olga2821


хочу второго джека. двоим им будет веселей. не могу точно сказать девочку или мальчика. у меня кобель. ))) живем с сыном. сыну 21 год ))) воспитанием занимаемся серьезно. читаем, смотрим передачи и т.д. до дрт была чихуашка. дрт у дочери. влюбились в эту породу. люблю всех ДРТ! ))) если не возьмем второго отказника или потеряшку, обязательно купим. мы уже решили.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#46 Дата: 17 Авг 2012 13:14


olga2821
Заполняйте анкету.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#47 Дата: 17 Авг 2012 13:33


Вот

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30604

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#48 Дата: 17 Авг 2012 17:23


до Брянска из Москвы не успеет дойти собачка ((( эх, что и писать ??! (

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#49 Дата: 17 Авг 2012 17:26


olga2821:
до Брянска из Москвы не успеет дойти собачка ((( эх, что и писать ??! (

Всмысле не успеет? Животное сейчас заберут на передержку и будут спокойно пристраивать.
А анкету должен каждый потенциальный усыновитель заполнить.
Не для этого так ддля другого щенка.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#50 Дата: 17 Авг 2012 20:17 - Поправил: olga2821


Svetlana I
заполняю
Анкета потенциального владельца:

1. Брянск, квартира. у моей собаки есть своя комната )
2. Домочадцев двое, мне за 40 и сын 21 год
3. Был пинчер, чихуашка. Сейчас дрт, кобель 8,5 месяцев
4. Других животных нет.
5. Раз были собаки, значит есть опыт.
6. По возможности только с собой. Но сейчас останется с девушкой сына.
7. Лечила почти всегда сама. К ветам обращаюсь с большой осторожностью.
8. Работаю с 9 до 17, сын студент

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#51 Дата: 18 Авг 2012 04:48 - Поправил: KreaA


Анкета потенциального владельца:
1. С какого города/условия проживания - квартира, дом и пр.
Некорректный наверное вопрос про собственное или съемное жилье. Но я принципиально не отдаю животных людям на съемные жилплощади. В новую квартиру с собакой не пустят, и ищи потом ветра в поле
2. Какой ваш возраст, а также возраст домочадцев
3. Опыт содержания собак, порода, возраст
4. Наличие детей/др. домашних животных
5. Опыт дрессировки/корректировки поведения животных
6. При поездках в отпуск , с кем останется собака
7. Ваши навыки в содержании животных /оказание первой ветпомощи, умеете делать инъекции, выхаживать ослабленных и т.д.
Мне данный пункт кажеться лишним, к слову навыки в содержание, см.п. 3 (опыт содержания собак).
8. Каким количеством свободного времени Вы располагаете/график работы.
9. Для потенциальных ручек не имеющих опыта общения с расселом, я бы поинтересовалась "Почему именно рассел?"
10. Вы готовы подписать договор, предоставив свои паспортные данные и предоставлять фотоотчет о жизни собаки в новом доме в течение с .. по ..




__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#52 Дата: 18 Авг 2012 04:51


olga2821:
7. Лечила почти всегда сама.

А ветеринарное образование у вас есть?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#53 Дата: 18 Авг 2012 16:28 - Поправил: olga2821


KreaA
ветеринарного образования нет. но моей чихуашке сделали вторую прививку ( в государственной ветклинике) так, что собака три года хромала (прыгыла на трех лапах). и когда после неудачной прививки я пошла по врачам, я поняла, что собственно жизнь моей собаки им до лампы. а первый год жизни чихуашки я практически находилась в поиске врача, которому не только деньги интересны, но и собака. я уверена, если б я послушалась хоть одного врача, я бы просто потеряла собаку. из того, что они предлагали, 300 граммовый щенок вряд ли бы что-то перенес. поэтому, я побаивалась к ветам обращаться. да, на свой страх и риск, обходилась собственными силами. через 3 года собака стала бегать на четырех лапах. ) потом, собаке было 7 лет, мы уехали в отпуск и собака осталась со свекровью. свекровь заволновалась, что собака как-то не так ходит в туалет и она подалась к ветам. те предложили усыпить. и бабушка звонит от них мне за 1000 км и говорит как ты решишь? а сама плачет. сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. успокоила бабушку как могла, сказала оставить собаку в покое и в любом случае я ее винить не буду. собака прожила после этого еще почти 5 лет. а надо сказать у той собачки здоровье было очень слабенькое. вот такой подробный отчет. сейчас я стараюсь контролировать любой шаг вета. к сожалению, нельзя им тупо доверять ( у них "поток", у меня любимый ребенок )

finka
Участник

Москва
Сообщений: 39
#54 Дата: 28 Авг 2012 20:09


Здравствуйте,очень хотелось бы взять молодую собаку или щенка.Так как 2 месяца назад потеряла своего любимца и преданного друга,очень тоскливо и не хватает малыша.

1 Г Троицк(новая Москва)-дом
2 мне 27,муж 25,папа 53,мама 50
3 первая собака метис 13 лет(сердечный приступ),далматинец 10 лет(рак почек)
4 детей нет,кот 8 лет,спокойный,к собакам относится спокойно,в вальере на улице метис ирландского волкодава 3года.
5 С далматином ходила на занятия,которые проводят у нас в городе
6 Обычно остается мама с животными,папа
7 К своим животным относимся как к членам семьи,смогу дать лекарство,сделат укол,но чаще пребигаем помощи вет врачей.
На случай если потеряю это объявление напишу телефон 8 926 106 55 25 Ольга.

__________________


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#55 Дата: 28 Авг 2012 20:18


finka
Из щенков есть вот такая красотка
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/20_7978_4.html

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#56 Дата: 29 Авг 2012 15:42


finka
Меня интересует 8 пунк !

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


finka
Участник

Москва
Сообщений: 39
#57 Дата: 29 Авг 2012 20:06 - Поправил: finka


Так,
8 Работаю с 8 до 13,12,14 часов,работа возле дома,иногда делают выходные дополнительные среди недели.

__________________


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#58 Дата: 29 Авг 2012 20:08


finka

KreaA:
8. Каким количеством свободного времени Вы располагаете/график работы.9. Для потенциальных ручек не имеющих опыта общения с расселом, я бы поинтересовалась "Почему именно рассел?"10. Вы готовы подписать договор, предоставив свои паспортные данные и предоставлять фотоотчет о жизни собаки в новом доме в течение с .. по ..



__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


finka
Участник

Москва
Сообщений: 39
#59 Дата: 29 Авг 2012 20:17


9 Не могу объяснить почему рассел,раньше мечтала о далматинце,в итоге на первую в жизни зарплату в 17 лет купила щенка.Собака очень подвижная,не спокойная,но игривая и преданная.Даже перед смертью моего мальчика все принимали за молодого щенка.Но попутно мне и всегда хотелось маленького необычного собака:)Просмотрев все породы с мужем решили,что нам обоим нравится именно эта порода.
10 Если я пообщаюсь с людьми и мне покажется это нормальным,вы уж извините в наше время страшно паспортные данные предоставлять незнакомым людям,но так да готова предоставлять фото отчет о жизни собаки.

__________________


finka
Участник

Москва
Сообщений: 39
#60 Дата: 29 Авг 2012 20:21


Извините,но вы не знаете щенка у которого проблемы с глазками уже забрали?Пишу в тему,а там не отвечают...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Потенциальные владельцы, желающие дать дом отказникам! Анкета для вас.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru