Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как воспитать добрую и ласковую собаку?
Вниз
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#91 Дата: 29 Янв 2009 01:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Juk
Ага, а с сенбернаром сгонять в Швейцарию, чтобы в Альпах дать попробовать своей собачке прикинуть, хочет ли она спасать людей...

Цитирование: Juk
Сенбернаров покупать для квартиркиного содержания никому , в здравом уме ,
в голову приходить не должно, мне кажется

люди ухитряются дома держать и львов, и крокодилов, - при этом оставаясь вменяемыми неклиентами психушек

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#92 Дата: 29 Янв 2009 01:34


Но ведь и овчарки в семьях являются компаньонами и диванными собаками.Прошли курсы ОКД и .т.д.и не пошли же на границу служить и ничего.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#93 Дата: 29 Янв 2009 01:35 - Поправил: Juk


И странное противопоставление : притравка-охота.
Такое же как тренировка-бой. Можно ведь быть тренированным и не вступать в боевые действия?
Думаю ,каждый предпочтёт такой вариант -а не наоборот.
Прежде чем идти с собакой на охоту , во все времена , любой охотник её к тому ПОДГОТАВЛИВАЛ
(читай-притравливал) Иначе - у него нет ни здравого смысла, ни логики , а есть много лишних собак

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#94 Дата: 29 Янв 2009 01:39


Svetlana I
Исходя из интересов собаки, было бы правильно дать ей навыки работы прежде, чем идти с ней на охоту.
Моя собака мне ближе, чем какой-то гипотетический зверь.
У нас семья увлекается охотой.
Приобретаем лицензию на косулю, кабана, лося.
Сопоставьте размеры джекика и кабана!-- и не пытайтесь меня убедить, что притравка на кабана не нужна!!!
Приобретя навыки работы по кабану, моя собака уже не будет на охоте беззащитной и бесполезной.
Считаю дискуссию бесплодной и прекращаю ее.
Ирине и Дарэллу респект!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#95 Дата: 29 Янв 2009 01:47


Цитирование: Svetlana I
Что за привычка переходить на личности.Надо как-то уметь это обходить.

Свои привычки не приписывайте другим.
На личности Вы в "рейтинге самых вредных пород собак" перешли.
Склочничать с Вами не стану, глупо это.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ТатьянаСПб
Участник
Сообщений: 20
#96 Дата: 29 Янв 2009 02:11


Цитирование: Мармеладка
Приобретя навыки работы по кабану, моя собака уже не будет на охоте беззащитной и бесполезной

Вчера коллега мне рассказывал как по осени видел в работе джека на лося,так вот легавые лося загоняли, а джек в прыжке повис на шее и болтался как тряпочка.Лось пытался скинуть и топтался на месте тут и охотники успели.Сколько отваги у песика,а дома он, хозяин говорит-ангел.К чему это янасчет притравки-джек профиссонал-охотник и испортить его характер притравками врядли,скорее мы своей "заботой"можем озлобить песу.

__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#97 Дата: 29 Янв 2009 06:49 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Цитирование: Мармеладка
Вот Дарюшка Ваш прыгает на сугроб, раскапывает его и достает ... шишку-- отлично!!!

У меня и пуделишка-плембрак в 9 месяцев из-под снега по 5 мышек за раз добывала - не учили, сама

А теперь оглянёмся вокруг - сколько сотен или тысяч расселов в России? И раскупили их охотники или те, кто ни разу не пойдёт с ружьём на зверя?
Каждый из нас останется при своём мнении с учётом и(или) (не)согласием с доводами оппонента...
Интересно, Михаил со своей стаей рыскал по угодьям Прибайкалья ...хотя, может, что-то и пропустила...
Ребята, ну, кто же у наших питомцев отбирает генетические задатки быть охотником, иначе, Пастор понапрасну применял свои знания селекции - вон, они дома и на природе роют ямы, трясут "добычей" -игрушкой, как охотники, звонко облаивают, висят у больших собак на брылях... -
не понимаю, что так все ринулись в бой, когда эти две группы есть в наличии - активные владельцы-охотники и активные хозяева, берущие собак на рафтинг, в путешествия по России или по миру...на лыжах за городом...последние, что ли хуже первых, если не водят на притравку? Собака получает активный образ жизни и там и там...
"Разошлись" все из-за рыжей - бедные лиски - счастливы ли они своим сытым положением, будучи при этом жертвами травли...и что для зверя вовсе не стресс жить на притравочной станции...?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#98 Дата: 29 Янв 2009 07:33


Мармеладка
Цитирование: Мармеладка
У нас семья увлекается охотой.
Приобретаем лицензию на косулю, кабана, лося.

Вы-молодцы!!!!!! Это ж интересно Причем интересен сам процесс, наверно, а не добыча. Если встретимся в жизни кучу вопросов задам, любопытно очень

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#99 Дата: 29 Янв 2009 08:51


Цитирование: Svetlana I
притравка для животных более жестока,даже чем охота.

Цитирование: Svetlana I
при естественной охоте у него есть шанс спастись

Вы сами себе верите? Если собака залезет в настоящую нору, её попросту можно оттуда не достать. Норы глубокие бывают.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#100 Дата: 29 Янв 2009 08:52


Цитирование: Juk
свозив собаку на притравку-
очень недолго определить её предпочтения. Никто ведь не призывает-
насильно заставлять работать несклонную к этому собаку

Дождалась вашей поддержки в этом вопросе :) Согласна со всем вышесказанным целиком и полностью

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#101 Дата: 29 Янв 2009 08:57


Цитирование: ТатьянаСПб
скорее мы своей "заботой"можем озлобить песу

И избалованностью. Ничего хорошего из этого как правило не выходит.
Мармеладка
А с вами как-нибудь можно посмотреть?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#102 Дата: 29 Янв 2009 09:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Поинтересовалась и мнением независимого, несентиментального, рационального и даже где-то жёсткого человека – своего супруга - относительно расстановки роли человека и зверя на притравочных станциях...
Селянина по рождению, для которого выгонять диких кабанов с огородов, а медведей с пасек – было привычным делом...
врача, которому приходилось не раз принимать нелёгкие решения в судьбах людей (близких и посторонних). Кстати, наши жизненные позиции не на всё совпадают на 100%...
Его слова – «это в высшей степени садизм по отношению к зверю..."
Согласна и с Сашей, подпишусь под каждым её словом – то, что она приводила в качестве примера - это и есть жизнь во всём её многообразии...с парадными и изнаночными сторонами...

Думаю, в приводимых доводах по-своему каждый прав. Полагаю, истина на стороне заводчиков, которые заботятся о сохранении породных качеств собаки.
Естественно, спорить о том, чем сама не занималась – бессмысленно.
В дискуссии высказала свой критический взгляд на отдельную сторону дела воспитания-дрессировки животного – натаскивание на живом существе – морально ли это, или аморально – тут у каждого своя правда...я придерживаюсь позиции гуманного отношению к любой божьей твари...

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#103 Дата: 29 Янв 2009 10:08


Цитирование: Elle
Причем интересен сам процесс, наверно, а не добыча

Elle, охота для многих-- образ жизни.
Я не видела ни одного охотника, который бы бросил подранка умирать в мучениях и иногда носиться за подранком приходится втрое дольше, чем выслеживать вообще зверя.
Сам процесс-- это пот и кровь.
Добыча-- ценный приз для ловких и удачливых.
И добыча эта съедается. Тут мы тверды-- даже если зверь сам встает на линию огня, но его мясо нам без надобности, то этот зверь уходит живым и здоровым.
А уж какие вкусняшки можно приготовить из лося или кабана-- это рассказ для другой темы.

Ирина и Дарэлл, в большинстве охотхозяйств есть мини-зоопарки специально для натаскивания собак-- вот там действительно можно увидеть зверство, а притравочные станции, после увиденного там, начинают казаться чем-то в духе "Общества защиты дикой природы".

Цитирование: Helen
А с вами как-нибудь можно посмотреть?

Мы ездим на охоту в Белоруссию.
Во время охоты вести видеосъемку просто невозможно.
Домой привозим только мясо, которое за пару-тройку недель съедается

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#104 Дата: 29 Янв 2009 11:43


Мармеладка
А если камеру прикрепить к головному убору, - как делают оператору, прыгающему вместе с парашютистами - такая съемка получится - Затевахин отдыхает...

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#105 Дата: 29 Янв 2009 12:51 - Поправил: banana


Ирина и Дарэлл
от такой съемки наверное тошнить будет )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#106 Дата: 29 Янв 2009 13:23


banana
Если только нас с вами - в сети размещают материалы с пытками и даже имитацией (а, может, и нет)убийства - для кого? Есть спрос - есть и предложение...

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#107 Дата: 29 Янв 2009 13:52


ай, сколько я пропустила..
Цитирование: banana
Китайцы жрут собак тысячами

корейцы. Есть специальная порода для еды. Как свинья для сала и свинья для трюфелей.
Национальное блюдо. У украинцев национальная гордость - жир) И ниче - вкусно)

Цитирование: banana
китайцы убивая всех подряд( и им плевать вообще что живность эта занесена в красную книгу)- потом продают по частям как для мед.нужд

Некоторые барышни (по всему миру) продают 8ми месячных детей на черный рынок, чтобы омолаживать и приводить в чувство барышень постарше. И ниче

Цитирование: banana
Давайте мыслить глобально? Если бы это была все общая проблема( если это вообще можно назвать проблемой)- то гринпис- уже бы поднялся на дыбы.

Ок - хочешь изменить мир - начни с себя. Подай пример. Пока все будут рассуждать таким образом - глобально я ничего сделать не могу - ничего не изменится. Если уж мы договорились до гринписа, тогда давайте не будем забывать, что крупных обществ по защите живой природы две - WWF и GreenPeace ) И только они реально могут где-то что-то сделать (читай - повесить плакат на трубах нефтяной станции) А wwf просто фонд - сколько денег с народа насобирают, столько брошенных кабанят-медвежат выкормят. Значит от каждого из нас все таки что-то зависит, глобально?)

Я прокомментировала отдельный пост, но обращаюсь ко всем - что каждый сделал глобально? Чем ваша собака отличается от лисы? Она так же ест, пьет, рожает малышей - ну разве что не дает себя погладить. Потому что человек - враг, который приходит с ружьем и убивает ради воротника. Или кто-то охотится, чтобы прокормится?))) Широко известен факт, что никакое животное не убивает как человек - ради азарта.. Во времена любимого нами Рассела, народ был.. ну мягко говоря не очень смышленый. Не возникало вопроса истребления видов, не было фондов защиты живой природы, не было красной книги - просто местным королькам было скучно. Вам скучно? Поиграйте в фризби, сходить в поход, научите собаку кататься на доске..

Если собака желает охотится - она будет охотится - на мышек, кротов, ласок. Сама.

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#108 Дата: 29 Янв 2009 14:13


Jenkin
и китайцы тоже едят,поверь Жень. Корейцы- едят но едет аккуратно и культурно- и разводят собак, а не привозят их с других стран- тк их уже на Ж..пу взяли раз. У них есть те же собачьи фермы. Как и коровьи.
Барышни продают детей- отлично, тогда что тут вообще говорить о Лисах?
Цитирование: Jenkin
Ок - хочешь изменить мир - начни с себя. Подай пример

- так точно) вот я и занимаюсь помощью,деньгами, я не фанат-не сижу часами на пике- но деньгами переочдически помогаю.
Цитирование: Jenkin
Во времена любимого нами Рассела, народ был.. ну мягко говоря не очень смышленый.

Народ как раз таки был смышленый- и шел на охоту с собаками, они реально ОХОТИЛИСЬ. А нынче многи и капканы расставляют, и рыбу например - сетями ловят и огромным судном, а не удочкой,как в те времена- при этом не давая даже шанса убежать. А охота с собакой- это шанс - именно шанс - убежать зверю. А притравка- выше уже написали- что это. Хочешь играть в теннис- иди на корт- бери уроки - практикуйся! Хочешь чтобы собака научилась охотиться- веди ее на притравку. вот и все? Здесь нет ничего- что может глобально задеть экологию, популяцию.
Кто-то писал про шубы -здесь. Для шуб - люди уже давно разводят специально норк,соболей,лис.. Если взять и выпустить всех их на свободу ( а поголовье тут будет - довольно большое) - ( вспомните 5-6ый класс- урок биологии) - то пропадет популяция тех же мышей например, которые являются пищей для другой живности, потом и та живность помрет. Это так- для размышлений.
Про японцев я говорила- они именно ТЫСЯЧАМИ истребляли косаток, и это реальная была проблема. Не одну - не две - а тысячу- и каждый месяц так. Пока и из не взяли за одно место.
Народ опомнился.

Жень а охотник с собакой- будет во фризби играть на охоте? Да если собака- на охоте не подготовленная увидет зверя и с дуру понесется - мне откровенно жалко будет эту собаку.

Цитирование: Jenkin
Ок - хочешь изменить мир - начни с себя. Подай пример. Пока все будут рассуждать таким образом - глобально я ничего сделать не могу - ничего не изменится. Если уж мы договорились до гринписа, тогда давайте не будем забывать, что крупных обществ по защите живой природы две - WWF и GreenPeace ) И только они реально могут где-то что-то сделать (читай - повесить плакат на трубах нефтяной станции) А wwf просто фонд - сколько денег с народа насобирают, столько брошенных кабанят-медвежат выкормят. Значит от каждого из нас все таки что-то зависит, глобально?)


Ни о чем. Я говорила- о том чтобы не зацикливаться на бедных лисах на притравочных станциях- а смотреть на массовые проблемы- которые сейчас существуют? Мы можем помогать только деньгами, передержками, лечиением. И лисы- это не вымирающий вид. Притравки идут не на уссурийских тигров, не на бенгальских, и не на прочих животный в красоной книге.

с такими темпами можно и курей на ферме защищать.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#109 Дата: 29 Янв 2009 14:34


Ирина и Дарэлл
Jenkin

Лучше и не скажешь.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#110 Дата: 29 Янв 2009 14:36 - Поправил: Jenkin


Цитирование: banana
Народ как раз таки был смышленый- и шел на охоту с собаками, они реально ОХОТИЛИСЬ

Если было бы так, мы не сидели бы сейчас в той экологической жопе, в которой мы сидим сейчас)
Про круговорот как раз не о чем - раньше прекрасно без нас обходились)

и вообще, смышленость в разнообразных вопросах приводила к наследственным заболеваниям, инквизиции и лечению цинги хвойным отваром...

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#111 Дата: 29 Янв 2009 14:41


banana
А насчёт норок,хорьков,песцов-их не выпускать имеется ввиду,а не выращивать в промышленных масштабах.И ,если их не разводить,то в конце концов всё сойдёт на нет.
А причем здесь глобальные темы.Наоборот надо рассматривать то,что вокруг себя.Вот если каждый второй будет за неверный взгляд бить морду,мы же не будем при этом говорить-ну в мире столько войн,надо думать об этом.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#112 Дата: 29 Янв 2009 14:46


Не хотела влезать .. но вот в чём суть.. Мой брат живёт в Красноярском крае работает геологом- когда работа есть. сейчас её нет. есть нечего. денег не платят. уже несколько месяцев. Он ходит на охоту. у него есть охотничья собака. которая реально охотится. и спасала ему жизнь. не раз. в ней есть частичка волка.
И вот в этом случае я не осуждаю его.- за рыбалку, за охоту. Есть куча людей которые умрут без охоты.
У нас не цивилизованная Европа. у нас Россия.
я против убийства животных ради прихоти. но некоторым людям по другому не выжить- и таких пол страны.
Он хотел пару джеков. для охоты. Но очень дорогие собаки.
к чему я это, да к тому что охотничьи собаки должны существовать.. в случае- если они спасают людей..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#113 Дата: 29 Янв 2009 14:47


Мармеладка
Собственно охота на копытных меня не особо коробит.Мясо то едим.А вот пушнина-это да.Для меня это как кошки с собаками.
Моё склочничание в вашем понимании это реакция на то,что вы пишите как ваша такса выходит из норы с ошмётиной енота.
Сколько идёт полемика никто со мной не повздорил-только дискуссия.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#114 Дата: 29 Янв 2009 14:48


Stervochka
Согласна.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#115 Дата: 29 Янв 2009 14:51


Stervochka
в его случае, это охота, как она задумана. В 90% случаев охота ради азарта.

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#116 Дата: 29 Янв 2009 14:54


Все что я здесь говорю- это не спор и не дискуссия, это наверное борьба мненией- причем каждого человека- за свое мнение. мне спорить уже не интересно , тк никто не докажет мне обратного приводя реальные доводы и аргументы. Здесь каждый прибывает в своем идиотизме. втч и я. peace.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#117 Дата: 29 Янв 2009 15:00


banana
ну так не интересно >>

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#118 Дата: 29 Янв 2009 15:00


Цитирование: Helen
Цитата Репорт

Цитирование: Svetlana I
притравка для животных более жестока,даже чем охота.
Цитирование: Svetlana I
при естественной охоте у него есть шанс спастись
Вы сами себе верите? Если собака залезет в настоящую нору, её попросту можно оттуда не достать. Норы глубокие бывают.

Шанс у животного спастись,а не у собаки

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#119 Дата: 29 Янв 2009 15:02


Stervochka
Оля, зимой у джеков там нет будущего, т.к. увязнут в снегу и быстро выбьются из сил, тут лайка нужна. Летом там злющие клещи, не чета нашим +гнус - среда для выживания сродни марсианской...

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#120 Дата: 29 Янв 2009 15:05


Jenkin
не ну а чо) Я чесслово- устала. Каждый остается при своем мнении. я начала тк хотела переубедить, но это глупо как оказалось.

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как воспитать добрую и ласковую собаку?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru