Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как воспитать добрую и ласковую собаку?
Вниз
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#31 Дата: 26 Янв 2009 21:31


banana
Конечно не насмерть

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#32 Дата: 26 Янв 2009 21:33


Helen
это успокаивает ))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#33 Дата: 26 Янв 2009 22:49


Цитирование: Helen
Конечно не насмерть

пардон, а как? Потом порванную шкурку подлатают и обратно терьерам? Это зверство

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#34 Дата: 26 Янв 2009 22:53


Jenkin


__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#35 Дата: 26 Янв 2009 22:58


не жалко животину?

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#36 Дата: 26 Янв 2009 23:01


Jenkin
Svetlana I
Девочки, всех жалко. И бомжей на улице жалко, может к себе домой их возьмете?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#37 Дата: 26 Янв 2009 23:12


Helen
А мне не жалко бомжей вообще.
Как-то тоже не очень тактично делать такие предложения.
Если мы любим животных,а не только собак,это не значит,что это надо осмеивать.
Каждый имеет право на мнение и позицию.
Я ж не навязываю всем быть добрей к животным
Это бесполезно

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Карапузинка
Участник

Сообщений: 138
#38 Дата: 26 Янв 2009 23:31


Мне кажется, что у всех есть выбор, либо добрая и ласковая, либо курс ЗКС и уже настороженное отношение ко всем......
У меня у подруги боксер, Ксюнька, была очень приветливая и добрая, при встречи сама наровила лизнуть в нос. А потом в возрасте 2-х лет была отправлена на курсы ОКД, стала более послушной, и более сдержанной. А потом на курсы ЗКС - и собака вообще изменилась! Какой там лизнуть?! Я когда подбегала обнять подругу, то прежняя добродушная Ксюнька наровила кинуться с рыком!!! А потом, после одобрительно взгляда хозяйки, могла уже сдержанно и повилять хвостиком, но с нятягом.... Не хочу, чтоб и моя собака изменилась.
Не знаю как влияет притравка на поведение собак, но не думаю, что делает её добрее.
А вопрос именно как сделать добрее?
Сегодня моя девочка первый раз пыталась на меня огрызнуться, когда я полезла ей в рот, чтоб вытащить фантик от конфеты, случайно упавший на пол! Я её шлёпнула по жопе, сильно, так что она даже обиделась и ушла к себе на место.
Будет ли она меня от этого сильней любить? Бояться будет, уважать, возможно...но любить?
Даже и не знаю иногда как лучше, наказывать или искать другие методы? В принципе она ласковая! Но сохраниться ли это, когда она вырастет?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#39 Дата: 26 Янв 2009 23:39


Карапузинка
у вашей собаки точно скажу очень добрый отец и бабушка.Мама чуть понедоверчивей к животным,но с людьми тоже ладит.
Поупражняйтесь с отъёмом чего-нибудь изо рта,только не тяните(прикус испортите),а откройте рот и достаньте аккуратненько.Лучше не шлёпайте ,а прижмите головой к полу и подержите.
Также советую в миску почаще залезать в то время как ваша собака ест.
И при знакомстве с другими собаками не забирайте на руки
Это из моих наблюдений и опробовано.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#40 Дата: 26 Янв 2009 23:51


Цитирование: Helen
Девочки, всех жалко. И бомжей на улице жалко, может к себе домой их возьмете?

бомжей не жалко, они животные-разумные.

А вот лиска, которую в клетке держат, чтобы собаками травить... Животные не убивают ради забавы и в этом они сильно нас превзошли.
Я с год назад щелкая телек наткнулась на репортаж, а двух девках, которые травили собак. Девки молодые, лет по 15. Искали бездомных собак, привязывали в соседнем лесопарке и травили ротвейлерами. По большому счету - мало чем от терьера и лисы история отличается, только про этих девок скажут - п**анулись малолетки, их бы собаками потравить.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#41 Дата: 26 Янв 2009 23:57


Я подобный репортаж видела.Там п-я девочка таскала домой собак,травила стафа и выкидывала в окно собак.
Много видела репортажей.Как с енота шкуру живьем срезают,начиная с лапок,чтоб шкуру не испортить.Лет пять назад видела,до сих пор хреново,когда вспоминаю.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Карапузинка
Участник

Сообщений: 138
#42 Дата: 27 Янв 2009 00:02


Svetlana I
Спасибо. Про бабушку мы знаем Я была в полном восторге от неё!!! Хотелось бы, чтоб характером Ева пошла именно в бабушку!!!
А на прижимания головы к полу, она не реагирует, засранка, сразу играться начинает))))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#43 Дата: 27 Янв 2009 00:05


Карапузинка
Держите пока не занервничает.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#44 Дата: 27 Янв 2009 00:07


Не думаю,что надо слишком резко обходиться с вашим карапузиком,но так между делом необходимо давать установки с измальства.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#45 Дата: 27 Янв 2009 00:13


я чичаз покопалась, нашла энное кол-во тем про одну из барышень - там и стафы были и ротвейлеры и бультерьеры - полный набор. Воровала собак, травила бродячих, травила хозяйских, если возмущались.
Возмущений масса.
Чем такая травка отличается от травки "профессиональной"? По правилам лиску специально выращивают, чтобы потом на неё собак травить и как следствие, делать собаку более опасной.
Рассуждают так: терьер, охотник, надо нору.
Отвезите на дачу псину - будет там охотится - мышей в доме гонять, зачем это в "спорт" превращать?

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#46 Дата: 27 Янв 2009 01:10


У нас один парень травил на собак всяких бабушек свою бойцовую.
В итоги одна бабушка разбросала отраву на месте выгула.Собака этого парня погибла,как впрочем и другие.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#47 Дата: 27 Янв 2009 01:22


Я не говорю сейчас о отморозках и ни в коем случае не пытаюсь увидеть таким образом кого-то из участников дискуссии. Просто для меня, что травля бездомных, что бабушек, что лисок - зверство. Охотишься - занимайся этим профессионально - купи лицензию, езжай в разрешенное для этого место и там охоться. Если нет - зачем культивировать в собаке ненужные инстинкты, которые она будет изливать неизвестно на что. Азарт? Да какой к черту азарт раз в полгода на выставке?

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#48 Дата: 27 Янв 2009 01:27


Jenkin
Ну если по теме-не знаю будет ли от этого ласковее и добрее собака.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#49 Дата: 27 Янв 2009 01:47


Svetlana I
не будет)
Нам вообще запрещали что либо кроме сидеть-лежать учить, ибо собаки в квартире живут
Ради прикола, можно наверное на спасателя отвести

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#50 Дата: 27 Янв 2009 09:32


Цитирование: Карапузинка
Я её шлёпнула по жопе

Знаете, что у многих собак отсутствуют болевые ощущения? Что на нее действительно действует - это приничение - берете за шкирку или переворачиваете на лопатки.
Я ни в коем разе не настаиваю на притравке и тд и тп, решать вам.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#51 Дата: 27 Янв 2009 14:25


Цитирование: Helen
Знаете, что у многих собак отсутствуют болевые ощущения

сильно понижен болевой порок, но чтобы совсем - первый раз слышу

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#52 Дата: 27 Янв 2009 14:33


Jenkin
Понижен) Но при работе - отсутствует Неправильно выразилась)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#53 Дата: 27 Янв 2009 16:08


Helen
а куда он?.. Добычу отобрали и тут смотрит - лапки нет, куска хвоста нет..

__________________


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#54 Дата: 28 Янв 2009 12:41


При работе собака чувствует боль. Не правда, что болевой порог отсутствует. Он просто снижен за счет того, что собака в азарте.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#55 Дата: 28 Янв 2009 12:51


Цитирование: Ursenka
Не правда, что болевой порог отсутствует

Если найду, где это прочитала, укажу источник, чтобы не быть голословной

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#56 Дата: 28 Янв 2009 13:09


Helen
я ж тоже не с потолка... просто собака у меня рабочая, на состязания ездим часто, и видим всякое... несколько раз были случаи, когда чья нибудь собака в норе начинала визжать от боли, а когда собаку вынимали, было видно, что либо лиса за лапу сильно взяла, либо за нос..... так, что конечно им больно сразу........просто когда проходит азарт, боль еще усиливается......

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#57 Дата: 28 Янв 2009 16:21


Svetlana I
Цитирование: Svetlana I
Если мы любим животных,а не только собак,это не значит,что это надо осмеивать.


Золотые слова. Опять в очередной раз поражаюсь лицемерию некоторых людей. Целовать один теплый нос и гладить пушистую шкурку, а потом без зазрений совести натравить на другое такое же существо, которое также создал Бог...

2Banana: вы конечно простите, но что вас успокаивает? Что это животное не умрет сразу, а будет продолжать страдать и мучатся еще какое то время, пока любители охоты будут получать свои извращенные наслаждения на благо своих собачек?

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#58 Дата: 28 Янв 2009 16:28


Цитирование: harpy_eagle
благо своих собачек

Возможно вы так и не поняли. Благо - это съездить отдохнуть, попрыгать с парашютом образно говоря, а охота - это генетика для наших собак, так же как и для буля - охранять и тд.
Цитирование: harpy_eagle
поражаюсь лицемерию некоторых людей

В чем тут лицемерие?
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради ЭГОИСТИЧЕСКИХ интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.
Палка о двух концах, как и во многих других ситуациях.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#59 Дата: 28 Янв 2009 19:44


harpy_eagleменя успокаивает то- что животных там не грызут насмерть. А что- дальше происходит- знаете, из-за того что я одна тут буду гринписевцем- мир от этого не изменится. Нужно зрить в корень и зрить глобально. Я не выступаю ЗА притавки и не выступаю ПРОТИВ.

Мне плевать бо большому счету- тк это мизер всего того что вообще происходит в мире- Китайцы жрут собак тысячами/ так же и кошек жрут- и вообще жрут все что движется. Японцы тысячами истребляли косаток в 19-20 столетии- считая их опасными китами-убийцами. Миллионы собак( бойцовых - не бойцовых) мрут от людей идиотов, от опытов, и пр. На охоту ( промысел) ходят те же китайцы убивая всех подряд( и им плевать вообще что живность эта занесена в красную книгу)- потом продают по частям как для мед.нужд. Кроликов - курей вообще для еды разводят. В африке слонов ради бивней убивают, львов ради шкур. Давайте мыслить глобально? Если бы это была все общая проблема( если это вообще можно назвать проблемой)- то гринпис- уже бы поднялся на дыбы. Лис не десятками тысяч отлавливают для притравки, и лиса ( тьфу тьфу тьфу) - еще не находится в красной книге. А если такое будет- то и притав. станции закроют. Если вас интересует действительно плохое (ужасное) отношение к животным- углубитесь в эту тему- запаситесь нервами. Да просто - откройте пес и кот. Там достаточно кошмаров про людей. И дейстивительно - там массовая и реальная проблема!

У собаки не то что бы отсутствуют боль.ощущение. У них просто во время "разгоряченности" - болевой порок понижается. У людей тоже понижается ( не разнимали собак? кавказца например и свою ? - когда кавказец переходит с твоей собаки на тебя- вот тогда ты мочишь его со всей дури,прижимаешь к земле и душишь ошейником- пока не подойдет его хозяин- и плевать что у тебя там есть покусы- ты их не замечаешь), просто у людей он не настолько понижается как у собак. А у отдельных пород -он по разному понижается. Когда собака дома- наступаешь ей на лапу - она орет как дикая- а когда она на улице дерется- там плевать,хоть за (простите) яйца тяни - ничего не поможет. И только после драки- собака начиает скулить, жаловаться что у него где-то что-то болит.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#60 Дата: 28 Янв 2009 20:14


banana
5 баллов, Сань Я в тебе не сомневалась

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как воспитать добрую и ласковую собаку?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru