Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клещи!!!
Вниз
Страница  Страница 8 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#211 Дата: 30 Апр 2008 20:00


admin


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#212 Дата: 1 Май 2008 00:44


Цитирование: admin
Эпидемия чесотки в московском метро этой весной
Это летом случится Каждое лето ведь такое

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#213 Дата: 3 Май 2008 21:09


Ну, вот, и нас с почином - только что сняла с пуза клещика!!!
Всё время осматриваю, платяной щенкой чищу Дара прямо в ванной.
Думала, какая-то соринка. Сняла и в воду, - принесла лупу...меня чуть кондрашка не хватила!
Думаю, "Адвантикс" сделал своё дело, - не присосался! 20 мая снова обработаю.
Главное, не знаю, наш ли, или в Лесном Городке, или в Одинцово подхватили, - везде ходили пи-пи...
Ребята. внимательно осматривайте после прогулок своих малышей!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#214 Дата: 3 Май 2008 21:35


Ирина и Дарэлл Ирина мы через раз снимаем по клещу, но они малооктивные, думаю что из-за фронтлайна. Не присасываются.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#215 Дата: 4 Май 2008 06:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
Да, уж! Теперь белая простыня и двойные окуляры!
И, естессно, действенные препараты!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#216 Дата: 4 Май 2008 09:15


Цитирование: Ирина и Дарэлл
сняла с пуза клещика

Это что! Мы на даче ходили к Истринскому водохранилищу, за два часа прогулки сняла с Джета штук десять . Подзывала каждые пять минут и осматривала брюшко и лапки. У себя с джинсов около пяти штук смахнула... Все-таки они в высокой траве сидят. Ни один не впился...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#217 Дата: 4 Май 2008 13:59 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Jet terrier
Мне кажется. раньше такого не было!

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#218 Дата: 4 Май 2008 23:29


Цитирование: Jet terrier
за два часа прогулки сняла с Джета штук десять . Подзывала каждые пять минут и осматривала брюшко и лапки. У себя с джинсов около пяти штук смахнула...

Ой, ужас какой!... Впору, хоть из дома не выходи....
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Мне кажется. раньше такого не было!

Мне вот тоже так кажется. У меня когда лайка была, мы вообще не заморачивались по поводу клещей. Каждую весну обрабатывали каплями и ВСЁ, никаких ошейников, никаких спреев... и НИРАЗУ ни одного клеща не было у собы....

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#219 Дата: 6 Май 2008 20:45 - Поправил: AvariA


Мы сегодня были у ветеринара, который считается одним из лучших в нашем городе. Хотели купить капли фронтлайн, но врач посоветывал Адвантикс. Сказал, что от блох Фронтлайн очень хорош, но вот от клещей так себе.. Мол они всё-равно впиваются.. Будем пробывать Адвантикс на себе Через время поделимся опытом и впечатлениями.. Живём мы у моря, воздух у нас влажный, соответственно и клещей больше..

admin
Администратор
Фото: 10 
#220 Дата: 11 Июн 2008 00:53 - Поправил: admin


Наш улов за последнее время:
IXODES RICINUS (самец)
снят пробирающимся с одной и такой же точно с молодой собаки (на фото только один, второго сняли аж в машине на обратном пути)
размером со спичечную головку или даже чуть меньше










admin
Администратор
Фото: 10 
#221 Дата: 11 Июн 2008 00:56


IXODES RICINUS (самка)
снята с кошачьей щеки
при сжигании взрывается - лучше держаться подальше










admin
Администратор
Фото: 10 
#222 Дата: 11 Июн 2008 01:16


Нашёл несколько ссылок и получше фотографий. Даже совокупляющихся клещей.

Энцефалит.ру
Адреса лабораторий по исследованию клещей на наличие антигена вируса КЭ и боррелий, а так же пунктов серопрофилактики КЭ

На том же ресурсе:
Если укусил клещ: как его вынуть.

Тоже метод вытаскивания присосавшегося, но пинцетом (чегой-то с чересчур тонкими губками)

Фото клещей, в том числе совокупляющихся, и их паучья икра, так называемая

На этой странице теже клещи, что я показал, но на хорших фотоснимках

Обнаружил, лазая, такую вешь, что в Европе с клещами не лучше, чем у нас. Как и на североамериканском континенте.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#223 Дата: 11 Июн 2008 01:23


Да, admin, улов тот еще. Вот и мы завтра поедем на дачу собирать этих чудных членистоногих.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#224 Дата: 11 Июн 2008 01:49


У нас во дворе еле-еле двух собак откачали от клещей, лежали под капельницами! Они их поймали в Москве, т.е. в нашем районе (ВДНХ). Не помню как этот клещ называется, но он убивает животных за 3 дня. А если животное старенькое или больное, то еще раньше! Так что будьте бдительными и осторожными!
Сегодня Спарка готовили к даче: обработали Фронтлайном, завтра думаем купить ошейник и взять спрей Франтлайн.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#225 Дата: 11 Июн 2008 11:56


L307
Лен, мне в зоомаге сказали, что капли со спреем совмещать нельзя. Типа слишком большая доза. Если надумала обоими средствами воспользоваться, сделай перерыв хотя бы в неделю.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#226 Дата: 11 Июн 2008 12:03


Viktoria Nikson мы так делали правда с разрывом в три дня, помогает супер и передоза не было.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#227 Дата: 11 Июн 2008 12:08


Nesss
И слава богу. Я тоже так хотела, но меня остановили. А сейчас у Никса две обработки Адвантиксом с разрывом в три дня, так уж получилось.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#228 Дата: 11 Июн 2008 12:17


Viktoria Nikson ну в вашем случае думаю не стоит делать так.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#229 Дата: 11 Июн 2008 12:26


Nesss
Теперь то уж точно. Вот через три недели подумаю, там срок действия Адвантикса к концу подойдет, а Никсу как раз на дачу на 2 месяца (вместе с сыном) уезжать надо будет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#230 Дата: 11 Июн 2008 12:30


Viktoria Nikson вот тогда как раз и обработаете)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#231 Дата: 11 Июн 2008 14:46


Viktoria Nikson
Да, я знаю что перебор будет. Но Спарк в последний раз умудрился где-то искупаться, а после обработки 3 дня нельзя мыть полностью... Так что на всякий случай берем!

Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#232 Дата: 11 Июн 2008 15:00


Натуля и Дюк
у нас тоже похоже на ошейник аллергия была. Что называется перебдили - и фронтлайн капнули и ошейник купили Hartz. Так Ося так чесался два дня, пока я не додумалась ошейник снять!
Вот я только думаю, если клещ отвалился, а зараза там (в собе) осталась?

__________________


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#233 Дата: 11 Июн 2008 15:06


admin
пока смотрела фото, начала нервно чесаться....я думала, что они уже закончились в мае, а оказывается их еще очень много, судя по отзывам форумчан. Буду своего соба повторно обрабатывать перед поезкой на дачу

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#234 Дата: 11 Июн 2008 15:09


Ursenka до конца августа-начала сентября можете смело "нервно чесаться" и обрабатывать собаку

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#235 Дата: 11 Июн 2008 16:32


Katj i Mika
да уж... "почесун" мне обеспечен.... особенно при такой мнительности........ интересно, а для людей ничего такого еще не придумали от клещей? а то вот грибы начнутся...в лес то хочется.....

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#236 Дата: 11 Июн 2008 16:40


Ursenka
Спреи есть, но наносятся только на одежду.
Можнот здесьпочитать:
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=35

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#237 Дата: 11 Июн 2008 16:57


Jet terrier
спасибо!! а то я как подумаю, сразу чешусь.... когда на Нея напали блохи в Крыму (несмотря на ошейник) мне казалось, что они по мне пешком бегают.. а потом, когда они по белой стене начали покидать собаку черной дорожкой, я думала, меня инфаркт хватит

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#238 Дата: 11 Июн 2008 17:16


Ursenka
А мне вот так в прошлом году всю квартиру пришлось обрабатывать (помятуя о том, что они на собах только паразитируют, а живут в коврах). У нас афганка была, так вот в 80-м году во время олимпиады наша барышня рожать надумала. Только родила - чумку подхватила (тогда об этом заболевании вообще мало кто знал). Так вот в довес к чумке на ней, щенках и в квартире было СТОЛЬКО блох, что мама дорогая. Объяснялось все просто - по стояку трубы меняли, а у нас был первый этаж, так вот эти твари из подвала поперли к нам в квартиру, а в ней такой малинник из животных и людей. Тогда и средств от блох особо не было, мама на каждом щенке перед продажей блох вручную ловила. Когда всех продали, мама дихлофосом всю квартиру залила, заперла и уехала. Через неделю, попав в квартиру, мы были в шоке - ровный черный слой из блох (дохлых) был везде (на полу, на ковре, на мебели, на подоконниках). А теперь надо представить, что я испытала, увидев после двух обработок Фронтлайном (с промежутком в месяц, а Фронтлайн дает гарантию от блох на три месяца) блох на Никсоне (причем далеко не 2-х, и не 10-х, а штук так 20 за раз....)

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#239 Дата: 11 Июн 2008 17:57


Viktoria Nikson
вот и мы были в шоке, когда они табуном ринулись спасаться с собаки как с тонущего корабля....

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#240 Дата: 11 Июн 2008 18:48


Ursenka
ЖУТЬ !

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клещи!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru