Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Почему отдают собак?
Вниз
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#91 Дата: 24 Ноя 2011 15:12


танюлик:
к моему великому сожалению, это не всегда так. Во всяком случае я пока искоренить агрессию в некоторых моментах не смогла у своего кобеля,хотя я работала и работаю над этим.

как у Вас проявляется агрессия?
моя первая собака (черный терьер), иногда могла на меня рыкнуть, или оскалиться, в зависимости от ситуации, но я ни когда не воспринимала это как агрессию.
Это больше было похоже на защиту, на упрямство но ни как не на агрессию. И в такие моменты, я садилась на против собаки, смотрела ей в глаза, заставляла ее смотреть мне в глаза и разговаривала, объясняла ей, что мол дорогая если не хочешь быть наказанной не делай так. И ни когда собака меня не кусала. К слову моя чернышка весила почти 90 кг, я же при этом весила 40-45 кг, и мысли о том, что она может меня накунуться свалить или укусить у меня ни когда не было.
Сейчас у меня живет очаровательный малыш, который тоже может рыкнуть и оскалиться, но я тоже не воспринимаю это как агрессию. Скорее всего им тоже в детстве не занимались и что он пережил, до того момента пока попал ко мне я не представляю и знать не хочу, но то, что было ему не сладко, это точно. И в такие моменты, я тоже ему стараюсь разъянить, что милый мой дружок, ты сам виноват и характер свой мне показывать не надо. Скоро будет год как мы вместе и ни разу еще мы не были покусаны собакой.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#92 Дата: 24 Ноя 2011 15:14


танюлик:
Но Кубой я думаю не занимались

да,скорее всего просто не ознакомились перед покупкой щенка что это за порода
но я читаю темку про Кубу, и уже произошел конфликт,после которого хозяин нынешний уже подумывал ее усыпить,но потом отошел....
и я его НЕ ОСУЖДАЮ!
очень надеюсь, что он справиться! он очень сильный характером человек, с мозгами!
и ему очень трудно,хотя он имеет опыт обращения с трудными собаками..
а каково человеку,у кого это первая собака например? или мягкий характером?
сложно все...

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#93 Дата: 24 Ноя 2011 15:27


Девушки, Аstra, ну зачем все-же так категорично? Мне кажется, что людей, отдающих собань, т.к. наигрались - не так много, как вам видится. У прочих - имеются уважительные причины. И да, о степени уважительности причин каждый думает по себе. Но нельзя говорить о других не находясь в их шкуре. Не зарекайтесь. И ситуации "появился ребенок" могут быть разными. Девочка могла завести собаку в 12. А в 20 родить. А у детеныша астма. Или завели собаню в семью. А через н-лет родили, а папа ушел из семьи. И как разорваться между ребенком,собакой и тем, что одной нужно все успеть? "Безответственно отдавать"... А гулять по 15 мин в день с псой-ответственно? Не лучше ли найти другие руки, которые будут заботиться?

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#94 Дата: 24 Ноя 2011 15:31


И 90 кг чернышка для двухлетнего ребенка-жесть. Это Вы умеете общаться с собами, знаете, как нужно себя вести при, например, рыке. А малыш- нет. И объяснить крохе невозможно,мал еще. А следить всегда за собой и ребенком, чтобы вместе не оставались-невероятно сложно. В туалет ходить, простите, тоже надо, например.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#95 Дата: 24 Ноя 2011 15:33


Paulu:
СОБАКА ПРИСТРОЕНА, успокойтесь уже!!!

ну не реагируйте так )))) одна тема вылилась в другую,никто не ругается, просто выражают свое мнение,каждый отстаивает свою точку зрения, возможно излишне эмоционально,ну так мы все люди разные
дружба?

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#96 Дата: 24 Ноя 2011 15:36


astra:
как у Вас проявляется агрессия?

к примеру: я сижу за столом. Собака хочет, чтобы ее взяли на ручки. Подходит ко мне, встает на задние лапы и с остервенением начинает копать мне ногу, на мое "нельзя" он начинает порыкивать и прыгает, пытаясь укусить меня за рукав. Когда медленно протягиваю руку, чтобы снять его лапы со своей ноги или вообще поворачиваюсь в его строну - впивается мне в руку, или ногу, в общем куда придется. Далее я обычно скручивала бросающуюся на меня собаку, укладывала в позу подчинения и говорила с ним строгим тоном Но повторялось-повторялось-повторялось.Эту ситуацию решили уже. Муж разобрался с ним по-мужски. Догнал и ударил как следует, так как я бы ударить никогда не решилась. Собаке было явно больно. Жалко было безумно, но........ Теперь сидим за столом спокойно, на "нельзя" вылетает пулей из комнаты.

Ну или: я не могу выйти из квартиры спокойно. Когда собака понимает, что ее не берут с собой, просто впивается в ногу. На выдержке не сидит, хоть в других ситуациях прекрасно это делает. Сейчас вроде лучше стало. Пытаемся не трогая собаку руками, голосом запретить подходить к двери в момент когда уходим. Почти всегда получается. Но бывают огрехи.

Хм...... Еще если заперся на кровать, хоть знает, что нельзя, скалится, когда вниз спускаешь.

Вот 3 наши проблемные ситуации. Он у нас доминантный, все крутится вокруг этого. Кастрация намного снизила его статус, нам теперь намного проще найти общий язык. Я теперь могу разговором добиться от него чего-то,хотя раньше он вообще был пуленепробиваемый. У нас наконец-то появилась иерархия семье - муж, я, старший кобель, младший кобель. Проколы у старшего встречаются крайне редко, но бывает.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#97 Дата: 24 Ноя 2011 15:42


Алла, я не буду вступать с Вами в полемику, т.к. мои ответы на Ваши вопросы, Вам не понравятся. У меня свое видение таких ситуаций. И оно категорично! А вообще я еще знаю такие присказки, что нас не убивает, то делает сильнее и каждому человеку дается только то, что он может вынести достойно! А дальше все зависит от человека!
Paulu:
я вот не могу понять дискуссии в этой теме вообще!!!!!

мы же девочки, нас все равно где болтать!
Paulu:
а лучше позвоните хозяйке прежней да выскажитесь, что ж за спиной кости то перемывать

я бы позванила, но боюсь, что потом они слягут с давлением.
Paulu:
не судите, да не судимы будете

тут с Вами немного не соглашусь, мы тут не судим, а высказываем свое мнение.

И вообще Алексей, Вас уже действительно заждались в Вашей теме!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#98 Дата: 24 Ноя 2011 15:49


Алла:
И 90 кг чернышка для двухлетнего ребенка-жесть

Уважаемая Алла, не Вам судить мою собаку, на моей собаки все дети двора катались, и всегда спрашивали когда пойдете с ней гулять!И не поверите родители спокойно отпускали детей играть с моей собакой!
Читайте внимательнее. Она могла рыкнуть, но укусить никогда!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#99 Дата: 24 Ноя 2011 15:49 - Поправил: April_dream


astra:
они слягут с давлением.

Евгения, совсем слягут, тяжко больна тетенька
astra:
мои ответы на Ваши вопросы, Вам не понравятся. У меня свое видение таких ситуаций. И оно категорично!



танюлик:
Вот 3 наши проблемные ситуации. Он у нас доминантный, все крутится вокруг этого

Тань, ты уверена на 100% что это именно агрессия? я своего божьим одуванчиком не назову, но по отношению к людям (большинство) детям относится очень положительно, а точнее большинство он опасается, но не укусит точно, не прикусит, а если ты придешь 1-2 раза в гости, то любить тебя будет безумно, может где-то в другом месте проблему искать?

кстати у тебя не возникало желания сдать анализы на гормоны щитовидки? как-то так. я вот в январе займусь этим

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#100 Дата: 24 Ноя 2011 15:50


Астра, ну так для того и существует дискуссия, дабы выражать свое мнение. И даже, если оно мне и не понравится. Я лишь привожу примеры, которые Я могу понять и принять.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#101 Дата: 24 Ноя 2011 15:54


танюлик, Вы молодец, Вы не опускаете руки и боретесь, но надо признаться, что какие то моменты в воспитании были упущены и надо догонять.
танюлик:
Хм...... Еще если заперся на кровать, хоть знает, что нельзя, скалится, когда вниз спускаешь.

в этой ситуации мне кажется, что он не агрессию показывает, а характер!
Удачи и успехов, и с Вашим подходом, я уверена, что Вы справитесь с собакой.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#102 Дата: 24 Ноя 2011 15:59


astra:
Сейчас у меня живет очаровательный малыш, который тоже может рыкнуть и оскалиться, но я тоже не воспринимаю это как агрессию

Жень, Джеки может рыкнуть??? Я в шоке... Он же ласкунчик такой!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#103 Дата: 24 Ноя 2011 16:04


Астра, да ни в коем случае я не сужу ни Вас, ни Вашу собаню. Я, наверное, неверно выразилась. 90 кг черныша и Ваш рассказ о том, что Вы разговаривали с собой на рык, я привела как пример большой собаки и опасного поведения ребенка.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#104 Дата: 24 Ноя 2011 16:09


танюлик:
Подходит ко мне, встает на задние лапы и с остервенением начинает копать мне ногу

ага.у нас похожая ситуация была,но в первый же такой "подкоп" после строгого "нельзя,фу!" не отреагировал-получил тапочкой по жопе,не больно,но обидно..теперь даже не подходит, особенно если кушаем..
танюлик:
когда вниз спускаешь

а я не спускала..я опять же после "нельзя,фу" и не отреагировал-спихнула его ногой с кровати (вернее-с матрасика))),у нас просто матрас пока) и еще раз строго :"на место!". теперь на команду "на место" делает резкий разворот от кровати

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#105 Дата: 24 Ноя 2011 16:13


Ситуация у друга, как пример: Доберман 8 лет, не воспринимающий чужих. Вернее, не пускающий посторонних в квартиру. На момент проблем-старшему сыну главы семьи 29 лет, женился не оч давно и имеют дочку, 3х лет. По причине дурости сына, равнодушности властей, и пр. -сын лишается жилья. Поскольку, в силу разных причин, произошло все оч быстро, семья на улице. Вариантов нет- идут жить к родителям. А там Рик. Который пытается "съесть" и невестку и малявку Аришку. И как быть? Держать песу на поводке в квартире?

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#106 Дата: 24 Ноя 2011 16:21


Алла:
Который пытается "съесть" и невестку и малявку Аришку. И как быть? Держать песу на поводке в квартире?

есть временные передержки, куда можно отдать собаку, навещать постоянно, до решения всех проблем. Не будут же они жить там вечно?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#107 Дата: 24 Ноя 2011 16:21


pomeschikovan:
Жень, Джеки может рыкнуть??? Я в шоке... Он же ласкунчик такой!

Наташа, мой солнечный зайчик, любит всех и вся. Но характер показать может, это не страшно. И характер пока показывает только нам!
Алла:
Астра, ну так для того и существует дискуссия, дабы выражать свое мнение. И даже, если оно мне и не понравится. Я лишь привожу примеры, которые Я могу понять и принять.

так ради Бога. Просто Вы выдернули фразу из текста, или не дочитали до конца. Я написала могла рыкнуть, могла оскалится, но укусить никогда
Алла:
что Вы разговаривали с собой на рык, я привела как пример большой собаки и опасного поведения ребенка.

а Вы считаете, что собаку сразу надо бить? или усыплять или отдавать?
я всегда сначала, говорю нельзя, потом если не понимает, еще раз повторяю, далее разговариваю, могу на орать, но если тут не понятно собаке, волшебный пендель ей в помощь.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#108 Дата: 24 Ноя 2011 16:37


astra:
но надо признаться, что какие то моменты в воспитании были упущены и надо догонять.

единственное что я упустила, так это то, что не поставила собаку на место так, чтобы он понял где оно. Тут уж не знаю - то ли я мягко характерная, хотя никогда ничего ему не спускала с рук, то ли он уж слишком характерный. Но к кинологам мы ходили с детства. И пыталась я с точки зрения психологии на него влиять, всякие психологические приемчики, подчинение и т.д. Реальные результаты пришли только после кастрации.

April_dream:
Тань, ты уверена на 100% что это именно агрессия?

Оль, я не знаю как это еще назвать. Я считаю, что если у меня после таких разборок прокусанная рука или нога, или порвана одежда, то это уже агрессия.
astra:
в этой ситуации мне кажется, что он не агрессию показывает, а характер!

хоть агрессия,хоть характер. Но для меня это проблема, которая в какое-то время встала так остро, что у меня уже начали опускаться руки. Сейчас все намного лучше, но есть над чем работать.

April_dream:
но по отношению к людям (большинство) детям относится очень положительно, а точнее большинство он опасается, но не укусит точно, не прикусит, а если ты придешь 1-2 раза в гости, то любить тебя будет безумно, может где-то в другом месте проблему искать?

Оль, наш никогда не зарычит ни на кого, кроме нас с мужем. Все наши проблемы в доминантности, он пытался себя поставить во главу нашей стаи. На тех, кто в нашу стаю не входит, плевать ему. Нет смысла перед ними характер проявлять. С ними он просто хороший ласковый мальчик, а с нами доминантный кобель. Я по этому и решилась кастрировать. Статус собаки понижается, а мне другого и не нужно.

April_dream:
кстати у тебя не возникало желания сдать анализы на гормоны щитовидки?

а это связано как-то? может нужно.... нужно подумать над этим.

Шуня:
я не спускала..я опять же после "нельзя,фу" и не отреагировал-спихнула его ногой с кровати (вернее-с матрасика))),у нас просто матрас пока) и еще раз строго :"на место!".

хи я спусканием тоже толчек ногой называю ))) именно так и спускается )))))) один раз пнешь, больше уже не пытается запрыгивать. Да и вообще приучен, что засыпать нужно у себя на подушке на полу. Правда под утро все-равно в кровати оказывается, гаденыш. Все не соберусь пару дней не поспать, чтобы будить и спихивать вовремя с кровати, чтобы и под утро не приходил.

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#109 Дата: 24 Ноя 2011 16:47


Астра, нет я не считаю, что собаку нужно сразу бить. Пишу с телефона, медленно, может поэтому непонятно выражаюсь. Хочу сказать, что если б большая собака рычала на мою дочь, мне было бы страшно. Можно много раз пресекать плохое поведение, но а если нет толку? Возможно, я плохой дрессировщик, у меня не воспитанная собака, я дурында, т.к. не дозанималась с собакой. Но! Что мне сейчас делать? Ждать и бояться, что песа укусит ребенка? // По вопросу добера. Живет он сейчас в питомнике при ментах. А единственная передержка в городе... Своих собак туда не отдают. Это жуть. И сколько будет жить никто не знает, т.к. сада у ребенка нет, след-но невестка сидит дома, а работает один сын. Цены на аренду 1 км кв.-от 12. А средняя зп 12-15.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#110 Дата: 24 Ноя 2011 16:47


танюлик:
Правда под утро все-равно в кровати оказывается, гаденыш. Все не соберусь пару дней не поспать, чтобы будить и спихивать вовремя с кровати, чтобы и под утро не приходил.

ха,это бесполезняк
у меня собака не лезет только из-за того что его место занято более большим членом стаи-моим мужем,мы его уважаем ацки!или боимси-фиг разберешь)))но он собу не бьет, так тчо думаю уважает все же))
а вот если я сплю одна,то соба в кроватке палюбому с утра,при чем,не понятно как он заползает,т.к. когти по ламинату цокают,я всегда просыпаюсь,но вот залезть на матрас - я не слышу!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#111 Дата: 24 Ноя 2011 16:48 - Поправил: April_dream


танюлик:
а это связано как-то? может нужно.... нужно подумать над этим.

да, я сейчас поищу тему!
Добавила:
Гипотиреоз. Влияние гормонов на поведение (агрессия, боязливость)

танюлик:
Правда под утро все-равно в кровати оказывается, гаденыш. Все не соберусь пару дней не поспать, чтобы будить и спихивать вовремя с кровати, чтобы и под утро не приходил.

у нас произошла поразительная "мутация". Кодька совсем перестал со мной спать уходит на ночь к себе и не приходит даже утром!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#112 Дата: 24 Ноя 2011 17:01


Шуня:
ха,это бесполезняк

не, проверяли. Мы его один раз отучили, вообще с нами не спал, но потом начались морозы на улице, отопление отключили почему-то, в квартире было зверски холодно и стали брать его к себе, пожалели. Так что верю, что отучим. Хотя мне не мешают собаки под утро, даже нравится, они такие сонные с утра, милые. Мешают засыпать, поэтому приучили вечером сразу уходить на места. Но мне важно, чтобы старший не спал на кровати вообще, чтобы чувствовал, что кровать наша, а не его. А мелкого жалко, я обожаю с ним спать. Но для них одни правила.

April_dream:
у нас произошла поразительная "мутация". Кодька совсем перестал со мной спать уходит на ночь к себе и не приходит даже утром!

вырос мальчик

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#113 Дата: 24 Ноя 2011 17:02


Алла:
Хочу сказать, что если б большая собака рычала на мою дочь, мне было бы страшно

так мне бы было тоже страшно.
но мне кажется Вы ни как не хотите меня понять, скажу по другому, что я больше чем уверена, что был бы у меня ребенок, моя малышка ни когда бы его не укусила и ни когда бы не причинила боли ребенку, и ни когда бы не стала на ребенка рычать или скалиться.
Но если бы так вдруг произошло, я быстро бы ей втолковала, что так делать нельзя.
Сейчас у меня парень тоже с характером, и я так же уверена, что ни когда он не укусит ребенка.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#114 Дата: 24 Ноя 2011 17:06


April_dream:
Гипотиреоз. Влияние гормонов на поведение (агрессия, боязливость)

ха )))) Этот страшный аутоиммунный тиреоидит. - меня у самой такая болячка )))))) Хоть почитаю что это, а то мне все не понять что там мне эндокринолог втирает

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#115 Дата: 24 Ноя 2011 17:06 - Поправил: astra


танюлик:
единственное что я упустила, так это то, что не поставила собаку на место так, чтобы он понял где оно. Тут уж не знаю - то ли я мягко характерная, хотя никогда ничего ему не спускала с рук, то ли он уж слишком характерный. Но к кинологам мы ходили с детства.

упустили, возможно Вам не те кинологи попадались. Я Вас понимаю, когда я ходила на занятие с чернышкой, у меня тоже руки опускались, т.к. у нас была война миров. Потом все наладилось. Но я всегда знала, что не смотря на то, что она не претендует на место лидера, у нее есть характер, и характер такой же как и у меня, и я всегда с ней находила язык. Хотя порой мне было не легко.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#116 Дата: 24 Ноя 2011 17:09


Я не говорю, что отдавать собань это нормально. Но жизнь может повернуться как угодно. Когда родилась дочь, моему мальчику было 11 лет. Для боксера-возраст. Он взрыкивал на дочь. Но еслиб он рычал на нее или огрызался, я не знаю, чтобы я делала. Честно. Ребенок важнее всего.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#117 Дата: 24 Ноя 2011 17:15


Алла:
Честно. Ребенок важнее всего.

повторюсь у нас с Вами разные взгляды.
Я к собаке отношусь как к ребенку. И если вдруг проийзодет так, что он подорвет мое доверие к себе и будет рычать или скалится на моего человеческого ребенка, у меня не возникнет мысли его отдать. Первая моя мысль будет, что я дура, что я не смогла его воспитать и подготовить к появлению детей. Вторая мысль будет как исправить.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#118 Дата: 24 Ноя 2011 17:23


astra
ну вот, вы теперь говорите те же вещи,что и я...
но вот очеловечивать собаку все же считаю не правильно...

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#119 Дата: 24 Ноя 2011 17:24


Может разные взгляды. А может и пока разные. Но я уверена, что если собе будет лучше в другой семье и хозяин это понимает, нужно искать руки и отдавать.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#120 Дата: 24 Ноя 2011 17:31


Шуня:
ну вот, вы теперь говорите те же вещи,что и я..

не совсем так, я говорю так, потому что разделяю мнение Евгении 100%

вы изначально не видите ничего плохого в том, чтобы отдать, а мы изначально не разделяем категорически такое решение

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Почему отдают собак?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru