Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Зубной камень и наркоз
Вниз
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#61 Дата: 23 Фев 2011 10:29


Evrazia:
Я удаляю обычным школьным мелом

интересно! нужно и нам попробовать. только где бы еще такой мел найти, чтобы он натуральный был, без химии всякой.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#62 Дата: 23 Фев 2011 12:37


Вчера начиталась, и пошла чистить зубище!!!! Лейкопластырь наматала на палец и раствором перекиси с водой почистила. Хугусе год, чистили первый раз, вроде не плохо получилось.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#63 Дата: 23 Фев 2011 14:11


Lenuly:
раствором перекиси с водой почистила

и что? прямо камни очищаются?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#64 Дата: 24 Фев 2011 11:55


Поделитесь пожалуйста информацией в каких ветклиниках удаляли зубной камень под наркозом? Понравился результат? Какие впечатления от клиники? И как все происходило?
Мы сами с детства наблюдаемся в Зоовете. Нас послушали и проверили и дали добро на эту процедуру. У них дорого получается (7т), а в других клиниках дешевле (от 3,5 за все). Вот и не знаем что делать и как быть!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#65 Дата: 24 Фев 2011 12:17 - Поправил: Bella


L307:
Поделитесь пожалуйста информацией в каких ветклиниках удаляли зубной камень под наркозом

мы удаляли камень уже в 7-месячном возрасте. Я очень была удивлена, ведь зубы только-только обновились, а уже на самых дальних зубах был желтый налет, который щеткой не счищался.
Делали под наркозом, сразу после операции по стерилизации. Денег с нас за удаление камня не взяли. Так, в качестве бонуса получили процедуру, пока собака спала. После процедуры зубки были белые, но к моему огромному сожалению, недолго: прошло пол-года и у Белки опять на последних зубах желтый налет. Он просто палочкой или ногтем не счищается...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#66 Дата: 24 Фев 2011 12:42


Bella:
и что? прямо камни очищаются?

Не уверенна что это именно камни, желтый налет. Так как чистила первый раз долго мучить пса не стала, на половину все оттерла. Через пару дней во второй приход думаю все сойдет.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#67 Дата: 24 Фев 2011 16:29


Lenuly:
Так как чистила первый раз

Lenuly:
раствором перекиси с водой

а как разводить?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#68 Дата: 26 Фев 2011 23:10


27 Фев 2011 06:38 - Присоединенная тема:
Вопрос про зубы

Дорогие Форумчане, расскажите кто нибуть водил своего питомца к зубному (как происходит процедура снятия зубного камня)?

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#69 Дата: 26 Фев 2011 23:14


Ксю, а что у Шерлоча разве что-то с зубами?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2027_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/17_1557_0.html
Ну и до кучи
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3425_0.html

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#70 Дата: 26 Фев 2011 23:25


Guiness and Kate
Да образовывается налет уже, пока не камень но чистка думаю нужна.
Спасибо за ссылки

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#71 Дата: 27 Фев 2011 00:10


Sherlok:
кто нибуть водил своего питомца к зубному (как происходит процедура снятия зубного камня)?

Мы ходили, подчистили специальным инструментом.
Но у Инги не совсем камень скорее налет на дальних зубах. Процедура по времени мин. 10 была и делали в зоомагазине(зоосалоне)

__________________
Страничка Инги


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#72 Дата: 27 Фев 2011 00:14


Sherlok
Если это действительно камни, а не налет - то снимается под общим наркозом.
Мы пока ттт ничего не снимали.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Собачка Фиона
Участник

Москва, ЮЗАО
Сообщений: 6
#73 Дата: 6 Мар 2011 20:50


Прочитала все ветки и еще парочку на ту же тему. Только осталось не совсем понятно, как собаку при этой процедуре удерживать?

Как я поняла, большинство своих соб себе на колени на спину укладывают и так чистят. Кто-то между колен зажимает. Только этот способ я не очень поняла - встаешь на колени, и собака к тебе спиной?
А если на спину кладете - она не дергается? Лапы же - вот они, как начнет упираться, так и съедет с колен.

Или, может, её, например, на диван поставить, а самой аккурат на уровне собы стать? Так ведь тоже улизнет...

И еще: вы собаку специально для процедуры зовете в "специальное" место? Или просто подходите к ней с инструментом и говорите, что сейчас зубы будем чистить?

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#74 Дата: 9 Мар 2011 18:46


Собачка Фиона:
Только осталось не совсем понятно, как собаку при этой процедуре удерживать?

Я своего садила на унитаз (закрытый естественно), сидел терпел, т.к. знает если я серьезная то за выкрутасы можно и подзатыльник словить.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#75 Дата: 9 Мар 2011 20:19


Я чищу зубной камень обычной чайной ложкой, как бы подковыриваю его от десны вниз и он замечательно отходит.
Чищу редко, собак кормлю Акановской сушкой и даю бараньи ножки Титбитовские - зубки беленькие, налет почти не образуется (иногда на дальних зубах).
Наркоз не рассмариваю, потому как старшей собаке пошел 9 год.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#76 Дата: 9 Мар 2011 20:22


Собачка Фиона:
Только осталось не совсем понятно, как собаку при этой процедуре удерживать?

Укладываю на диван, на бок.. той стороной на которой снимаю камень. Когда снимаю камень, рот собаке закрываю (чтобы зубы быди сомкнуты).
Чтобы не ударить по нижней челюсти (или наоборот по верхней), иногда "инструмент" соскальзывает, подкладываю полотенце..
И вуаля

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#77 Дата: 9 Мар 2011 20:34


Мы забыли, что такое зубной камень, после того как джеки стали грызть копыта коровьи. Привезла с Чемпиона Европы небольшую упаковку, мои с огромным удовольствием их грызут. У старшего были все зубы в налете и камнях, хотели ехать снимать лазером. Сейчас белоснежная "голливудская" улыбка, хоть в стоматологической рекламе снимай Сейчас знакомые привезли мешок большой копыт, надеюсь надолго хватит




__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


Чилли
Участник

Тайланд
Сообщений: 91
#78 Дата: 10 Мар 2011 17:32


господа, в тему про чистку зубов.

поехала я недавно в зоомагазин выбирать масику зубную щётку, итог - так ничего и не выбрала, потому что выбор между обычной зубной щёткой и резиновой зубной щёткой поверг меня в ступор...
на вопрос к продавцу, какая же всё-таки лучше, продавец выдала мне тюбик жидкости и сказала давать каждый день по ложке, помогает от камня и кариеса и чистить не надо!

так я ничего и не купила, не посоветовавшись с форумом

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#79 Дата: 11 Мар 2011 21:29


Вдруг кому пригодится http://bigbuzzy.ru/catalog/richmond/

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#80 Дата: 11 Мар 2011 22:10


Чилли
Как и чем чистить зубы?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3425_0.html

Чилли
Участник

Тайланд
Сообщений: 91
#81 Дата: 13 Мар 2011 11:05


Ирина и Дарэлл
спасибо, извините зачиталась темой, поленилась воспользоваться поиском, решила прям тут и написать :)

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#82 Дата: 27 Май 2011 16:19


Всем привет!

1,5 месяца назад обнаружила у Клайва (ему сейчас 8 месяцев) желтое пятно на одном из зубов.
Купила специальные косточки для чистки зубов, чистила пятно щеткой, стало лучше на какой-то момент.
Через 1,5 месяца из такого пятна


оно увеличилось до такого, причем на втором зубе тоже появился камень и черная полоса у десны.


Вчера были у ветеринара, я морально подготовилась к тому, что он скажет о необходимости чистки под наркозом. Но он только пожурил меня за мнительность и сказал, что камень маленький и угрозы не представляет.
Выписал специальный порошок на основе водорослей, который необходимо добавлять собаке в пищу в течение 1,5-2 месяцев. Строго-настрого запретил заглядывать каждый день в пасть собаке в надежде на мгновенный результат - видимое улучшение наступит через месяц.
А я теперь сижу в сомнениях. С одной стороны, я не очень доверяю такому типично испанскому подходу к лечению - испанские медики прежде чем приниматься за серьезное лечение, стараются всеми способами оттянуть те действия, которые могут навредить человеку/животному. В нашем случае это наркоз. С одной стороны это хорошо, что они не залечивают, с другой - важно понимать, а не будет ли поздно?
Муж успокаивает меня и призывает довериться ветеринару с 25-летним стажем, который, к тому же, также хозяин джек рассела.

А что посоветуете вы?
Паниковать или довериться врачу?

Да, средство вот такое:
http://www.plaqueoff.com/om/plaque

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#83 Дата: 27 Май 2011 17:14


girl_from_barcelona
не паникуйте...и не везде найти врача с таким стажем! я не думаю что он говорит что то плохое

__________________


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#84 Дата: 27 Май 2011 17:16


xiwnica:
не паникуйте...и не везде найти врача с таким стажем! я не думаю что он говорит что то плохое

Спасибо! Меня очень черные полосы напугали :(

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#85 Дата: 27 Май 2011 17:25


girl_from_barcelona
Настя, привет! Это обычный зубной камень. Я снимаю его механическим путем, с помощью маникюрной лопаточки для кутикулы Попробуй, камень легко отковыривается. После этой процедуры просто почисти собе зубки не сильно вонючей зубной пастой.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#86 Дата: 27 Май 2011 17:33


Олена, привет!

Olena:
Это обычный зубной камень.

Спасибо, я пробовала 1 раз, но побоялась ковырять сильнее. Меня очень эта черная полоса расстроила :(

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#87 Дата: 27 Май 2011 17:55


Не бойся (но без фанатизма, конечно ), зуб повредить не получится
А в дальнейшем, лучше чистить щеточкой (я обрезаю в пополам щетинки на детской зубной щетке), простой пастой или зубным порошком ( вряд ли у вас его можно найти)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#88 Дата: 27 Май 2011 18:13


Olena:
Не бойся (но без фанатизма, конечно ), зуб повредить не получится

Сегодня попытаемся :)
т.е. ты считаешь, что можно для начала попробовать снять его самостоятельно и добавлять порошок, который выписали и не делать в клинике никакой чистки пока?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#89 Дата: 27 Май 2011 20:19


girl_from_barcelona:
т.е. ты считаешь, что можно для начала попробовать снять его самостоятельно и добавлять порошок, который выписали и не делать в клинике никакой чистки пока?



__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#90 Дата: 6 Июн 2011 03:23


Спасибо всем, кто посоветовал не паниковать.
Прошло всего 10 дней с того момента, как я начала давать Клайву добавку, прописанную врачом. Камень снимать механическим путем пыталась, но ничего не помогло.
Сегодня осматривала зубы и с удивлением заметила, что половина зубного камня исчезла, в том числе и пугавшая меня черная полоска. И это при том, что вдимый результат доктор пообещал не раньше, чем через 3 недели-месяц.
Я очень, очень обрадовалась, т.к. совсем не хотела удалять камень под наркозом.
Пообещала себе больше не паниковать и доверять новому чудо-доктору.
Средство буду продолжать давать еще месяц, как и было прописано.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Зубной камень и наркоз
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru