Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Наказание щенка
Вниз
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#121 Дата: 14 Дек 2007 16:04


Nata Bel
Они думают, - представляете? Конечно, там не компьтер стоит, но "арифмометр" точно! Мой даже боты даёт спокойно надеть, когда слякоть, - лапами мокрыми не очень-то хочет хлюпать по лужам!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#122 Дата: 14 Дек 2007 16:05


Ирина и Дарэлл ой..мы прошлой зимой в ботинках ходили. Думали со смеху умрем, когда впервый раз надели...как же он вышагивал)) как конь

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


GalaNN
Участник

Сообщений: 132

Фото: 1 
#123 Дата: 14 Дек 2007 16:07


Nesss

Вы так рано стали гулять?
Вам ведь еще 6 месяцев не было - зима наступила.

ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#124 Дата: 14 Дек 2007 16:11


Я вчера сделала вывод! Наши собаки не только умные , но логически мыслящие! (хотя этот факт исключают) Я выше описывала как ловила Гюнтера. Так вот . Я почти с лета выходила с ним гулять в куртке, где есть большие накладные карманы. Туда замечательно помещались ключи , телефон и ВСЯКАЯ вкуснота. А в тот вечер вышла в шубке- БЕЗ КАРМАНОВ! Он просек это дело. И вооще , мне кажется , что он считает (или по запаху определяет объем чтоли вкусняшек). Несу Бред, понимаю. Но как только они заканиваются, можно и не особо слушаться. Где то на форуме читала, что только на собу одевают эл. ошейник-ангелок. Как снимут -бесенок. Но тут понимаю. Связь с коробочкой на шее. А вот как узнать сколько вкусности осталось? Нюхом?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#125 Дата: 14 Дек 2007 16:19


ЛЮТЕР
Немного не в тему. - про шубу! Вынесла из подвала щубку. поднимаюсь по лестнице. - у моего Дара "дар речи пропал"! Что он выделывал! Я постелила мехом вверх, - так он и в рукава залазил. и валялся на ней. и подныривал. и просто упивался запахом! Зверушку,что ли учуял?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#126 Дата: 14 Дек 2007 16:23


GalaNN в марте.....как все прививки сделали...ну может конец февраля...в 4 месяца вышли.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#127 Дата: 14 Дек 2007 16:23


Ирина и Дарэлл

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#128 Дата: 14 Дек 2007 16:24


Ирина и Дарэлл нет не камп и не ариф, куда им до наших соб!! Но ведь и они сотворены Создателем. Конечно их перфокарта по меньше нашей, но они способны обучаться в отличие от кампов.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#129 Дата: 14 Дек 2007 16:27


Ирина и Дарэлл
А мой сразу как только в дом зашел первый раз, выбрал мою дубленку(хорошо что старую) и пришлось ему отдать. Так он даже на диван когда залазиет (в наше отсутствие) , так дубленку за собой затаскивает, и мехом на ружу стелит Переезжает типо, с вещами.

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#130 Дата: 14 Дек 2007 16:28


ЛЮТЕР

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#131 Дата: 14 Дек 2007 16:34


ЛЮТЕР
Nesss




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#132 Дата: 16 Дек 2007 08:08 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ЛЮТЕР
Вчера убедилась в правильности ваших выводов! Выходим гулять, - Дарику очень хочется потаскать ледышки, - какие они грязные, можете представить,- это и песок спёкшийся, и какие-то замёрзшие остатки пищи из мусорного бака на дороге! Беру прут, чтобы не допустить понОсок!
Так вот, пока несу в руках толстый прут (от свалившегося дерева), - он со мною заигрывает, - отломи, мама, кусочек, а я поношу и погрызу. Идём. я отламываю. пока не останется последний. Дар его куда-то заносит (обезоруживает меня) и с облегчением возвращается к...ледышкам! Это же анализ моего поведения и его вывод, как себя вести...

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#133 Дата: 14 Дек 2011 09:28


А я вчера шлепнула по попе своего младшенького Котьку, дала ему игруху новую, грызет, играет, я ее хотела потрогать, рядом старшая Джеки крутилась, а он зарычал страшно так и хотел куснуть меня (нам 2 мес.). Говорю "фу", "нельзя" и шлепнула, он аж описался от страха и завизжал... Я перепугалась, беру его на руки, а он, вижу, больше не доверяет мне. Как думаете, простит, забудет?Слово себе дала, что больше никогда. Весь вечер потом переживала и сейчас тоже, а ведь пришла домой, голодная, все бросила и сразу его кормить и играть, один ведь дома сидел, а маленький еще.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#134 Дата: 14 Дек 2011 09:50 - Поправил: Gruniasha


Kozzza:
а он зарычал страшно так и хотел куснуть меня (нам 2 мес.).

маловат он еще для наказаний... в этот период физических не должно быть точно... вы просто добъетесь того, что он перестанет вам доверять и будет бояться... просто скажите "фу", возьмите игрушку, подержите и отдайте назад...
где-то с 4-5 месяцев, когда уже активная социализация щенка идет, можно за такое взять его за холку, прижать мордочкой к полу, строго сказать "нельзя!", а потом отойти и поигнорировать его минут 15.

__________________
За сим откланиваюсь!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#135 Дата: 14 Дек 2011 10:07


Сама себя корю за это, не сдержалась, вся уже измучилась, лишь бы он забыл этот эпизод, как думаете, забудет?

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#136 Дата: 14 Дек 2011 10:17 - Поправил: Gruniasha


Kozzza:
как думаете, забудет?

думаю забудет, если не повторится... вы только в крайности теперь не кидайтесь, не начинайте перед ним "лебезить". просто забудьте этот эпизод.
я свою вообще не бью - ну, если совсем выведет, то могу шлепнуть газетой... как наказание всегда использую прием доминирования - прижатие за холку к полу... зато забрать у нее я могу все, что угодно и в любой момент, даже если это наполовину заглочено...
в самом детстве когда она, заигравшись, начинала сильно кусать, я вскрикивала "больно!" и временно переставала играть... ни в коему случае не отпихивайте его - щенки скорее воспримут это как продолжение игры..

__________________
За сим откланиваюсь!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#137 Дата: 14 Дек 2011 10:25


Просто у нас на выходных был такой эпизод со старшей, младший всего 1,5 недели у нас, а старшая пыталась себя поставить, рычала страшно, когда свою игруху грызла, а он маленький, лезет к ней. Ревнует она немного...Испугались,как бы старшая не кусила младшего. Да и на нас огрызалась, провели с ней воспитательную работу, она поняла. А вчера смотрю, Котька тоже А я пришла с работы, голодная, беременная, волновалась, как он, скорей кормить его-играть,вот и шлепнула его, но не сильно, просто это было впервые. Каюсь теперь страшно

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#138 Дата: 14 Дек 2011 10:39


Kozzza
он как раз в том возрасте, когда по идее мамка должна ему пример подавать... а тут пример старней - вот и обезьянит
а по поводу этого:
Kozzza:
Каюсь теперь страшно

все, забудьте... всякое бывает

__________________
За сим откланиваюсь!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#139 Дата: 14 Дек 2011 10:47


ладно, успокоили, в последний раз такое с ним. Просто все наложилось, прививку ему делали, больно, наверно, было, у него в глазах было такое "как же ты могла?", потом на руки не шел и еще вчера шлепнули

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#140 Дата: 14 Дек 2011 12:57


Kozzza
Молодым родителям: как ВОСПИТАТЬ И ПОНЯТЬ СВОЕГО ЩЕНА (а-ля Бен. Спок
Есть на форуме такая темка, там очень подробно написано как строить отношения со щенков в зависимости от его возраста. К сожаленю не получилось вставить рабочуу ссылку, но пробуйте через "поиск"

__________________
Новости из Дома Айрис

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#141 Дата: 14 Дек 2011 13:17


спасибо за ссылку, уже читаю эту тему и по воспитанию вообще, по- второму кругу с учетом старых ошибок, старшенькой уже 3-й год. Переживаю ведь за маленького, он ведь сладкий такой

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#142 Дата: 4 Янв 2012 20:28


ЛЮТЕР
Ндааа.....иногда они заставляют злиться....
Я такую же ошибку сделала с колли, отпускала с поводка, ей тогда 6 мес было....а поймать фигушки было...и эта рыжая попа бегала от меня виляя пушистым задом......когда негодяйку поймала, отлупила, и это была БОЛЬШАЯ ошибка........
Она стала убегать постоянно, ори не ори....
Умные люди надоумили....не ругать, а нооборот когда поймаешь, хоть при этом и будешь за ней час бегать, похвали...сделала...и о ЧУДО собачка перестала убегать.
Сейчас с Джеком я так не делаю....хоть бывает и зубами скрежешешь..но не ругаю, не бью.
Вроде пока действует, но иногда все же бывает, что убегает, но только домой.
Стараюсь не злиться..

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#143 Дата: 4 Янв 2012 20:36


Nesss
У меня еще круче, дома и собака и кошка...кошка домашняя, какить в лоток ходит....и как только киса дела свои сделать...Деля летит уже с какашкой в зубах....фиииии. а отнимать как неприятно.. Муж вообще был в шоке...у него никогда собак не было....и орал дурью: "Она потом ко мне в лицо целоваться лезет!!!!"

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#144 Дата: 4 Янв 2012 20:45


bumer1002
Здравствуйте, как профессионал подскажите, как же отучить хавать какашки......муж не перенесет уще раз увиденной в пасти кошкиной какухи......

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#145 Дата: 4 Янв 2012 23:00


Лидия
Лидия:
как профессионал подскажите, как же отучить хавать какашки.

На форуме обсуждадся этот вопрос во всех подробностях, попробуйте через "Поиск"...
А в двух словах помогает рубец (сырой, неочищенный, в небольших количествах) и квашенная капуста, тоже немного давать, м.б. переставитьлоток в недоступное место.

__________________
Новости из Дома Айрис

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#146 Дата: 5 Янв 2012 01:22


Читайте здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1921_0.html
Sanofor - магическое средство...

__________________
VIVA ODESSA

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#147 Дата: 9 Янв 2012 11:21


Byyf
Попробуем подавать, уж дюже не приятная штука.

__________________


proegor
Участник
Москва
Сообщений: 7
#148 Дата: 13 Фев 2013 07:37


13 Фев 2013 13:39 - Присоединенная тема:
Наказания

Соцопрос:

Как вы наказываете\считаете правильным наказывать собаку в воспитателных целях? У нас девочка-джек 7 месяцев. Вообще, она стала себя вести гораздо лучше по сравнению с тем, как она вела себя в первые месяцы. Но периодически залазит на стол, ворует что-то, иногда не слушается. Нужно ли запирать? Шлепать? В общем,поделитесь, как вы решаете подобные проблемы.

__________________
Спасибо)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#149 Дата: 13 Фев 2013 08:26


Как пользоваться поиском / поисковиком

Как правильно наказывать взрослую собаку?

как наказывать щенка

Наказание щенка

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#150 Дата: 18 Мар 2013 09:22


KettiKet:
А еще он очень (ну правда ОЧЕНЬ) сильно кусается, когда разыграется.

KettiKet:
А еще когда разыграется, то может и за ноги кусать за бок ухватит. Вот так. А еще, когда я прихожу, он так радуется, лезет ко мне, к лицу, вроде как лизаться, и при этом тоже может цапнуть за нос (я его все время оттаскиваю при этом, так он еще силнее комне начинает првыгать). Собаки у меня никогда не было. Я читаю про собачью психологию. То, что это может радость и игра, но иногда я его не понимаю именно во время этих кусалок. В любом случае, спасибо за инфу, про проверки "на вшивость"

Вот у меня все то-же самое. один в один.
нашему 2.5 почти , забрали только 4 дня назад, но очень хочется все с первых дней правильно делать.

Опытные, посоветуйте пожалуйста литературу по воспитанию щенков.
Изучила весь форум. Может еще чего не заметила.

(И еще один вопрос, не знаю пока где такие задают, уж извините. =) как мне на форуме отследить потом ответы на свои сообщения в темах?)

Спасибо!)

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Наказание щенка
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru