Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как воспитать добрую и ласковую собаку?
Вниз
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#151 Дата: 29 Янв 2009 16:33


Цитирование: harpy_eagle
Посмотрите с другой стороны - маниак хочет излить свою агрессию, исполосовав парочку детей и вытащив им кишки. А вместо этого вынужден вести себя как социально послушный гражданин. Ну не эгоизм ли заставлять его так страдать, если он маниак?!

Слов нет одни грубости в Ваш адрес! Ну што вы передёргиваете!
Вот об этом вообще заикаться и сравнивать нельзя!
Что маньяков кто-то выводил специально да? да их убивать на месте надо! Это уроды и изгои общества!
Прям не удержалась.
У всех разные взгляды на эту проблему.
Если б Вы сидели в глубинке российской и не имели денег! Вы бы что зимой делали? С голоду подыхали? и детей своих морили голодом? НЕТ! Вы бы пошли наловили рыбы и съели б. а мужчина пошёл на охоту- с собакой (иначе ни мужчины, ни еды) и мясо бы принёс! И Вы бы были б счастливы!
Я против убийства из-за прихоти! Но если все охотничьи собаки вымрут! то всё.. и людям многим деваться некуда.


Нам хорошо рассуждать сытым, и в комфорте.
Когда мне брат рассказывает как животных стрелял, дичь. так мне жалко. а если б я там была, когда вариантов других нет. я б наверное обрадовалась!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#152 Дата: 29 Янв 2009 16:35


harpy_eagle, я заранее прощаю Вам Вашу детскую горячность.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#153 Дата: 29 Янв 2009 16:36


Мармеладка
И меня простите падре! трясёт аж

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#154 Дата: 29 Янв 2009 16:38


banana
Вот и у нас точно также получается.Никак не удалось познакомиться с детьми.Из-за мам.
С диким рёвом бежали к песочнице-уберите собак,что не только собаки,но и я то вздрагивала.
Сашок
Так что лучше с кем нибудь договориться,у кого есть дети,познакомить,поиграть,на улице желательно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#155 Дата: 29 Янв 2009 16:40


harpy_eagle
не поняла к чему это. У меня и добер был,и буль есть, и собак брала проблемных стафов- питов- на перевоспитание- и что? чем тут мериться? Я говорила про то - что если вы так против охоты и боитесь что ваша песа- охотиься будет- то заводите тоя- или вообще никого не заводите- если вам будет плохо от того что собака где-нибудь в лесу будет охотиться.

Я за добером в лесопарках на протяжении всей жизни ходила по пятам и закапывала маленьких крысят,мышат,и прочюю живность. потому что он копал- и копал всех. это инстинкт - хотя добер вроде и не охотничья собака. В лесу он и за фазаном носился, из пасти вытаскивали- благо не повредил - выпустили на волю.
А так с джеком как писали- если найдет нору- уйдет в нее- а потом ищи- свищи собаку. И хорошо если выживет. Это равносильно тому - что бы на охрану ставить собак не знавших навыков охранной службы. Только внешним видом пугать.

И вообще оффтоп. Остантесь при своих мнения - как останусь и я. И всем мир будет.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#156 Дата: 29 Янв 2009 16:41


У меня Лакки тоже детей не любит, она их не трогает, она их опасается скорее... Дома она прячется у меня на руках, а на улице при их приближении лаять начинает...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#157 Дата: 29 Янв 2009 16:41


странно, мы за все время встретили одного ребенка, который боялся. Папаня спокойно попросил убрать собаку. Говорит - подрастет - приводите, пока паника)

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#158 Дата: 29 Янв 2009 16:43


Stervochka
Есть ещё такая земля,где растёт только ягель.И кушают эти люди только мясо,вяленое.
Вот их ,пожалуй, заранее прощаю.Это борьба за выживание.Да и там тоже есть квота на морских животных.Вобщем лимит.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#159 Дата: 29 Янв 2009 16:43


Stervochka

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#160 Дата: 29 Янв 2009 16:43


Цитирование: Jenkin
мы за все время встретили одного ребенка, который боялся

мы не одного Причем ребенок у СВОИХ родителей спрашивает можно ли погладить маленькую белую собачку, и они ему РАЗРЕШАЮТ!!! А я вообшем-то как и нипричем.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#161 Дата: 29 Янв 2009 16:46


Elle
да там ребенок - одно название.. около года

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#162 Дата: 29 Янв 2009 16:47


Elle
Вот это здорово когда именно так.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#163 Дата: 29 Янв 2009 16:48


Цитирование: Svetlana I
Вот это здорово когда именно так

Что родители без моего разрешения разрешают гладить мою собаку?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#164 Дата: 29 Янв 2009 16:49


Svetlana I
А у нас в сквере подошли к нам 2 мамаши и спросили
- а можно наши дети с Вашим пёсиком поиграют)) я аж опешила- придерживала его- он безумно любит детишек.. мы когда уходили дети в рёв , но я из магазина была- увешана сумками по уши)))
И к племяннику ездим ему год- чем чаще общемся, тем Жека спокойнее- единственно несвежий памперс нас смущает и ребёнку - общение с Жекой на пользу- нервы закаливаются))))

Так что надо искать знакомых детишек и с ними общаться! Чем больше тем лучше!

лимит -это да. то что на пропитание. А не прихоть...
Мармеладка
Спасибо мне полегчало

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#165 Дата: 29 Янв 2009 16:52


Elle
Нет,что мамаши не бояться,что их драгоценное чадо сожрёт монстр в лице беленького щенка,как это планомерно происходит у меня.А ни в коем случае,не то,что без вашего ведома-сдесь скорее вопрос воспитания этих мам.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#166 Дата: 29 Янв 2009 17:03


Эх.. пойдем сегодня вечером искать детей)
Дети-то у нас в районе особо Бекки не боятся - и мне не хочется, чтобы боялись. А ведь услышат, что она на них рычит и я ее ругаю - нас ни одна мамаша близко не подпустит и дети будут бояться.
Вот недавно гуляли вечером, девочка тоже лет 6-7 увидела Бекки и попросила погладить, я разрешила, а Бекки от нее шарахается и рычит..
Мне вот даже просто интересно - почему они так выделяют детей? У кого-то мог быть плохой опыт, но у щенка? не думаю, что ее мелкую так мучали дети, что она теперь всех боится?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#167 Дата: 29 Янв 2009 17:10


От детей они не видят спокойствия,постоянства,неизвестность в поведении,поэтому недоверие,что вызывает агрессию.
А ещё собаки чувствуют их (детский) низший статус.Вот хоть убейся-чувствуют.И это тоже многое говорит.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#168 Дата: 29 Янв 2009 17:25


Svetlana I, согласна полностью и безоговорочно!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#169 Дата: 29 Янв 2009 20:04


Тема, на которую мы приходим поговорить в эту ветку "Как воспитать добрую и ласковую собаку?". И каждому из нас есть что сказать.
Думаю, что тема значительнее шире... обьемнее:
как воспитывать?
как воспитать добрую и ласковую?
как воспитать послушную и комфортную в общении?
и при этом не лишить собу индивидуальности, позволить ей блистать умом и сообразительностью себе в удовольствие и Вам на радость?

Все начинается с того момента, когда Вы увидели щена.
Того самого, при взгляде на которого, Вы понимаете, что это-- ВАША СОБАКА !
Он! И только он! И никого другого уже не надо!!!
И сердце Ваше уже начало томительный отчет дней, часов, минут до того момента,
когда Вы сможете забрать любимку домой.
Да-да, я не оговорилась!-- Вы уже любите этого щенка!
Любви этой предстоит претерпеть множество метаморфоз,
Вы станете одим целым с Вашей собакой и любовь у вас будет одна на двоих
Надеюсь, Вы согласитесь с тем, что все начинается с любви?
Итак, на первый вопрос "Как воспитывать?" я отвечаю-- с любовью.
Сразу оговорю один момент: любовь-- это не вседозволенность и избалованность.
Любовь иной раз проявляется в твердости и непреклонности
(надеюсь, что классический сюжет о хозяине, рубящем хвост в несколько приемов, приводить в качестве примера не нужно?).

"Как воспитать собаку ласковой и доброй?"-- тут ответ однозначен:
пёсу такой воспитать можно только лаской и добротой
Мне рассказывали, что бывают собаки неласковые и злобные, но я таких не встречала.


"Как воспитать собаку послушной и комфортной в общении?"
Прежде всего, научите собаку (пока еще щенка) доверять Вам.
Простейший прием-- возьмите щеника на руки и прижмите сначала-боком,
а потом и его спинку к своему животу, погладьте его теплое розовое пузико (приятно, правда?),
дайте какую-нибудь вкусняшку.
Покажите щену заранее приготовленную игрушку и, отвлекая его внимание игрушкой,
спустите его на пол, вовлеките в игру...( Но помните, что по итогу игруха должна остаться у Вас )
Пусть у бебика закрепится в сознании, что Ваши руки--это хорошо, приятно и безопасно.
Исходя из того, что каждая собака стремится быть полезным членом стаи (даже если вас всего двое, то вы уже стая!), начинайте разучивать команды.
Собака будет Вам безмерно благодарна!!!
В общем ворохе команд можно зарыть те, которые потом Вам позволят удивить друзей:
например, разучивая команду "Покажи зубы!", Вы, после подачи команды,
сначала положите ладонь на мордочку и задержите ладонь на секунду--другую,
а потом уже приподнимайте брылюшки...
Задержанная ладонь потом может трансформироваться в команду "Клюв!", когда пёса будет сама просовывать Вам в протянутую ладонь нос
Разучив основные команды (я их называю "разрешительные"),
Вы можете начать формировать бытовые привычки Вашей собаки таким образом,
что бы это согласовывалось с Вашими привычками и удобством окружающих людей.

И про индивидуальность, ум и сообразительность: уделяя достаточное внимание своей собаке,
любя ее всем сердцем, Вам не составит труда рассказать сотни примеров, подтверждающих разумность Вашей любимки, не правда ли?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#170 Дата: 29 Янв 2009 22:53 - Поправил: Helen


harpy_eagle
С удовольствием приму все то, что сделала для других :))
Не кажется, что слишком импульсивно себя ведете? Сядьте, вдохните глубже и возьмите маленькую собачку - минийокшира например, хойте и лелейте его и будет вам слава) Только смотрите, не придавите в кровати, они очень хрупкие)))
И помните ко всем все возвращается
А мне ответите?))))))
Цитирование: harpy_eagle
вы знаете, не ссался при каждом удобном случае

Смешно? Помните ко всем все возвращается И над вами кто-то также будет смеяться)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#171 Дата: 29 Янв 2009 23:09 - Поправил: Svetlana I


Helen
А почему над ней смеяться и глумиться.Может лучшая защита-это нападение.
Все промолчали,видя как человек относится к животным,природе.
И по моему это похвально.Я не тема для подколов.Многие так же относятся,в том числе и я.А вы разьве по другому.Вы разьве не любите и не жалеете животных.
Уж закрыли тему,чего ж опять открывать.При чём тут той терьр.Мне бы тоже захотелось вам предложить завести большую служебную породу или бойцовую.Бред.Опять начинается.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#172 Дата: 29 Янв 2009 23:14 - Поправил: Helen


Svetlana I
А почему ей можно оскорблять других? Я молчать не умею, глупа, эх :)
Цитирование: Svetlana I
Вы разьве не любите и не жалеете животных.

Ненавижу))))))))) Никого) Твари дрожащие и право имеющие (с:Достоевский)))
Свет, ну вы то что разошлись? Вас оскорбляют прямым текстом, а вы отмалчиваетесь?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#173 Дата: 29 Янв 2009 23:22


Helen
Нет Лена.Хочется уже закрыть эту тему и пообщаться по теме Как воспитать добрую и ласковую собаку.Вы же понимаете,что спор вновь образовавшийся ни к чему не приведёт,а опять на три листа дискуссий.Иногда правда лучше промолчать,чтоб зарыть топор войны.Это вообще ко всем,не к вам именно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#174 Дата: 29 Янв 2009 23:23


Цитирование: Svetlana I
Иногда лучше промолчать

Не спорю

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#175 Дата: 29 Янв 2009 23:24


Svetlana I
Helen
а давайте по теме
Цитирование: Svetlana I
Как воспитать добрую и ласковую собаку

Насколько я могу судить из своего опыта, доброта и ласковость собаки на 90%, если не больше, зависит от той любви, которую дают ей хозяева

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#176 Дата: 29 Янв 2009 23:32


Elle
Думаю,что конечно.Девочкам точно нужно много ласки.
Кобелям всегда думала,что тоже.Но как выясняется,если я правильно понимаю,что кого пережалеют в детстве,потом эгоистичны и дают хозяевам взбучку.
Надо ещё поспрашать у хозяев агрессивных кобелей-как они с ними обходились в детстве и юнности.
Вот своих я воспитывю вроде бы и сю-сю,пу-сю,но они прекрасно знают-никакого понебратства и агрессии в мой адрес быть не должно.В три месяца Эллис укусила меня в лицо,получила люлей и больше даже не помышляла.За остальными не замечала такой ерунды.Но опять же это только за девок,а кобели-здесь сложнее.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#177 Дата: 29 Янв 2009 23:37 - Поправил: Juk


Цитирование: harpy_eagle
Мог бы ещё посоветовать отказаться от мяса , кожи , меха - ну чтоб самим не быть в лицемерии
обвиняемым.


Я уже давно отказалась, подозреваю что для вас это наверное ужасно?!

не поверите, -параллельно , только хорошо бы недополученное препаратами какими восполнять И когда наконец заведёте собаку -ей вегетарианский рацион не навязывайте,
пожалуйста.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#178 Дата: 29 Янв 2009 23:40


Цитирование: Svetlana I
Эллис укусила меня в лицо,получила люлей и больше даже не помышляла

Ну без этого нельзя, воспитание же

Цитирование: Svetlana I
что кого пережалеют в детстве

я немножко не об этом, я о том, что собам нужно внимание, лишний 10 минут вечером после работы с ними потрепаться или взять на руки и т.д.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#179 Дата: 29 Янв 2009 23:58 - Поправил: Svetlana I


Elle
Ну уделять внимание обязательно нужно.И время,когда есть надо общаться.Установить контакт между хозяином и собакой это вообще первостепенно.Общение и понимание собаки,как мне кажется,во многом облегчит воспитание.Нужна некая незримая связь.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#180 Дата: 30 Янв 2009 00:12


Цитирование: Svetlana I
Кобелям всегда думала,что тоже.Но как выясняется,если я правильно понимаю,что кого пережалеют в детстве,потом эгоистичны и дают хозяевам взбучку.

И кобелям нужна ласка, они ее понимают и ценят, но надо чтобы они не забывали о своем месте в стае.
После долгой корректировки моего такса, я ласкала его до конца дней примерно по такой схеме: "Иди сюда мой хороший! Покажи ушки (зубки, брюшко, дай лапку). Вот молодец! И можно целовать в носик и все такое" . На диван разрешала, но только по приглашению. Если запрыгнул по собственной инициативе - Уходи, ты мешаешь! А то быстро решит, что он в доме хозяин
Может, правда, это у меня такой упертый барбос...

__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как воспитать добрую и ласковую собаку?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru