Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Ученики Школы Орлова
Вниз
Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#211 Дата: 31 Янв 2011 11:41


bumer1002:
Я не буду описывать свою ситуацию, так как нету ни времени ни желания... Я написала только то, что думаю....А так каждый волен сам выбирать

Понятно, что ничего не понятно.
Смыл затевать разговор, который не хочется в итоге описывать, не понятноооо...

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#212 Дата: 31 Янв 2011 11:47


Yulkin:
Понятно, что ничего не понятно.

bumer1002 Мне вот тоже не понятно. Но интересно.
Можно описать как-то так: проблема такая-то, решение предложили такое-то, не понравилось тем-то, в итоге решила проблему так-то.
А то получается, мне не понравилось, методы зверские, но больше ничего не скажу.
Интересуюсь не из праздного интереса.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#213 Дата: 31 Янв 2011 12:18


Yulkin:
Понятно, что ничего не понятно

+1
Guiness and Kate:
Интересуюсь не из праздного интереса

аналогично

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#214 Дата: 31 Янв 2011 13:30


Guiness and Kate:
Мне вот тоже не понятно. Но интересно.
Можно описать как-то так: проблема такая-то, решение предложили такое-то, не понравилось тем-то, в итоге решила проблему так-то.
А то получается, мне не понравилось, методы зверские, но больше ничего не скажу.
Интересуюсь не из праздного интереса.

Согласна. Конкретики никакой, из разряда "не люблю и все тут"


__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#215 Дата: 31 Янв 2011 13:44


Эшо кстати шикарная штука ( в свое время не купила, тк задушила жаба), не обязательно как идиот долбать собаку на повышенных.
Школа Орлова как раз таки учить как правильно обращаться с эшо.
Это на пониженных - это совем не страшно , легкое покалывание будет.

__________________
Фотосъемка
Vegas


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#216 Дата: 31 Янв 2011 15:39


Александра
Если, как вы пишите, у вас всю жизнь были серьезные собаки и огромный опыт, почему у вас возникли проблема с ДРТ? Далеко не самой сложной породой... более того, возникли я так понимаю достаточно серьезные...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#217 Дата: 31 Янв 2011 15:59 - Поправил: Александра


AsyaOk:
Если, как вы пишите, у вас всю жизнь были серьезные собаки и огромный опыт, почему у вас возникли проблема с ДРТ? Далеко не самой сложной породой... более того, возникли я так понимаю достаточно серьезные...

C дрт возникли проблемы такие, как не возникали с большими собакими, и об этом я очень и очень много писала. Что даже самые офигевшие большие собаки НЕ КУСАЛИ.
Все равно с большими собаками я умею справляться. А с дрт - боялась, тк боялась его в прямом смысле поломать , и навредить. Как многие другие владельцы дрт этого боятся.

Когда я пришла к Орлову мне показали как нужно справляться и вправлять мозги, и не обращать внимания на то, какая собака передо мной.

Еще вопросы?!

__________________
Фотосъемка
Vegas


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#218 Дата: 31 Янв 2011 19:45 - Поправил: AsyaOk


Александра:
Еще вопросы?!

В таком формате - нет.

Yulkin:
Понятно, что ничего не понятно.

Присоединяюсь.
bumer1002, расскажите пожалуйста подробней. Можно в личку.


Я так понимаю Орлов делает акцент на результате, главное что бы он был максимально быстрым и успешным, процесс дело десятое. ИМХО если выбор между скажем усыпление или коротким поводком со строгачем и намордником пожизненно, то на мой взгляд все средства хороши. Но если люди готовые работать, разбираться и анализировать, то "ломание" собаки не нужно. Да, безусловно так быстрее, но тут каждый выбирает для себя, кому важен результат, а кому еще и путь его достижения. На мой взгляд Орлов грамотный специалист, с огромным опытом, но считать его гуру или единственным хорошим инструктором глупо.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#219 Дата: 31 Янв 2011 21:05


AsyaOk:
но считать его гуру или единственным хорошим инструктором глупо.

Это не глупо, это право каждого.

AsyaOk:
Но если люди готовые работать, разбираться и анализировать

правильено, пока слюди будут разбираться и анализировать возникнет еще куча проблем. Либо собака сожрет кого-нибудь, пока хозяин будет сетовать на настроение собаки.
А "дрессировщик" будет по максимуму драть с хозяина деньги, и говорить "у вас собачка не в настроение, а давайте-ка разбиремся".

В то время, когда Орлов предлаегает четкое решение проблемы.
К нему люди ходят как со щенками, так и со взрослыми , проблемыми собаками, и он находит подход к каждому. А не действует по шаблонам, и не в впадает в тупик , когда одна из собак, не такая как все. И не выгоняет их группы, а работает.


__________________
Фотосъемка
Vegas


angelina
Участник

Сообщений: 89

Фото: 3 
#220 Дата: 31 Янв 2011 21:33 - Поправил: angelina


Не знаю, как эшо влияеет на сердечную деятельность... может и влияет. Но точно знаю, что на ЖКТ моей собаки он повлиял самым благоприятным образом! Пришлось нам выбирать между кровавым поносим Квазарыча и парой ударов током (кстати сказать на себе сначала пробовали. ничо страшного). И что касается величины разряда. Если меньше 55 поставить - это для Квазара, как комарик кусает: лапкой почешется и продолжает кушать или бежать, куда надо ему, а не мне. Так что не вижу ужаса какого-то глобального в эшо. Поначалу страшно. Но, как известно, у страха глаза велики.
Кроме того, на эшо есть замечательная функция - вибрация. Так вот, если моя собака уметелила куда-то из поля моего зрения, один вибровызов и он тут как тут. И не надо орать на всю ивановскую!

Конечно были и у нас сомнения в отношении методов Орлова. И за словом он в карман не лезет... мягко говоря гггг Но я точно знаю одно: суббота, проведенная на площадке в его школе, вправляет мозги и тебе, и твоей собаке!!! И я от этого удовольствия отказываться не собираюсь!

А про Марину даже говорить ничего не буду, т.к. лучше, чем тут до меня сказали, и не скажешь!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#221 Дата: 31 Янв 2011 21:39


angelina, пес все время в ЭШО гуляет?

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#222 Дата: 31 Янв 2011 21:46 - Поправил: AsyaOk


Александра:
В то время, когда Орлов предлаегает четкое решение проблемы.
К нему люди ходят как со щенками, так и со взрослыми , проблемыми собаками, и он находит подход к каждому. А не действует по шаблонам, и не в впадает в тупик , когда одна из собак, не такая как все. И не выгоняет их группы, а работает.

Только вот он далеко не единственный такой, просто широко разрекламированный

Александра:
правильено, пока слюди будут разбираться и анализировать возникнет еще куча проблем. Либо собака сожрет кого-нибудь, пока хозяин будет сетовать на настроение собаки.

Тык они уже возникли и продолжались какое то время, надо было раньше реагировать, а если уж так долго терпели, можно и еще подождать

Александра
Ничего не имею конкретно против Орлова, лично с ним не работала, а объективных отрицательных отзывов не слышала. Просто немного удивила/зацепила ваша категоричность в его эксклюзивности и исключительной верности действий.

angelina
Участник

Сообщений: 89

Фото: 3 
#223 Дата: 31 Янв 2011 21:48


Jet terrier
Было время гуляли без эшо, когда решили все свои проблемы с подбиранием и игнором. Сейчас опять вынуждено расчехлили прибор, т.к. Квазар начал швыряться на кобелей. Когда летит на какую-то собаку - на "ко мне" реагирует через раз.
Давно у Орлова не были, к слову сказать)) пора на площадочку...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#224 Дата: 1 Фев 2011 00:45


AsyaOk:
Только вот он далеко не единственный такой, просто широко разрекламированный

Орлов.... хм, не думаю так, что он широкоразрекламированный. Даже если это так, то уж пусть будет он разрекламированный, чем самизнаетекто. Тк он именно делает свое дело и делает его отлично.

AsyaOk:
Тык они уже возникли и продолжались какое то время, надо было раньше реагировать, а если уж так долго терпели, можно и еще подождать

Вы это по отношению к нам??? Мы в 4 месяца попали к нему ( точнее если не врать, то месяца в 4 начались проблемы, и может 5-6 мес, мы стали к нему ходить, точно не помню). Мы потерпели выходки месяц где-то. А потом сразу пошли к Орлову. Так что лично мы ничего не ждали. И не стали запускать.
Те, кто видел и знает мою собаку- не верят, что у него вообще были проблемы.
AsyaOk:
Просто немного удивила/зацепила ваша категоричность в его эксклюзивности и исключительной верности действий.

Так ну я ведь отвечаю за себя, и все что я здесь пишу, это не призыв, а исключительно мое мнение и моя благодарнасть Виталию и Марине. Да и подняла я эту тему исключительно для того, что бы новички видели и знали , что существует еще и Орлов, помимо всяких ... Что бы байки про то какой он изверг - это все ложь.

Конечно же еще не маловажен ( точнее даже очень важен ) фактор заинтересованности хозяина в дрессуре своего любимца. Если только вызывать инструкторов, а самим не заниматься собакой , то тут ни один инструктор не поможет.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#225 Дата: 1 Фев 2011 00:49


angelina:
Так что не вижу ужаса какого-то глобального в эшо. Поначалу страшно. Но, как известно, у страха глаза велики.

Так в том то и дело что страхи и слухи основанны на чьих -то рассказах. А не на практике, бывает поговоришь с кем нибудь, а они и про Орлова думают, что он собственноручно избивает собак , и про эшо, что они бьют собаку так, что та аж в конвульсиях дергается. Когда начинаешь им рассказывать что это не так, у них глаза по 5 копеек и выдают фразу " Ой, а нам так сказали.... "
А на вопрос "вы то сами эшо хоть раз в руках держали..?" ответ как правило "нет... "

__________________
Фотосъемка
Vegas


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#226 Дата: 1 Фев 2011 00:49 - Поправил: Bill and Mary


Александра:
К нему люди ходят как со щенками, так и со взрослыми , проблемыми собаками, и он находит подход к каждому.

Он кстати не с каждым работает на сколько я знаю, проверку на адекватность проходит каждый кто оставляет свою собаку в гостинице или идет на занятие в группе.


Александра:
А на вопрос "вы то сами эшо хоть раз в руках держали..?" ответ как правило "нет... "

Муж кстати пробовал на себе - сказал никакого криминала.
Александра:
Так в том то и дело что страхи и слухи основанны на чьих -то рассказах. А не на практике, бывает поговоришь с кем нибудь, а они и про Орлова думают, что он собственноручно избивает собак , и про эшо, что они бьют собаку так, что та аж в конвульсиях дергается. Когда начинаешь им рассказывать что это не так, у них глаза по 5 копеек и выдают фразу " Ой, а нам так сказали.... "

Во во.... Про ЭШО и школу Орлова могу вот что сказать, в Москве нет фирм и магазинов продающих качественные ЭШО, качественными я называю те у которых настройка наиболее тонкая. Орлов не рабоает на ЭШО имеющих барашек, который надо крутить от маленького разряда в сторону увеличения -пока до собаки не дойтет.... Тренеры подбирают на качественных ЭШО конкретную частоту для каждой собаки.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#227 Дата: 1 Фев 2011 00:53


Bill and Mary:
Он кстати не с каждым работает на сколько я знаю, проверку на адекватность проходит каждый кто оставляет свою собаку в гостинице или идет на занятие в группе.

Ага, именно. Мы когда пришли, перед занятием он с нами болтал минут 40 :)))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#228 Дата: 1 Фев 2011 01:28


AsyaOk:
но считать его гуру или единственным хорошим инструктором глупо.

Ну я , как отписАвшаяся в этой теме, ничего подобного не имела ввиду. Я познакомилась еще с хорошими инструкторами, которые свое дело знают. Но здесь нет их тем. А если тема по школе Орлова существует, то почему бы ее не поднять для новичков? Пригодится многим.
Ведь не всё же одни и те же темы по «дрессировке» лелеять, как говорит Саша - самизнаетекого.

Камилия
Гость
#229 Дата: 1 Фев 2011 08:56


Александра:
самизнаетекто

Воланд Де Морт! Самый страшный волшебник на земле!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#230 Дата: 1 Фев 2011 09:46 - Поправил: Riverback


Александра:
А не действует по шаблонам

Саш, ну вот правда, не знаю о чем ты.... скорее у него один единственный метод. Что это как не один единственный шаблон... (речь идет о проблеме кусачести)
Ведь у него к проблемному поведению, а именно к кусачим собакам подход один - ВЗДЕРНУТЬ.

Что кстати в случае с Егоркой, только навредило.
Что либо ещё, кроме того, чтобы вздернуть, мне не предложили, да и сказали откровенно "другого способа объяснить собаке нет".
Да они мне дали основы дрессировки, но по части кусачести увы.....
Да и сами говорили, раз кусал, значит и будет кусать....
Вот сегодня гад цапнул... Когда сидел на заднем сиденье машине, я хотела отстегнуть рулетку, а он схватил меня за руку паразит...

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#231 Дата: 1 Фев 2011 09:56


К слову по Егоркиной кусачести есть одни метод, не создавать ситуаций, в которых ему страшно и всегда следить за его состоянием. Напряженная поза - отправить от себя.
Собственно собаку я взяла взрослую, сформировавшуюся. Верно заводчица сказала, что вы его под себя не переделаете, только если сможете под него подстроится. Так и есть.

__________________
Фотки Егорки :)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#232 Дата: 1 Фев 2011 13:16


Riverback:
Саш, ну вот правда, не знаю о чем ты.... скорее у него один единственный метод. Что это как не один единственный шаблон... (речь идет о проблеме кусачести)
Ведь у него к проблемному поведению, а именно к кусачим собакам подход один - ВЗДЕРНУТЬ.

Инн, ну у тебя ведь совсем другой случай...
В твоем с Егоркой случае поможет только это. Тк у него реально пошатанная психика.
Riverback:
не создавать ситуаций, в которых ему страшно и всегда следить за его состоянием.



__________________
Фотосъемка
Vegas


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#233 Дата: 1 Фев 2011 16:54


AsyaOk:
bumer1002, расскажите пожалуйста подробней

Проблема достаточно бональная, собака жрала все что движется, включая людей. + собаки сорвана была психика в детстве.
Методы которые мне предложили, лично меня не устроили!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#234 Дата: 1 Фев 2011 17:01


Настя, так судя по фото он до сих пор в наморднике и удавке так и ходит. Так чем же помогли другие дрессировщики?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#235 Дата: 1 Фев 2011 17:34


Nesss:
Настя, так судя по фото он до сих пор в наморднике и удавке так и ходит. Так чем же помогли другие дрессировщики?

Гуляет он постояно в наморднике, так как закон обязывает так гулять. И при первом знакомстве с кобелями он тоже в наморднике, так как ревнивый очень.
Другие помогли,без применения силы и ЭШО, теперь я спокойно могу посещать с ним выставки и он спокойно относиться и к людям и к собакам на выставках.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#236 Дата: 1 Фев 2011 17:55


Александра:
Вы это по отношению к нам???

Ни в коем случае. Просто в контексте обсуждения темы.
Alice:
Ведь не всё же одни и те же темы по «дрессировке» лелеять, как говорит Саша - самизнаетекого.

Это да....
Nesss:
Настя, так судя по фото он до сих пор в наморднике и удавке так и ходит. Так чем же помогли другие дрессировщики?

По аналогии можно сказать, что выше написали, что после Орлова все равно гуляют в ЭШО

angelina
Участник

Сообщений: 89

Фото: 3 
#237 Дата: 1 Фев 2011 18:54


AsyaOk:
По аналогии можно сказать, что выше написали, что после Орлова все равно гуляют в ЭШО

это вы про нас?) если да, то ниже я дала ответ Jet terrier. Посетив школу Орлова мы избавились от всего, с чем туда обратились. И в ошейнике долго не гуляли. Надели ошейник, когда появились новые трудности.
А если не про нас, тогда прошу прощения, что вмешалась

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#238 Дата: 1 Фев 2011 20:47


Александра, извините, Вы щенка в 5-6 месяцев дрессировали с помощью удушения?

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#239 Дата: 1 Фев 2011 21:37


Yummi:
с помощью удушения?

о чем Вы???

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#240 Дата: 1 Фев 2011 22:08 - Поправил: Yummi


Bill and Mary, вот из этих высказываний появился вопрос.

Александра:
Мы в 4 месяца попали к нему ( точнее если не врать, то месяца в 4 начались проблемы, и может 5-6 мес, мы стали к нему ходить, точно не помню). Мы потерпели выходки месяц где-то. А потом сразу пошли к Орлову.

Александра:
Кстати, а мы вообще душили собаку. И ??? ничего не сломали, не задушили, не повредили ничего.
И решили свою проблему. И решили ее успешно.

Александра:
Нам хватило одного индивидуального занятия.



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Ученики Школы Орлова
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru