Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
плохое воспитание или характер? SOS нужна помощь
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Natali
Участник

Сообщений: 430
#91 Дата: 1 Фев 2010 00:46


Riverback
Подвижки есть!
В пятницу к нам приезжал зоопсихолог. Объяснила в каком русле двигаться и как себя вести.
Повторила в том числе один в один слова Софьи

БаскинаСофья:
Определитесь с тем, что Вы хотите от собаки и перестаньте ждать от нее подвоха. Она делает то, что Вы от нее ждете, она даже не представляет, что еще она может сделать.
Подумайте хорошенько, разберите каждую ситуацию и определитесь для себя сами - что бы Вы хотели, чтобы собака делала вместо рыка?
Вы прилагаете массу усилий, чтобы собака НЕ рычала. Вы все время акцентируете внимание собаки на том, что она делает - рычит. Очень много внимание рыку, слишком много.
Если бы Ваше внимание было направлено на то, что собака в таких ситуациях должна делать, проблемы давно бы не было.

Просто видимо до меня все долго доходит, а она более подробно разжевала. На конкретных примерах. Говорит, что проблемы в собаке нет, проблема в хозяевах
Завтра подробнее постараюсь написать. Сейчас спать...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#92 Дата: 1 Фев 2010 00:51 - Поправил: Riverback


Natali
Вы прямо настроение мне подняли
Natali:
Завтра подробнее постараюсь написать

Буду ждать подробного рассказа

P\S
Софья кстати, тоже зоопсихолог

__________________
Фотки Егорки :)))

Natali
Участник

Сообщений: 430
#93 Дата: 1 Фев 2010 12:38 - Поправил: Natali


Riverback докладываюсь о наших делах :)

вспоминая советы и комментарии наших форумчан

Александра:
Вы видимо ее забывали поощрять и гладить,после того как она переставала крыситься...

не то чтобы забывали, а мне даже в голову мысль не приходила, что после того, как собака отругана и прячется в домике ее надо хвалить. т.е. показывать "...что собака в таких ситуациях должна делать...", а потом уже конечно хвалить :)
рык это плохое действие, а вот например выполнить команду это хорошо. или хорошо, когда рыка нет. вот например Пашка лезет к ней, когда она сидит на кресле. раньше разворот событий был одинаковый: собака начинала рычать, я ей говорила "нельзя","плохая собака" и т.д она щетинилась и убегала в домик. теперь у нас так: Пашка ползет к Весте, она допустим в напряжении, но еще не рычит, я подхожу, хвалю, глажу, даю сырок. Пашка начинает ее
трогать, я сразу опережая рык, хвалю "молодец" (что даешь малышу себя погладить).Опять же об этом говорила Ольга:
Olga:
А сейчас я бы попробовала на вашем месте создать комфортные ситуации для собаки в присутствии ребенка.

Получается в присутствии малыша собаку хвалят, любят, дают лакомство, создается позитивный настрой.
Если раньше я растаскивала их в разные стороны пытаюсь минимизировать конфликтные ситуации, то теперь я их подталкиваю друг к другу и подкрепляю это положительными эмоциями, стала Весту кормить сырком с Пашкиной ладошки . Возможен второй вариант разворота ситуации, допустим соба все таки зарычала, тогда используя бесконтактное воздействие, кидаю в нее шумовку (баночку с монетками) при этом не говоря ни слова, для собаки сигнал из вне :) подан, что ее действие отрицательное, после этого я допустим командую "сидеть" или "дай лапу" и после этого хвалю, даю сырок.
Соба конечно офигивает, еще мозги тяжело перестраиваются, раньше все время ругали, а теперь хвалят, НО прогресс на лицо, с пятницы рыкала пару раз, а раньше это было по 10 раз на дню и больше.
Еще одна моя большая ошибка, домик с одной стороны был ее защитой, но с другой и место наказания т.е. туда прогоняли, когда ругали. Теперь хвалю, когда она заходит в домик, кидаю ей туда сырок, заходит, опять хвалю.
Прям столько всего в голове перевернулось, надо было не тянуть, а давным давно заняться этим.
Кстати сейчас почитываю форум, раздел "Дрессировка", так куча полезной инфы! вот например прочитала про лай в квартире, у нас это лай на приходящих людей, на стук в дверь и на активные передвижения на лестничной клетке. Специально провоцирую ее на реакцию, стучу в дверь, она бежит, лает, получает струей воды из пульверизатора в мордяху, в негодовании замолкает, после чего я ей даю какую-нибудь команду и хвалю. Если стучу, а она прибегает и уже не лает, хвалю, даю сырок. В общем увлекательное это дело и самое приятное, что собу не ругаешь, а хвалишь :)
Еще зоопсихолог посмотрела на наш домик на кухне и сказала, что я выбрала не удачное для него место(под детским стульчиком).Что у собаки должно быть свое пространство, а тут детская и собачья территория пересекаются. Кухня у нас совсем маленькая, там приткнуть его больше не куда.Посоветовала перенести домик в коридор и вообще заменить домик на удобную клетку, чтоб ей было комфортнее. Вот теперь в соседней темке советуюсь на счет размеров :)

Надеюсь мы двигаемся в правильном направлении.

Natali
Участник

Сообщений: 430
#94 Дата: 1 Фев 2010 12:38


Riverback:
Софья кстати, тоже зоопсихолог

я уже догадалась :)

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#95 Дата: 1 Фев 2010 13:31


Natali , молодцы! Так держать!
Рассказывайте тут про ваши результаты :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#96 Дата: 2 Фев 2010 00:28


Natali
Очень рада,что у Вас потихонечку всё начинает налаживаться! Пишите обязательно о своих достижениях (даже самых маленьких)!
Очень радует Ваш позитивный настрой!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#97 Дата: 2 Фев 2010 00:38


Natali
Очень рада за вас всех!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#98 Дата: 2 Фев 2010 00:52


Natali
действительно классно, молодцы что занялись вплотную! Все будет замечательно!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#99 Дата: 2 Фев 2010 01:00


Riverback
кстати про СКОР и РКФ, я вот точно поняла , что плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева ( слабохарактерные, не умеющие общаться с собакой итыды) ,то же самое я не устану говорить про стафов/ питов/ булей и прочих больших соб.

С нашим Тузиком были большииииие проблемы с 4 до 7 (где-то) мес. Мы в прямом смысле "выбивали дурь с пса"... была и кровь(моя), и раны(мои), и лай и рык итд....
НО- на исходе имею ИДЕАЛЬНУЮ собаку. Которая меня сейчас со взгляда понимает, и совершенно не зашуганный пес.

И если бы Natali - бросила заниматься собакой, и сплавила ее кому-то, то это была бы человеческая слабость, а не характер собаки. Но многие расценили бы это как "дебильность и неадекватность собаки". Вот у вас же все отлично с Егоркой? Все. И это потому что Егорке достались вы- кто смог понять собаку...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#100 Дата: 2 Фев 2010 01:41


Александра:
И если бы Natali - бросила заниматься собакой, и сплавила ее кому-то, то это была бы человеческая слабость, а не характер собаки. Но многие расценили бы это как "дебильность и неадекватность собаки". Вот у вас же все отлично с Егоркой? Все. И это потому что Егорке достались вы- кто смог понять собаку...



__________________
Новости из Дома Айрис

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#101 Дата: 2 Фев 2010 10:54


Александра, про стаффа.
В семье жил стаф. Всё было хорошо. Появился ребенок. Стафф начал на него в серъёз охотится. Не рычал, не скалился, а просто в один момент решил убить ребенка. Как-то ребенок заплакал. Теща подошла к кроватке, взяла на руки. В этот момент стафф бросается на ребенка, теща успевает подставить руку. В челюстях стаффа оаказывается тещина рука. Был бы ребенок исход ясен. Стаффа усыпили.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#102 Дата: 2 Фев 2010 11:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
Инна, при всей трагичности ситуации всё-таки скажу слово в защиту усыпленного стаффа.
Ведь до появления ребенка было всё в порядке. Не с ума же сошел пёс.
Просто габариты не сравнимы - стаффа и рассела, а, значит, и последствия совсем не сопоставимы.
Всё равно виноваты хозяева. Не готовили животное к появлению нового члена семьи - и вот такой результат. А собака наверняка очень любила хозяев и переживала. Стресс и продиктовал такой вариант развития событий...
Когда появляется второй ребенок, часто первый ненавидит "новенького" и всячески ему пакостит...а тут "зверь" без второй сигнальной системы...
Не подумайте, что я помешана на собаках и поэтому всегда на их стороне. Конечно же, жизнь и здоровье ребенка всегда приоритетны,
но собака не может решать за людей, а люди - могут. Отсюда - смерь бывшему другу!
Надеюсь, меня правильно поняли...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#103 Дата: 2 Фев 2010 11:05 - Поправил: Riverback


Ирина, просто есть собаки для семьи, и нет.

Ещё одна история. Питбуль ладил с 3-х летним ребенком, но в один трагический день, когда ребенок сидел на полу и играл, зашумел . Пит в пол секунды на глазах у родителей вцепился в горло ребенка. Ребенок умер. Собаку повесили на поводке.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#104 Дата: 2 Фев 2010 11:11 - Поправил: Riverback


Вообще мне очень нравятся питы, амстаффы.
Я не за и не против, так называемых бойцовых пород.
Вот бы посмотреть на тех, кто выступает в защиту "непонятых бойцов", когда они окажутся в реальной ситауции. Когда у тебя, твой ребенок и твой стафф. Стафф явно хочет сожрать твоего ребенка . Тогда бы ваши слова имели под собой что-то. А так, извините. Только и слышишь "собака не виновата, виноваты люди", априори...

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#105 Дата: 2 Фев 2010 11:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
Это естественно! А что, простить? Это кара за поступок.
Моя мысль в том, что если пристально рассмотреть каждый конкретный случай, то
последствия имеют истоки в давних, ранних событиях ... задолго до трагедии.
Просто им (этим проявлениям) никто не придавал серьёзного значения...
хотя я понимаю, что мои рассуждения - это всего лишь слова...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#106 Дата: 2 Фев 2010 11:14


Ирина , я думаю вот как. Собака просто борется за свое место под солнцем своими методами.
Это не проблема в собаке. Нет никаких проявлений У собаки всё нормально. Она не сошла с ума. Просто такие у неё методы борьбы за своё место под солнцем. Просто это "серъёзная" порода.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#107 Дата: 2 Фев 2010 11:17


Ну, а как тогда быть с тысячами больших (не будем говорить о какой-то конкретной породе) собак, которые "пасут" детей в качестве нянек и часто просто спасают жизнь малышам...
Разница в психике ... или разница в воспитании и подготовке к совместному проживанию?
Я, конечно же, понимаю, что реальность не совпадает с представлениями...наверное, это моё заблуждение...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#108 Дата: 2 Фев 2010 11:31 - Поправил: Riverback


Почему не будем говорить конкретно о породе? Я вполне конкрентно говрю о питах, стаффах, булях. В общем така называемых "бойцовых". И о том что эти ребята имеют в своем "арсенале" подобные методы. Это как ружьё, которое висит на стенке.

Есть большие собаки няньки. Например малинуа хорошего разведения, кане-корсо (прилетевший из Италии в Москву из хорошего питомника) так же хорошего разведения (это я знаю реальных собак).
Скорее всё-таки в психике. Каждый заводчик и тот кто мнит себя заводчиком, осознанно в первом случае и скорее нет во втором, культвирует в животном определенные качества психики.

Я для себя решила, если будет у меня большая собака, то служебная. И она будет удовлетворять мои потребности и я её. Служебная, хорошего разведения это ожидаемые характеристики, управляемая, конечно после дрессуры, ориентированная на человека (от чего ей кстати тоже хорошо живется рядом с человеком). Все будут счастливы.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#109 Дата: 2 Фев 2010 11:34 - Поправил: Riverback


Александра :
Вот у вас же все отлично с Егоркой? Все.

Нет, не всё. И скорее всего при появлении ребенка возникнут проблемы. Т. к. при проявлении нового для него человека в доме, он стал проявлять вполне конкретное недовольство.
И я не уверена, что например он меня или кого ещё не цапнет, если что ему не понравится.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#110 Дата: 2 Фев 2010 13:29


И ещё добавлю, что думаю, что от Егора отказались не только потому что хозяева по каким-то причинам не смогли жить с ним, понимать его. Он сам тоже тот ещё "цветочек". Проблема есть и в самой собаке. И не была только в хозяевах.

__________________
Фотки Егорки :)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#111 Дата: 2 Фев 2010 14:29


Riverback

не хочу спорить, я устала... еще раз скажу, что нет плохих собак - есть плохие хозяева, котрые НЕ хотят решать проблемы.
Riverback:
Это как ружьё, которое висит на стенке.

ружье - это ЛЮБАЯ СОБАКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потому что это ЗВЕРЬ! с ЗУБАМИ!!!!!!!!!
Riverback:
Вот бы посмотреть на тех, кто выступает в защиту "непонятых бойцов", когда они окажутся в реальной ситауции. Когда у тебя, твой ребенок и твой стафф. Стафф явно хочет сожрать твоего ребенка . Тогда бы ваши слова имели под собой что-то. А так, извините. Только и слышишь "собака не виновата, виноваты люди", априори...

если вы бы общались с такими владельцами ТАКИХ собак , то вы бы поняли, что у них НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, А ДАЖЕ ЕСЛИ БЫЛИ -ТО ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ОНИ РЕШАЮТ БЫСТРО ИХ, ПОТОМУ ЧТО СОБАКА ИМ ВАЖНА, И ТАКИМ ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ - УСЫПЛЯТЬ - СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯТ. А те кто это сделал с ваших слов, то это слабые и ущербные люди, которые не понимают слов " мы в ответственности за тех, кого приручили...."

практически у всех людей, кторых я знаю с Бульских форумов, Стафовских итд У ВСЕХ ДЕТИ!!!!!! КАК МАЛЫЕ как и по 6-7 -10 лет! ОНИ КАТАЮТСЯ НА СОБАКАХ!
Так что, не нужно дезинформировать людей. И винить во всем собак


Riverback:
Ирина , я думаю вот как. Собака просто борется за свое место под солнцем своими методами.

Под каким местом ? Это ошибка ХОЗОВ, что они не правильно расставили иерархию в семье!

Riverback:
И о том что эти ребята имеют в своем "арсенале" подобные методы

КАКИЕ МЕТОДЫ? ОНИ виноваты что в 90 ых стало популярно - заводить таких собак? ОНИ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ? Что хозяева заводили, и даже не занимались собакой!??? Это как сейчас люди заводят джеков, а потом отдают, потому что не занимаются собакой! БЫЛ в 90х СПРОС и соответственно было предложение, щенков плодили- продавали, кому попало! в 90 сами знаете какие были времена, и да, этих собак использовали и на боях итд - ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО МОДНО, и потому что это сильная собака!!!!!!
Вы совершенно не хотите понять ни эту породу, ни собаку в целом. Вы вините собак в том что, их не воспитали должным образом.

Давайте проведем аналогию с деньми, ребенок- рождается НУЛЕМ, и дальше его жизнь будет зависеть от воспитания РОДИТЕЛЯМИ. Вот что они ему заложат с детства - то ТЕМ ОН И ВЫРОСТЕТ.
И НЕ ВАЖНО , если ребенок родится у семьи- пьяниц и бомжей- а затем отдать его ростить в порядочную семью, вы растет НОРМАЛЬНЫЙ социальный человек!
Так же и с собакой! Мы берем ребенка собачьего, и ростим его, так как нам нужно- мы его ЛЕПИМ, и вместе справляемся с трудностями и готовим к разным ситуациям......

это все что я хочу сказать. Человек такое существо, что все вокруг виноваты, кроме него самого.

__________________
Фотосъемка
Vegas


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#112 Дата: 2 Фев 2010 14:36


Александра:
Давайте проведем аналогию с деньми, ребенок- рождается НУЛЕМ, и дальше его жизнь будет зависеть от воспитания РОДИТЕЛЯМИ. Вот что они ему заложат с детства - то ТЕМ ОН И ВЫРОСТЕТ.

Саш, имея 3-х детей могу сказать, что рождаются они на 95% заполненными, и большая удача, заполнить воспитанием эти 5% или хотя бы поставить планку-ориентир, чтобы ниже не могли опускаться...

Мое ИМХО, что в воспитании детей мы рассчитываем, что они будут принимать самостоятельные решения, а в воспитании собак-что они будут неукоснительно следовать нашим приказам. И если есть проблемы с исполнением-значит до сознания собаки не донесли, что от нее требуется. Вопрос к хозяину.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#113 Дата: 2 Фев 2010 14:38


Теперь объясняю что такое БОЙЦОВАЯ ПОРОДа.
У собак таких, можно с детства развить ненависть и агрессию к животным, к собакам. И по этому эти собаки называются бойцовыми, потому что они НЕ "БЬЮТ людей" а потому что они бьются с себе подобными, с СОБАКАМИ. И они совершенно НЕ АГРЕССИВНЫ к людям. ИХ НЕ травили на людей, их травили на собак, на животных. Это собаки - компаньоны. Которым не свойственна агрессия к людям. Ее можно воспитать только с детства, как и ненависть к собакам.
сама много раз читала, + на Animal Planet - постоянно твердят - что БОЙЦВАЯ порода изначально никакой агрессии к человеку не проявляет, они дерутся с себе подобными.


Список бойцовых пород.

* Акита-ину
* Американский бульдог
* Американский пит-бультерьер
* Английский мастиф
* Аргентинский дог

Б

* Бедлингтон-терьер
* Белый английский терьер (English White Terrier)
* Блю-пол-терьер (Blue Paul Terrier)
* Бордоский дог (Dogue de Bordeaux)
* Бостон-терьер
* Бриндизская бойцовая собака (Lottatore Brindisino)
* Бультерьер
* Буль-и-терьер (Bull and Terrier)
* Бэндог (Bandog)

Г

* Гуль-донг (Gull Dong)
* Гуль-терр (Gull Terr)

И

* Индийский мастиф (Alangu Mastiff)
* Ирландский стаффордширский бультерьер (Irish Staffordshire Bull Terrier)
* Испанский алано (Alano Español)

К

* Канарский дог (Perro de Presa Canario)
* Карликовый дог (Dogo Sardesco)
* Керри-блю-терьер
* Кордовская бойцовая собака (Cordoba Fighting Dog)
* Кубинский дог (Dogo Cubano)

М

* Мальоркский бульдог (Perro de Presa Mallorquin)
* Манчестерский терьер (Manchester Terrier)

Н

* Неаполитанский мастиф
* Немецкий боксер

П

* Пакистанский мастиф (Bully Kutta)
* Пит-буль (Pit bull)

С

* Среднеазиатская овчарка
* Староанглийский бульдог
* Стаффордширский бультерьер (Staffordshire Bull Terrier)

Т

* Тибетский мастиф
* Тоса-ину

Ф

* Фила бразилейро (Fila Brasileiro)

Ш

* Шарпей

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#114 Дата: 2 Фев 2010 14:41


mowa:
Саш, имея 3-х детей могу сказать, что рождаются они на 95% заполненными, и большая удача, заполнить воспитанием эти 5% или хотя бы поставить планку-ориентир, чтобы ниже не могли опускаться...

Елена, но ведь, если ребенок заполненный, с хорошим ген. материалом попадает к плохим воспитателям, то ведь из ребенка вряд ли вырастет нормальный человек? Вырастет запуганным, закомплексованным, нервным человеком?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#115 Дата: 2 Фев 2010 14:50


mowa:
а в воспитании собак-что они будут неукоснительно следовать нашим приказам. И если есть проблемы с исполнением-значит до сознания собаки не донесли, что от нее требуется. Вопрос к хозяину.

вот .... именно. Что и пытаюсь донести (((

Я раньше ненавидела овчарок, азиатов, ротвейлеров... да потому что меня кусали. Но с некоторого времени, когда у меня был проблемный пит,который швырялся на все что движется и шумит, и которого я исправила. - Я верю что собаку можно воспитать под себя, и сделать так, что бы всем было хорошо.
Да что далеко ходить, вон Вегас с самого детства бычил на меня, швырялся на каждое нежелательное действие! У меня просто появлялись мысли отдать его, я поначалу думала, вот все гены виноваты. Нифига. когда занялась им вплотную, мы ни в какие школы не ходили ( к орлову 1 раз, и 1 раз инструктора на дом вызывали) , и снова повторюсь, на выходе - у меня отличная, умная, покладистая собака, которая понимает меня шепотом. Я просто забыла про его размер,и воспитывала как большую собаку. И Приучила его не бояться выстрелов, хлопушек, петард, резких звуков, на НГ он у меня спокойно без поводка гулял. я научила его НЕ бояться больших собак, научила его ездить в машине, выходить из нее только после меня, итд итп.... потому что хозяин для собаки это путеводный свет, куда покажет, туда собака и пойдет

__________________
Фотосъемка
Vegas


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#116 Дата: 2 Фев 2010 14:57


Александра:
Елена, но ведь, если ребенок заполненный, с хорошим ген. материалом попадает к плохим воспитателям, то ведь из ребенка вряд ли вырастет нормальный человек? Вырастет запуганным, закомплексованным, нервным человеком?

Думаю, что ответ не однозначен.

Знаешь, я вот когда с собакой гуляла, с младенчества его, может я бестолковая, может нам просто везло, но вот мы точно с большим количеством пород из списка встречались и я не препятствовала общению, если хозяева второй собаки не возражали.
Абсолютный негатив моей собаки- с шарпеями, но мне кажется причина в том, что они как-то пахнут по другому, что ли...С другой стороны, собаку всегда водят на коротком поводке и еще больше укорачивают, видя встречную собаку, это тоже возможная причина.
Немецкий боксер (сука) подрала многих собак в округе, гуляет только на поводке, а вот нас обожает, такие чудеса творят...
Пит-буля местного я лично обхожу, ну не нравится он мне, и все. Или его хозяин, скорее. Я не понимаю, о чем думает здоровый такой мужик с немаленьким псом на поводке идущим напролом через скопище мелких собак, и рукой так характерное ныряние, типа "давай"...Опять же, идет от человека.
Собак серьезных пород можно заводить только ответственным людям, осознающим, что это чудо может наделать много чего, и с последствиями...Я вот не заведу, не мое.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#117 Дата: 2 Фев 2010 14:57 - Поправил: Riverback


Александра :
Так что, не нужно дезинформировать людей.

Если ваша инфа отличается от моей- это не означает, что у меня дезинфа.
Александра :
И винить во всем собак

Это вы меня с кем-то перепутали.

Александра :
если вы бы общались с такими владельцами ТАКИХ собак

Ну, вы то про меня уже всё знаете, общалась, не общалась...

Александра :
Так же и с собакой! Мы берем ребенка собачьего, и ростим его, так как нам нужно- мы его ЛЕПИМ

Лепим из того материала, что есть. Но не создаем новое. Вы отрицаете генетику в характере, поведенческих стереотипах. И придаете значение только фенотипу.Это по меньшей мере странно.

И ещё раз повторю, я НЕ утверждаю , что питы буди и прочие такие-то.
У самой бультерьер была.

__________________
Фотки Егорки :)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#118 Дата: 2 Фев 2010 15:08 - Поправил: Александра


Riverback:
Лепим из того материала, что есть. Но не создаем новое. Вы отрицаете генетику в характере, поведенческих стереотипах. И придаете значение только фенотипу.Это по меньшей мере странно.

нет я не придаю значение только фенотипу, я говорю о том, что даже негативную генетику можно исправить воспитанием., не исправить - значит обойти.. найти компромисс
mowa:
о чем думает здоровый такой мужик с немаленьким псом на поводке идущим напролом через скопище мелких собак,

это либо он дурак, и самоутверждается таким образом, либо знает свою собаку ан 100 процентов, и знает что от нее не будет плохой реакции... Но ,как показывает практика, превалирует первое... что очень и очень обидно(
mowa:
Абсолютный негатив моей собаки- с шарпеями, но мне кажется причина в том, что они как-то пахнут по другому

А может внешний вид пугает ) Мой Тузик боялся мохнаты собак... просто лаял на них и все... приходилось садиться и гладить ту мохнатую собаку- и после этого Вегас подходил знакомиться)
mowa:
Собак серьезных пород можно заводить только ответственным людям, осознающим, что это чудо может наделать много чего, и с последствиями...Я вот не заведу, не мое.

Именно.... но к сожалению часто ламмеры заводят собаку и начинают сразу со стафа или пита... ну ладно ламмеры, но можно же пойти с собакой на дрессуру... а в ответ "а зачем?" ))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#119 Дата: 2 Фев 2010 15:17 - Поправил: Riverback


Александра :
либо знает свою собаку ан 100 процентов и знает что от нее не будет плохой реакции...

Только самонадеянный дурак так думает, что может знать на 100%.

Александра :
что даже негативную генетику можно исправить воспитанием., не исправить - значит обойти.. найти компромисс

Можно и обойти. Ребенка в одну комнату, собаку в другую. Проще говоря изолировать собаку от ребенка. Если у меня, например, собака типа пита разок зарычит на моего ребенка, я больше не оставлю их ни на секнду ни вместе, ни наедине, ни без внимания, да хоть в окошко на секунду посмотреть. Для трагедии достаточно и меньше секунды.

Александра :
но можно же пойти с собакой на дрессуру... а в ответ "а зачем?" ))

От владельцы 2-х стаффов, гуляющих во дворе, я услышала "Нам некогда дрессурой заниматься. Мы работаем".

__________________
Фотки Егорки :)))

Pretty Face
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#120 Дата: 2 Фев 2010 16:04


Породы, опасные для человека

Оговоримся сразу: теоретически опасной может быть любая порода собак, даже благодушные на вид пудели и миниатюрные пекинесы. И вообще, бойцовые породы, которые якобы считаются потенциально опасными, не признаны ни единой классификацией. Все зависит от должного ухода и правильного обращения.

Но есть породы, в которых склонность к драке заложена генетически. Нет, эти собаки не будут бросаться при малейшем поводе. Просто они не могут не напасть, если ситуация напоминает им схватку-поединок. Как приглашение к драке, эти собаки могут воспринять любое наше действие, неверно истолковав его.

И самое опасное, что собаки бойцовских пород нападают, не предупреждая. Просто вцепляются в вас мертвой хваткой, и все. И даже взрослым людям оказывается не под силу оттащить намертво впившуюся в жертву собаку.

В этих породах с момента создания воспитывали бойцовские качества. То есть, склонность к агрессии всячески культивировалась с момента формирования новой породы. К этой разновидности собак относят стаффордширских терьеров. То же самое можно сказать и о питбультерьерах и бультерьерах.

По логике вещей, агрессией может ответить питомец любой породы. Это защитная реакция, присущая всем живым организмам. На раздражение реагируют даже простейшие одноклеточные микроорганизмы. Страшна не агрессия сама по себе. Страшны ее возможные последствия.

Ведь острые собачьи клыки и могучие мышцы вкупе способны причинить множество травм различной степени тяжести. И случаи со смертельным исходом не так уж и редки. Особенно от этого страдают маленькие несмышленые дети, которые не понимают, что собаку нельзя злить.

И упрямая статистика в очередной раз подтверждает, что наибольшее число случаев проявления агрессии к детям случается, если малышам меньше 5 лет. Хотя, бывают драматичные случаи и с детьми постарше.

Поэтому, законодательной системой Российской Федерации неоднократно создавался проект, определяющий список пород, которые особо опасны для человека в случае агрессии.

Это собаки, отличающиеся особо крупными размерами и мощной мускулатурой. Они, в основном, являются служебными или пастушьими. Могут встречаться и охотничьи породы.

Все объясняется степенью собачьей доверчивости. Ведь служебные собаки или собаки, условно признанные бойцовскими, по-настоящему, своим воспринимают только одного человека — своего хозяина. К остальным людям они относятся с повышенной осторожностью.

Всего в списке больше 100 пород. И вот некоторые из них: мастифы, бульдоги, и породы, полученные от бульдогов, большинство овчарок, доберманы. Что примечательно, в этот «черный список» был включен и миниатюрный фокстерьер. Те, кто составлял перечень потенциально опасных животных, посчитал, что свирепая маленькая собачка способна нанести серьезный физический вред человеку, ведь она с успехом справляется с норной дичью, которая в несколько раз крупнее ее.

Согласно законопроекту, разведением собак, попавших в категорию риска, должны заниматься исключительно опытные кинологи. Обычных хозяев проблемы селекции касаться не должны.

Строго контролируется численность той или иной опасной породы. Она должна быть зарегистрирована в органах МВД, а хозяин обязан иметь при себе заключение, свидетельствующее о психологической вменяемости.

Эти собаки не должны выгуливаться без поводка или специального намордника. Запрещаются прогулки там, где играют дети. Кроме того, хозяин должен знать все о том, как правильно воспитывать свою собаку и ухаживать за ней.

http://www.info-dogs.ru/porody-opasnye-dlya-cheloveka

Простите, что вклиниваюсь в ваш диспут, но генетика штука упрямая, и то что в заложено природой и долгими годами селекции и ориентирования на узкую специализацию преодолеть дрессурой очень тяжело. До определенно момента вышколенная (казалось бы) собанька будет адекватно себя вести, но может настать этот самый пресловутый момент, когды собаку "переклинит"в ответ на вполне невинные действия. Предусмотреть это невозможно, бойцовские собаки изначально склонны к агрессии , она может выплеснуться в любой момент, а может и нет, но имея в семье ребенка я бы не хотела такой рулетки. Примеров тому можно привести множество, и это не предвзятое отношение, а реальные факты не понаслышке. Сосед держал ротвеллера, кобель 6 лет, сталкивались с ним постоянно, никакой враждебности не проявлял, но однажды отец не "разминулся" с ним в подъезде, собака просто бросилась на него. Никакой агрессии, резких жестов ит.д. со стороны отца не было.

__________________
Pretty Face

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
плохое воспитание или характер? SOS нужна помощь
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru