Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Почему отдают собак?
Вниз
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#31 Дата: 23 Июл 2009 12:19


Stervochka:
у меня - когда сам захочет- с утра например- доброго утра пожелать. а мужу вечером- спокойной ночи.На ручках не любит сидеть.Только если приходишь откуда-нить. Тогда да- залижет до смерти)) а так очень спокоен по поводу ласк.

дааа,аналогично))))Я думала,такой экземплярчик только у меня)))))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#32 Дата: 23 Июл 2009 12:21


Nata Bel:
Жека

Каждый раз про тёзку читаю))))) И смеюсь- одинаковые имена у Мальчика и Девочки)))
Nata Bel:
Но может тяфкнуть, если ребенок машет руками или кричит.

А у меня обажает детей- мы даже специально ездим на детскую площадку- где детишки Жеку тискают ( в меру естественно) Но тоже может тявкнуть если на него руками махать и кричать.
Но мы учим детишек что с собачками нужно общаться аккуратно и уважительно. Ибо собачка- не Игогошка!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#33 Дата: 23 Июл 2009 12:25 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл:
Если бы писали – порода для активных людей...для людей, ведущих активный образ жизни...спортсменов, охотников...а в самом конце объявления – собака-компаньон...покупатели задумались бы и взвесили свои силы...

А зачем? Цель продавца - продать. Продать любыми путями. А тем более продать побольше на волне популярности и срубить денег. Вот такой блин бизнес.
Так, что может еще и по заводчикам пройдемся? С них же начинаются ошибки.

__________________
Фотки Егорки :)))

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#34 Дата: 23 Июл 2009 12:25


Stasy:
У Вас у всех собачки ласковые?

Ласковые. Очень! И послушные! И первый и вторая. А младшая, так вообще - то ли кошка, то ли собака. Все бы ей на ручки, да головку на плечо, да прижаться, да облизаться!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#35 Дата: 23 Июл 2009 12:26


Stervochka:
Каждый раз про тёзку читаю)))))


Она как то убежала, потеряла меня из виду и не в ту сторону поскакала. Я её зову "Жек". А мужчина говорит - ОН туда побежал. Как у людей. Я зову и Женька, и Женифер, и Жекичан, и Жаклин. Сори за флуд.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#36 Дата: 23 Июл 2009 12:28


Меджик
Юлия, у вас вторая собачка появилась?
Поздравляю

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#37 Дата: 23 Июл 2009 12:29


Riverback:
Так, что может еще и по заводчикам пройдемся?

ну уж по заводчиком тут только ленивый не прошелся! Укатали как катком!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#38 Дата: 23 Июл 2009 12:32


Меджик,ну Вам повезло)))у меня 2я собака и 2я не ласковая)я уж и не знаю,что такое "собачья нежность".только по соседским собакам)
Мне говорили,что девочки более нежные и послушные,Чем мальчики.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#39 Дата: 23 Июл 2009 12:37


Riverback:
А зачем? Цель продавца - продать. Продать любыми путями. А тем более продать побольше на волне популярности и срубить денег. Вот такой блин бизнес.

Цель конечно ясная - продать. Не отрицаю. Но не все заводчики делают это любыми путями. Тут по тише. Потому как знаю не мало ответственных заводчиков, которые не теряют интерес к своим детям и после продажи.
Хотя есть редиски и их не мало.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#40 Дата: 23 Июл 2009 12:44 - Поправил: Меджик


Stasy:
ну Вам повезло)))у меня 2я собака и 2я не ласковая)я уж и не знаю,что такое "собачья нежность

Я так боялась, что и у меня так будет. Вдоволь нахлебалась по молодости с проблемной собакой. И про доминантность знаю не из книжек... Ужас! Тяжело. Собаку-то заводишь для эмоций. Гулять, кормить, ухаживать - это все понятно. Но хочется ведь и ласки в ответ.
Stasy:
девочки более нежные и послушные,Чем мальчики

как повезет. В целом, да, а в частности.... Моя предыдущая собака была именно девочка, если можно так назвать... А Меджик - мальчик и ласковый, и послушный, и настолько понятливый, что даже не передать... Чужие люди - и то удивляются. Один взгляд чего стоит!
Nata Bel
Спасибо.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#41 Дата: 23 Июл 2009 12:47


Nata Bel:
Цель конечно ясная - продать. Не отрицаю. Но не все заводчики делают это любыми путями. Тут по тише. Потому как знаю не мало ответственных заводчиков, которые не теряют интерес к своим детям и после продажи.

Согласна, еще как!!!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#42 Дата: 23 Июл 2009 12:47 - Поправил: Riverback


Nata Bel:
знаю не мало ответственных заводчиков, которые не теряют интерес к своим детям и после продажи.

Безусловно, такие есть. Никто под одну гребенку не ровняет.
Речи о том, что все редиски не было.

__________________
Фотки Егорки :)))

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#43 Дата: 23 Июл 2009 12:47


Не хочется повторятся...но вот подобные рассуждения о породе на к-9...начиная с поста 45 пользователя Серафима, и далее на двух страничках.

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=441&page=5

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#44 Дата: 23 Июл 2009 12:50


Ирина и Дарэлл:
Мне кажется, и сам продавец заинтересован, чтобы его малыш попал не только к любящему хозяину (в кого он превращается, когда перестаёт справляться?), но и к знающему.

Извините, что сама себя цитирую. Здесь очень много людей, которые болеют за своих щеночков и стараются отслеживать судьбу потомства, имеют переписку.
Верю, что вскоре это станет нормой.
Должно всё менять к лучшему!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#45 Дата: 23 Июл 2009 13:36


Nata Bel
Идеальный алгоритм действий будущего владельца любой породы собаки должен складываться так:
фотографии, выставки, сайт, посещение питомников(заводчиков) - окончательный выбор.

Про себя скажу - не опоздай на сайт (появилась, когда Дару было 6 месяцев) - скольких ошибок удалось бы избежать... очень сожалею, что упустила уйму времени...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#46 Дата: 23 Июл 2009 13:37 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл
А как на счет кинолога, который поможет выбрать породу под потребности потенциального хозяина? Все таки кинолог в таком случае лицо в большей степени независимое и не заинтересованное. А это уже многое значит.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#47 Дата: 23 Июл 2009 13:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
В своё время по просьбе знакомых просила специалиста помочь в выборе щенка - вежливо отказали. Теперь понимаю, почему.
Если с экстерьером, понятно - действительно человек, разбирающийся в интересной вам породе, уловит нюансы, подскажет перспективу...
то с характером, поведением собаки сложнее - это во многом зависит от хозяина. Будет ли уделять внимание, обучать...
Не говоря о том, что окончательный внешний вид собаки - тоже дело рук хозяина - давал ли он качественную еду, следил, чтобы не выдёргивали игрушку из зубов, которые меняются, давал ли витаминные комплексы и т.д.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#48 Дата: 23 Июл 2009 13:58


Поленился хозяин, посчитал, что достаточно минимума для совместной жизни, а рассел возьми да и покажи, на что способен (когда всё пустили на самотёк),
начинаются обиды...ты же спец, а вот у нас проблемы...то есть останется кинолог крайним...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#49 Дата: 23 Июл 2009 14:08 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл
Вовсе не обязательно крайним. Кинолог же не выступает гарантом. Он выступает консультантом. А помощь в выборе в первую очередь породы, а не конкретной особи. Ведь многие видят, что собачка веселая, игривая, активная, а в голове элементарно даже не возникает, что ей эту необходимость в движении нужно удовлетворять ежедневно, минимум 10 лет. Не взвешивают силы.
Со стороны кинолога нужно уметь донести, постараться быть услышанным. И не выступать гарантом совместного счастливого их него будущего с песиком. Кинолог в этом случае предупреждает, что если Вы будете делать то то, то то, скорее всего Вы избежите таких то проблем.А если не будете делать, то скорее всего появятся такие-то проблемы. Но никто никаких гарантий не дает. Тогда какая ответственность тут у кинолога. Он же не под чем не подписывается, ни реально, ни на словах. Он консультант.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#50 Дата: 23 Июл 2009 14:18


В двух словах будущему хозяину не объяснить, что его ждёт именно с этой породой.
Если у кинолога есть время подробно освещать всё то, что уже изложено и прокомменировано здесь - только порадуюсь, - повезло с профессионалом.

Хотела бы тоже послушать мнение тех, кто выбирал с помощью кинолога. Без имен...сам факт...

Мой сценарий - в суете предстоящего выбора человек услышит то, что хочет услышать...отрезвление наступит потом

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#51 Дата: 23 Июл 2009 14:22


Ирина и Дарэлл:
Хотела бы тоже послушать мнение тех, кто выбирал с помощью кинолога. Без имен...сам факт...

Мне бы тоже хотелось.
Ирина и Дарэлл:
Мой сценарий - в суете предстоящего выбора человек услышит то, что хочет услышать...отрезвление наступит потом

Или под давлением собственных эмоций
Рассел же ой как очаровывает

__________________
Фотки Егорки :)))

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#52 Дата: 23 Июл 2009 14:25


Ирина и Дарэлл:
Идеальный алгоритм действий будущего владельца любой породы собаки должен складываться так:
фотографии, выставки, сайт, посещение питомников(заводчиков) - окончательный выбор.

такого еще очень долго не будет - это я вам, как успешный менАгер, говорю

А собак отдают потому, что...заниматься, ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо. думали, что само воспитается...ан нет. само не хочет - надо усилия прилагать. а зачем усилия к игрушке прилагать - можно же отдать
Думается мне, что как с детьми: есть родители, которые детьми много занимаются, у ребенка с утра до вечера сплошные учёбы/тренировки, а есть такие, которые считают, что "само вырастет".

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#53 Дата: 23 Июл 2009 14:54


КроКа:
Думается мне, что как с детьми: есть родители, которые детьми много занимаются, у ребенка с утра до вечера сплошные учёбы/тренировки, а есть такие, которые считают, что "само вырастет".

+1000
Я тоже так думаю!!!

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Шанти
Участник

Сообщений: 79
#54 Дата: 23 Июл 2009 15:00 - Поправил: Шанти


На самом деле эта темка очень интересная...Особеннно для будующих владельцев Расселов!
Хотелось бы побольше узнать из вашего опыта,о проблемных моментах в характере и воспитании...

__________________
Собаки!Бог вас людям дал в награду,чтоб грели сердце,радовали глаз.Как мало вам от человека надо,как много получает он от вас...

Соб
Гость
#55 Дата: 18 Ноя 2009 11:16


Доброго времени суток.
Вот почитала эту темку, заголовок заинтересовал.
Тут многие осуждают тех кто отдает своих собак, типа взяли не подумав, хотят скинуть с себя ответственность и прочее...
Скажу о себе, я сейчас близка к тому чтоб отдать свою собаку, я ее очень люблю именно поэтому и возникают такие мысли. С другой стороны, то ли любовь то ли эгоизм не позволяют мне этого сделать.
А теперь поясню свою мотивацию. Когда брала щенка я была замужем и на хорошо оплачиваемой и престижной работе. Были планы купить загородный дом, идиллия короче.
А сейчас, я разведена, живу в однокомнатной (своей правда) квартире с кошкой и собакой, та фирма где я была на престижной должности развалилась. И работаю я сейчас за 30 тыс...
У меня абсолютно нет времени заниматься собакой, да и собой.
Вот распорядок моего дня, встаю иду гулять с собой, еду на работу в 14-15 приезжаю гуляю с собакой, еду на работу, там до 20 иногда до 21 работаю потом приезжаю домой мы опять идем гулять, в 22 или 23 я кушаю, навожу кое какой порядок и спать. Выходных нет, ибо в СБ я учусь до 18, дома в 19,30-20,00 а в ВС на 3-4 часа уезжаю на работу так же в ВС надо купить продуктов, прибраться и очень хочется встретится с друзьями (но это уже мечты)....
Я ее очень люблю, и отказалась отдавать знакомым из Тамбова, но мой вынужденный образ жизни....

Вот, выговорилаль....
Спасибо, что прочли...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 16 Мар 2010 09:32


Время идёт, а отказники есть по-прежнему, наверное, не стОит громко осуждать...
надо что-то изменить с обеих сторон - достоверная информация при продаже и взвешивание своих сил у покупателя...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#57 Дата: 16 Мар 2010 10:02


Может, и не стОит...
Но иногда не получается. В клубе работала с собакой и ее хозяевами, всё было чудесно и замечательно. Они решили ее повязать. Повязали. Пошли разговоры про свой питомник и т.п. Радостные ожидания щенков... Сука вродах была прооперирована по медпоказаниям, итог - стерилизация. Щенков удалось спасти не всех. Не буду распространяться, как щенки "сели" до 3-4 мес, как всё стало плохо, и разговоры о питомнике затихли... Короче, оставили они себе щенка, (естественно суку ). А через два месяца отдали свою почти четырехлетнюю суку Вот и всё. Четыре года собака была им родной и любимой, а потом враз всё изменилось? И врядли они говорили людям, что она им просто стала не нужна, наверняка, придумали какую-нибудь душещипательную историю...
Ирин, веришь, не могу их с тех пор видеть, не работаю больше с ними...

Хотя я ничуть не осуждаю своих коллег по клубу, у которых в питомнике очень много собак. Там, когда собака "отработана", в возрасте 3-4 лет, ей ищут хорошие руки. Объясню, почему не осуждаю: при таком большом количестве собак, они не сближаются с человеком настолько, насколько мы привыкли в понимании человек-хозяин... они живут в стае, и человек почти недосягаем. И я вижу, что, когда такая собака попадает в дом к новым хозяевам и становится всеобщей любимицей, центром внимания, эта собака необычайно счастлива.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#58 Дата: 16 Мар 2010 10:16


Olena:
через два месяца отдали свою почти четырехлетнюю суку

Тут понятно - вы свидетель - "предательство" называется...

но в таких случаях лучше не взывать к разуму, а просто помочь найти ответственные и любящие ручки...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#59 Дата: 19 Мар 2010 08:04 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Почему отдают собак?
Вопрос был задан с горечью, -
каково моему Дарику, моей Шарон и т.д. было бы – поменяйся хозяева...

Сейчас могу сказать точно – смена владельца для собаки – часто и благо.

Спроси 20-летних – они бы с юношеским негодованием отвергли саму мысль – отдать свою собаку – это возраст такой – видеть в поступках или черное или белое.

"Приговор" 30-летних звучал бы уже помягче,

а люди более старшего возраста, в силу жизненного опыта, с пониманием отнеслись бы к некоторым случаям...

Никто заранее не знает, как сложится жизнь, в которую все вступают с надеждой, планами и с радостями.

Кому-то выпадает другая доля.

Первый случай - у меня была знакомая, которая очень мучилась с огромной белой овчаркой - мне она казалась размером со льва...
Собака могла не пустить в комнату, где лежала одежда – на работу приходилось идти в том, что было под рукой...все говорили – отдай-усыпи...
а она отвечала – это единственное, что напоминает мне о родителях (оказалось, они погибли в автокатастрофе).
Потом начались покусы, в том числе и ребенка, - это вам не той...вырванное мясо из попы и руки....
Вы считаете, стОило терпеть?

Другой случай – собака была счастлива и любима, но...супруги развелись...и сердце собаки, как будто разрезали пополам ...счастлива ли она?

Кстати, когда мы собираемся гулять вместе с мужем, Дарик никогда не убегает с ним вперед, хоть и хочет писать или поиграть в мячик. Он терпеливо дожидается, когда и я наконец-то облачусь в одежду и выйду с ним вслед «папе». Собака любит и нуждается в обоих.

Третий случай : в питомнике было много собак одной породы, но почему-то большинство ополчились на одну молодую суку...
назревающий конфликт не был до конца осознан и предупрежден –
в результате в отсутствие хозяев на суку набросились, и раны оказались не совместимы с жизнью...кто тут виноват?
А если бы вовремя отдали-продали?

Можно приводить и другие примеры, думаю, в запасе форумчан есть такие...

Поэтому, наверное, следует не укорять, а пытаться понять, что двигает человеком, когда он отдает животное...имеем ли мы право подвергать обструкции тех, кто пристраивает собаку на породном форуме?...
- НЕ СУДИ – ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#60 Дата: 19 Мар 2010 11:14


У меня как оказалось страшная аллергия на щенков, свою умму покупала 4 года назад (тогда еще училась в университете) все лето работала на сою мечту!!! И в итоге приношу домой и понимаю что нет сил, задыхаюсь...Потом переборола себя...Хотя была на грани, 3 месяца супрастина зато 4 года радости)))

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Почему отдают собак?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru