Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Не получается дрессировки из-за вкусняшки!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#31 Дата: 28 Сен 2013 00:02


Добавлю о движении "рядом". Мы учили со значком. На уровне носа собаки я прикрепляла значок. Собака идет слева, как только тыкается носом в значок - клик-ням и команда "Рядом". Сейчас команда работает безотказно (уже давно без значка).

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#32 Дата: 28 Сен 2013 00:34


Nastya Aika
Сегодня занимались более серьезно - что-то вспоминали, что-то заново закрепляли (был перерывчик после операции) я вспомнил как "успокаивал" и счас собственно так делаю, когда Дже ведет себя шилопопом - молча, или с поизношением только клички показываю перед собой указательный палец - "ВНИМАНИЕ!", не знаю почему, с самого детства, я ее даже не учил этой команде, для нее указательный палец действует или как "успокоиться" ну или еще показываю когда "ЖДАТЬ"... У меня есть видео, там чуть видно "палец", но думаю и так понятно объяснил))

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#33 Дата: 28 Сен 2013 10:54


_Dr_:
указательный палец - "ВНИМАНИЕ

я при этом еще и шикаю, и собаки успокаивается сразу.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Nastya Aika
Участник

Москва ЮЗАО
Сообщений: 66

Фото: 7 
#34 Дата: 29 Сен 2013 18:17


doll
Простите, а что за значок?)

Nastya Aika
Участник

Москва ЮЗАО
Сообщений: 66

Фото: 7 
#35 Дата: 29 Сен 2013 18:24


Мы активно занимаемся кликером всего 2 день, она уже знает, что после щелчка будет вкусняха, мы ее теперь кладем на пол, а не с рук и она совсем перестала что то искать в руках, что очень облегчает разучивание команд, спасибо, я бы сама не догадалась об этом изобретении)))

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#36 Дата: 29 Сен 2013 18:50


Nastya Aika
Любой обычный значек вешаете на штанину на уровне морды собаки и кликаете каждый раз, когда она тыкается в него носом.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Лилия и Алексей
Участник

Омск
Сообщений: 20
#37 Дата: 29 Сен 2013 20:32


Вот и у нас такая же беда. За сухарик мать родную продаст, вместе с ее командами! Так что мы отказались от вкусняшек как поощрений еще со времен приучения к пеленке. Хотя было забавно наблюдать, как первые несколько дней после туалета на пеленочку она бежала ко мне с такой радостью! Всегда бурно хвалила и хвалю ее ( и умница, и красавица, и глажу ее, короче каждый раз как у себя праздник). Сейчас просто "сидеть" не выполняет, если ждет вкусняшку, а за похвалу может и сделать. А вот мячики и др игрушки она совсем не отдает. Приносит их нам, подсовывает чуть ли не в руки, но берешь и игра тут же превращается в "отбери"(((

__________________


Nastya Aika
Участник

Москва ЮЗАО
Сообщений: 66

Фото: 7 
#38 Дата: 1 Окт 2013 15:02


Пуль

Спасибо) Я уж подумала, что и значок есть какой-то волшебный))))
Кликер в нашем случае оказался просто волшебным)

Лилия и Алексей

Я научила ее отдавать вещь так: она тоже пыталась поиграть в "отбери", но я тут же убирала руки от мяча, она стоит смотрит на меня, я опять пытаюсь взять мяч с командой "дай" и она его отдает, за что получает вкусняшку, после клика, конечно))) и хвалю хвалю)) Сейчас просто команда "дай" и она отдаст все что угодно, даже поролон моего, а теперь ее любимого пуфика)
Вообще я на форуме часто встречала совет, не создавать движухи и тогда песик не проявит к этому интерес...мы так и делаем)

Лилия и Алексей
Участник

Омск
Сообщений: 20
#39 Дата: 6 Окт 2013 13:58


Nastya Aika
да, так и делаю, не поддерживаю игру "отбери". Кликер заказала. Посмотрим, получится ли с ним.

__________________


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#40 Дата: 6 Окт 2013 16:04


Пуль
Спасибо, что вместо меня ответили, а то у времени совершенно не было сюда зайти.

Nastya Aika:
мы ее теперь кладем на пол,

Nastya Aika
Не советую бросать на пол или на землю. Можете таким образом приучить собу пылесосить, а отучить от этого ой как непросто. Лучше бросайте в какую-нибудь мисочку, стоящую на полу. Или в тарелочку для фризби, так сразу сможете и к ней интерес и любовь привить.

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Капустинка
Участник

Вологда
Сообщений: 12
#41 Дата: 12 Фев 2015 17:27


Замечательная тема, узнали много интересного.
У нас похожая проблема, но немножко отличается.
Ладик вообще не отдает игрушки. Подходит, кладет на руку, но из пасти не выпускает.
В детстве ее гости научили играть в перетягивание и все. Ни за что игрушки не отдает.
За вкусняху, хотя еще подумает.
Перетягивать ей интереснее.
Не знаем как с этим бороться, чаще всего играем двумя игрушками одновременно, но тгда она ту, что принесла кидает к ногам и все внимание обращает на ту что в руках. в процессе игры вообще перестает приносить игрушку, добегает и возвращается без нее, просит вторую. А хотелось бы игры с одним предметом и правильного выполнения команды "Дай".
Подскажите, может кто-то сталкивался с таким.

belka79
Участник

Сообщений: 6
#42 Дата: 23 Мар 2015 10:29


Капустинка:
амечательная тема, узнали много интересного.
У нас похожая проблема, но немножко отличается.
Ладик вообще не отдает игрушки. Подходит, кладет на руку, но из пасти не выпускает.
В детстве ее гости научили играть в перетягивание и все. Ни за что игрушки не отдает.
За вкусняху, хотя еще подумает.
Перетягивать ей интереснее.
Не знаем как с этим бороться, чаще всего играем двумя игрушками одновременно, но тгда она ту, что принесла кидает к ногам и все внимание обращает на ту что в руках. в процессе игры вообще перестает приносить игрушку, добегает и возвращается без нее, просит вторую. А хотелось бы игры с одним предметом и правильного выполнения команды "Дай".
Подскажите, может кто-то сталкивался с таким.

А как именно вы игрушку пытаетесь забрать? Сразу переключаете на другую или тянете сами?
У меня тоже с Байком были проблемы. Только в обмен на другую игрушку и к ногам просто выплевывал :).
Освоили сидеть команду стало проще.
Команда сидеть, потом - дай.
Не дает - тянет.
За холку придерживаю - опять сидеть и дай. Постепенно приучился, но когда заиграется, может и поперетягивать.

Кеша
Участник

Сообщений: 9
#43 Дата: 28 Май 2015 17:41 - Поправил: Кеша


Моя собака раньше рвала поводок на прогулке, забегала вперед и рвалась к другим собакам. Отучить ее от этой вредной привычки было не легко. Но почитав, поискав нашел методику. Вот к стати есть хорошие бесплатные он-лайн семинары на http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_s ource=forum&utm_term=poslushanie

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Не получается дрессировки из-за вкусняшки!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru