Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
A что ваш рассел умеет?
Вниз
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#91 Дата: 24 Фев 2009 11:43


Jet terrier
Нет слов, Джет просто умничка.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#92 Дата: 24 Фев 2009 12:02


Nata Bel:
Любовь, поделитесь опытом, как вы научили "шопотом" и "улыбочку"? И еще "назад".

Как раз подобные вещи с кликером проще учатся. Про "Шепетом" ничего не могу сказать, как-то само-собой выучилось. А вот с "Улыбочкой" я помучилась. Джету вообще не свойственно скалиться или брыли поднимать, поэтому я его раздразнивала, раззадоривала, чтобы он хоть на момент оскал показал, и в ту самую секунду - "клик"! Он и "улыбался" в первое время с тихим рыком . Около месяца ушло при нерегулярных занятиях.
"Назад" - один из первых трюков. Заметила, что Джет, когда зовет играть, положит передо мной игруху и назад пятится, как и многие собаки, приглашая включиться в игру. Мне оставалось только в нужное время "кликать". Этим занятия с кликером и хороши, что от хозяина требуется просто подлавливать нужное движение. Можно собаку поставить в узком коридоре и потихоньку на неё надвигаться, вынуждая пятиться назад.
Nata Bel:
Мы все свои команды учили без кликера. Как думаете продолжить дальше без него или лучше воспользоваться?

Всё зависит от собы. Подойдет ли ей такой метод. Вон, у Ольги Рокки остался равнодушным, зато с Мэйджером пошло...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#93 Дата: 24 Фев 2009 12:04


Olga, спасибо. Хотя, мне кажется, твоим подопечным тоже есть, что показать .

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#94 Дата: 24 Фев 2009 12:13


Спасибо Люба!
Скорей всего без клика не обойтись с такими камандами как "шепот". Я им не пользовалась ни когда. Надо попробовать.

А вы одна снимали, или помогал кто-то? Я, вот вижу, что сама не смогу. Но опять же каманда "змейка" снята вами.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#95 Дата: 24 Фев 2009 12:38


Nata Bel:
Скорей всего без клика не обойтись с такими камандами как "шепот". Я им не пользовалась ни когда. Надо попробовать.

Попробуйте, но помните, что на начальной стадии важно правильно "познакомить" собу с кликером.
Nata Bel:
А вы одна снимали, или помогал кто-то? Я, вот вижу, что сама не смогу. Но опять же каманда "змейка" снята вами.

Сама. И старалась, чтобы было минимум нарезки.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#96 Дата: 24 Фев 2009 12:47


Спасибо, учту.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#97 Дата: 24 Фев 2009 12:49


Jet terrier:
важно правильно "познакомить" собу с кликером.

А есть какие ссылки для лохов при работе с кликером?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#98 Дата: 24 Фев 2009 12:56


Nata Bel:
А есть какие ссылки для лохов при работе с кликером?

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1951_0.html#msg53534

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#99 Дата: 24 Фев 2009 12:58


Ок.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#100 Дата: 24 Фев 2009 14:10


Вот, делюсь достижениями. За 15 минут выучили новый трюк "Открой - закрой" (после просмотра достижений Джесси), щас загружается на Ютьюбе. Я сама была в таком шоке, что решила всё заснять на видео, как пособие...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#101 Дата: 24 Фев 2009 14:49


Процесс обучения трюку "Открой - закрой".




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#102 Дата: 24 Фев 2009 14:53


Jet terrier
Люба, обалдеть, какая умница, и так ворчит смешно!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#103 Дата: 24 Фев 2009 14:57


Jet terrier
Вот это молодцы!!!)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#104 Дата: 24 Фев 2009 15:00


Jet terrier
Полный восторг........... !!!!!!!!!!!!!!!! Я валяюсь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#105 Дата: 24 Фев 2009 17:10


Jet terrier, СУПЕРРР!!!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#106 Дата: 24 Фев 2009 17:11


Ирина и Дарэлл, ворчит он от эмоций . Ведь видно, как ЕМУ САМОМУ процесс нравится .
Helen, Viktoria Nikson, вот если бы ТАК легко можно было любой трюк выучить...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#107 Дата: 24 Фев 2009 17:11


AvariA, с Вашей, так сказать, подачи .

Камилия
Гость
#108 Дата: 24 Фев 2009 17:31


Jet terrier
обалдеть ....мой еще пока ничего не умеет.....хочу заниматься с ним!!!! а Джету, просто, как говорят в простонародье, респект и уважуха!!!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#109 Дата: 24 Фев 2009 17:53


Jet terrier
Потрясающе! контакт - просто супер!А кликер - отличный метод!

Nata Bel
Nata Bel:
Скорей всего без клика не обойтись с такими камандами как "шепот".

учили с пуделем (одна из моих предыдущих собак) - без кликера, так как тогда про кликер никто и не слышал - более 10 лет назад. Не так сложно - в момент, особенно когда собака что-то просит - обычно они начинают с тихого пофыркивания или глухого тихого лая - вот за это и хвылите и называйте "шопотом", а потом уже собак сам соединит действие и слово(что вы просите) - как и в других командах. Я еще учила "мяукать" - аналогично

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#110 Дата: 24 Фев 2009 19:34


Камилия:
....мой еще пока ничего не умеет.....

А старшОй?

Камилия
Гость
#111 Дата: 24 Фев 2009 20:02


Jet terrier
а старшой моя деточка умничка настоящий служебный поисковик...даже стал аккуратнее работать я вчера как-раз пробовала!еще у него плюс есть-он даже легче ретриверов в его группе!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#112 Дата: 24 Фев 2009 20:26


Jet terrier
Это нечто!!!
У нас тоже наметились (скромные пока) успехи. Я поняла как нейтрализовать "шило в попе"! Теперь подлавливаю для занятий момент, когда Аська спросонья еще не разыгралась. По крайней мере появилась выдержка, сек до 5, правла при повторе команды и путаемся меньше... Но и это для нас сдвиг.

__________________
Новости из Дома Айрис

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#113 Дата: 24 Фев 2009 20:46


Ольга Спб:
У нас тоже наметились (скромные пока) успехи. Я поняла как нейтрализовать "шило в попе"! Теперь подлавливаю для занятий момент, когда Аська спросонья еще не разыгралась. По крайней мере появилась выдержка, сек до 5, правла при повторе команды и путаемся меньше... Но и это для нас сдвиг.

Ольга, она же у Вас ещё такая малявка . Вы с кликером занимаетесь?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#114 Дата: 24 Фев 2009 21:58


Jet terrier
Нет - на вкусняшке! Кликер только собираюсь изучать.
Просто с эрделем и таксом шло легче, там темперамент был не такой буйный... Но Аська - добрый вихрь

__________________
Новости из Дома Айрис

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#115 Дата: 24 Фев 2009 22:04


Пробовала заниматься с кликером, мне пока этот метод не пошел, как собаке не знаю, а вот мне нет. Вероятно нужно время чтобы самой к нему привыкнуть и в него поверить.И ещё , у меня всё осложняется тем что с пола я своей ничего подбирать не разрешаю и лакомство на пол не кидаю, только с руки.
Вижу что Джету это всё нравится делать, и главное делает всё на дистанции ,только смотрит- правильно или что-то не то сделал Дверца открылась- морда высунулась " Ма-ма, я усё правильно сотворил?!"

__________________
VIVA ODESSA

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#116 Дата: 24 Фев 2009 22:07


Jet terrier Вы оба умнички!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#117 Дата: 24 Фев 2009 23:01


Byyf:
Дверца открылась- морда высунулась " Ма-ма, я усё правильно сотворил?!"

Именно так!!! Это непередаваемые впечатления, когда ты видишь, что твоя собака ДУМАЕТ...
Byyf:
, у меня всё осложняется тем что с пола я своей ничего подбирать не разрешаю и лакомство на пол не кидаю, только с руки.

А из миски? Можно рядом миску поставить, и в неё куски кидать, а если удобно, то прямо в пасть.
AvariA:
Вы оба умнички!

Бум дальше стараться!
Byyf:
Пробовала заниматься с кликером, мне пока этот метод не пошел, как собаке не знаю, а вот мне нет. Вероятно нужно время чтобы самой к нему привыкнуть и в него поверить.

Я поверила на первом же занятии, когда Джет начал носом обозначать кончик палочки, на которой первые несколько раз лежал кусочек...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#118 Дата: 24 Фев 2009 23:11


Jet terrier
Сегодня купила кликер

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#119 Дата: 24 Фев 2009 23:22


Helen:
Сегодня купила кликер

Теперь инструктор нужен на 1-2 занятия! Очень важно все правильно закрепить! Ещё книжка есть хорошая Карен Прайор, но я побоялась самоучением заниматься...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#120 Дата: 26 Фев 2009 13:23


Сегодня с кликером за 5 минут научился давать по очереди лапы. Раньше я думала, что Джет левша .

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
A что ваш рассел умеет?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru