Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как воспитать добрую и ласковую собаку?
Вниз
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Карапузинка
Участник

Сообщений: 138
#1 Дата: 25 Янв 2009 19:01


Как воспитать щенка, чтоб в будущем он не проявлял агрессии, спокойно относился к людям и ласково обходился с детьми?
Слышала однажды от владельца бультерьера, что тот свою собаку с щенячьего возраста водил на детские площадки,(у самого был маленький ребенок), специально просил детей гладить щенка, играться с ним, просил взрослых погладить его.
К сожалению не знаю, что из этого получилось, переехала в другой район.
Конечно Джек Рассел не бультерьер, но всё же.
Что вы об этом думаете? Может есть еще какие-нибудь способы?

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#2 Дата: 25 Янв 2009 19:18


мы постоянно с детьми общаемся - кусать никого не пыталась, только лижется и хвостом вертит. Тут главное, чтобы дети были адекватные)
А ещё, добрые собаки вырастают у добрых хозяев, чем спокойнее атмосфера в доме, тем спокойнее собака.
И в 100 раз скажу, что "собаку-не сторожа военного склада" не нужно водить на травлю. Только стандартные тренировки. Любящая собака всегда вовремя вспомнит, по что ей зубы даны

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#3 Дата: 25 Янв 2009 21:28


Карапузинка
я ни взрослых ни детей не подпускала к сиду(буль), тк могли и пнуть- дети резкие порой,- а врослых почему- ен люблю когда левай- прохожий человек хочет погладить, и сейчас ему два года- детей обажает детей родственников- подруги, вообще делей во вдоре готов зализать - но я все же только на ошейнике-удавке с ним подхожу к делям- тк он слишком сильный- и может своей вертлявостью сбить (это как джек рассел с вожжой под хвостом- только размером больше)..И вообще он адекватный к людям- на улице ему без разницы- он вообще не видит людей, а когда приходят гости, люди в дом- он радуется.И отлично себя ведет,только может с ног сбить и досмерти зализать.
Но и как то раз - он хотел кинуться на непонятного мужика- просившего открыть дверь- тк он сосед- якобы он ключи забыл от двери от клетки ( там где квартиры)- но я точно знала что это не сосед. Если бы открла дверь Сид бы сожрал его. ( Видимо понимал что к чему. )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#4 Дата: 26 Янв 2009 13:27


Карапузинка
мне кажется, что щенку надо с детства дать понять что можно и что нельзя. Этих правил надо придерживаться всегда, тогда в собачьей психике будет порядок. Ко всем обыденным процедурам типа стрижки когтеи, осмотра зубов, процедуре кормления, надо приучать с момента появления в доме. И тогда это сложится в определенный ритуал. Многие собаки не любят, когда их трогают за лапы. Зная эту особенность , мы буквально с первого дня нашему псу трогали лапки, массировали подушечки и сейчас проблем нет. С зубами тоже самое, приучали с детства. И еще , мне кажется, надо уважать в собаке её право на отдых и спокойствие.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#5 Дата: 26 Янв 2009 14:08


Цитирование: Jenkin
И в 100 раз скажу, что "собаку-не сторожа военного склада" не нужно водить на травлю

Не согласна целиком и полностью. Всем нужно выплескивать. И помните, что вы взяли охотника, а не диванно-кроватную особь. Этим можно нанести вред генетике. Были же той-терьеры охотниками, а сейчас неизвестно на что похожи. Без слез не взглянешь.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#6 Дата: 26 Янв 2009 14:11


Карапузинка
Вопрос считаю изначально задан некорректно..Что значит добрую и ласковую...? Они с рождения добрые и ласковые, но в течении жизни могут стать злыми и жестокими, все зависит от нас.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#7 Дата: 26 Янв 2009 15:39


Цитирование: Helen
Не согласна целиком и полностью. Всем нужно выплескивать. И помните, что вы взяли охотника, а не диванно-кроватную особь. Этим можно нанести вред генетике. Были же той-терьеры охотниками, а сейчас неизвестно на что похожи. Без слез не взглянешь.

Выплескивать как и на кого?) Если так рассуждать, тогда давайте в выходные коллективно пойдем охотится) Терьер должен быть терьером - он не на людей, он на живность всяческую. Пойдем дальше - их и в городе держать не круто, как и большинство собак

__________________


Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#8 Дата: 26 Янв 2009 15:53


Нет, не все, я думаю, рождены ангелами, генетика большую роль играет, но и не бОльшую...

Спокойная и дружелюбная атмосфера в доме - это решающий фактор, как мне кажется... Собаки действительно похожи на хозяев, и, если Вы дружелюбны, ласковы с домашними, то собака с большей вероятностью скопирует модель поведения.
+ общение с другими собаками, НО воспитанными, с детьми и друзьями. Желательно, тоже воспитанными
Рассели - это компаньоны, берите с собой на рынки, в гости, на природу, в дальние поездки и психика собаки будет устойчивой, отношение к людям доброжелательное!

А к Jenkin присоединяюсь полностью! Зачем столь активной и доминантной породе ЗК? От серъезного нападения и оружия не убережет, а нервишки могут и пошаливать начать... ))))
А зачем? Простой дрессуры на послушание достаточно. Опять же и общения с другими собами на площадке получит!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#9 Дата: 26 Янв 2009 15:55


Цитирование: Jenkin
Выплескивать как и на кого

Конечно же на енотов, енотовидных собак, лис..) Ни в коем разе не на людей.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#10 Дата: 26 Янв 2009 15:56


Цитирование: Helena
Зачем столь активной и доминантной породе ЗК? От серъезного нападения и оружия не убережет

Это вы зря так думаете)) Не помню кто видео выкладывал, но там доказывалось обратное)
Цитирование: Helena
нервишки могут и пошаливать начать

При неправильном подходе к собаке

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#11 Дата: 26 Янв 2009 16:00 - Поправил: Jenkin


Цитирование: Helen
Конечно же на енотов, енотовидных собак, лис..) Ни в коем разе не на людей.

Елена, а вы сами как к охоте относитесь?.. Если на даче Варька будет кого-то ловить - да и хрен с ним, пущай. Главное, чтобы домой не тащила. А по идее, по правилам, надо лису-зайца какого.. Вы вот готовы проучавствовать?)
Тем более, я тут бью себя пяткой в грудь и кричу, что расселов нельзя (да и вообще домашних собак, имхо) травить на людей. Ибо клинит таких собак. Сожрать не сожрет, но обидно будет сильно. Тем более, любой бойцовой (с точки воспитания, а не породы) нужен ооочень твердый хозяин. Который не дрогнув если что может об стену швырнуть

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 26 Янв 2009 16:12


Цитирование: Jenkin
Вы вот готовы проучавствовать?)

Я только ЗА! С 7 месяцев будем ездить на притравочные станции
Цитирование: Jenkin
Тем более, я тут бью себя пяткой в грудь и кричу, что расселов нельзя (да и вообще домашних собак, имхо) травить на людей.

Нельзя не умеючи :)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#13 Дата: 26 Янв 2009 16:19


Helen
начинать можно и раньше, главное не переборщить

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 26 Янв 2009 16:20


Helen
Я видео выкладывала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#15 Дата: 26 Янв 2009 16:27


UrsenkaHelen
ая вот тоже хочу ездить- но только так живность ЖАЛКО ... это кошмар какой -то. Может кто может ссылку дать- или рассказать как все это проходит? Притравка.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#16 Дата: 26 Янв 2009 16:33


Цитирование: Helen
Я только ЗА! С 7 месяцев будем ездить на притравочные станции

ну тогда у нас просто совсем по разному мозги устроены. Я бы не смогла)

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#17 Дата: 26 Янв 2009 16:38


banana
Очень весело она проходит, почитай здесь на форуме про притравочные станции и тд. У нас минимум две поблизости: Круглое Озеро и Рогачевское шоссе

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#18 Дата: 26 Янв 2009 16:39


Jenkin
Цитирование: Jenkin
Я бы не смогла)

А мы научим Зато как соба будет счастлива)) Неужели мы её не любите?)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#19 Дата: 26 Янв 2009 16:42


Helen
не весело-не весело, а с какой доли вреда лисе или еноту..На крыс диких - спокойно, а вот на кого-то покрупнее -жалько...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#20 Дата: 26 Янв 2009 16:42


Цитирование: Helen
А мы научим Зато как соба будет счастлива)) Неужели мы её не любите?)

вы меня не провоцируйте) Нам ещё до первой выставки надо дорасти
тем более, я не уверенна, что это не отразится на той-терьерах и кошках....

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#21 Дата: 26 Янв 2009 16:44


Jenkin
Кошки сами кого-хочешь сожрут)


__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#22 Дата: 26 Янв 2009 16:47


Jenkin
Опять вы все в одну кучу) Нельзя так) Собачка умная, что к чему разберется. Главное, вам сейчас разобраться. А ваши кошки с тоями ей нафик не нужны))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#23 Дата: 26 Янв 2009 16:57


Helen
фиг её разберет, чем той не добыча?
А притравка на живом звере или муляже как у гончих?

__________________


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#24 Дата: 26 Янв 2009 17:33


banana
а вы на форуме почитайте, тут все написано (я извиняюсь что не даю ссылку, тк просто не умею этого делать) Есть тема Притравка для каких собак и есть темка Как вырастить настоящего чемпиона.... там тоже много написано
Jenkin
ну конечно на живом звере.... на муляже терьеру неинтересно... у него ж азарт!!! а с муляжом какой азарт...

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#25 Дата: 26 Янв 2009 18:15


Цитирование: Ursenka
ну конечно на живом звере.... на муляже терьеру неинтересно... у него ж азарт!!! а с муляжом какой азарт...

о боже.. и кишки везде и кровища...

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#26 Дата: 26 Янв 2009 18:56


Jenkin
На охоте иногда ножом челюсти разжимают терьрские,чтоб зверя освободить.
Бывает калечатся собаки,а бывает и зверь.Пасть в пасть.Представляете вот лиса весь день сидит и "целуется" с терьерами,а людям весело.А на кошек они потом бросаются с большей активностью.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#27 Дата: 26 Янв 2009 19:09


Svetlana I
ай спасибо, ай успокоили)

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 26 Янв 2009 19:15


Jenkin
Я вас успокоила и себя успокоила уже давно.Особенно,когда норковую шубу маме отдала.Ну это чтоб не выкидывать,а одеть уже не могу.
Я мячиком как-то отвлекаю,общением с другими собаками,длительными прогулками по возможности.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#29 Дата: 26 Янв 2009 21:03


Цитирование: Jenkin
А притравка на живом звере или муляже как у гончих?

На живом, на специальных притравочных станциях

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#30 Дата: 26 Янв 2009 21:17


Helen
ну там же не насмерть?

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как воспитать добрую и ласковую собаку?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru