Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клещи!!!
Вниз
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#121 Дата: 9 Апр 2008 23:33


Viktoria Nikson,иногда укус клеща для собаки может закончиться летальным исходом, это очень серьезно,поэтому ,надеюсь, меня теперь понимают,почему мы обрабатываем вдвойне капли + ошейник.
admin,я вроде слышала,что от пироплазмоза делают прививку???????Не знаете,что это за прививка такая,стоит или нет ее делать ???????

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#122 Дата: 9 Апр 2008 23:52


Года два назад приходилось читать про импортную. Что сильно бьёт по печени, также как и лекарство от самого пироплазмоза. Проверку в нашей санэпидемслужбе вроде как не прошла. Не буду голову никому морочить, давно не интересовался плотно, а что помнил, то забыл уже. Среди собачников она предлагалась. Стоила привозная порядка 100 долларов, чтоли.
Во всём нужно учитывать климат и мутацию простейших - переносчиков пироплазмоза. И нашу с вами к ним резистенцию.

admin
Администратор
Фото: 10 
#123 Дата: 10 Апр 2008 00:05


Опрос по наиболее часто используемым препаратам в списке:



Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#124 Дата: 10 Апр 2008 09:13


Я пользуюсь ошейником Килтикс и каплями Адвантикс, пока ттт.....просто с ошейником пару раз клещей снимали.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#125 Дата: 10 Апр 2008 16:23 - Поправил: Nata Bel


Я фротлайн, и хотела ошейники, но в магазинах все подмели в раз
Гулять нам не где только в Роще. Буду искать еще и ошейники.
Летальные исходы очень редко бывают.
Вы в Москве, можете себе позволить хорошую погоду, а у нас дождь уже 3 день.
Приходится их мыть. У меня вопрос в связи с этим. Действие капель уменьшается после мытья?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#126 Дата: 10 Апр 2008 16:32 - Поправил: admin


Три дня до и после оработки не мойте собаку. ОБычно в инструкциях это просят. Плавать и купаться в ошейнике нельзя, как и под дождём просто гулять. Нужно снимать. Капли на холку, растекшись по верхности, уходят через три дня в врехний слой кожи, и там концентрируются, а не на волосах.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#127 Дата: 10 Апр 2008 16:39


admin а почему ошейник нельзя мочить? в инструкции пищут что водостойкий.....ни когда не снимала ошейник...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


admin
Администратор
Фото: 10 
#128 Дата: 10 Апр 2008 16:54


В своё время читал, что мочить нельзя. Не пользуюсь им уже пару лет. Возможно, что что-то изменилось в стойкую сторону. Найдите, вам не сложно, инструкцию в рунете. Давайте вместе изучим. Возьму свои слова обратно, если на то пошло.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#129 Дата: 10 Апр 2008 16:56


admin сейчас поищу

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#130 Дата: 10 Апр 2008 16:57 - Поправил: Nesss


Килтикс

ВЫ готовы к атаке клещей?

- Надежная защита от иксодовых клещей, а также блох и прочих эктопаразитов на 7 месяцев

- Оказывает воздействие до укуса клеща, предотвращая заражение собаки пироплазмидозами.

-Безопасен для собак любой породы.

- Водоустойчив, не теряет эффективности при контакте с водой.

Состав: Действующее вещество - пропоксур, флуметрин.

Для обеспечения максимальной защиты Вашей собаки от клещей необходимо выполнять следующие правила:

- Собака должна носить ошейник Килтикс постоянно

- Ошейник Килтикс необходимо надеть собаке минимум за сутки до выхода в места, где существует потенциальная возможность нападения иксодовых клещей

- Перед прогулкой в местах большого скопления клещей мы рекомендуем обработать конечности животного аэрозолем „Больфо"

Противопоказания: Ошейник не рекомендуется применять больным, выздоравливающим животным, а также кормящим сукам.

Ошейник Килтикс выпускают в трех видах:

- для крупных собак - длиной 66 см

- для средних собак - длиной 48 см

- для мелких собак - длиной 35 см


http://www.zoo-service.ru/product_info.php?cPath=226_224&products_id=1 183

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


admin
Администратор
Фото: 10 
#131 Дата: 10 Апр 2008 17:17


Я, получается, тупо верил и снимал в дождь его каждый раз. Поищу другой источник. Может, анотация своя где-то валяется. Вечером выложу.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#132 Дата: 10 Апр 2008 17:19


admin то же самое у них написано в анатации (вроде как, если уж у меня голова не совсем дрявая), вот я и удивилась))) ну хотя можно и удоставериться))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#133 Дата: 10 Апр 2008 18:01


Кого-то мне эти клещи напоминают...
А-а-а. вот кого



Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#134 Дата: 10 Апр 2008 18:18


Наш сегодшяшний "улов"







__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#135 Дата: 10 Апр 2008 18:35


Yula
какой ужас

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#136 Дата: 10 Апр 2008 18:38


АА, Кошмар!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#137 Дата: 10 Апр 2008 18:39


Yula
И где ЭТО к вам попало? В лесополосе?
Даже не смешно!

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#138 Дата: 10 Апр 2008 18:43


я же серьезно два дня эти подряд здесь пишу,что клещей очень много сейчас,в том году такого не было.Ирина и Дарэлл
Да,в Лосином Острове,рядом со Мкадом.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#139 Дата: 10 Апр 2008 18:49


Цитирование: Yula
Да,в Лосином Острове,рядом со Мкадом

можно сказать в двух шагах от нас

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#140 Дата: 10 Апр 2008 18:53


Мы кстати и в Минске двух сняли,хотя были в городе и в лес не ходили.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#141 Дата: 10 Апр 2008 18:54


Yula
А мы так и не обработались по причине болезни...и без годовой прививки...по этой же причине...
Сегодня заставляла его гулять на поле, где траву выжгли, надеясь, что там наболее чисто ( в плане насекомых).
Зато видели бы вы его лапы!!! "Силит" отдыхает!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#142 Дата: 10 Апр 2008 18:56


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Зато видели бы вы его лапы!!! "Силит" отдыхает

мы по этой причине запрещает туда лазить

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#143 Дата: 10 Апр 2008 18:58


Ирина и Дарэлл,осматривайте собаку после таких прогулок внимательнее!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#144 Дата: 10 Апр 2008 18:59


Клещи ,не знаю по какой причине,больше цепляются в области грудной клетки ,шеи и паху.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#145 Дата: 10 Апр 2008 19:03


Ой, девочки, - это уже патология, - стоит где-то зачесаться, - вскакиваю на свет, смотрю, не ползёт ли нЕчто, - и Дарюха только устроится что-то почесать, - я с тревогой начинаю его, как макака, осматривать, пальцами щупать и перебирать щерсть...

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#146 Дата: 10 Апр 2008 19:11


Ирина и Дарэлл мы такие же ,озабоченные....

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#147 Дата: 10 Апр 2008 19:45


Мда... Раньше деревья в городах какой-то бякой обрабатывали, (да и леса целые тоже) и всякой нечисти (клещей и блох) было гораздо меньше. Щас, блин, экономят.... Мы свою каждый раз после прогулки полностью "перетряхиваем" пока ттт ни одного. А вот два года назад мой пёс в Митино клеща словил, не спасли.... Так что теперь от каждой черной точки на Кэриной шерсти сердце ёкает...

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#148 Дата: 10 Апр 2008 19:55


Yula Юля опиши подробно, как ты их ищешь. Я осматриваю так, провожу пальцами по всей поверхности, против шерси, как бы стряхивая, в ванне. И только что из рощи, они носились по мху и далеко в глубь забегали, я ни чего не нашла. Правда фронтлайном обработаны. Я беспокоюсь, может плохо искала.
У вас ошейник притягивает их
Ты их снимаешь когда они еще ползают, или уже впиваются?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#149 Дата: 10 Апр 2008 20:00


И что, теперь весь апрель и май "подрываться"? А потом передых?
Бр-р-р!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#150 Дата: 10 Апр 2008 20:35


Ирина и Дарэлл
Нет, Ир. Без передыха до заморозков

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клещи!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru