Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом! Отдавать или нет??? Необучаема? Или дело в возрасте?
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#1 Дата: 26 Май 2010 12:20


Здравствуйте уважаемые форумчане, я прочла сотни ваших писем и много уяснила для себя, НО...
По порядку:
Я ОООчень хотела завести именно Джэка Рассела, признаюсь, фразы типа-"очень активная собака", "требует максимум внимания" воспринимала не совсем адекватно, да и как можно понять фразу "собака-это огромная ответственность", никто же не пишет-вы больше не будете гулять с друзьями допоздна, если вы оставите её одну она будет плакать так, что ваше сердце разорвется, и еще вот это-эта собака ПОСТОЯННО(!!!) в движении...

Взяла собачку в эту пятницу, отвезла домой, привыкание-это ясно, писает и какает мимо подстилки...дело времени, Но она постоянно бегает, того и глядишь на неё наступишь, носится как электровеник, царапается (при том что коготки подстрижены) и никакие "нельзя" не доходят. Грызёт, рвет, воспитываем....

Скажите пожалуйста, это можно перерасти, она станет поспокойнее??? Естественно воспитывая при этом взрослении. Будет ли у меня минутка на себя, будет ли моей собаке нормально, при том что я работаю целый день и она одна?

Живем в квартире, гулять пока не ходим, нам 2 месяца, против бешенства прививки не было пока. Опять же вопрос-можно гулять без этой прививки, исключая контакты с другими животными? Заводчик и ветеринар сказали-нет, а владелец питомника-что можно..непонятно...

Прошу, помогите советом, может отдать собаку и не мучить её в городской квартире частенько оставляя одну...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#2 Дата: 26 Май 2010 12:26


Антонина:
больше не будете гулять с друзьями допоздна

А почему этого нельзя делать?????
Мы прекрасно все это сочитаем,
Любие не устраивающие вас проблемы (типа царапанья, грызения, и т.п. решается волшебным пенделем, только не шутя а именно серьезным видом.
У нас то же квартира,и так же все работаем.

Поверьте спакойной жизни у ва теперь точно не будет.
Можно скорректировать поведение, но природу этой породы не исправить, ей реально нужно внимание - это все таки не мягкая игрушка.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#3 Дата: 26 Май 2010 12:29


Антонина:
может отдать собаку и не мучить её

Решать конечно вам, но поверьте, счастья собака отдает больше, чем приносит неудобств.

И потом, может конечно грубовато маленько, за что приношу свои извинения заранее, но а ребенок у вас есть? с ребенком то то же не все так просто, то же куча проблем.
Так вот и щенок у вас то же еще ребенок, которого нужно всему обучать.
А если нет ребенка, то когда родите и поймете что им нужно заниматься, тоже обратно отнесете?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4 Дата: 26 Май 2010 12:31


Антонина:
гулять без этой прививки, исключая контакты с другими животными

нет. прививка и карантин, после это только на прогулки.

Антонина:
никто же не пишет-вы больше не будете

пишут - вы не внимательно читаете. и потом, с друзьями можно и с собакой гулять. и еще и новыми друзьями обзавестись с большом количестве!

Антонина:
никакие "нельзя" не доходят

с пятницы..столько дней прошло, а "нельзя" не доходят. странно как-то - шутка....
вы слишком торопитесь и слишком много хотите от 2х месячного щенка! у него мсовершенно нормальное поведение.

взять собаку - почти как ребенка родить (простите меня мамочки за такое сравнение)
Антонина:
может отдать собаку и не мучить её в городской квартире частенько оставляя одну.

с вашим настроем лучше отдать сегодня же.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#5 Дата: 26 Май 2010 12:31


Антонина
МОЁ мнение верните собаку обратно, если у вас возникла такая мысль ничего хорошего не выйдет, будете потом вымещать свое недовольство на щенке ни в чем неповинном.

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#6 Дата: 26 Май 2010 12:32


Асти:
Так вот и щенок у вас то же еще ребенок, которого нужно всему обучать.

+100. пока ваяла, вы уже все озвучили!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#7 Дата: 26 Май 2010 12:33


KpoKa


__________________


nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#8 Дата: 26 Май 2010 12:34


Антонина:
помогите советом, может отдать собаку и не мучить её в городской квартире

Антонина, тут уж решать Вам и только Вам..оцените трезво свои силы, а главное, желание иметь собаку..не дрт, а собаку вообще, т.к.
Антонина:
постоянно бегает, того и глядишь на неё наступишь, носится как электровеник, царапается (при том что коготки подстрижены) и никакие "нельзя" не доходят. Грызёт, рвет

- это характеристика АБСОЛЮТНО любого щенка, от тоя до дога...да, джеки полее активны, конечно, но суть та же..

Антонина:
Скажите пожалуйста, это можно перерасти, она станет поспокойнее??? Естественно воспитывая при этом взрослении

Вы, в принципе, сами ответили на свой вопрос. Конечно, с возрастом любая собака станет более сдержанной что ли, но, что бы она была управляема, ее НАДО ВОСПИТЫВАТЬ!! Нашему сейчас 4 месяца, тоже вешаемся :)) Все грызет, ест мои гольфы, потом ими же, простите, какает, сгрыз фигову тучу ботинок (ну, эт мы сами виновыты), обгрыз ножки у столов так, что нам из пришлось в носки "обуть" ...и еще много чего. Я вся погрызанная, исцарапанная и в дырочку от острых молочных зубешек..но все это решаемо, было бы желание.. Поверьте, если Вы преодолеете все эти сомнения, потом будете, краснея, вспоминать, что у Вас были мысли вернуть это чудо!! только сегодня у меня в темке Znavi отписался, процитирую (надеюсь, Иван не будет против): "По началу первые дни было очень тяжело, ночами не спали, каждую секунду уделяли только ему, на второй день даже грешным делом задумались о возврате щенка, но к счастью собрались духом, раз взяли нужно воспитывать. Теперь мы и представить не можем как нам такие мысли в голову приходили, души сейчас в нем не чаем, не понимаю как мы раньше без него жили )))"

честно говоря, мне кажется, это у вас по началу сейчас такая паника

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#9 Дата: 26 Май 2010 12:34


KpoKa:
взять собаку - почти как ребенка родить

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
при чем могу сказать что почти столько же внимания нужно

Вика и Викинг:
МОЁ мнение верните собаку обратно

Присоеденяюсь

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#10 Дата: 26 Май 2010 12:37


А Вы когда только собирались завести собаку не знали, что её придется оставлять дома одну?
Скулит, плачет - это от того, что еще не привыкла к вам, к одиночеству, со временем это все перерастется. Кусается-царапается нужно воспитывать, запрещать это делать, прыгает на ноги отталкивать(только не так чтобы соба летела в другой угол квартиры) и строгим голосом говорить нельзя, кусает за руки тоже самое, отодвинули в сторонку, строго сказали нельзя и на какое то время прекратили игру. Все время бегает за вами, вот тут уж сделать ничего нельзя, это живое существо, которое требует общения, тем более сами же пишите, днем собака остается одна, естественно, что вечером ей хочется как можно больше вашего общества.
Отдать обратно проще всего, а Вас потом совесть не замучает?

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#11 Дата: 26 Май 2010 12:38


Какая она станет - зависит от воспитания, конечно. Насколько удобно и комфортно будет с ней жить, гулять, оставлять одну.
Но раз такое отношение к проблемам с малышом, то может быть, действительно отдать. Собаке трудно быть одной целыми днями. Тогда уж компания нужна :-).

Маленькая пёса - как маленький ребенок. Отличается только тем, что детей обычно не отдают, а трудности приходиться принять и пережить. Собак, к сожалению, заводят как игрушку и развлечение. Потом оказывается, что это ответственность и забота о новом члене семьи. Грустно...
Пока песик не привык, лучше отдать, мое мнение.

А гулять до прививок нельзя! Потерпите уж. Прогулки не сделают вашу жизнь легче, так как прогулки с щенком - это прежде всего труд. Чтобы в будущем :) гулять было приятно, надо всему учить щенка.
Я бы даже сказала, что с началом прогулок жизнь усложняется: то лужи дома подтереть, а то на прогулки бегать много раз в день, чтобы приучить к туалету. И еще масса моментов обучения поведению на улице.

Псинке - удачи и любящих, умных и тепеливых хозяев.
Вам - быть в ответе за все решения.

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#12 Дата: 26 Май 2010 12:38


Асти:
Мы прекрасно все это сочитаем,
Любие не устраивающие вас проблемы (типа царапанья, грызения, и т.п. решается волшебным пенделем, только не шутя а именно серьезным видом.
У нас то же квартира,и так же все работаем.

Можно Вас попросить рассказать поподробнее о распорядке дня. Как все сочетать, чтобы со собаке было хорошо и время на дела, встречи оставались.

Нет, деток нет, но я поняла о чем Вы говорите))) нет, я не хочу её отдавать, просто так жалко её порой, что кажется что я плохой хозяин, мало времени могу уделить, а пока малышка надо особенно. Я очень хотела её, мне просто нужно собраться и выработать принцип совместной жизни. Просто собаки у меня не было до этого и этот моторчик меня поразил своей непоседливостью.

У Вас уже более менее взрослая собака, скажите, желание все громить, прыгать и рвать со временем пройдет (при условии дрессировки не профессиональной)?

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#13 Дата: 26 Май 2010 12:41


Вика и Викинг:
МОЁ мнение верните собаку обратно, если у вас возникла такая мысль ничего хорошего не выйдет,

Согласна!
То. что Вы описали - совершенно нормальное поведение щенка. С возрастом естественно собаки перестают носиться по квартире, стенам и потолку. Это требует воспитания. Решать Вам.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#14 Дата: 26 Май 2010 12:41


Лекс:
Отдать обратно проще всего, а Вас потом совесть не замучает?

Замучает...
спасибо большое за советы!!

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#15 Дата: 26 Май 2010 12:42


Лекс:
Отдать обратно проще всего, а Вас потом совесть не замучает?

Почему может замучать? Песка маленькая, еще не привыкла (несколько дней всего же в новом доме). Ничего плохого ей не сделали (я надеюсь :). Найдет хороших хозяев...

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#16 Дата: 26 Май 2010 12:42


OlgaVN:
Псинке - удачи и любящих, умных и тепеливых хозяев.
Вам - быть в ответе за все решения.

Спасибо большое за мнение и за совет!

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#17 Дата: 26 Май 2010 12:43


Антонина
А у Ваших знакомых или друзей есть собаки?

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#18 Дата: 26 Май 2010 12:46


OlgaVN:
Почему может замучать? Песка маленькая, еще не привыкла (несколько дней всего же в новом доме).

А какая разнится сколько собака в доме и какой у неё возраст. Это живое существо и для меня например не приемлема такая схема "Взял-Не справился-Отдал" Меня бы совесть точно замучила, по этому и задала вопрос.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#19 Дата: 26 Май 2010 12:47 - Поправил: OlgaVN


Антонина:
Нет, деток нет, но я поняла о чем Вы говорите))) нет, я не хочу её отдавать, просто так жалко её порой, что кажется что я плохой хозяин,

Это ничего :-).
Когда у меня первый ребенок родился, тоже показалось, что жизнь кончена :). ну или что она стала другая безвозвратно :). Сейчас - трое дете и собака-моторчик. Собака - самый младший, всегда маленький ребеночек. Рыжий, любимый :).

Чтобы не погрызла всю квартиру - вольер (хотя мы выросли без него, но у нас люди дома постоянно), отпуск желательно :).
А гулять с друзьями Вам надо уходить, оставлять собаку одну, чтобы привыкала с детства.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#20 Дата: 26 Май 2010 12:48


Антонина:
Живем в квартире, гулять пока не ходим, нам 2 месяца, против бешенства прививки не было пока.

Более чем уверена что к такому возрасту у щенка просто не может быть полной комплексной вакцинации, которая по срокам заканчивается к месяцам 3-м. И прививка от бешенства тут не при чем. Ее и в пол года можно сделать, если не будете раньше участвовать в выставках. После вакцинации от бешенства карантин не нужен. Карантин нужно выдерживать только после комплексной вакцинации, которая к бешенству не имеет отношения. Думаю что до решения вопроса гулять ей нельзя.

Заводчик должен был Вам все объяснить, да и вет. тоже. Вы видимо что-то пропустили.

Антонина:
Прошу, помогите советом, может отдать собаку и не мучить её в городской квартире частенько оставляя одну..

Маленький щенок - это маленький ребенок, которому следует уделять много времени. Если вы это делать не намерены и морально не готовы, то лучше отдать. И городская квартира здесь вообщем-то совсем не при чем....

__________________
VIVA ODESSA

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#21 Дата: 26 Май 2010 12:49


Антонина:
Можно Вас попросить рассказать поподробнее о распорядке дня. Как все сочетать, чтобы со собаке было хорошо и время на дела, встречи оставались.

т.к я живу в области а работаю в Москве, мне приходится вставать рано, в 6 часов, сразу иду с ней гулять, потом собираюсь одеваюсь, дочь поднимаю собираю. иду ее в школу провожать и беру Асти с собой, веду ее домой и ухожу на работу. Первое время у меня мама днем приезжала и еще с ней гуляла. Проблему одиночества решаем так - у меня кресло рядом с окном стоит, она по нему забирается на подоконник и смотрит что на улице твориться, плюс всякие погрызухи, и игрушки только мягкие - латоксные.
Сейчас она у меня до вечера (приезжаю я в 9 часов) терпит спокойно.
Грызть она у меня почти ничего не грызла (повезло) но у многих грызли, вы заводите страничку про вашу собачку и задавайте там текущие вопросы. Поверьте вам всегда помогут советом.
Мой лично вам совет - ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА. И все у вас получится, понятно что трудности будут, но мы вам поможем их преодалеть.
Так же можете приобрести еще кучу друзей, мы например периодически собираемся на гулянки расселов, так что дерзайте все в ваших руках.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#22 Дата: 26 Май 2010 12:51


Лекс:
Меня бы совесть точно замучила, по этому и задала вопрос.

+100

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#23 Дата: 26 Май 2010 12:51


Лекс:
А какая разнится сколько собака в доме и какой у неё возраст. Это живое существо и для меня например не приемлема такая схема "Взял-Не справился-Отдал" Меня бы совесть точно замучила, по этому и задала вопрос.

Я понимаю, для меня тоже. Но вот человек задумается прежде всего о своей совести и, вполне вероятно, будет потом сам мучаться с псиной, и псина будет мучаться.
То есть, я думаю, что прежде всего надо думать в данном случае о собаке. Готов человек приложить все усилия и сделать ее счастливой :), или не готов. Если не готов - то лучше отдать и на будущее принять этот опыт, чтобы не совершать аналогичных поступков. А совесть - вторично. Это уже личные проблемы.

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#24 Дата: 26 Май 2010 12:52


Лекс:
Антонина
А у Ваших знакомых или друзей есть собаки?

Нет, к сожалению нет. К тому же в ближайшем времени будем переезжать в Москву (пока живем в Подмосковье), как раз с кем то познакомимся.

Отдать собаку нереально, она твоя-ты её выбрал, она тебя, так сложилось. Согласна, я пасую, но поверьте у меня на то есть причины. Я прошу совета чтобы понять как нам вместе жить чтобы и мне и ей было если не хорошо, то нормально. Все ответившие мне пишут дельные вещи и помогают мне собраться. Поэтому всем огромное спасибо за ответы. Потому что собаки собаками, а Джэки особенные и подход к ним не как ко всем.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#25 Дата: 26 Май 2010 12:53 - Поправил: Byyf


OlgaVN:
А гулять с друзьями Вам надо уходить, оставлять собаку одну, чтобы привыкала с детства.

Ага, и как можно на дольше...Прямо с двух месячного возраста! Пусть привыкает...
Все равно что маленького ребенка одного оставлять дома - пусть привыкает к самостоятельности!
Поправила свой пост. Звучит ну просто абсурдно...

__________________
VIVA ODESSA

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#26 Дата: 26 Май 2010 12:54


OlgaVN:
Когда у меня первый ребенок родился, тоже показалось, что жизнь кончена :). ну или что она стала другая безвозвратно :). Сейчас - трое детей и собака-моторчик. Собака - самый младший, всегда маленький ребеночек.

Ваши малыши помогают собаке не быть одинокой, все его любят, а у моей крохи буду только я. Хотелось бы справиться, чтобы не заставить собаку страдать.

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#27 Дата: 26 Май 2010 12:59


Уважаемая Асти, спасибо Вам большое, Вы меня прям успокоили...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#28 Дата: 26 Май 2010 13:01


Антонина:
Асти, спасибо Вам большое

Да не за что.
Меня кстати Ирина зовут и можно на ТЫ

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#29 Дата: 26 Май 2010 13:03


Антонина
Все пройдет. Вам просто тяжело перестроиться!!! Я встаю в 6 утра..гуляю с Окси..в 8 выхожу на работу, прихожу в 7 гуляю с ней мин 20, потом в 21-22 вечера..первое время я тоже бежала домой, вместо того чтобы погулять по магазинам или встретиться с кем-то..И иногда меня это тоже напрягало, особенного когда приходила домой и сталкивалась с минными кучами..:(
Сейчас я уже себе позволяю прийти домой попозже..:)) да и друзья любят приезжать или я к ним поиграть и погулять с ней. Просто вы не гуляете, а ее внимание приковано к вам и только к вам! Вы для нее все! Ведь прдставьте, когда она одна дома, она побльшому счету спит или грустит..но не носится и не играет. И вот вы пришли...УРА!!!!!!!!Гуляй рванина! Собаки быстро растут и очень скоро ей самой станет с вами скучно и вы будете сами с ней заигрывать чтоб поиграть..

п.с. гулять нельзя до 3х мес.а прививка от бешенства в 6 мес делается

__________________
ты то - что ты думаешь...

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#30 Дата: 26 Май 2010 13:04


Byyf:
Заводчик должен был Вам все объяснить, да и вет. тоже. Вы видимо что-то пропустили.

Понимаете в чем дело, мне её отдали, как я поняла, с 2-ми прививками, в разделе-прививки от чумы и др, на странице с информацией о погоне глистов названия препарата нет.
Вот что сказал ветеринар-через 20 дней после прививки (от 14 мая вакцинация) делаем прививку от бешенства, потом карантин и только после прогон глистов и защита от клещей и блох. Другого ветеринара у нас нет. Заводчик сказа что как ей исполнится три месяца, делайте прививку от бешенства и всё, гулять, мол, уже можно. Поэтому и непонятки.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом! Отдавать или нет??? Необучаема? Или дело в возрасте?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru