Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Почему отдают собак?
Вниз
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#61 Дата: 19 Мар 2010 11:19


kenee
Тут есть аллергики, которые держат расселов...
приходится, конечно, меры предпринимать, но важен конечный результат - и сам не болеешь, и собака при тебе...

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#62 Дата: 19 Мар 2010 11:22


Ирина и Дарэлл:
Тут есть аллергики, которые держат расселов...
приходится, конечно, меры предпринимать, но важен конечный результат - и сам не болеешь, и собака при тебе

Вот вот!!!! Мне повезло, у меня не на собак а на щенов)))) Сейчас переживаю все во второй раз)))

__________________


Бонни и Клайд
Гость
#63 Дата: 9 Апр 2010 11:53


Всем привет! Хочу рассказать недавний случай, в тему что говориться... Недавно гуляла со своей собачкой в Серебряном бору, поскольку проходили мимо детской площадки командую ей, чтобы она шла рядом и к детям на всякий случай не подходила. Она слушается. Просто образцово-показательное поведение демонстрирует. Догоняет нас мамаша вся из себя в золоте и норковой шубке с шестилетним дитем и начинает активно интересоваться: послушная ли у меня Бонька, не кусается ли и тд. и тп. Потом вздыхает и говорит, что у них, мол, собака ужасно кусючая, по-любому поводу норовит цапнуть. Я естественно заинтересовалась. Спросила, что за порода. Она показала на Боню и сказала, что такая же, ну...это...Джек...как его там...рассел... Я сказала, что порода сложная, если дела так серьезно обстоят, то возможно необходима коррекция поведения, с кинологом позаниматься, зоопсихологом... А потом спрашиваю - а сколько вашей собаке. А она мне - 2 месяца!!!!! Ну естественно я сказала, что для щенка это нормально- кусаться, но надо просто не разрешать кусать руки, а стараться подсовывать в этот момент игрушки. Но сама была в шоке. Ну зачем заводить собаку, если ты ничего не знаешь про поведение и воспитание щенка?!!! Причем, порода-то не из дешевых. Далеко не все могут себе позволить купить. Сама в свое время месяц официанткой работала в студенческие годы, чтобы щенка купить. А тут все так легко и просто. Захотел игрушку для ребенка - пошел и купил, а то, что правильно делать с ней не знают. Это ужасно, что сейчас такая мода на Джеков! Как ранее была на йорков и чихуа. Это же не карманно-диванная-декоративно-комнатная собачка и требует поэтому к себе соответствующего отношения. (Хотя я считаю, что и йорки с чихуа требуют к себе не меньше внимания и ответственности у хозяев не меньше, а к ним в последнее время вообще отношение как к модным аксессуарам)... Грустно это ...

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#64 Дата: 21 Ноя 2011 17:54


03032011вб:
Очень жаль, что зачастую люди, заводя животных, забывают хорошую фразу: "Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."

но ведь бывает и так в жизни,что не могут справиться люди...
детей сколько отдают и выбрасывают,а вы говорите собака..
хорошо что ищут ручки,пристраивают,а ен привязывают в лесу и не выкидывают из машин.
у меня дядя там взял себе таксу,которую по дороге через деревню просто выкинули из машины.бедная песа долго жалась по деревне,ее подрали местные псы..слава Богу что забрел к нам в дом,дядя взял собу к себе.
я -честно-не вижу такого прям страшного если отдают.лучше если будут конфликтовать и трепать нервы себе и собаке?
у меня сердце разрывается когда вижу как некоторые хозяева гнобят на улице своих собак..лучше бы ручки хорошие нашли,чессслово...

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#65 Дата: 21 Ноя 2011 19:06


Шуня:
я -честно-не вижу такого прям страшного если отдают

страшное, Инна, в том, что человек - существо разумное, значит и отвечать должен за свои поступки - разумно! как следствие - нести ответственность...за тех, кого приручил, пригрел, взял - за тех, кто в разЫ слабее!!
к сожалению, наше общество..очень далеко порой..от этой самой ответственности, за свои поступки..максимум, как прижучит, начинают в церковь бегать, челом бить...

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


03032011вб
Участник
Подмосковье
Сообщений: 200

Фото: 3 
#66 Дата: 23 Ноя 2011 10:02


Шуня
А зачем тогда заводить животное, если не можешь и не хочешь уделять ему время (тем более такую характерную породу, как Джек)? Да, согласна, для собаки менее трагично, если её пристроили в хорошие руки, чем бросили в лесу, но это неоправдание для таких хозяев. Почему мы форумчане делимся своими проблемами, пытаемся их решить своими силами, если не получается обращаемся к профессионалам, а другие просто пристраивают в хорошие руки? Относительно детей тема для меня очень больная, я даже не хочу её поднимать! Шуня, не обижайтесь, но я остаюсь при своём мнении.

__________________
Юля & Бантос-непослушный нос

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#67 Дата: 23 Ноя 2011 13:55 - Поправил: Mila_G


03032011вб:
Очень жаль, что зачастую люди, заводя животных, забывают хорошую фразу: "Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."

у нас знакомые завели 2 года назад лабрадора ... толком им не занимаются (в плане игр и выгула), не воспитывают. ЗАЧЕМ? - приспичило - сиюминутное желание.
А парень такой - добродушный валенок - все готов сделать за внимание и ласку. Так вот он им просто НАДОЕЛ - шерсть, грязь, кормешка и т.д. И они всегда смотрят на нас как на сумасшедших, что мы так со своей собакой "возимся-носимся".
так вот мне кажется при всей их разумности - они считают, что это очень просто отдать собаку - куда нибудь подальше, с глаз долой и из сердца вон. Я второй день переживаю, думаю буду искать ему ручки в городе. себе взять не могу и сердце плачет как мне его жалко. И разговоры разговаривать с ними - бесполезно .. они ремонт закатили в новой квартире за большие деньги и собака им там не нужна....

03032011вб
Участник
Подмосковье
Сообщений: 200

Фото: 3 
#68 Дата: 23 Ноя 2011 16:10


Mila_G
Я искренне сочувствую! Наш мелкий обажает лабродорчиков, мы рядом с ними как моськи, но они такие добродушные, что даже с такой мелочью играют. А они будут отдавать в хорошие руки? Я тогда поспрашиваю, может кто возьмёт.

__________________
Юля & Бантос-непослушный нос

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#69 Дата: 23 Ноя 2011 17:09


03032011вб

мы далеко от вас ..в Сургуте.

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#70 Дата: 23 Ноя 2011 17:12


03032011вб:
А зачем тогда заводить животное, если не можешь и не хочешь уделять ему время

ну разве не бывало ни у кого так: захотелось,засвербило,решил для себя что нужно,что справлюсь,смогу!и ведь ИСКРЕННЕ верил!но в жизни случаются разные обстоятельства, случаи,жизнь порой крутит-мама не горюй!одно дело-теория,другое-практика
когда я приобретала собаку-я ездила до работы 50 минут.прошло чуть менее года, я переехала,сейчас такая ситуация,что трачу на дорогу только в одну сторону 2-2,5 часа,застрелиться порой можно,конечно приползаю домой никакашкой часто,конечно и с собакой меньше гуляю и вожусь. понятно, что похожих ситуаций куча...
а если возникает аллергия у членов семьи? если собака проявляет агрессию.и не могут справиться?сначала из жалости,потом от страха, или еще по каким-то причинам..
а если жена беременна и банально боится за будушего ребенка?
даже если причина -просто НЕ ХОЧЕТ человек,он же не может себя заставить любить,заботиться..
все люди разные...
03032011вб:
Шуня, не обижайтесь, но я остаюсь при своём мнении

мне в голову не придет обижаться,что вы!))) у каждого свое мнение,я просто высказала свое.
считаю что нельзя осуждать людей за такое решение..да,не смогли,да,не справились,но все же не сложили с себя ответственность за животное, пристраивают.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#71 Дата: 23 Ноя 2011 17:31


Шуня:
решил для себя что нужно,что справлюсь,смогу!

может сравнение и не в тему, но когда решаешь завести ребенка и уверен что справлюсь и смогу, потом когда
Шуня:
жизнь порой крутит-мама не горюй!

детей не выкидывают, не усыпляют и в детдома не сдают (я говорю исключительно об адекватных людях,которых большинство)
так почему же можно выкинуть, усыпить, сдать в приют собаку?

Шуня:
возникает аллергия у членов семьи?

лечитесь

Шуня:
если собака проявляет агрессию.и не могут справиться?сначала из жалости,потом от страха

изначально надо воспитывать так, чтобы у собаки не было желания показывать зубы

Шуня:
если жена беременна и банально боится за будушего ребенка?

опять же надо воспитывать изначально. у меня нет детей к примеру, и кобель у меня ревнивый, мама не горюй, но могу точно сказать что когда ребенок появится - проблем не будет.

Шуня:
НЕ ХОЧЕТ человек,он же не может себя заставить любить,заботиться..

зачем тогда покупать?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#72 Дата: 23 Ноя 2011 17:47


April_dream

на каждую проблему всегда есть решение,только порой люди не справляются..а по поводу аллергии-у меня у мужа астма,и у его старшей дочки при контакте с собакой через какое-то время раздражение на коже и почесуха.а врачи говорят сразу-есть животные?удаляйте,иначе у ребенка вообще до астмы бронхиальной дойдет.мы оставили собу, стараемся ограничить контакт,да и она сама не контачит с ним.
про воспитание-бывает что не получается,что-то упустили,характера не хватило..
вы как-то очень легко ответили на вопросы,на все есть ответ
но на практике не всегда получается...

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#73 Дата: 23 Ноя 2011 17:49


April_dream:
может сравнение и не в тему, но когда решаешь завести ребенка и уверен что справлюсь и смогу, потом когда

заводят собак...
сравнивать детей и животных-не правильно,и вообще очеловечивать животное не нужно

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#74 Дата: 23 Ноя 2011 17:50


Шуня:
есть животные?удаляйте

а на реакцию сами сдавали? анализы. у моей мамы аллергия жуткая.
когда она пришла на прием к врачу - ей сразу поставили диагноз - аллергия на животное. с учетом того что собака дома живет 2 года, а аллергия была задолго до.
в итоге оказалось что аллергия пищевая
Шуня:
на все есть ответ

я по себе сужу. у меня есть собака и со мной она пройдет сквозь огонь и медные трубы, чтобы не случилось - это родное существо, которое я не имею права бросить!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#75 Дата: 23 Ноя 2011 19:45 - Поправил: ПегасЯн


Шуня:
решил для себя что нужно,что справлюсь,смогу!и ведь ИСКРЕННЕ верил!но в жизни случаются разные обстоятельства, случаи,жизнь порой крутит-мама не горюй!одно дело-теория,другое-практика

вот в том-то и дело, еще раз повторюсь, человек-существо разумное..и заводя кого-то помимо себя, должен полностью отдавать себе отчет о том, что делает, а если в попе свербит, купи себе тамагочи..и гулять не надо и обстоятельства не страшны...
в чем животное-то виновато??!!..что изменились обстоятельства..почему оно должно страдать????
Шуня:
сейчас такая ситуация,

Шуня:
трачу на дорогу только в одну сторону 2-2,5

Шуня:
приползаю домой никакашкой

Шуня:
с собакой меньше гуляю и вожусь. понятно

Инна, вот..у тебя изменились обстоятельства...посещала мысль, расстаться с собакой?
Шуня:
но все же не сложили с себя ответственность за животное, пристраивают.

вот, как раз это меньшинство случаев...в большинстве..совсем не так..
Шуня:
на каждую проблему всегда есть решение

вот тут согласна на 100%
как говорится..из любой ситуации есть выход, надо только его поискать!
Шуня:
только порой люди не справляются.

не хотят справляться..а зачем? это же напряг, геморрой, простите, а зачем напрягаться лишний раз?..
Шуня:
сравнивать детей и животных-не правильно,и вообще очеловечивать животное не нужно

сравнение в том, что и дети и собаки беспомощны...без поддержки взрослых! взрослые люди решают их судьбу!
Шуня:
вы как-то очень легко ответили на вопросы,на все есть ответ

зря вы так)) У Оли собака с характером и еще каким была, она, помимо постоянной учебы, работы и поездок ею занималась!!! И сейчас, например я, зная Кодьку с детства, вижу результат! А этой девочке было всего 19, когда она взяла на себя столь серьезную ответственность

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


03032011вб
Участник
Подмосковье
Сообщений: 200

Фото: 3 
#76 Дата: 24 Ноя 2011 10:29


ПегасЯн
April_dream
Я полностью согласна.
Шуня
Мы тоже за один день решились и купили свое чудо, но прежде, чем ехать за ним, мы с мужем сто раз повторили друг другу, что это большая ответственность. Наш бандит уже несколько раз перегрызал интернет провод (мастер уже без улыбки к нам не приходил), на днях перегрыз зарядное устройство для ноутбука, распустил с двух сторон полас, это с учётом того, что по всей квартире у нас одни его игрушки и всякие грызылки из магазина, ну поругались, ну позлились на него, ну повоспитывали, но у меня и мысли нет его кому-либо отдать. Все проколы собаки, это в основном ошибки хозяев. Есть хорошая детская песенка: "Преданней собаки нету существа!", Вы только представьте сколько боли в этом маленьком сердце, когда его передают из рук в руки, как вещь. Где-то здесь на сайте видела фотки, улыбалась до слёз, лежит грудной малыш, а рядом джек с такой нежностью на него смотрит. Почему у некоторых людей есть возможность воспитать собаку, а у других один вариант: держать собаку на привязи!?

__________________
Юля & Бантос-непослушный нос

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#77 Дата: 24 Ноя 2011 11:52


April_dream:
я по себе сужу. у меня есть собака и со мной она пройдет сквозь огонь и медные трубы, чтобы не случилось - это родное существо, которое я не имею права бросить!

прально,все и судят по себе)) если вы полны решимости и уверенны в себе - это здорово!
но не все обладают сильным характером..просто я к тому клоню, что нужно терпимее относиться к людям,отдающим питомцев..я думаю им все же не легко...
по аллергии у нас интересно:когда я познакомилась со своим будущим мужем, у меня уже был мой щенок.он не заметил и не замечает до сих пор изменений при контакте с ним,хотя врач говорит:это вы так думаете..я после слов врача написала на форум,мне оч помогли,благодаря общению тут поняла что многие аллергики как бы пережидают всплеск аллергии,а потом организм как-то подстраивается что ли...пробы сдавать сказали в ноябре,нужен спокойный организм так сказать...
пока не доползем никак до врача...
ПегасЯн:
вот в том-то и дело, еще раз повторюсь, человек-существо разумное

согласна!но я ж грю:все меняется,думали одно-получили другое..
ПегасЯн:
Инна, вот..у тебя изменились обстоятельства...посещала мысль, расстаться с собакой?

мысли -посещали,я думаю это у многих..особенно когда он начал обоссывать в квартире вещи ни с того ни с сего..не знаю,может просто возраст такой? ну пришла мысль прям низко пустить лететь над полем,ну так и ушла когда все прибрала
но вот когда реально возникла ситуация с аллергией-от я тогда поняла что реально не отдам же!что многие справляются и мы справимся,благо домашние тоже были ЗА мое решение
April_dream:
зря вы так))

извините,если обидела,не хотела...
просто мое мнение отличается от других,я тоже не в восторге от того что взяли,поигрались и отдали, но что поделать...грустнота одна..

03032011вб
Участник
Подмосковье
Сообщений: 200

Фото: 3 
#78 Дата: 24 Ноя 2011 12:15


Mila_G:
мы далеко от вас ..в Сургуте.

Хих... Я даже не посмотрела откуда вы.

__________________
Юля & Бантос-непослушный нос

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#79 Дата: 24 Ноя 2011 12:27


Шуня:
но не все обладают сильным характером..просто я к тому клоню, что нужно терпимее относиться к людям,отдающим питомцев

что значит терпимее относится к таким людям?
я еще могу понять, что взял человек щенка, и тут вдруг обнаружилось, что у него аллергия и сильная, и человек тут же отдал собаку обратно заводчику или пристроил в хорошие руки, и сам не мучается и щен еще не особо привык и соответственно тоже не мучается
Но когда я вижу такие сообщения, как напрмер собаке 4 года, у меня аллергия, возьмите срочно или усыплю, так и хочется ударить человека головой об стену, т.к. мозгов там видно нет, чем все 4 года думали? Или вдруг аллергия резко появилось и в такой критичной форме?!?!
Или например, отдам собаку 6 лет, причина появился ребенок, чем раньше думали? Что детей не будет? Мне вообще кажется таким людям если они не справляются с собакой, категорически нельзя рожать.
У меня вот например проблема я жутко начинаю чесаться, от стриженной собачей шерсти, даже если я схожу в душ я все равно буду чесаться, на протяжение 2-3 часов и что мне собаку надо теперь тоже отдать?!?!?! Да не за что в жизни я не причиню своему собачему ребенку такой травмы, лучше себя до крови расчещу, но ребенка не отдам!!!
А еще у меня не давно кошка умерла, так вот кот от стресса и от одиночества ссать в коридоре начал, да до такой степени, что пол в коридоре теперь надо менять (с учетом того, что ремонт был сделан не давно), мне что его надо было на улицу выкинуть или усыпить?!?! Нет, я того не сделаю, я лучше ламинат поменяю. Тем более стресс прошел и ссать перестал.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#80 Дата: 24 Ноя 2011 12:39


astra
я не хочу спорить,это такая тема,у каждого свое отношение,каждый сам считает как ему нужно поступить...
вы готовы пойти на жертву-расчесывать себя до крови,а кто-то нет...
а по поводу:нельзя рожать если с собакой не справляются-извините-не вижу связи...
я еще и лошадник,но не могу порой с лошадью справиться,не могу ее приструнить и слушаться,и что теперь? помереть одинокой старушкой , ежели с животинами у меня не все гладко в воспитании?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#81 Дата: 24 Ноя 2011 13:07 - Поправил: astra


Шуня:
я не хочу спорить

так и я не хочу спорить, это мое мнение и я не уважаю таких людей
просто задала вопрос что значит терпимее относится к таким людям?
Шуня:
а по поводу:нельзя рожать если с собакой не справляются-извините-не вижу связи...

а я вижу связь. Как можно сначало завести собаку, потом родить и отдать собаку? Вы видете в этом связь? Чем ребенок мешает? Мне ни чем ребенок мешать не будет.
А вот если человек завел собаку не обдумав, как он потом будет справляться с собакой может и детей ему тогда не заводить, а вдруг потом еще двоих родит и на первого тоже времени не будет? Что в детдом отдадут? Или ребенок будет сам по себе т.к. у родителей не будет хватать на него внимание, потому что внимание будет уделятся новорожденным?
Шуня:
помереть одинокой старушкой , ежели с животинами у меня не все гладко в воспитании?

конечно нет, так и у меня парень не сахар, но я его люблю таким какой он есть, и ни за что и ни когда его не отдам.
Шуня:
вы готовы пойти на жертву-расчесывать себя до крови,а кто-то нет...

так вот почему люди когда собираются рожать, думаю в каких уловиях они будут жить, чем кормить, на чем ребенок будет спать и т.д.
но почему люди не думают, что когда они заведут собаку возникнут тоже проблемы?
почему проше избавится от собаки/кошки как от не нужного мусора?
я согласна, что кто то на жертвы идти не готов, но зачем тогда терпеть по несколько лет, прежде чем решать отдать или усыпить собаку? Почему сразу нельзя занятся этим вопросом, что бы потом не было ни каких жертв?
Если я беру собаку зная о своей проблеме, это уже мои проблемы и собака ни в чем не виновата, виновата я и решать я должна свою проблему ни в ущерб собаке!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#82 Дата: 24 Ноя 2011 13:26


astra
astra:
Как можно сначало завести собаку, потом родить и отдать собаку?

ну всякое бывает..собака проявляет например агрессию к ребенку,и родители боятся за жизнь дитя...я не знаю как я поступлю если моя собака будет проявлять агрессию,ревность к ребенку.для меня будет в приоритете здоровье и безопасность ребенка.все же я живу не ради собаки,а ради детей своих..
ситуаций много...
почему отдают собак,прожив бок о бок несколько лет-это надо лично говорить с людьми в чем причина..вы же не знаете что там происходит в семье,в чужую бошку не влезешь, что ж сразу башкой о стену то..

блин,я чую меня тоже скоро по ходу будут готовы башкой о стену побить за мои слова

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#83 Дата: 24 Ноя 2011 13:31


astra:
а я вижу связь. Как можно сначало завести собаку, потом родить и отдать собаку? Вы видете в этом связь? Чем ребенок мешает? Мне ни чем ребенок мешать не будет.

А вы осознаете, что собака может быть агрессивной? Понятно, что чаще всего агрессия идет от огрех воспитания, но.... Имеется факт - агрессивная собака. Которая может укусить, если вдруг что-то идет не так, как ей хочется. Такая собака это угроза жизни ребенку. Тут сравнивать просто глупо. Как бы я не любила собак, как бы не вкладывала в них душу, но если они будут являться угрозой для моих будущих детей, я отдам их. Отдам тем людям, которым точно смогу доверить, которые справятся с моими собаками. Не первым встречным, не спихну, не усыплю, но отдам. Буду жалеть и ненавидеть себя, но отдам.

Бывает, что случилось так, что человеку не хватило внутренних сил воспитать собаку должным образом. Это не значит, что ею не занимались. Не значит, что ее завели не осознанно.

Первую собаку я завело больше чем осознанно. Всю нашу совместную жизнь вожу по кинологам, всегда отдавала собаке все свое свободное время и не малые деньги. На выходе - имею в некоторых моментах агрессивную собаку. Не знаю где и что я упустила. Кинологи говорят, что не повезло, что вот такой характерный попался. У нас были и укусы, и ежедневные укусы. Сейчас я его кастрировала, агрессия стала намного меньше. Но, я всегда думаю что я делаю всегда на чеку и знаю как веси себя в какой ситуации, чтобы не спровоцировать эту агрессию. Маленький ребенок этого к сожалению знать не будет.

К слову - детей у меня пока нет, в ближайшие пару лет не планируются. Так что у меня еще уйма времени, чтобы обойти еще десяток кинологов и постараться решить наши проблемы на 100%, чтобы не опасаться за жизнь будущих детей. Но! Если через несколько лет я увижу, что несмотря на все мои старания, собака будет представлять угрозу, то.......

Не нужно все ситуации грести под одну гребенку. Если отдают адекватную собаку, потому что наигрались,это одно. Если собака агрессивна, то тут уже судить могут только те люди, которые сами сталкивались с таким.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#84 Дата: 24 Ноя 2011 14:16


танюлик:
А вы осознаете, что собака может быть агрессивной?

Девочки Вы вообще внимательно читаете, что я пишу? Или я где то, что то написала про агрессивную собаку? Я осознаю и про агрессивную собаку не пишу.
Я же написала, что я не понимаю
astra:
А вот если человек завел собаку не обдумав, как он потом будет справляться с собакой

astra:
Или например, отдам собаку 6 лет, причина появился ребенок, чем раньше думали? Что детей не будет? Мне вообще кажется таким людям если они не справляются с собакой, категорически нельзя рожать.

Я говорю, про то, что как правило когда отдают собак при рождении ребенка, первое проблема это не хватка времени! А уж потом аллергия у ребенка, агрессия к ребенку!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#85 Дата: 24 Ноя 2011 14:22


astra:
Девочки Вы вообще внимательно читаете, что я пишу? Или я где то, что то написала про агрессивную собаку?

просто разговор то зашел в теме именно про эту собаку. А новый владелец как раз столкнулся с проблемой агрессии. Т.е. собака уж точно была не совсем адекватной. Что к этому привело, занимались ей или нет,это уже 10й вопрос. Главное сам факт. Так что хозяева могут говорить все что угодно, называть любые причины отдачи, но по факту сейчас есть агрессия.

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#86 Дата: 24 Ноя 2011 14:25


astra:
почему проше избавится от собаки/кошки как от не нужного мусора?

может потому что изначально так и относятся к животным - как игрушке, предмету. аксессуару, прихоти. как будто у них нет в голове - что это душа - живая душа. И нет наказания за такой поступок - как предать четверного друга.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#87 Дата: 24 Ноя 2011 14:40


танюлик, тема началась с Кубы, но тут уже успели привести разные примеры и других собак
я свой опус начала так
astra:
что значит терпимее относится к таким людям?

и привела примеры, что терпимее к вот таким людям я относится ни когда не буду.
печально очень, что люди стали забывать, что мы в ответе за тех кого приручили.
и еще мне кажется, что вот это
танюлик:
занимались ей или нет,это уже 10й вопрос.

как раз первый вопрос, мое мнение если бы собакой занимались, она не была бы агрессивной.
и еще надо доказать, что собака действительно агрессивная, что ее покусы и рыки из-за агрессии, а не из-за того, что она не воспитана.
Вы можете сказать и быть уверенной, что если бы Кубой занимались, она по прежнему была бы агрессивной? Я нет.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#88 Дата: 24 Ноя 2011 14:44


Mila_G:
может потому что изначально так и относятся к животным - как игрушке, предмету. аксессуару, прихоти. как будто у них нет в голове - что это душа - живая душа. И нет наказания за такой поступок - как предать четверного друга.

согласна на 100%
вот если бы у нас было бы наказание, люди бы ее большие шевелили мозгами и обдумывали не по 1000 раз, а по 2000 раз!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#89 Дата: 24 Ноя 2011 14:51


astra:
как раз первый вопрос, мое мнение если бы собакой занимались, она не была бы агрессивной.

к моему великому сожалению, это не всегда так. Во всяком случае я пока искоренить агрессию в некоторых моментах не смогла у своего кобеля,хотя я работала и работаю над этим.

Но Кубой я думаю не занимались Так что думаю это тот случай, когда в новых "занимающихся" руках она станет воспитанной и агрессии можно будет избежать.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#90 Дата: 24 Ноя 2011 15:07


astra:
вот если бы у нас было бы наказание

как показывает практика,наказание-не самый эффективный метод воздействия на умы. Всех не накажешь,да и не все боятся. У нас вот есть наказание за жестокое обращение с животными,и штраф,и в кутузку упечь могут,а толку? Находятся ушлепки,которым мама в детстве не донесла,что животные могут любить,страдать,сопереживать,могут смеяться,а могут плакать. Так вот этих инвалидов не смущает общественное мнение,угроза наказания. Пусть этих убогих уже не исправить,но нашим детям можно вложить в головы если не любовь к братьям нашим меньшим,то по крайней мере-уважительное к ним отношение.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Почему отдают собак?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru