Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Взрослые расселы писают дома?
Вниз
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
andrey325
Участник
Сообщений: 119
#1 Дата: 12 Ноя 2012 02:29


Это особенность породы или проблемы со здоровьем? Врачи ничего криминального не находят. Очень жаль что придется думать что с собакой делать.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2 Дата: 12 Ноя 2012 02:41 - Поправил: Byyf


А взрослый рассел - это сколько? Кобель или сука?
Картина эпизодическая или постоянная? Как часто собака выгуливается - пожалуй с этого вопроса и надо было начинать...
andrey325:
Очень жаль что придется думать что с собакой делать.

Это вы форумчан пугаете или себе решительности придать хотите?
А что с ней делать, с собакой то? В приют отдать?
Я бы думала как проблему решить... Есть на худой конец одноразовые пеленки, туалеты, это тоже выход.
А в общем каждая собака индивидуальна в этом отношении. Моя младшая только к трем годам смогла приноровиться к 2-х разовому выгулу. Выводили ее по 3-4 раза в день.
Опишите картину подробней.

__________________
VIVA ODESSA

andrey325
Участник
Сообщений: 119
#3 Дата: 12 Ноя 2012 03:13 - Поправил: andrey325


Описываю подробно. Собачку нашли на дороге. Потом нашлись ее хозяева но забирать не сильно торопились. вот так и приблудилась. Суке, год с небольшим. Гуляю 4 РАЗА В ДЕНЬ. Отношения с собакой отличные (у меня раньше всегда были собаки но после смерти последней от старости, больше 10ти лет не хотел заводить собаку). Собаки у меня всегда были серьезные-немец, ротор, бульмастиф). Так вот за месяц эта мелочь уже пару раз на диван налила и каждый день и раз за ночь на пол льет. в общем больше 4-5 часов терпеть не хочет. В квартире есть еще одна собака, двухгодовалый метис дочки и кот. Отношения у всех четвероногих доброжелательные.
Как то так, ну а насчет приюта---скорее охотникам, только пропадет она там скорее всего. не живут у них собаки долго. Философия другая.
А форумчан чего мне пугать, собака московского разведения.с родословной.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#4 Дата: 12 Ноя 2012 03:34


andrey325:
Так вот за месяц эта мелочь уже пару раз на диван налила и каждый день и раз за ночь на пол льет.

Ну так попробуйте одноразовые пеленки! Может проблема постепенно уйдет.
И ещё, девочка на данный момент не в течке? Течные суки иногда так себя ведут.
Вот на диван - это гораздо неприятнее чем на пол. Не пускайте туда.
Я бы на вашем месте пока понаблюдала и за ссанье не ругала. К дивану не относится. Диван, кровать - вопрос принципиальный.
Мне вообще-то самой не комфортно, когда животное терпит, поэтому предпочитаю чтобы у собаки был план В - пеленки. И считаю что ничего страшного в пеленках нет. Все бывает.
Да и если такая проблема существует, собаку лучше держать на сушке. Собаки сидящие на натуралке чаще нуждаются в выгуле. И на ночь не кормите. Мож ещё все наладиться. Месяц ,это не такой большой уж срок для адаптации и реабилитации. У них у всех разный склад нервной системы бывает. Дайте ей время и пеленки.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#5 Дата: 12 Ноя 2012 03:49 - Поправил: Byyf


andrey325:
А форумчан чего мне пугать, собака московского разведения.с родословной.

Дык сейчас все переполошатся... И будут отговаривать собачку отдавать

На самом деле сукам эти проблемы присущи... У меня бурбулька позднего развития - до двух лет практически дома ссалась с ночи на утро. Младшенькая расселишка только едва- едва перестала это делать, трех лет не прошло Писалась в своем домике и на подстилочку. Но все постепенно прошло. А были собаки что и в 7 месяцев уже переходили на 2-х разовый выгул без особого напряга.
Я привыкла относиться к этим проблемам спокойно, просто не делаю трагедий. Иногда конечно поругиваюсь в сердцах немножно... Но есть собаки-есть сопряженные с ними проблемы. Кровати и диваны конечно табу. Если сука пристраститься, то терпеть такое конечно же не призываю. Прошла и через это, но у меня был эксклюзив - мочилась только туда.

__________________
VIVA ODESSA

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#6 Дата: 12 Ноя 2012 04:19 - Поправил: KreaA


Взрослые расселы писают дома?

Вопрос в корне неверный Собаки любой породы и без породы могут надуть дома.

andrey325:
Суке, год с небольшим.

Это молодая девочка, у меня немка перестала гадить дома в 1 год и 8 месяцев.
Сейчас скотти девочка 15 месяцев, долго приучались к выгулу и был длительный период без пописов, а потом сшибло крышу (слава Богу не надолго) и были пописы на пол и пару раз на диван.
Были сожраны несколько пар обуви, и "прочитано" пару книг... в дестве ребенок этим не отличался.
За время ее взросления 2 дивана пришлось заменить на новые, проссаны были насквозь
Ругались, внушали.. добились своего.

Byyf:
Да и если такая проблема существует, собаку лучше держать на сушке. Собаки сидящие на натуралке чаще нуждаются в выгуле.

ППКС

Byyf:
Я привыкла относиться к этим проблемам спокойно, просто не делаю трагедий. Иногда конечно поругиваюсь в сердцах немножно... Но есть собаки-есть сопряженные с ними проблемы.



Byyf:
Если сука пристраститься, то терпеть такое конечно же не призываю. Прошла и через это, но у меня был эксклюзив - мочилась только туда.

Как справились?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 12 Ноя 2012 05:37


andrey325
Может, эти темы помогут...
Как напомнить взрослой собаке, что такое пелёнка и что если очень...?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_3817_0.html
Взрослый пес гадит дома
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_3720_0.html
взрослая собака, а писается как щен :(
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_632_0.html

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#8 Дата: 12 Ноя 2012 06:31


Тоже считаю, что месяц это не срок. С дивана вон. Сухой корм, пеленка где-нибудь в укромном месте. Хотя, на мой взгляд, если писает на диван, значит что-то ее беспокоит или просто вредничает.
Удачи Вам и не сдавайтесь раньше времени!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 12 Ноя 2012 06:32


Nasya:
если писает на диван, значит что-то ее беспокоит или просто вредничает.

Это однозначно психологический фактор.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Shamil
Участник

Сообщений: 659
#10 Дата: 12 Ноя 2012 10:32


у нас в периоды обострения, метят засранцы мое любимое кресло только в путь. в такие моменты сижу на нем и шлепки раздаю все желающим.

andrey325
Участник
Сообщений: 119
#11 Дата: 12 Ноя 2012 10:41


Byyf:
Ну так попробуйте одноразовые пеленки! Может проблема постепенно уйдет.
И ещё, девочка на данный момент не в течке?
.

На пеленку ходит в 1 случае из трех, остальные два-куда захочет.
У меня уже оттекла, тоже надеялся и ждал что пройдет-ничего подобного. 8)
Корм ей дорогой какой то прописали типа что бы мочу раскислить, вот уже с месяц "раскисляем".
Поеду ка я анализы сдам еще раз.

andrey325
Участник
Сообщений: 119
#12 Дата: 12 Ноя 2012 10:51


Nasya:
Тоже считаю, что месяц это не срок. С дивана вон. Сухой корм, пеленка где-нибудь в укромном месте. Хотя, на мой взгляд, если писает на диван, значит что-то ее беспокоит или просто вредничает.
Удачи Вам и не сдавайтесь раньше времени!

На диван два раза надула, была у.изжена до посинения меня и больше вроде не повторяется.
Ну извините меня тогда, ну раньше собаки к 6ти месяцам дуть дома переставали, если дольше-аномалия считалась.
Корм из баночек.
Да я уже больше месяца терплю, я понимаю что это немного но за этот месяц я делал все возможное что бы собаку отучить. Больше в силу обстоятельств я не смогу гулять 4 раза, смогу максимум три-а значит проблема усугубится.
Насть. у Вас то разрешилось с операцией?

andrey325
Участник
Сообщений: 119
#13 Дата: 12 Ноя 2012 10:53


Svetlana I:
Это однозначно психологический фактор.

Йес, это именно он, "психологический фактор". 8)Собаке требуется психолог. 8)

andrey325
Участник
Сообщений: 119
#14 Дата: 12 Ноя 2012 10:55


Shamil:
у нас в периоды обострения, метят засранцы мое любимое кресло только в путь. в такие моменты сижу на нем и шлепки раздаю все желающим.

Ну хобби у всех разные. 8) Кому то может "в кайф" ночью в туалет с фонариком пробиваться.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#15 Дата: 12 Ноя 2012 11:05


andrey325
у меня собака до года с небольшим не могла терпеть с утра до вечера, сейчас ттт все в порядке, гуляю 2 раза. может она просто пережила много чего пока вы ее нашли? смена дома, хозяев. может это нервное? или какие то заболевания мочеполовой...

__________________
Майлон))

andrey325
Участник
Сообщений: 119
#16 Дата: 12 Ноя 2012 11:18 - Поправил: andrey325


Инфанта:
у меня собака до года с небольшим не могла терпеть с утра до вечера, сейчас ттт все в порядке, гуляю 2 раза. может она просто пережила много чего пока вы ее нашли? смена дома, хозяев. может это нервное? или какие то заболевания мочеполовой...

Ну может и пережила.хотя вряд ли. Может ее в психологический санаторий? На природу что бы нервы подлечила, да и мне пора скоро будет 8)
Заболеваний врачи не находят, это обыкновенная нечистоплотность, неряха так сказать.
Сегодня еще раз анализы отвезу и буду думать что делать. Пороть и самому не очень хочется.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#17 Дата: 12 Ноя 2012 12:13


andrey325:
Ну может и пережила.хотя вряд ли. Может ее в психологический санаторий? На природу что бы нервы подлечила, да и мне пора скоро будет 8)Заболеваний врачи не находят, это обыкновенная нечистоплотность, неряха так сказать.Сегодня еще раз анализы отвезу и буду думать что делать. Пороть и самому не очень хочется.

А вы её пристройте в хорошие ручки, вас напрягает, а кому-то за счастье будет. Вы же просто нашли её, а не с щенка воспитывали, так что привязанностей особых не испытываете.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


andrey325
Участник
Сообщений: 119
#18 Дата: 12 Ноя 2012 12:18 - Поправил: andrey325


Svetlana I:
А вы её пристройте в хорошие ручки, вас напрягает, а кому-то за счастье будет. Вы же просто нашли её, а не с щенка воспитывали, так что привязанностей особых не испытываете.

Видимо так и придется сделать. Сейчас долечу собачку. что считаю своим долгом и пусть она кого то радует. Только вот неужели можно пристроить собакуписающую дома? Только в вольер мне кажется куда то а порода мерзлявая. Или желающие найдутся?
Просто я искренне считаю что такие собаки не должны идти в развдение, что у нас в России всеми игнорируется.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#19 Дата: 12 Ноя 2012 12:23


andrey325:
Корм из баночек.

из баночек он тоже влажный, нужен именно сухой корм.
andrey325:
ну раньше собаки к 6ти месяцам дуть дома переставали, если дольше-аномалия считалась.

раньше дети к году уже в штаны не дули, а сейчас до трех лет в памперсах(
andrey325:
Насть. у Вас то разрешилось с операцией?

у нас пока решается.

andrey325
Участник
Сообщений: 119
#20 Дата: 12 Ноя 2012 12:48


Nasya:
из баночек он тоже влажный, нужен именно сухой корм.

Сухой из тех что прописали не ест категорически. Hils C\D.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#21 Дата: 12 Ноя 2012 12:49


andrey325:
Только вот неужели можно пристроить собакуписающую дома

Это как карта ляжет.
andrey325:
а порода мерзлявая

Это лысые, то есть гладкие мерзлявые, остальные нет.
andrey325:
Или желающие найдутся?

Повторюсь-
Это как карта ляжет
andrey325:
Просто я искренне считаю что такие собаки не должны идти в развдение

Эту собаку если пристраивать, то уж не разведенцам, а под стерелизацию или очень хорошим знакомым, за действия которых можно поручиться.
andrey325:
что у нас в России всеми игнорируется.

В России много что игнорируется, и не только в ней родной.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#22 Дата: 12 Ноя 2012 12:50 - Поправил: Svetlana I


глюки

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#23 Дата: 12 Ноя 2012 12:50 - Поправил: Svetlana I


.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


andrey325
Участник
Сообщений: 119
#24 Дата: 12 Ноя 2012 12:53


Nasya:
из баночек он тоже влажный, нужен именно сухой корм.

Прописали HILLS C\D-не ест категорически. С сухим ведь все равно воды вволю должно быть?

Nasya:
раньше дети к году уже в штаны не дули, а сейчас до трех лет в памперсах(

Ну у детей раньше памперсов не было, а у собак что глобально изменилось? 8)

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#25 Дата: 12 Ноя 2012 12:54 - Поправил: Nasya


andrey325:
Сухой из тех что прописали не ест категорически. Hils C\D.

не ест, пусть не ест. Пару дней поголодает, потом будет есть все! Наш тоже отказывался, а сейчас только так за 1 минуту, раз и нету! Прям поставили на 15 минут, не съела, убрали, вечером так же.
andrey325:
С сухим ведь все равно воды вволю должно быть?

разница ощутима. Наш писался на натуралке, как перевели на сушняк, в разы меньше, но вода должна быть в свободном доступе.
andrey325:
а у собак что глобально изменилось? 8)

менталитет хозяйский))

andrey325
Участник
Сообщений: 119
#26 Дата: 12 Ноя 2012 12:59


Svetlana I:
Это как карта ляжет.

Мне в карты не везло никогда. 8)



Svetlana I:
Это лысые, то есть гладкие мерзлявые, остальные нет.

У меня "лысая" как раз.

Svetlana I:
Эту собаку если пристраивать, то уж не разведенцам, а под стерелизацию или очень хорошим знакомым, за действия которых можно поручиться.

Мне "врагов" не надо, и врать не привык.

Svetlana I:
В России много что игнорируется, и не только в ней родной.

Потому и собаки такие. Имел немца и ротора из Гермашки----нашам не чета. А с доберманами что сделали? Беда когда кобель начальника клуба всегда "лучший".

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#27 Дата: 12 Ноя 2012 13:00


andrey325
с сухим кормом и водой вволю в туалете у моих девченок(две суки) надобности меньше. проверено на практике. уж не знаю, с чем это связано. мне кажется, что это элементарная невоспитанность. думаю, что если было б что то "с болезнями" - было бы это чуть ли не каждые 2-3 часа.попробуйте корм потихоньку сменить - предложите ей что нибудь из аканы беззерновой.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

andrey325
Участник
Сообщений: 119
#28 Дата: 12 Ноя 2012 13:02


Nasya:
не ест, пусть не ест. Пару дней поголодает, потом будет есть все! Наш тоже отказывался, а сейчас только так за 1 минуту, раз и нету! Прям поставили на 15 минут, не съела, убрали, вечером так же.

3дня ничего не ела, полкило скинула. На улице от хлебной корки у меня сил оттащить не хватает. 8)

andrey325
Участник
Сообщений: 119
#29 Дата: 12 Ноя 2012 13:09


1105:
с сухим кормом и водой вволю в туалете у моих девченок(две суки) надобности меньше. проверено на практике. уж не знаю, с чем это связано. мне кажется, что это элементарная невоспитанность. думаю, что если было б что то "с болезнями" - было бы это чуть ли не каждые 2-3 часа.попробуйте корм потихоньку сменить - предложите ей что нибудь из аканы беззерновой.

Да при циститах луж много и маленькие они. При слабом сфинкере-отрадости писается. Ничего этого нет и в помине.Собака просто не хочет "терпеть".
Надо "драть" посильнее попробовать,не хотелось что бы "замкнулась".

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#30 Дата: 12 Ноя 2012 13:10


andrey325:
Заболеваний врачи не находят, это обыкновенная нечистоплотность, неряха так сказать.

Ну надо ещё учитывать тот факт что у мелких животных все обменные процессы происходят быстрее чем у крупных. Мелкие собаки не исключения.
Если происходят проколы с пеленками, то тут надо использовать моменты дрессировки... Но время и концентрацию на это потратить придется. Как только собака при вас пописала на пеленочку, тут же давать ей кусочек чего-то ну очень вкусного, и хвалить с повышенным восторгом и энтузиазмом, как за подвиг. Если момент будет усвоен, собака потом сама будет прибегать к вам за вкусняшкой, после каждого пописа. Терпения вам и прилива новых сил

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Взрослые расселы писают дома?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru