Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клещи!!!
Вниз
Страница  Страница 3 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#61 Дата: 12 Фев 2008 18:05


Любовь
Вы знаете. мы в марте подцепили клеща в городе, гуляя с сОбой по чистому снегу около кустов! Поэтому, наверное, как только температура устойчиво повернётся на +, нужно и обрабатывать.

Гость
#62 Дата: 12 Фев 2008 21:04


Раньше марта можно не обрабатывать, так как и капли в холку и ошейники высокотоксичны, а для малышей особенно. Ну а если, не дай бог, словите - лично у меня из опыта (сужу по крупной собаке - ротвак) осмотреть на ощупь (пальпировать, как это модно щас выражаться) было сложно, так первый признак - моча темного цвета, не путать с яркожелтой (от витаминов) почти в коричневый цвет. С Расселом, слава богу, почти за два года пронесло!!! не ловили мы клеща, но при условии постоянного ношения ошейника на даче (с учетом его срока годности) и каждые 4 недели спрей фронтлайн, хотя места у нас даче на клеща богатые....Обрабатывать я начинаю как жухлая трава оголится от снега (середина марта). Насчет того чем на клеща капать, опять из опыта - от растительного масла вылезает намного медленнее, чем от лака для ногтей, и здесь самое главное не чем капать, а КАК МОЖНО АККУРАТНЕЕ ЕГО (КЛЕЩА) ЦЕЛЕХОНЬКОГО ДОСТАТЬ, с ротвака снимала по 5 штук, каждого под дедовой лупой рассматривала - ноги им считала...

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#63 Дата: 12 Фев 2008 21:18


Клещи начинают просыпаться!!!! когда температура больше +5 устойчиво держится в течение 2-3 дней, именно в этот момент начинается быстрое таяние снега. А насчет начала марта - это новости. Ирин, анализы сдавали ведь наверняка, как он хоть называется клещ-то этот ранний? А жертвой случайно не Дарик был?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#64 Дата: 12 Фев 2008 21:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


salsa13
Нет, конечно, Дарик в марте у мамки под пузом лежал...
Это была пуделиха, наша первая соба...но дело было в Подмосковье.
А прошлым летом мы даже растения не обрататывали "химией", и Дарюшу уберегла без препаратов.

admin
Администратор
Фото: 10 
#65 Дата: 13 Фев 2008 00:35


Цитирование: salsa13
Клещи начинают просыпаться!!!! когда температура больше +5 устойчиво держится в течение 2-3 дней

Одна особенность - клещи не прыгают на жертву, а сидят и ждут поезда, растопырив лапки. Словить его, предположительно, можно и сонного ещё с оттаявшей травины - может, он спит в позе лотоса какой.

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#66 Дата: 13 Фев 2008 13:41


Тогда он в то же позе лотоса и отвалица. Admin, глубоко Вас уважаю и ни в коем случае не умничаю, но если он сидит и ждет поезда растопырив лапки, то чем он держится-то за травину-то, да еще и спит?....(шютка)

admin
Администратор
Фото: 10 
#67 Дата: 13 Фев 2008 15:06


Этт я не подумал

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#68 Дата: 13 Фев 2008 16:22


Ирин, Вы пишете что....(цитата): "Вы знаете. мы в марте подцепили клеща в городе, гуляя с сОбой по чистому снегу около кустов! Поэтому, наверное, как только температура устойчиво повернётся на +, нужно и обрабатывать." А потом, что дело было в Подмосковье...". Мне бы хотелось подробно знать, чего бояться. Я гуляю с Расселом везде и долго, живу в Москве...Ирин, можно случай подробно описать, сколько штук сняли, и как обнаружили в такой неожиданный период?
Заранее спасибо.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#69 Дата: 13 Фев 2008 18:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


salsa13
Гуляли с пуделихой в "зелёной" зоне, где почище снег, около обычных кустиков. Светило солнышко, даже припекало, поэтому и разбудило, по-видимому, некоторые Особи. Дома обычно осматриваю и ощупываю собаньку, начиная с ушей и заканчивая хвостиком (привычка на все сезоны года), - более того, ставила чёрную Агатку в ванну, чтобы сразу было видно, если слетел бы с нее (иногда так и было). Через некоторое время обнаружила на нижней челюсти комочек, похожий на прилипшую жёву (сначала так и подумала, где это мы её подцепили?). Ну. а потом. доставала.
Кстати, не лишне несколько раз проверить стряхиванием в белой ванне (сейчас у нас тёмно-бордовая...не видно) перед сном, иначе рискуете проснуться в обществе ползающего клеща (и такое было)...бр-р-р
Не паниковала. обработала зелёнкой. В соседнем доме жила ветврач, - если бы что-то не так стало складываться, - побежала бы к ней. Но тут был самец, "пронесло". Кстати. если нашли "мужика", ищите и самку.
Вот когда самка куснула (красный крестик на спине. более мелкая), - чуть не померли. Та самая врач нас спасла...

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#70 Дата: 13 Фев 2008 21:47


Ирин, спасибо! Ой, что-то мне как-то не по себе стало...особенно, ползающего в кровати....Зато все понятно и ясно...Еще раз спасибо! Наверно сон увижу сегодня - клеща, сидящего в позе лотоса, с человеческим лицом у меня на кровати...
С-п-а-с-и б-о!

admin
Администратор
Фото: 10 
#71 Дата: 13 Фев 2008 22:04


Симбиоз скарабея и индийского Ганеши с хоботом-острогой

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#72 Дата: 14 Фев 2008 11:48


а хобот держит плакат "А ты купил Фронтлайн?" или "Вы еще не в ошейнике, тогда мы идем к Вам!"

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#73 Дата: 24 Фев 2008 21:10


nadegda
Здесь почитайте про клещей

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#74 Дата: 11 Мар 2008 22:25


Слышала ,что беременным собакам нельзя носить ошейники от клещей , нельзя обрабатывать средствами , хотя в аннотации запретов нет , соответственно гулять придется в огороде. Чем можно обработать, опрыскать огород , чтоб не вылез какой-нибудь гад. Если кто знает ответьте.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#75 Дата: 11 Мар 2008 22:41


Вероника
На выставке дали рекламный буклет о защитных средствах под маркой Mr.Bruno, меня заинтересовал репелентный ошейник на эфирных маслах. Рекомендуется щенкам,аллергикам, беременным и кормящим сукам. На днях купила, но ещё не испытывала (не сезон). Не знаю, на сколько он может быть эффективен, из активных веществ заявлены эфирные масла цитронеллы и лаванды.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#76 Дата: 25 Мар 2008 14:54


И здесь читайте про средства!

tendenis
Участник
Сообщений: 132
#77 Дата: 25 Мар 2008 15:08


Лучше использовать капли, либо использовать ошейники на натуральных маслах. Не рекомендую ошейники Килтикс, они отлично работают, но от них запах.........

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#78 Дата: 26 Мар 2008 06:57


tendenis
Почему то нет доверия к натуральным маслам , кажется, что клеща можно отпугнуть только ядом .Вообще лучше пользоваться препаратами ,проверенными временнем , не охота экспериментировать на своей собаке .
Цитирование: tendenis
Не рекомендую ошейники Килтикс, они отлично работают, но от них запах.........


Запах ни чего страшного , уж лучше он чем клещ на теле

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#79 Дата: 26 Мар 2008 09:36


tendenis нам помогает только килтекс, в деревне фронтлайн не спас от клещей монстров....садились один за другим. Как дополнение обработали каплями адвантикс, только тогда были более или менее спокойны.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#80 Дата: 26 Мар 2008 13:01


Nesss
А какая реакция у собы была на Адвантикс. Мама скотчей своих обработала, говорит, что они второй день так истошно чешутся (в аннотации к препарату такое допускается).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#81 Дата: 26 Мар 2008 13:59


Viktoria Nikson
Nesss
Девочки, мне тоже интересно! Сегодня задергали строители, не успела Дара обработать. Хорошо, увидела про реакцию. Если мы среагировали на безобидную противоглистную суспензию, - боюсь, и Адвантекс нам что-нибудь "выдаст", а я запаслась на лето...
Насть, отпишись.
Вика, там же на вес рассчитано, если тюбик. Сколько мама выдавила на одну собу?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#82 Дата: 26 Мар 2008 14:17


Ирина и Дарэлл
У нее в каплях. Я сейчас точно не помню (смотрела инструкцию), но, если мне не изменяет память, на соб от10 до 20 кг (а скотчи у мамы ну ОЧЕНЬ толстые и тяжелые), то 2,5 мл. на собу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#83 Дата: 26 Мар 2008 14:20


Ирина и Дарэлл
Viktoria Nikson
у нас ни какой реакции не было. Хотя говорят , что многие и ошейники Килтекс плохо переносят, у нас все ттт...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#84 Дата: 31 Мар 2008 11:01


После всего прочитанного по двум темам всё равно осталось впечатление, что действие ошейника и других препаратов (совместное), - нагрузка для организма. Прямо так сказать. что суммируется, - значит, навести панику. Делайте выводы сами.
Это чисто моё мнение, не подкреплённое собственным опытом. разве что у папиного болона ошейник менял поведение на "будто пришибленный"...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#85 Дата: 31 Мар 2008 11:11


Ирина и Дарэлл наш носится как угорелый....ему вообще по моему фиолетово что на нем, разве что если гирю привязать к нему пудовку.....тогда он остановиться

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#86 Дата: 31 Мар 2008 12:57


Nesss


Geka
Гость
#87 Дата: 3 Апр 2008 16:28


Хочу купить ошейник от блох и клещей,какой лучше?После прогулки ошейник можно снимать (это я про Килтикс).

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#88 Дата: 6 Апр 2008 22:54


Это случилось.
Сегодня в Жеку впился клещ. Только завтра собралась идти за каплями. Но они нас опередили. Будьте внимательны.
Мы налили на него подсолнечное масло, ждали 10 мин, потом крем, ничего не помогло, сидит на холке, но по моему сдох. А у меня все чешется.
Сразу осмотрели других, вроде чистые.
Клеща стали крутить по часовой стрелке, ни выкручивается зараза...
Что еще можно сделать. Утром в клинику пойду.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Natali
Участник

Сообщений: 430
#89 Дата: 6 Апр 2008 23:11


вот гады
мы уже недели две в ошейники ходим

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#90 Дата: 6 Апр 2008 23:27


Natali какой ошейник? Вы в лесу гуляете?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клещи!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru