Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
плохое воспитание или характер? SOS нужна помощь
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#61 Дата: 24 Янв 2010 12:16 - Поправил: Riverback


Natali:
так она вся нервная, дерганная

У меня Егорыч такой же был, когда ко мне попал. Мне думается тут ещё в плане физиологии надо что-0то сделать. Покапайте фитекс, если поможет хорошо. Это успокаивающее. Продается в зоомагазах. Я так понимаю ей самой с собой ещё тяжело справляться, со своими переживаниями.
Если не поможет есть вариант нейро-тоник(гомепатия). Для Егорыча он стал спасением. И для меня конечно Т. к. фитекс не помогал. Правда его нигде ни купить, кроме как у Иноземцевой. До неё трудно дозвонится, да и ктому же были перебои с производством. Сегодня опять буду звонить.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#62 Дата: 24 Янв 2010 12:17


Natali:
Riverback:
Во как ! Вы гладите её, когда она хочет. И ВЫ ждёте ЕЁ расположения, а не она Вашего.

да получается так.

Думаю, Вы уже сами понимаете, что это положение вещей надо менять.

__________________
Фотки Егорки :)))

Natali
Участник

Сообщений: 430
#63 Дата: 24 Янв 2010 12:27 - Поправил: Natali


Riverback:
Я так понимаю ей самой с собой ещё тяжело справляться, со своими переживаниями.

да, вот ребенок ползет, она знает, что сейчас начнет рычать, понимает, что это плохо(по крайней мере мне так кажется), что я буду ругаться. ее начинает колотить страшно, уши трясутся, но все равно начинает ворчать. я даже иногда и ничего не успеваю сказать, она сама убегает в домик.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#64 Дата: 24 Янв 2010 12:31 - Поправил: Riverback


Natali
Обязательно давайте сейчас для начала фитекс. Если не пойдет очень совету нейро-тоник.

А из какого она у Вас питомника? Щенячка (метрика) СКОР или РКФ?

__________________
Фотки Егорки :)))

Витаминка
Участник

Сообщений: 52

Фото: 5 
#65 Дата: 25 Янв 2010 18:43


Моей девахе скоро год. И я до сих пор не нашла к ней подхода
После прочтения поста автора мысли нехорошие...
После выходных думала создать здесь отдельную темку, она довела до того что уже думала отдам ее, да, буду рыдать, страдать но терпеть такое.....
Больше 3-х месяцев было все идеально, мы слушались гуляли без поводка... Ну просто слов нет. Я ее стала пускать на кровать в ноги, когда работала дома она сидела на коленях... С кошкой тоже все замечательно.
И тут в один день, даже не знаю с чего началось... Наверно с того, что она на прогулке просто перестала меня слушаться, просто так в одночасье. Я ее посадила на поводок, но придя на площадку отпустила (жалко стало) В итоге она драпанула с площадки, завидев в далеке пса, я ее звала, сорвалась на крик... А ей пофигу в итоге чуть не попала под машину... У меня шок, слезы сопли агрессия... Ну отчитала я ее, взяла за нос и сморя ей в глаза выдала всё... Посадила на поводок и больше не отпускала... На следующий день она сопротивлялась, но я одела ей поводок, мы погуляли на поводке, дома за хорошее поведение дала вкусняшку... Думала ну все нормально... Временное помутнение.. Придя в обед (я ее в вальере закрываю когда ухожу) Я взяла поводок, хотела одеть, она начала сопротивляться, огрызаться...зашла вглубь и сделала лужу. Я не могу сказать, что это был страх. она спокойно смотрела мне в глаза и писала... Я силой посадила ее на поводок и вывела. Гуляла строго и на коротком поводке (приходилось постоянно дергивать).
Дальше хуже, вечером не стала одевать поводок, думаю мало ли что, страх какой. Вышли к лифтам, она вошла первой в лифт, я позвала ее, не строго спокойным ровным голосом, она не подошла, сказала строже, она села и сделала лужу также глядя мне в глаза, но ко мне она так и не подошла... Я взяла ее за шкирку потрясла и вывела. В итоге на улице она ничего не стала делать... Утром имеем закаканный вольер, когда я подошла с поводком мы еще раз пописали на подстилку. Доведенная агрессией, непослушанием, писами и каками до белого коления я убрала подстилку из ее вольера, убрала все игрушки миски с едой и водой, каки убрала но вытирать там не стала, пусть думаю сидит и наслаждается... Вывела ее погулять (на поводке), потом посадила в вальер накрыла его пледом и уехала по делам. И вот только после такого садизма она сегодня утром снова стала прежней (тттттт) той собакой которую я люблю, которую пускаю на кровать и позволяю облизывать тарелки.
Вот что это такое было, это ж ужас... Это что, если это проявление доминанты такое, то что это всю жизнь с периодичностью будет продолжаться?

Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#66 Дата: 25 Янв 2010 19:06


Витаминка:
Это что, если это проявление доминанты такое, то что это всю жизнь с периодичностью будет продолжаться?

говорю как владелец первой собаки... только личное мнение( по возможности не воспринимайте близко к сердцу... я еще чайник)

считаю что да- это доминантность. Вы стали разрешать ей лежать в ногах,сидеть на коленях... Видимо она решила попробовать- вдруг ей позволят больше.И этими выходками пыталась добится своего.
Думаю что каждый день по мелочам показывать что вы хозяйка.первой заходить и выходить в двери, давать еду за выполнение какой нибудь команды и др



повторюсь, это лишь личное мнение - любителя

__________________
мы новички и только учимся :)


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#67 Дата: 25 Янв 2010 19:06


Сейчас главное показать, что главная вы....боритесь....стойте на своем

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#68 Дата: 25 Янв 2010 19:12


Витаминка
А как давно все же началось?
Просто возможно у вас период определенный возрастной - он как раз к году проявляется и у кобелей, и у сук, когда ранее воспитанная собака вдруг начинает проявлять непослушание, становится будто глухой, своевольной, как подменили... Этот этап описан в литературе. Взрослеющая, набравшаяся сил собака в очередной раз (бывает как раз, что в последний) щупает кто главный в стае - может она (сильная красивая, умная) все же???
Отчасти вы сделали правильно не поддаваясь на ее эти выходки, но старайтесь меньше реагировать эмоционально, лучше спокойно и уверенно добиваться своего как вожаку. Своей агрессии и открытой конфронтации старайтесь не допускать, лучше искать методы иерархического воздейсвтия (кормить только за выполнение команды, а не по времени (но воду не ограничивать), не разрешать на диване сидеть, нагружать на прогулке занятием командами). Если есть возможность, то лучше бы тут с зоопсихологом или хорошим кинологом вам пообщаться, а то может ошибаюсь заочно. А специалист именно вам самой поможет разобраться, и если есть ошибка отследит это со строны.

А если трудности идут с 4-5 месяцев, то не плохо позаниматься индивидуально с кинологом или зоопсихологом, да и собака еще молодая, а значит психика гибкая.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

БаскинаСофья
Гость
#69 Дата: 25 Янв 2010 23:11


Витаминка
Это просто полное взаимонепонимание, доминирование здесь ни при чем.
Конфликты - из надо уметь выбираться, а еще лучше - до них не доводить. Но это приходит с опытом. Хотя и у не у всех и не всегда. Учитесь - у Вас есть замечательная собака и лет 15, чтобы на ней (с ее помощью) учиться. А это Вам в помощь:
http://www.snob.ru/selected/entry/8598
http://community.livejournal.com/dressirovka_il/56878.html
Удачи!

БаскинаСофья
Гость
#70 Дата: 25 Янв 2010 23:21


Natali
Определитесь с тем, что Вы хотите от собаки и перестаньте ждать от нее подвоха. Она делает то, что Вы от нее ждете, она даже не представляет, что еще она может сделать.
Подумайте хорошенько, разберите каждую ситуацию и определитесь для себя сами - что бы Вы хотели, чтобы собака делала вместо рыка?
Вы прилагаете массу усилий, чтобы собака НЕ рычала. Вы все время акцентируете внимание собаки на том, что она делает - рычит. Очень много внимание рыку, слишком много.
Если бы Ваше внимание было направлено на то, что собака в таких ситуациях должна делать, проблемы давно бы не было.

Витаминка
Участник

Сообщений: 52

Фото: 5 
#71 Дата: 26 Янв 2010 09:14


БаскинаСофья:
Это просто полное взаимонепонимание, доминирование здесь ни при чем.
Конфликты - из надо уметь выбираться, а еще лучше - до них не доводить. Но это приходит с опытом. Хотя и у не у всех и не всегда. Учитесь - у Вас есть замечательная собака и лет 15, чтобы на ней (с ее помощью) учиться.

Возможно Вы правы, но пробовала слушать разных людей, пробовала быть доброй и терпеливой когда она писала мне на ковер. Но отучить ее от пописов на ковер за то, что ее согнали с кровати или на кровать, за то что привела домой родителей или просто мужчину... или еще за что либо, непомогло, помог тока совет сдесь на форуме, когда я силой ее держала у очередной лужи.
Подскажите как мне поступать, потомучто за последнию неделю я доведена до предела. А если учесть, что все мои родные в один голос советуют отдать собаку.

Вот продолжение эпопеи. Вчера все было замечательно, мы хорошо погуляли побегали с другом. За хорошее поведение я разрешила ей лежать на кровате. Дала "сахарную" косточку. Все было как раньше. Утром оделась на прогулку, открыла вальер, она не выходит, я лаского ее позвала. Она вышла в общий коридор и стоило мне отвернуться чтоб запереть дверь она села и сделала лужу :(( За это снова ее трясли за шкирку и отправили во свояси лишив еды.
Где моя ошибка? Может в том, что после кризиса в отношениях стала ласковой, многа сюсюкала и играла?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#72 Дата: 26 Янв 2010 11:14 - Поправил: Riverback


Ладно, убрала, чтобы не замусорить тему спорами.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#73 Дата: 26 Янв 2010 11:20 - Поправил: Riverback


Витаминка
Анна, не опускайте руки! Если Вам своя собака не нужна, то кому нужен чужой геморой?
Если отдадите - это скорее всего закончится хождением по рукам, а кто-нить плюнет, да и выкинет на улицу, где её загрызут живьём дворовые собаки.
И помните, мы в ответе за тех, кого приручили. Представьте Вас бы Ваша Мама выкинула из дома из-за проблем с непослушанием и пописами.... Пусть это всего лишь собака, но голод, страх, боль, беспомощность, я думаю, мы ощущаем приблизительно одинаково.
Я ещё как-то могу понять, когда отдают агрессивных собак, которые КУСАЮТ детишек. Но здесь...
Я понимаю как Вам тяжело. И что сил у Вас уже ни на что нет. Сама была на грани. В жутком напряжении, нервы просто "звенели". Держалась из последних сил. А собачка у меня не писала и без поводка убегала, а кусала до крови.
Вашей собаке год. Ещё многое можно сделать. Я вот даже с 4-х летним надеюсь исправить при том, что он живёт у меня всего полгода.
Обратитесь к Софье с очными консультациями. Это вполне реально.
Не проявляйте слабость души. А проявите стойкость духа.

__________________
Фотки Егорки :)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#74 Дата: 26 Янв 2010 11:25


Riverback
Инн, осторожнее с высказываниями,пожалуйста.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#75 Дата: 26 Янв 2010 11:27 - Поправил: Riverback


mowa
Вы о чём именно? О каком высказывании?

дабавила:
могу и удалить...

__________________
Фотки Егорки :)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#76 Дата: 26 Янв 2010 11:29


Riverback:
Что не собака с проблемами, так СКОРовская.....
Хорошо, что лавочку скоро закроют в РКФ.

Я вот об этом

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#77 Дата: 26 Янв 2010 11:33


mowa :
Я вот об этом

Вот почему плодить таких собак можно? Мучаются и сами собаки и люди.
А говорить об этом нельзя?
В СКОРе есть и нормальные собаки.

__________________
Фотки Егорки :)))

БаскинаСофья
Гость
#78 Дата: 26 Янв 2010 11:44


Витаминка
Смотрите, Вы пишите:
Витаминка:
помог тока совет сдесь на форуме, когда я силой ее держала у очередной лужи.

то есть, что проблема решена , а потом:
Витаминка:
и стоило мне отвернуться чтоб запереть дверь она села и сделала лужу

т.е. что проблема осталась
Так всегда и бывает с наказанием, потому что наказание подавляет поведение в данную минуту, но не снижает мотивацию животного к этому поведению
Это "классика" - Торндайк доказал это экспериментально в 1932 году!

Сейчас Ваши действия хаотичны, непонятны для собаки, нет системы. Вам нужно действительно во всем разобраться - написать правила поведения для себя (что Вы разрешаете себе в отношении собаки - например, если у собаки есть вольер, личное пространство, то не стоит туда лезть руками, если хотите, чтобы у собаки не было личного пространства - это уже другой стиль взаимоотношений, отправьте вольер "на чердак"). Затем напишите правила для собаки - уделив внимание не только тому, что ей делать нельзя, но - главное - что ей можно. Эти правила должны быть ясными и понятными, и соблюдаться всегда.
Когда в Ваших действиях есть система, Вы становитесь понятной для собаки, она перестает нервничать и конфликт исчезает.
Вам также нужно понять, что если собака считает хозяином Вас, то родители не смогут правильно оценить ситуацию, не могут они и требовать отдать собаку, поскольку взаимоотношения собака-хозяин и собака-другой член семьи совершенно разные. Отдать собаку - это может быть только Ваше решение и конкретно в Вашем случае лучше этого не делать.
Вот здесь статья и тест про "лужи дома": http://community.livejournal.com/dressirovka_il/97401.html
А здесь комментарии с похожим случаем в поведении собаки: http://community.livejournal.com/dressirovka_il/97401.html?thread=8523 45#t852345

Butters
Участник
Сообщений: 455
#79 Дата: 26 Янв 2010 11:46 - Поправил: Butters


Riverback
Насколько я понимаю у Витаминки (имею в виду собаку) хорошие родители

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#80 Дата: 26 Янв 2010 11:47


Riverback
Инн, я не собираюсь дискутировать о СКОРе и РКФ, что хорошо и что плохо. На форуме достаточно тем, где можно высказаться.

Есть грань между проблемной собакой (ОТ РОЖДЕНИЯ) И ПРОБЛЕМНОЙ СОБАКОЙ ОТ НЕДОСТАТКА ВОСПИТАНИЯ! Я только об этом.
Общие рекомендации может дать практически любой владелец собаки и основываться будет исходя из своего опыта, привычек, видения. И сколько людей, столько и мнений будет.
Мое ИМХО, когда речь идет о проблеме, надо искать специалиста и разрешать ситуацию предметно.

Витаминка
Участник

Сообщений: 52

Фото: 5 
#81 Дата: 26 Янв 2010 12:37


БаскинаСофья:
то есть, что проблема решена , а потом:

Проблема решена, она перестала писать в квартире. Она это делала в вальере своем и в общем коридоре.
Может я не права, но мне кажется, что сегодняшняя лужа-это ревность к кошке, она восприняла мое закрывание двери как... Ну отвернулась и проявила внимание (кошку которая выбежала, запустила в квартиру) к кошке.

Витаминка
Участник

Сообщений: 52

Фото: 5 
#82 Дата: 26 Янв 2010 12:49


Мы СКОРовские, родители хорошие, с заводчиком я общаюсь.
У нее немного "диковатая" мама и тетка (живут вместе)(про собак)), живут загородом бегают на воле с чужими людьми и собаками не общаются.
Витамина по словам заводчицы с рождения была такой, она как тока родилась (было два помета, она из младшего разница в неделю или полторы) она была вожаком как своих так и старших братьев и сестер. Всегда была заводилой куда нибудь залезть и прочее. Еще Заводчица говорит, что она в отличие от других щенят всегда кусалась и была более агрессивной.
Но когда я приехала к ним в гости (приезжала за другим щенко) Витамина, просто залезла мне на руки и улеглась спать, облизала меня... Так трогательно было... Заводчица говорит, она была в шоке от такого поведения этой кусачки.
Когда привезли ее домой оберегали ее и позволяли много...
А потом я развелась, может в этом корень проблемы? Хотя когда бывший супруг приезжал устраивать дебош, и караулили нас на площадке, она к нему не подошла, даже на зов. Слушалась меня как никогда раньше, и мы быстро строем ушли домой....

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#83 Дата: 26 Янв 2010 15:54


Natali
на мой взгляд вам дали как минимум три хороших совета
Ольга, Надежда и Софья.
а вы пишите
Natali:
я вообще часто не могу понять, почему она себя так ведет.

Поведение собаки во многом определяется ее воспитанием. Ваше мироощущение - это один из важнейших факторов, который оказывает влияние на поведение вашей собаки. Если вам не потянуть индивидуальные занятия и далеко ездить, воспользуйтесь электронными уроками.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Витаминка
Участник

Сообщений: 52

Фото: 5 
#84 Дата: 26 Янв 2010 17:58


Riverback:
Витаминка
Анна, не опускайте руки! Если Вам своя собака не нужна, то кому нужен чужой геморой?
Если отдадите - это скорее всего закончится хождением по рукам, а кто-нить плюнет, да и выкинет на улицу, где её загрызут живьём дворовые собаки.

Знаете...
Когда развелась и осталась одна без работы с2-мя животными в своей однушке... Еще и муженьку отдала все имущество находящееся в квартире включая "совмесно нажитое"...
Была мысль о том как существовать, родители давили и брат, что с двумя животными тяжело, брат даже нашел своего бывшего сокурсника, и начали меня прессовать, что вот он живет в своем доме, она будет ходить на охоту бегать сколько хочет. Но друг живет в тамбовской области. Не смогла тогда отдать, не понравилась мне идея про охоту и контролировать бы ее жизнь не смогла.
А если тогда не смогла отдать и поверить что кто то сможет лучше меня о ней заботиться и любить больше меня, то сейчас когда более ли менее у меня все устаканилось точно не смогу....

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#85 Дата: 26 Янв 2010 18:31


Витаминка
Анна, я вас понимаю. Вы большая молодец, что выстояли!

__________________
Фотки Егорки :)))

Natali
Участник

Сообщений: 430
#86 Дата: 26 Янв 2010 21:09


Nata Bel я все советы прочла и держу их в голове, на этой недели должен приехать зоопсихолог. хочу чтоб все таки посмотрели на нас в живую. и тогда уже собрав все в кучу, будем работать. муж вообще против всей этой затеи, говорит, что занимаюсь ерундой

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#87 Дата: 26 Янв 2010 21:15 - Поправил: Riverback


Natali:
муж вообще против всей этой затеи, говорит, что занимаюсь ерундой

Natali
У него своя правда, у Вас своя. Если муж считает, что Вы занимаетесь ерундой, то наверное он и проблемы с собакой не видит?
А если видит, то может быть сам знает как разрешить...тут единственное, что может убедить - это результат. Так что пока ничего не остается, как решать проблему без поддержки мужа.
У Вас всё получится!

__________________
Фотки Егорки :)))

Natali
Участник

Сообщений: 430
#88 Дата: 27 Янв 2010 11:07


Riverback cпасибо! он никакой проблемы не видит

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#89 Дата: 27 Янв 2010 11:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Natali
Это характерно для мужчин, поэтому хорошо, если не мешает...

Наташ, всё получится, т.к. вы не "варитесь" внутри, а вынесли на всеобщее обсуждение.
Имейте в виду - проблемы не только у вас, поэтому учимся все вместе различать - хочет ли владелец избавиться от надоевшей собаки или хочет разобраться и помочь ей и себе...
Глядишь, кто-то там за монитором и передумает отдавать или ломать свою собаку...
Полезен всякий опыт...и - главное - проблему можно решить - было бы желание самого владельца...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#90 Дата: 31 Янв 2010 22:34


Natali
Витаминка

Как дела? Есть подвижки? Занимались со специалистом? Может сами какой подход нашли?

__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
плохое воспитание или характер? SOS нужна помощь
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru