Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Почему отдают собак?
Вниз
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#151 Дата: 25 Ноя 2011 03:46


Byyf: "Нет ничего
хуже чем руководствоваться
упрощенным до нельзя,
исковерканным пониманием
вещей".
Разве Я так делаю? Мне кажется наоборот. Очень редко, когда бывает чисто Белое или чисто Черное. Чаще-серое. Говорите, что выход можно найти всегда, а я не согласна с вами. Выше я привела пример с добером. И никто еще не сказал мне выход из этой ситуации, кроме передержки. А это не выход. Потому что передержка на год, два, три-это, по отношению к собе, отвратительно. А меньше, вряд ли выйдет. При разнице между зп и минимальной аренды макс. в две тысячи-очень сложно снять жилье. И вдвоем работать пока у них не выходит. Куда деть ребенка? Бабушка работает, платные садики и няни мало кому по карману. Так какой выход, чтобы не отдать собаку?

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#152 Дата: 25 Ноя 2011 04:04


Алла:
Теологию я в эту пословицу не вкладываю.

Ну и слава Богу.
Алла:
Но есть ситуации, когда я могу это оправдать, которые например, включают в себя агрессию к ребенку или финансовые сложности

Вы понимаете...Есть конечно разумные ситуации, когда лучше ту собаку отдать, не спорю.
Снять грех со своей души и ответственность за одно, но только во избежание угрозы чьей-то жизни, хотя бы той же собаки. Было со мной такое, вот только не успела отдать, заводчики убедили дать собаке ещё шанс. В итоге собака погибла. ( у неё были серьезные психические нарушения). Но отдавала я ее заводчикам, и только оговаривая ее дальнейшую жизнь не вольерного содержания, в диванного, какой она вела свой год жизни у меня...Я просто предвидела ситуацию которая могла произойти при ее психических отклонениях. Собака срывалась с поводка, по одной ведомой ее причинам ( бордоский дог) и неслась в неизвестном направлении. Плохо кончилось в итоге... А у заводчиков была закрытая территория...
Я не собиралась ее усыплять или тем более отдавать в приют или другие руки.... Не приходило в голову ТАК решать проблему.

Конечно есть разные ситуации и разные собаки, но агрессия к ребенку на мой взгляд, это итог не правильного воспитания собаки. И зачастую исправимо. Было бы желание.

Что касаемо финансов...
Алла:
а у дяди Вани-мясо, то не лучше ли было бы песам у дяди Вани?

Знаете, скажу только моей дочке было бы гораздо лучше в семье миллионеров. Но я пока воздержусь ее туда пристраивать...Уж извините за такое сравнение.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#153 Дата: 25 Ноя 2011 04:09


Алла:
Разве Я так делаю?

Всего лишь тронула ваша фраза " не суди", и тот смысл что вы в неё вложили..., в моем понимании.

__________________
VIVA ODESSA

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#154 Дата: 25 Ноя 2011 04:19


А по поводу финансовых трудностей. Вы поймите/поверьте, что в регионах зарплаты намного ниже, а цены на продукты, комун. услуги и прочее "первой необходимости" выше, чем в Москве. У них сегодня семья, доход в 50 т.р. (для моего региона очень даже хорошо). А завтра развод. И доход резко падает.В цифрах: аренда квартиры-минимум 12т.р., комунальные услуги 3-4 т.р. А зп в 20 т.р. И это нормальная зп. Не большая, но нормальная. Потому что средняя 12-15. Остается 5 т.р. Из которых нужно отдать 1.5 т.р. за детский сад и жить месяц до след. зарплаты. Человек может сидеть на картошке, собаке сложнее. Нет, конечно, можно песу кормить и овсянкой с картошкой. Или чаппи. И финансовых улучшений ждать не приходится-зп и так несколько выше, чем по городу. А родители подкидывают иногда тыс 2. Не каждый месяц. И что выбрать здесь-искать знакомые руки, где о собане будут заботиться и где ее сможешь часто видеть или кормить кашей/чаппи и бояться, что заболеет и лечить будет нечем? Какой ответ верный? Я не знаю. Не могу выбрать между 3доровьем песы и тем, что он будет скучать по хозяйке в другой семье

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#155 Дата: 25 Ноя 2011 04:22 - Поправил: Алла


Так и я не призываю отдавать собак и детей при первых трудностях в первые же руки.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#156 Дата: 25 Ноя 2011 04:30 - Поправил: Byyf


Алла

Никто, не спорит. Каждый живет со своими понятиями и борется с трудностями своими способами или идет по пути наименьшего сопротивления, зачастую зарывая голову в песок. Тоже выход.
Для кого-то собака это часть его самого, а для кого -то...ну собака себе и собака, подумаешь...
Вот как-то так.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#157 Дата: 25 Ноя 2011 04:39


А если по теме и по существу, то возвращаясь к началу скажу что на 100% процентов согласна с Nata Bel - вина за это явление первоначально лежит на заводчиках, умывающих руки при первом же желающем платить деньги покупателе.

__________________
VIVA ODESSA

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#158 Дата: 25 Ноя 2011 04:50


С последним постом скорее соглашусь, чем нет. Нужно тщательно выбирать хозяев. Ну и если б встал вопрос о том, что нечем кормить песу-я б, наверное, покупала для них корм. Но, я не заводчик,не знаю подводных камней. Если б пришлось покупать корм на 50 собань, я б разорилась. Но здесь возвращаемся к "тщательнее выбирать хозяев"

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#159 Дата: 25 Ноя 2011 09:48


Алла:
аренда квартиры-минимум 12т.р.,

блин, круто, а в МСК даже комнату приличную в коммун. за такие деньги не найти
Алла:
комунальные услуги 3-4 т.р

В МСК цены на кварплату не ниже, бывает выше! Кстати у многих в Подмосковье цены на коммун. услуги выше чем в самой МСК.
Алла, бывают семье которые живут в МСК на 30 тыс. руб. (3 человека+собака) и знаете на жизнь не жалуются.
В 2009г. когда по МСК прошла волна сокращений (кризис) и многие не могли сразу устроиться на работу, и ничего выжили, детей/собак не отдавали. И мысли у них такой не возникало. Сейчас я говорю за тех, кого знаю лично.
Алла, вот в моей голове не укладывается, почему люди когда заводят ребенка рассчитывают все до мелочей, а вот когда собаку или кошку нет?

В тему не судите
Где то месяц назад, по ТВ показывали случай, какой то чудак на буквы М, выкинул питбуля в москву-реку, предварительно привязал ей веревку с шиной, наверное для того, чтобы быстрее ушла под воду, так вот девушка лет 25-30 не побоялась пригнула в реку и спасла парня.
После просмотра этого эпизода у меня возник вопрос, значит в реку кинуть смог, а отвезти на усыпление не смог?
Я допускаю мысль, что питбуль кого нибудь укусил или сильно погрыз, но разве можно брасать живую собаку с шиной в реку? На такое рука поднялась, а поехать усыпить нет? Да я если бы его увидела, плюнула ему в лицо.
Вообщем я как осуждала таких людей, так и буду осуждать. И никогда мое мнение не поменяется!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#160 Дата: 25 Ноя 2011 10:47


Астра, так таких, как с питбулем я б сама удавила. Я лишь допускаю, что возожно что-то чрезвычайное случилось, раз ищут руки. Ведь не усыпляют. И не вывозят в лес. Ну хочется мне видеть в людях хорошее,а не дерь..о.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#161 Дата: 25 Ноя 2011 12:48


Честное слово, читаю и в шоке... Собака приравнивается к повышению цен на газ, квартплату и прочее...

Алла:
А по поводу финансовых трудностей. Вы поймите/поверьте, что в регионах зарплаты намного ниже, а цены на продукты, комун. услуги и прочее "первой необходимости" выше, чем в Москве.

А зачем заводить собаку... Я связи не вижу
Я, правда, не понимаю... Собака может сидеть на хлебе и воде, ей главное, чтобы ее любили!!! Отдать собаку для меня равно предать собаку, так категорично, без всякой серости, в данном случае только черное и белое...
На форуме есть люди с аллергией, но при этом не отказались от животных! Склоняюсь перед ними в низком поклоне!!!

Byyf:
Знаете, скажу только моей дочке было бы гораздо лучше в семье миллионеров. Но я пока воздержусь ее туда пристраивать...Уж извините за такое сравнение.

Вот нечто подобное вертелось на языке, спасибо Инн!!!

А еще... я позавчера вечером своим девицам устроила разнос, в том момент я им обещала: "еще раз и я их отдам". Тоже самое сказала мужу по скайпу... И вот что самое забавное, я единственная верила в правдивость этих слов. Ни девки, ни муж на это не повелись...
ЗЫ Не читай эти слова, заводчица

А вот еще... Два года назад мы с мужем созрели отдать пинчера... мы устали, издергались... НО!!! Отдавать мы решились не из-за нашей усталости, а потому что понимали (и сейчас я также считаю), что конкретно этой собаке лучше бы жилось единственной собакой в семье. Но после того как кинули клич, пришли вечером домой и посмотрели в ее глаза, в эти родные глаза и сказали нет!!! она останется у нас... Вот нет никакой серости, есть белое и черное
Есть любовь... а все остальное можно преодолеть

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#162 Дата: 25 Ноя 2011 12:55


Алла, могу согласиться лишь только в том, что не усыпляют, ищут руки, и не вывозят в лес.
Но таких тоже мало, куда больше сообщений, выкинули, подкинули и т.д.
И еще мое мнение, уж если человек не справился и отдает свое животное, он должен писать, не срочно, а то усыплю! А например отдаю собаку, по такой то причине, ищу ответственные и заботливые руки. НО ни как не усыплю или выкину, такие темы и такие люди меня бесят! Более того бесили и буду бесить!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#163 Дата: 25 Ноя 2011 13:30


astra:
И еще мое мнение, уж если человек не справился и отдает свое животное, он должен писать, не срочно, а то усыплю! А например отдаю собаку, по такой то причине, ищу ответственные и заботливые руки. НО ни как не усыплю или выкину, такие темы и такие люди меня бесят! Более того бесили и буду бесить!

ППКС

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#164 Дата: 6 Фев 2012 16:02


[quote=Byyf]Никто, не спорит. Каждый живет со своими понятиями и борется с трудностями своими способами или идет по пути наименьшего сопротивления, зачастую зарывая голову в песок. Тоже выход.
Для кого-то собака это часть его самого, а для кого -то...ну собака себе и собака, подумаешь...
Вот как-то так.

 Byyf  
Участник

Я тот человек который идет по пути наименьшего сопротивления.может характер такой,не боевой,но я не вижу смысла мучить себя,свою семью и ту же собаку в конце концов.
Моей собаке 6 месяцев и все чаще я думаю что не могу жить с ним вместе.он меня раздражает.кидайте в меня камни!легко судить однобоко,но такие решения даются крайне нелегко,если ты нормальный человек,не садист,не пофигист и т.п.Я люблю животных,у меня была собака в детстве...но это...он превратил мою жизнь в кошмар,все зассано,все изгрызано,испачкано,везде шерсть,дети покусаны.я так не могу,для меня это дико дискомфортно.когда мы выходим на улицу-дурдом,все знают,что мы вышли,это сумашедшая порода,видимо мы не совместимы по темпераменту.чем я думала?ну явно я рисовала себе более радужные картины,чем та когда я прихожу домой,а он от радости обписывает весь коридор,заодно стены и мои сапоги.не думайте,у него все хорошо,я его не обижаю,он как говорится сыт,обут,одет и обласкан.записались на дресировку...для меня самой это звучит ужасно,но я очень жалею что он у нас появился.вряд ли я конечно решусь отдать его,но мысль о том что впереди еще лет 15-20 такой борьбы вгоняет меня в самую настоящую депрессию.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#165 Дата: 6 Фев 2012 16:15


karosso:
вряд ли я конечно решусь отдать его,но мысль о том что впереди еще лет 15-20 такой борьбы вгоняет меня в самую настоящую депрессию.

не буду ничего комментировать, единственное о чем прошу вас, если примите решение отдать, пристраивайте через форум и не принимайте никаких предложений в личку!!!!
очень много случаев, когда собаки попадают на перекупщиков, извращенцев и просто придурков!!! Уверена, что вы не хотите своему малышу жуткого будущего?
karosso:
я думаю что не могу жить с ним вместе.он меня раздражает

и если все таки это так..и такие мысли есть..может стоит его сейчас отдать, пока ему 6 мес..и ему легче будет привыкнуть и полюбить новых хозяев, а не тосковать у двери о вас?.....

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#166 Дата: 6 Фев 2012 16:15 - Поправил: astra


karosso:
но это...он превратил мою жизнь в кошмар,все зассано,все изгрызано,испачкано,везде шерсть,дети покусаны.я так не могу,для меня это дико дискомфортно.когда мы выходим на улицу-дурдом,все знают,что мы вышли,

На вид у Вас самые что ни на есть огрехи в воспитании.

У меня уже были 4 собаки и не одна не гадила дома, ни одна собака не портила криминально квартиру. Что значит везде шерсть? Вы брали лысую собаку и шерсти неожидали? Что значит дети покусаны? Это надо пресекать и наказывать.
Что значит когда Вы выходите на улицу все знают, что Вы вышли?
На мой не профессиональный взгляд, у Вас не воспитанная собака, у Вас не выгулянная собака, у Вашей собаки куча нерастраченной энергии.

Добавляю. Вы записались на дрессировку, попробуйте походить, может это исправит положение и собака будет только радовать Вас.

Пы.сы. а если не поможет и примите решение отдавать, воспользуйтесь советом ПегасЯн, т.к. оечнь много не хороших людей вокруг (перекупщиков)

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#167 Дата: 6 Фев 2012 18:08


Во многом ошибка покупающих-это недостаточная осведомлённость о качествах характера и темперамента данной породы. Это первое. Ну вот хотят собачку из одноимённого фильма или хотят просто небольшую собачку, а главное здесь и сейчас. Ну или же поискав в интеренете какое-то время, предпочитая выбрать по колличеству пятнышек...Даже не спросив не только о породе, но и о родителях.
И второй момент-это , когда на расспросы про характеристики данной породы заводчики только льют мёд и всё.Я в данном случае веду разъеснительную работу. Не подходит, ну и ничего страшного-лучше здесь и сейчас отказаься от этого ответственного предприятия под названием покупка ДРТ.
Да и ещё наверно третий момент, это когда люди купившие собаку относятся к ней как к растению или рыбкам в аквариуме-не анализируют поступки, не дают нагрузки, не одёргивают при неправильном поведении.Особенно последнее.
Может всё это уже писалось, я не читала.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#168 Дата: 6 Фев 2012 18:22


Svetlana I:
Может всё это уже писалось, я не читала.

Почти в ккаждой теме отсюда:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EE%F2%E4%E0&s earchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

Темы "отдам", а с чего все начиналось????
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_5572_0.html

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#169 Дата: 6 Фев 2012 18:52


Svetlana I:
Может всё это уже писалось, я не читала.

Правильную, умную мысль и повторить не грех!

__________________
Новости из Дома Айрис

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#170 Дата: 6 Фев 2012 19:00


[
ПегасЯн:
и если все таки это так..и такие мысли есть..может стоит его сейчас отдать, пока ему 6 мес..и ему легче будет привыкнуть и полюбить новых хозяев, а не тосковать у двери о вас?.....

Он не тоскует у двери,мы почти всегда вместе,я не работаю,а если на выходные отлучаюсь на долго-бабушке отдаю,как ребенка.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#171 Дата: 6 Фев 2012 19:06


Почему отдают собак -
мне вчера буквально пришло письмо - привожу текст ниже -....

> >> Добрый день! У нас большая проблема, нам нужно пристроить собачку, помогите, пожалуйста! Верта добрая и отзывчивая. Мы живем в однокомнатной квартире и недавно родился ребенок! Расскажу немного о ней. Купили мы собачку 27/12/2009 на птичьем рынке. На следующий день выяснилось, что она больна энтеритом. Все новогодние каникулы в 2010 году мы провели в вет клинике. По 8 часов в день на капельницах.... Мы спасли ее, во что не верили даже сами врачи. И потом началось самое интересное) Верта росла быстро, шумно и ни дня без веселья. Собаку ни разу не били, всегда баловали, относились как к ребенку. До появления настоящего ребенка в семье, она спала с нами на кровати. Думаю, что именно наше доброе к ней отношение повлияло на то, что собака дружелюбна к людям, детям и только недавно перестала любить кошек. До этого Они ее просто не интересовали. Первое время хулиганила. Сейчас в основном спит, если ей не предлагают играть, знает, кто живет по-соседству, поэтому зря не лает, когда кто-то ходит за дверью, только на чужих. Она не разбалована! Понимает тон голоса, что можно и что нельзя. Мы ее не дрессировали, но она умеет за вознаграждение сидеть, лежать, голос. Я с ней все время разговариваю, она понимает "иди сюда, уходи/выходи, принеси, пошли со мной, где мама/папа" и тп. Если честно, муж очень переживает, но в однокомнатной квартире нам всем не ужиться.... Хотелось оставить собаку в семье, но, К СОЖАЛЕНИЮ, нет возможности. Кушает сухой корм. Не воняет. У нее специфический сладкий запах. Линяет быстро и редко. Течки максимум 10 дней. Не хочу расхваливать и навязывать, но собака и правда хорошая, добрая и умная. Встречает нас с работы так, что смеемся до слез от ее танцев. Когда попьет, ждет, пока ей вытрут моську. Терпеливая. Может обходиться без туалета по 12 часов. Уходили в 10 утра на работу, иногда возвращались после 22 вечера, и Верта терпеливо ждала. Паспорт с прививками имеется. Вот, наверно, все самое главное. Помогите, ПОЖААААЛУЙСТА!!!

письмо меня опечалило - и в порыве негодования я ответила - привожу ниже -....

> > а почему вы решили что я смогу вам помочь ? Типа у меня много собак и еще одна не помешает?
> > вам надо было подумать своей головой - когда вы в однокомнатную квартиру заводили собаку.
> > что-то не вериться в ваше описание ее жизни -если бы вы вложили бы в собаку часть души -вы никогда бы не смогли расстаться с ней-
> > тысячи семей живут в однокомнатных квартирах с собакой и у некоторых и не по одному ребенку-
> > не надо на это ссылаться- вы обыкновенные предатели -родился ребенок- собака стала не нужна -
> > так уж и довершите задуманное -
> > зачем пихать ее в питомники? там на кровати с ней спать ни кто не будет -
> > усыпите ее своими руками а не обрекайте на мучительную жизнь без хозяев по приютам и передержкам - там ее все будут шпынять - а собаки ее будут кусать- ваша милая собачка - которую вы с декабря 2009 года лечили любили и лелеяли - и спали с ней в кровати- ваша собака попадет в ад-
> > а вы будете спать спокойно в своей квартире-
> > ну так почему так не справедливо ? пойдите усыпите -и будете спать спокойно -зная что ваша собака не мучается в приютах -никому не нужная - ее не сбила машина -ее не избили новые хозяева - ее не порвали собаки -
> > и будете спать спокойно, если получиться.
> > Мне ваша собака не нужна - у меня своих 40 собак- молодых и старых - здоровых и не очень - я их заводила- я за ними ухаживаю - помощи не у кого не прошу - мне ваша собака совершенно ни к чему-
> > решайте вопрос сами - но знайте куда она попадет если вы ее так активно будете пристраивать - и думайте какие вы сердобольные и добросовестные хозяева.

и что? - мне ответили ....
> Зря Вы на меня напали. Я переживаю за нее, и еще не факт, что отдам первому встречному! У вас или нет детей, или вы такая же мать, как и я - собачница....
>

ну и я ответила .....
у меня двое детей - 20 лет и 10 лет - так что и тут вас могу поучить - как детей воспитывать.
я про вас знать не знала и не думала - пока вы не решили избавиться от своей проблемы и навязать мне свою некогда любимую собаку -
я на вас совершенно не нападала -просто без розовых соплей описала вам будущее вашей как вы пишите любимейшей собаки - а ваше дело теперь как действовать дальше- продолжать ее пристраивать -обрекая на мучения или жить с ней дальше - (в следующий раз подумаете 1000 раз прежде чем заводить животное) или усыпить - все в ваших руках -все . Вы оповещены - как будет - а то поди думали -сейчас возьмет добрый дядя или тетя - вашу собаку и давай в кровати с ней спать - лучшими кусками со стола потчевать -
нет и не надейтесь -еще есть люди кто берет на пристройство за деньги - вы платите сумму- и спите спокойно -а вашу собаку выкидывают (еще повезет ей) или убивают - полный интернет таких историй -
знайте на что вы обрекаете некогда любимую собаку. будьте последовательны в своих действиях -
если вы заботитесь о том кого приручили - собаке лучше всего в родном доме а не скитаться по рукам -и честнее перед вашей холеной и любимой собакой -усыпить ее - а не пихать куда попало -не первому встречному конечно (как я могла про вас такое подумать???) -а второму встречному или даже третьему.
отвечать мне совершенно не нужно. Делайте как вам ваша совесть подскажет -надеюсь собака мучиться не будет.


Перечитала письмо -даже порода не указана -но я думаю что может быть любая- а хоть и не породистая -
вот отдают потому что родился ребенок в однокомнатной квартире -
я считаю что это самая тупая отмазка - когда заводили надо было думать чуть больше чем на 3 дня вперед -
и меня это все бесит - посомтрели -ага- питомник-а не отдать ли нам этой дуре еще собаку- какая разница одной больше- одной меньше -

я конечно может и сгустила краски в переписке с этой особой- но ничуть не жалею.
такое мое мнение.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

karosso
Участник

москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#172 Дата: 6 Фев 2012 19:09


Svetlana I:
Во многом ошибка покупающих-это недостаточная осведомлённость о качествах характера и темперамента данной породы. Это первое. Ну вот хотят собачку из одноимённого фильма или хотят просто небольшую собачку, а главное здесь и сейчас. Ну или же поискав в интеренете какое-то время, предпочитая выбрать по колличеству пятнышек...Даже не спросив не только о породе, но и о родителях.
И второй момент-это , когда на расспросы про характеристики данной породы заводчики только льют мёд и всё.Я в данном случае веду разъеснительную работу. Не подходит, ну и ничего страшного-лучше здесь и сейчас отказаься от этого ответственного предприятия под названием покупка ДРТ.

Все вы верно пишите,так и есть.я читала конечно что порода сложная,но думала справлюсь,я ж двоих детей воспитываю.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#173 Дата: 6 Фев 2012 19:28


elena_dmitriuk
Вы все правильно говорите. Я тоже прихожу в бешенство когда вижу подобное. Может спросить какая порода? Пристроить через форум. Хотя бы в нормальные руки ребенок попадет...
karosso
Простите а куда если не секрет на дрессировку записались?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#174 Дата: 6 Фев 2012 19:40


никаких гарантий нет -в какие руки попадет -
меня просто бесит вранье -
я летом пристраивала найденную на улице собаку - (с моим клеймом) -
позвонила хозяйке- сказала нашли на улице вашу собаку- она так обрадовалась -что больше к телефону не подходила на мой номер -
руки искала -3 месяца -
нашла -самые лучшие- с рекомендациями -взяли собаку - для души -что бы спала на кровати - ну так в декабре у нее уже было 6 щенков -и у меня ТРЕБОВАЛИ родословную.
Никому не верю.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#175 Дата: 6 Фев 2012 20:13


elena_dmitriuk:
Никому не верю.

Да. Здесь очень всё сложно.
И за деньги то покупают уверяя, что на диван, а потом считают обязательным элементом вязать и "бабки отбить".

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#176 Дата: 6 Фев 2012 20:13


elena_dmitriuk:
позвонила хозяйке- сказала нашли на улице вашу собаку- она так обрадовалась -что больше к телефону не подходила на мой номер -

кошмар-((((
уроды какие то а не люди.
Объясни все по человечески. Все люди, всякое бывает-((( зачем врать-то-(((
Лукаську моего тоже бросили-((( и трубку не брали -((( и Адрес в РКФ наврали изначально-(((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#177 Дата: 6 Фев 2012 20:15


Bill and Mary:
Лукаську моего тоже бросили-((( и трубку не брали -((( и Адрес в РКФ наврали изначально-(((

Это чтоже получается-заведомо знали, что поиграются и выкинут...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#178 Дата: 6 Фев 2012 20:18


karosso:
Он не тоскует у двери,мы почти всегда вместе,я не работаю,а если на выходные отлучаюсь на долго-бабушке отдаю,как ребенка.

я думаю Вы не много не правильно поняли, сейчас собаку отдать легче и Вам и ему и будущем хозяивам, т.к. он еще не совсем привык к Вам.
Если отдадите в 2-3 года уже хуже будет для НЕГО и Вас.

Сколько Вы с ним гуляете? Как проводите время? Что он делает когда Вы в квартире? За что укусил детеей?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#179 Дата: 6 Фев 2012 20:21


elena_dmitriuk, правильные вещи пишете. Меня вот эта отмазка появились дети, не спрпавляемся с собой, тоже бесит. У меня сразу вопрос возникает о чем раньше думали, что детей не будет?

Svetlana I,
+100000000

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#180 Дата: 6 Фев 2012 20:26


astra:
Меня вот эта отмазка появились дети, не спрпавляемся с собой, тоже бесит. У меня сразу вопрос возникает о чем раньше думали, что детей не будет?

согласна на все 100 %
Svetlana I:
что поиграются и выкинут...

пока щенок маленький прикольный, а потом вырастает начинаются проблемы, проще всег выкинуть на улицу

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Почему отдают собак?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru