Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клещи!!!
Вниз
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#91 Дата: 7 Апр 2008 10:14


В субботу на даче ходили к водохранилищу. После прогулки сняла одного клеща с сына ( на джинсах, гад, сидел - заметили), а вечером ещё двух, чуть впившихся, с собаки . Джет был накануне обработан Фронтлайном. По лесу не гуляли, только по полю, но соб носился и по высокой траве и по кустам.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#92 Дата: 7 Апр 2008 10:38


Jet terrier слышела, что в поле поймать клуща более вероятно, чем в лесу....травку они любят больше.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Natali
Участник

Сообщений: 430
#93 Дата: 7 Апр 2008 11:31


Nata Bel ошейник против блох и клещей Bolfo, я сначала одеваю его, первый месяц говорят он помогает и от клещей, а потом через месяц к нему же добавляю капли какой-нибудь другой фирмы, например Фронтлайн, а капли по-моему расcчитаны на месяц.

Мы не то что в парке гуляем, мы в нем живем у нас воинская часть, за три года при такой обработке пока тьфу тьфу тьфу, клеща на собаке не разу не видели. Хотя говорят в Подмосковье бывает, что и ошейник с каплями не помогает.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#94 Дата: 7 Апр 2008 13:00


Ой девушки, по мне сегодня ночью толпы клещей ползали.


Сегодня с утра была в вет первой. Вытащили голову иголкой, ковырял долго, до крови.
Сказал страшное: мерить температуру, смотреть на аппетит и наблюдать за дыханием. Смотреть на белки глаз, чтоб не пожелтели. И мочеиспускание, без крови, чтоб было. На все про все дал три - четыре дня.

Пока все нормально.
Накапала всем капли "Фронтлайн". Оббежала в ужасе два магазина. На витрине только это. Все подкосили более заботливые хозяева.


О чем я думала? Даже не знаю. И ведь читала, про это. Поругайте меня и покрепче, чтоб знала.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#95 Дата: 7 Апр 2008 13:02


Наверно думала, что собаки быстрее клещей, и смогут от них убежать
Другого объяснения своей халатности не нахожу.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#96 Дата: 7 Апр 2008 13:02


Nata Bel ужас какой....мы только ошейник надели.....каплями не обрабатывали....хотя гуляем рядом с лесом по полю пока...ттт....одели ошейник, когда еще было минус ночью....недели полторы назад.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#97 Дата: 7 Апр 2008 13:09


мы весь прошлый сезон отходили только со спреем Фронтлайна. без ошейника. ни кого не поймали. почти весь сезон по большому счету загородом прожили - лес, поля, водоемы ... в Карелию ездили ... но бдительность, конечно, терять нельзя

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#98 Дата: 7 Апр 2008 17:43


Nata Bel
А у вас Ренси не в интересном положении если да , то ветврач вам ничего не говорил , что в положении нельзя обрабатывать , я до сих пор так и не узнала про это .

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#99 Дата: 7 Апр 2008 18:09


Вероника здрасти. Давно вас не было.
Как ваша девушка поживает? Делитесь впечатлениями.

Клещ у мелкой Жаклин. Ренси еще не вязали. Это знаменательное событие должно произойти в пятницу 11.
Вел гарцует и в красивые стойки встает перед ней (на ринге бы так).

Накапала фронтлайн всем троим.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#100 Дата: 7 Апр 2008 18:33


Nata Bel
Ничего внешне не заметно , может только более грустной , вялой и злой стала , может сисечьки чуть набухли , хотя уже 28 день. Кушает похуже .
От клещей не обрабатывали , гуляем теперь по асфальту и во дворе .
Если все ожидаемое случится нормально , то на отдых не вырвемся , поэтому ездили в Египет , вернулись недавно .

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#101 Дата: 8 Апр 2008 18:09


Вероника здорово, в Египте хорошо.
Успехов, все получится.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#102 Дата: 8 Апр 2008 18:10


В Египет с собакой ездили?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#103 Дата: 8 Апр 2008 18:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


В одной и другой клиниках (Одинцово, Голицыно)уже есть собаки, покусанные клещами...
Дама принесла банку с насекомым...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#104 Дата: 8 Апр 2008 18:37


Ирина и Дарэлл
Чем обработались?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#105 Дата: 8 Апр 2008 18:45


Jet terrier
Ничем! Имею запас на лето Адвантикса в тюбиках, но после реакции на противоглистное боюсь обрабатывать...Вдруг ещё и на эту отраву организм "отзовётся"?
Пока стряхиваю, прочёсываю в ванне, осматриваем с мужем всю тушку, начиная с ушей и заканчивая под хвостом...И до сна так 2-3 раза. на всякий случай...Впрочем. так делаем и зимой. чтобы не пропустить проколы или порезы...
Прошлое лето и осень удалось без покусов прожить...Фронтлайн- спрей выбросила...

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#106 Дата: 8 Апр 2008 18:58


Nata Bel
В Египте хорошо, наши дети нас достали , если бы еще и собака ,то точно с ума сошли , день на третий стали грустить по собаке.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#107 Дата: 8 Апр 2008 20:46


Ирина и Дарэлл
Будьте бдительны!

Sveta08
Участник

Сообщений: 84

Фото: 3 
#108 Дата: 8 Апр 2008 22:49


Мы только что вернулись из ветеринарки, снимали клеща! За сегодняшний день мы были там шестые. Теперь собаку нельзя 10 дней обрабатывать от клещей, гулять 3 дня по 5 минут и смотреть за состоянием.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#109 Дата: 8 Апр 2008 22:55


Sveta08
А Вы до укуса не успели обработаться? Какое средство Вам посоветовали врачи? Где могли клеща подцепить?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#110 Дата: 8 Апр 2008 22:59


Мы сегодня прогулялись по лесу и тоже принесли 2 клеща,правда одуревших от ошейника.Так что будьте бдительны!!!!!!!!!!Началось!!!!!!!!!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#111 Дата: 8 Апр 2008 23:02


Блин, уже хочется просто по асфальту около дома походить. А у меня подруга погуляла со своим папийоном по асфальту около горнолыжного склона (во время тренировки), так тоже двоих с пса сняли.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sveta08
Участник

Сообщений: 84

Фото: 3 
#112 Дата: 9 Апр 2008 10:56


Jet terrier мы гуляли около дома в Марьино. Обработаться не успели. Врач сказаза, что клещи последнее время мутируют и средства от клещей не всегда помогают, раньше они советовали Фронтлайн, но теперь выбор за нами. После укуса через 3 дня можно только ошейник, а через 10 дней любые другие средства.

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#113 Дата: 9 Апр 2008 20:07


А мы сегодня обработали двор , когда обрабатывали ,казалось , что все это зря , все равно они приползти могут , да и дождь всю обработку смоет. У нас знакомые с беременной французским бульдогом тоже подцепили клеща. В вет. магазине, для беременных и щенков посоветовали фронтлайн-комбо, специально для них , а вет. врач сказал , что все это не проверенно и пользоваться опасно.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#114 Дата: 9 Апр 2008 20:30


А мне врач объяснил, что ни одно средство не помогает от укуса. Клещ все равно укусит, но после обработки он вывалевается и сдыхает, вред минимальный. Тож самое и с ошейником.
Я не представляю как с ними не гулять в лесу, они же с ума сойдут от бездвижения.
На поводке особо не набегаешься. Ни вчера ни сегодня ни кого не было у нас. Обработали фронтлайном.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#115 Дата: 9 Апр 2008 21:36


Nata Bel,ага,даже после обработки они цепляются,но потом отваливаются,сегодня опять 2штуки сняли так много еще не было в такое время года,проснулись гады.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#116 Дата: 9 Апр 2008 22:51 - Поправил: admin


У меня просьба ко всем подцепившим клещей в будущем: не могли бы вы их фотографировать и нам показывать. Насколько я знаю из агитки в госветеринарке клещи бабезиозом (пироплазмозом) наиболее опасны трёх видов. Наскоро переписал их имена, вот эти "герои":

1. IXODES RICINUS
IXODES RICINUS IXODES RICINUS

2. DERMACENTOR RETICULATUS
DERMACENTOR RETICULATUS DERMACENTOR RETICULATUS

3. RHIPICEPHALUS SANGUINEUS
RHIPICEPHALUS SANGUINEUS RHIPICEPHALUS SANGUINEUS

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#117 Дата: 9 Апр 2008 23:17


admin
Теперь всю ночь кошмарики сниться будут.

Сегодня в Зоомаге в Новопеределкино сказали, что в близлежащих домах уже три случая клещей, причем две собы уже болеют. Жаль, не спросила, чем конкретно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


admin
Администратор
Фото: 10 
#118 Дата: 9 Апр 2008 23:20


Хичкоком их... хичкоком гоните

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#119 Дата: 9 Апр 2008 23:27


Одно другого хлеще. Просто я ко всему, что может паразитировать на нас и животных, отношусь с благоговейным ужасом, даже чувствую как у меня (при одном только упоминании) волосы на голове шевелятся.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


admin
Администратор
Фото: 10 
#120 Дата: 9 Апр 2008 23:32


У меня однажды в прямом смысле шевелились после грибной охоты во Владимирской области - сотня рыжих лосиных клещей нахватал как-то одномоментно. Хорошо, они просто ползают, а не впиваются. Я тогда с этой дрянью впервые познакомился, да ещё в таких объёмах. Больше без шляпы или капюшона в лес не хожу.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Клещи!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru