Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
плохое воспитание или характер? SOS нужна помощь
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#31 Дата: 22 Янв 2010 19:56


Natali
вы не только написали о своей проблеме, я думаю вы побудили многих к размышлению.

Мне кажется, самое правильное посоветовала Olga.
Прежде всего ищите проблему не в собаке, а в себе.
Olga:
Вам нужно понять точку зрения собаки, а в этом вам может помочь только зоопсихолог, если вы сами не можете

Совершенно точно. Нужно понять, почему собик себя так ведет.
И уж точно, он ведет себя так, не для того что бы вас позлить.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Natali
Участник

Сообщений: 430
#32 Дата: 22 Янв 2010 20:09 - Поправил: Natali


Nata Bel да спасибо! думаю в ближайшее время вызову зоопсихолога
главное инициатива завести собаку была исключительно моя, дрессировкой с ней занималась я, лечением тоже. когда ОКД сдавали, инструкторы нас похвалили, сказали, хозяин и собака хорошо чувствуют друг друга. вот тебе и хорошо.

сейчас сидели с Пашкой на диване, Веста залезла к нам. помогла малышу ручкой погладить псину. не рыкнула(хотя была в напряжении), похвалила, дала сырок.
потом втроем в мячик поиграли, тоже нормуль, опять похвалила.

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#33 Дата: 22 Янв 2010 21:34


Natali:
Тут и домик и лежанка, и ее любимый диван, где она спит ночью и из-за которого часто возникают трения.

Домик я бы убрала туда, где ребенок реже бывает, что бы Веста могла уединиться, место лежак оставила бы там, где он есть, а вот диван, если это ваш диван вообще категорически запретить.
Natali:
Тут еще такой момент, я же не могу повышать голос на ребенка при собаке? это ведь не есть гуд? вот ему и объясняю объясняю....

А вот тут я как раз не вижу ни чего плохого, честно говоря, ругаю свою при собаках совершенно спокойно, да и собак при ней тоже. Но тут лучше проконсультироваться, раз все равно будите обращаться к зоопсихологу.
Natali:
Вот я думаю может ее из зала на ночь отселять, чтоб она на диване не гнездовалась, а то считает его прям своей собственностью?

Думаю можно.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#34 Дата: 22 Янв 2010 22:01 - Поправил: Riverback


Olga:
И все это не просто так само собой сложилось, я над этим до сих пор работаю, потому как Роки и меня периодически на место пытается поставить.

Olga
Как жаль, что Вы не делитесь этим опытом на форуме!

Olga:
при его позиции, что он крутой мужик



__________________
Фотки Егорки :)))

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#35 Дата: 22 Янв 2010 22:07


Riverback
Да я не то что не делюсь, просто у меня это так сказать житейские будни, и я не знаю, что конкретно можно написать. Если есть вопросы, на которые я смогу ответить, то с удовольствием отвечу. Я стараюсь даже с ребенком не забрасывать занятия с собаками, не только потому что это им нужно, это и мне доставляет удовольствие.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Natali
Участник

Сообщений: 430
#36 Дата: 22 Янв 2010 22:18


Olga:
А вот тут я как раз не вижу ни чего плохого, честно говоря, ругаю свою при собаках совершенно спокойно, да и собак при ней тоже. Но тут лучше проконсультироваться, раз все равно будите обращаться к зоопсихологу.

но это вроде из той же серии "места в стаи". смысл в том, что повышая голос на ребенка, мы снижаем его место в стаи и следовательно песа тоже может попробовать "повысить голос" и побороться с ним за место под солнцем. коряво, но вроде как-то так.

возникло еще пару дурацких вопросов:
они не могут поделить игрухи, воруют друг у друга. у Весты я отбираю и ругаю ее. а малышу часто мою и даю поиграться. не ущемляю ли я этим права собаки? ну т.е. не может из-за этого у собаки копиться негатив к малышу?

и еще мы едим часто вместе. Пашка кушает, треть просыпая мимо рта, собака подбирает. это нормально или лучше песу закрывать на время кормлений? вот чего меня очень смущает, муж дает кусочек банана Пашке, потом кусочек Весте, так может на двоих скормить банан. как-то получается это их уравнивает, да еще и такой явный конкурент в еде. как думаете?

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#37 Дата: 22 Янв 2010 23:30


Natali:
но это вроде из той же серии "места в стаи". смысл в том, что повышая голос на ребенка, мы снижаем его место в стаи и следовательно песа тоже может попробовать "повысить голос" и побороться с ним за место под солнцем. коряво, но вроде как-то так.

Да, это я конечно все знаю. Но повторюсь я не вижу в этом проблему, у меня, по крайней мере, не ухудшились после этого отношения собака-ребенок. Потому что я считаю, что вожак я и все, а остальные все равны.
Natali:
они не могут поделить игрухи, воруют друг у друга.

Убрать эту игруху вообще на время и дать им другие игрушки, каждому свою.
Natali:
у Весты я отбираю и ругаю ее. а малышу часто мою и даю поиграться. не ущемляю ли я этим права собаки?

Конечно, вы её обижаете этим.
Natali:
ну т.е. не может из-за этого у собаки копиться негатив к малышу?

Может!!!
Natali:
и еще мы едим часто вместе. Пашка кушает, треть просыпая мимо рта, собака подбирает. это нормально или лучше песу закрывать на время кормлений?

Это нормально, но опять же повторюсь это я так считаю, вот чуток Паша подрастет и пускай сам с руки кормит.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Natali
Участник

Сообщений: 430
#38 Дата: 23 Янв 2010 00:11


Olga спасибо! не зря темку создала!
хоть и вытащила все наше грязное белье
есть почва для размышлений и действий! думаю у нас все получится. Веста, собака очень умная, быстро все схватывает. Домик уже перенесла на кухню, пару дней попривыкнет и будем сгонять с дивана. Игрухи больше отбирать не будем.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#39 Дата: 23 Янв 2010 12:04


Natali
Думаю, Вы правы - все проблемы из детства! Когда нет единства в семье по поводу отношения к собаке, она начинает гнуть свою линию.
Моя ДРТ не проявляет доминантного настроя. А вот с Таксом, (его уже нет с нами), пришлось повозиться... Проблема была похожая - отношения с ребенком: рычал, делал выпады, защищал свое место, миску, игрушки, даже если никто "не нападал", так профилактически
Natali:
смысл в том, что повышая голос на ребенка, мы снижаем его место в стаи и следовательно песа тоже может попробовать "повысить голос" и побороться с ним за место под солнцем. коряво, но вроде как-то так.

С этим утверждением я согласна, действовала также. Потому что заметила, что Такс ведет себя как "кулацкий подпевала": если я повышаю голос на сына, он вертится рядом и подгавкивает.
Natali:
от чего меня очень смущает, муж дает кусочек банана Пашке, потом кусочек Весте, так может на двоих скормить банан. как-то получается это их уравнивает, да еще и такой явный конкурент в еде. как думаете?

Когда поняла, что дома растет "тиран", стала кормить и угощать только после того как все люди поели и вышли из-за стола. Причем давала вкусняшку просто так очень редко, в основном за что-то : послужил - на, дал лапку - на и т.д.
Olga:
вот чуток Паша подрастет и пускай сам с руки кормит.

Согласна 100%.

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#40 Дата: 23 Янв 2010 12:56 - Поправил: Ольга и Флю


Natali
Прочитала тему, ситуация непростая. Сама задумалась... Собаки разные, тут даже всех расселов под одну гребенку не приведешь - кто-то с детства покладитый, кто-то доминантничает и требует особого и системного хозяйского внимания.
После ряда статей о доминантности, мне попалась одна статейка, где автор рекомендует свести все ситуации, где может или возникает противостояние к минимуму. На своей мадаме земетила, что это действительно лучше помогает, чем конфронтация. А именно - если что-то "охраняет" и рычит, к примеру из домика, то этот предмет в отсутствии собаки просто убирается на долго или даже навсегда, важно найти момент, не привлекая ее внимания. Это кстати одна из причин, по которой я не даю всяких долгоиграющих погрызух-вкусняшек, они провоцируют (хотя так и так бы не давала их). Если моя соба начала "перечить", то стараюсь переключить внимание командой или вкусняшкой, но тоже за выполнение команды. (Конечно основа всему это соблюдение правил иерархии так сказать в быту - кровать, кормление после людей и не в одно время, выход в дверь и пр. + одни требования у всех членов семьи - что очень трудно в практике).
Если уж началась конфронтация, то надо идти до конца, но как можно менее эмоционально, но твердо (хотя иногда подмывает самой порычать-подразнить, просто знаю, что все равно не укусит). Я просто беру на руки, спиной низ, как ребенка и молча жду - у нас это почему-то срабатывает, если к примеру "кащеит" над игрухой - то выплевывает ее.

Своего опыта с ребенком и доминантной собакой у меня нет. Могу сказать как кошку вводила - просто сразу дала понять собаке, что кошка важное существо и собаке не позволено ее обижать (хотя у нас такая коша, что кого хошь сама построит).
Надеюсь эта моя тирада тоже пригодится...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Natali
Участник

Сообщений: 430
#41 Дата: 23 Янв 2010 15:52


Спасибо всем, что не остались равнодушны к нашей проблеме!
Домик стоит на кухне, Весте по моему перемена места обитания вполне понравилась. Когда Пашка активничает, отправляю Весту на кухню, она там преспокойно отдыхает или когда в настроении играет с нами. Она маленькая засранка прям как почувствовала, что я на нее наябедничала. Вчера несколько раз подходила гладиться, полезла вдруг лизаться, сегодня тоже ведет себя замечательно. И в мячик играли и гладились. Сейчас сама ушла на кухню, хотя дверь в зал открыта. Сегодня может попробуем оставит ее на кухне.
Вопрос опять с диваном:
а когда мы ставим диван под запрет, это 100% запрет или есть исключения?допустим когда гости приходят можно разрешить посидеть рядом или на руках у них?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#42 Дата: 23 Янв 2010 16:13


Natali
здорово, что Весте понравилось ваше нововведение с местом для отдыха в сторонке на кухне все равно каждому, буть то человек или собака нужен такой уголок спокойный..., тем более она не юная уже девочка.
Natali:
а когда мы ставим диван под запрет, это 100% запрет или есть исключения?допустим когда гости приходят можно разрешить посидеть рядом или на руках у них?

Так как собаке проще понять единое правило, думаю, что лучше просто ввести тотальный запрет. Вопрос - выдержите ли вы?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#43 Дата: 23 Янв 2010 16:48


Natali
Рада если помогу!!!
Natali:
Вопрос опять с диваном:
а когда мы ставим диван под запрет, это 100% запрет или есть исключения?допустим когда гости приходят можно разрешить посидеть рядом или на руках у них?

А у меня вот с диваном как раз получается так. Раньше до ребенка Роки спал со мной на диване всегда, с появлением ребенка диван табу, но я могу ему разрешить находится на диване в присутствии Саши, если он молчит, то остается с нами на диване, если начинает на Сашку рычать я его прогоняю. Т.е. получается такое поощрение через можно находится на диване, но при том условии, что Саша тоже на диване и он на неё не рычит. Но опять, же это индивидуально, вполне возможно, что вам такой подход не подойдет, нужно пробовать.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#44 Дата: 23 Янв 2010 18:25


Здравствуйте!

Вам не поможет дрессировка у Орлова или у меня, да и у любого специалиста. Судя по вашему сообщению у собаки сильный стресс от всего происходящего. Если бы Вы пришли ко мне на консультацию я бы рекомендовала вам следующее:
1) Прежде всего собаке нужно дать возможность успокоится. Для этого 1 месяц используйте D.A.P.
2) Собаке необходимо сменить образ жизни и обстановку. Отправьте ее пожить к тетушке на месяц. Ведь заметьте, она сюсюкает с ней, все позволяет и собака не проявляет агрессию. То есть тут дело не в строгости, доминировании или не достаточном физическом наказании, вы сами писали, что наказываете, а собака визжит и огрызается. Чем Вы больше будете наказывать собаку - тем больше она будет звереть (это я именно про ваш случай, не про всех).
3) Когда собака поживет у тетушки пару недель начинайте приезжать и навещать ее. Берите собаку на длительные прогулки. 2-3 часа и просто гуляйте, играйте в мячик, фризби, но не одергивайте.
То есть собака должна понять, что жизнь поменялось, что больше не будет наказаний, запретов, строгих правил.
Затем важно под руководством специалиста очень аккуратно начать заниматься на послушание.
Вам подойдет дрессировка с кликером или другой мягкий метод.

Если оставить все как есть, то ситуация будет только накаляться, собака может сорваться на ребенке или вас (тьфу, тьфу, тьфу)
Тогда уже исправить ее будет сложнее.

Если хотите, то позвоните мне и мыс вами все обсудим подробнее.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Natali
Участник

Сообщений: 430
#45 Дата: 23 Янв 2010 20:18


Надежда, здравствуйте!

"Судя по вашему сообщению у собаки сильный стресс от всего происходящего."
В имеете в виду, что с одной стороны сильно балуют, а с другой ругают? Ведь у нее такое поведение не из-за появления ребенка, оно было до. Она часто хочет уединения, гнездуется в креслах, диванах.
Я забыла упомянуть, что у нас такая девочка специфическая, она метит на улице территорию, поднимает заднюю лапку, зарывает землю задними ногами. В 2006 году у Весты была ложная щенность, тогда у нее крышу просто снесло. Долго лечились, текло молоко, из дома не выходила, выносила ее на руках на улицу, визжала, скулила к "щенкам". После того, как пролечились, врачи настоятельно рекомендовали стерилизовать, что мы в результате и сделали. Вот обострение с гнездованиями, грустью наверное начались как-раз тогда, до стерилизации, собака очень поменялась. Кстати врач сказала, что все ее такие кобелиные повадки со временем пропадут, фиг вам, как и раньше поднимаем лапку и метим территорию.

"Ведь заметьте, она сюсюкает с ней, все позволяет и собака не проявляет агрессию." Проявляет! когда тетушка ее за что-то ругает. то бишь сожрала на улице гадость, ко мне подходит, выплевывает, когда говорю "фу". а от нее бегает, как щенок, когда отлавливает и начинает вынимать руками, может прихватить руку. со мной таких инцидентов не бывает. просто тетя старается на все 100% подстроиться под собаку. если она ей скажет "уйди с дивана", Веста так же будет качать права в ответ, как и со мной. но если я за рычание отправляю в домик, то тетя ласковым голосом начинает с ней мириться.

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#46 Дата: 23 Янв 2010 21:10


имеете в виду, что с одной стороны сильно балуют, а с другой ругают - вот поэтому у нее стресс. Ребенок тут не причем.

Я бы все же рекомендовала, то что написала выше. Лучше ее отдать тете на время, чтобы она успокоилась.
Собака должна успокоится и понять, что за агрессию ее бить и физ наказывать не станут. Хвалить конечно, тоже не хорошо, поэтому попросите тете за агрессию просто игнорировать.

Можно собака и забить сломать - но есть ОГРОМНАЯ вероятность, что пострадает ребенок, она будет копить злобу и может ее выплеснуть на самом слабом.

Моя собака тоже метит, она как кобель поднимает лапку на каждое дерево - но она самая добрая собака в мире :)

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Natali
Участник

Сообщений: 430
#47 Дата: 23 Янв 2010 22:23


Надежда, спасибо!
это то конечно меня всегда расстраивало, потому что, как играться, баловать - это все, а как наказывать и ругать - это отводится мне.

на счет "Можно собака и забить сломать", это конечно не наш вариант, уж не знаю к сожалению или счастью. но все таки я против силовых приемов. стараемся обходить острые углы, слава Богу до укусов у нас не доходило и будем стараться, чтоб не дошло.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#48 Дата: 23 Янв 2010 22:46 - Поправил: Riverback


Natali:
слава Богу до укусов у нас не доходило и будем стараться, чтоб не дошло.

Natali


Если Ваша собака зарычала на Вас в понедельник, то в пятницу она Вас укусит :)))))))

Это, так для поднятия настроения. Потому что не факт :)))

__________________
Фотки Егорки :)))

Natali
Участник

Сообщений: 430
#49 Дата: 24 Янв 2010 00:27 - Поправил: Natali


Riverback да уж подняли
с понедельника у нас прошло шесть лет, а до пятницы еще не дошли.
когда использовала силовые приемы, все к этому и катилось, агрессия росла. теперь старых ошибок постараюсь не повторять.
вот она сегодня целый день прижималась ко мне и в мячик играли и гладиться лезла. прям идиллия, так приятно.
сегодня попробуем оставить на кухне в домике на ночь.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#50 Дата: 24 Янв 2010 07:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Natali
Почитайте и тут http://www.puppy-dog.ru/child/child.shtml.htm

Natali
Участник

Сообщений: 430
#51 Дата: 24 Янв 2010 11:24 - Поправил: Natali


Ирина и Дарэлл cпасибо, как раз это я и читала. так и делали, готовили до появления малыша.

"Многие собаки толкают людей лапой или носом, чтобы напомнить, что им нужна ласка. Не поддавайтесь на эту форму собачьего шантажа! Если вы бросите собаке ласковое слово, приласкаете, улыбнетесь или каким-либо иным способом вознаградите ее, она научится снова и снова повторять это. Такое поведение не только навязчиво, но и непочтительно."
я наоборот рада, когда она сама подходит за лаской, просит погладить. глажу и играю, стараюсь ей не отказывать.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#52 Дата: 24 Янв 2010 11:32 - Поправил: Riverback


Natali:
вот это для меня сомнительно

Natali:
я наоборот рада, когда она сама

Сомнительно потому что противоречит тому, что Вам приятно?
Мне самой приятно, когда Егорыч подходит и тычет носом на предмет погладить, но тем временем собака думает своё. Я уже не раз и читала и слышала подобное. Сейчас вот начала применять, осталось домашних подготовить

Собака ждущая ласки, и собака получающая её по первому требованию. Мне кажется в этом есть разница.

__________________
Фотки Егорки :)))

Natali
Участник

Сообщений: 430
#53 Дата: 24 Янв 2010 11:36 - Поправил: Natali


потому что она и так все время в стороне держится, когда зову или хочу погладить она не дается. так соба вообще останется без любви и ласки.
вот сегодня говорю ей, девочка моя любимая, иди тебя поглажу, а она в сторону и на кресло. если начать приставать со своей любовью на кресле, то будет порыкивать.

Natali
Участник

Сообщений: 430
#54 Дата: 24 Янв 2010 11:51


я вообще часто не могу понять, почему она себя так ведет. вот вчера сама подходит гладиться, лезет дже лизнула, а потом бац и вдруг чуть порыкивать начинает я говорю, Вест ты чего, а она в сторону, смотрит на меня и бормочет себе что-то под нос, обошла меня со стороны, смотря в глаза и в домик забилась. что это? я даже момент не могу поймать из-за чего вдруг, на пустом как мне кажется месте.
сегодня тоже сама подходит, я ее глажу, а она вся трясется. я говорю, ну что с тобой? она меня ведет к вкусняшке, дала вкусняшку, она довольная слиняла. потом выкатила мячик, поиграли мячик, потом опять в дом забилась. блин ни фига не понимаю.

К сожалению занятия с зоопсихологом у Надежды ну ни как финансово не потянем. А я думаю лучше чтоб нас смотрели в естественной так сказать среде обитания, т.е. дома, а это удовольствие совсем не дешевое. Веста девочка не социализированная, машина у нас появилась не так давно, живем в закрытом воен.городке, в лесу. Поэтому вылазка на другой конец Москвы для нее будет сильный стресс, какие там занятия.

Сегодня ночью спала на кухне в домике, вроде прошло нормально, не скулила и не лаяла. Диван завалила коробками и лазить туда не разрешаю, прыгает на кресло и теперь при подползании малыша к креслу, рычит и трясется там. получается кресло тоже запрещать?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#55 Дата: 24 Янв 2010 11:52 - Поправил: Riverback


Natali:
вот сегодня говорю ей, девочка моя любимая, иди тебя поглажу, а она в сторону и на кресло. если начать приставать со своей любовью на кресле, то будет порыкивать.

Natali:
я наоборот рада, когда она сама подходит за лаской, просит погладить. глажу и играю, стараюсь ей не отказывать.

Во как ! Вы гладите её, когда она хочет. И ВЫ ждёте ЕЁ расположения, а не она Вашего.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#56 Дата: 24 Янв 2010 11:54 - Поправил: Riverback


Natali:
потом бац и вдруг чуть порыкивать начинае

у меня так же собака делала. Но с разницей лишь в том, что я его взяла в 4 года отказником :)))
Садится ко мне на колени - глажу. Перестаю, снова глажу - получаю оскал.
Отучила следующим образом. В тот момент, когда снова зарычал, я аккуратно, без резких движений, но быстро взяла за заднюю лапу, благо он лежал удобно для этой манипуляции. И подвесила в воздухе и просто держала, пока тот сопротивлялся, рычал и пытался укусить за руку. Но он не змея и дотянутся не смог. Когда он понял, что у него не то положение, чтобы рычать - успокоился. Я же всё это время спокойно, молча держала за лапу. Как только он перестал - аккуратно опустила на пол. Он поджав хвост уполз за диван. Сидел там трясся. Потом зову его, а он боится подойти. Но все таки потом подошёл. Я ему дала несколько простых команд, он выполнил, я похвалила щедро дала вкусняшку и спать.
Тьфу три раза, больше подобных закидонов не было.

Да безусловно подобное подвешивание было сопряжено с опасностью для собаки,Ю например вывих. Но и продолжатся подобное больше не могло.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#57 Дата: 24 Янв 2010 12:09 - Поправил: Riverback


Natali:
К сожалению занятия с зоопсихологом у Надежды ну ни как финансово не потянем.

Да, дорого.
Natali:
А я думаю лучше чтоб нас смотрели в естественной так сказать среде обитания, т.е. дома

Безусловно.

Но делать что-то надо. И без специалиста думаю не разберетесь. Пока хотя бы начните изучать инфу в инете. Может что-нить найдете для себя.
И смотрите личку.


И ещё вот здесь почитайте. Читайте всё подряд.

__________________
Фотки Егорки :)))

Natali
Участник

Сообщений: 430
#58 Дата: 24 Янв 2010 12:13


Riverback:
Во как ! Вы гладите её, когда она хочет. И ВЫ ждёте ЕЁ расположения, а не она Вашего.

да получается так.

я очень боюсь сейчас все усугубить и так она вся нервная, дерганная, такие глаза забитые,
трясется как осиновый лист.

надо буде этот D.A.P. купить, его наверное в специализированных инет магазинах искать надо?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#59 Дата: 24 Янв 2010 12:14


Natali
Может действительно ей феромоны попробовать включать, как Надежда Хрипунова предложила, хоть и дорогие они, свол...
Или успокоительные + неврологические препараты подавать (снимающие дисфорию), но тут должен врач посмотреть ее, специалист в этой области.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#60 Дата: 24 Янв 2010 12:15


Natali:
надо буде этот D.A.P. купить, его наверное в специализированных инет магазинах искать надо?

я видела в обычных вет.аптеках.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
плохое воспитание или характер? SOS нужна помощь
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru