Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Зубной камень и наркоз
Вниз
Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#121 Дата: 1 Дек 2011 14:23


tatus86
Я тоже советую не торопиться вырывать зубы, у нас тоже верхние довольно долго держались, и ничего, выпали. Нам тогда вет сказал, что до 8-ми месяцев можно не переживать.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


tatus86
Участник

Москва
Сообщений: 56

Фото: 1 
#122 Дата: 5 Дек 2011 19:15


извините, что в этой теме, ну раз уж начала...
зубы у нас так еще и не выпали((( они даже не шевелятся((( Я переживаю, нижний уже большой.. И мне кажется, что песе не комфортно, хотя и не сильно больно, тк трогать иногда дает...

с канатом играем активно, косточки большие из кожи грызем, пальчиками шатать пытаемся...ну что же еще можно сделать.... я очень боюсь запустить...



Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#123 Дата: 5 Дек 2011 21:54


tatus86:
зубы у нас так еще и не выпали(((

ого! ведь "целых" 4 дня прошло уже?!

tatus86:
я очень боюсь запустить...

это как?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#124 Дата: 6 Фев 2012 14:47


6 Фев 2012 16:04 - Присоединенная тема:
Про зубную пасту.

привет, у нас появилась еще одна девочка - расселиха. в одной из тем я писала что у нее ржаво-рыжая шёрстка на пузе, а теперь мы еще заметили на внешней стороне клыков у основания нечто похожее на зубной камень. Вопрос такой : возможно ли справиться с ним в дом. условиях всякими пастами и щётками либо только поможет врач?


__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#125 Дата: 6 Фев 2012 14:51


Присоединяюсь к вопросу. Только я хотела узнать о том, чем снимать камень в домашних условиях, вроде машинки есть какие-то, а то у Джеф у основания зубов черное появилось(( что-то рано мне кажется.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#126 Дата: 6 Фев 2012 14:57


У нас тоже проблема с образованием зубного камня. У всех собак - у таксы и тоя(они на натуралке) и у рассела он на ориджене, видимо, вода такая, хотя даю только очищенную.
На начальной стадии помагают специализированные пасты и гели, но тут нужна регулярность.
Нам очень рекомендовали вот эту пасту SENTRY Petrodex ДЕНТАЛ ЭДВАНСИД (DentalAdvanced) адгезивная зубная паста для собак и котов, 5 перчаток в комплекте. Но пока ее не покупала, у нас еще гель наш не закончился.
Тут на форуме где-то читала, как девченки сами налет удаляют.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#127 Дата: 6 Фев 2012 14:58


Моби_хитрюга:
Тут на форуме где-то читала, как девченки сами налет удаляют.

вот оже читала, но пока не нашла.

Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#128 Дата: 6 Фев 2012 15:01


Nasya

вот мне тоже кажется так рано!! у меня вот у родителей такса ей щас уже 15 лет. и первые признаки налета и камня были ну дай бог к годам к 7. а так были идеально белые

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#129 Дата: 6 Фев 2012 15:05 - Поправил: April_dream


Nasya:
Присоединяюсь к вопросу. Только я хотела узнать о том, чем снимать камень в домашних условиях, вроде машинки есть какие-то, а то у Джеф у основания зубов черное появилось(( что-то рано мне кажется.

Насть) я пилкой снимала)))) хоп хоп и готово, а щас сушкой все сточил и ничего у него нет на зубках.


Моби_хитрюга:
Тут на форуме где-то читала, как девченки сами налет удаляют.

пилочкой металлической, аккуратно чтобы десну не повредить

Моби_хитрюга:
Нам очень рекомендовали вот эту пасту SENTRY Petrodex ДЕНТАЛ ЭДВАНСИД (DentalAdvanced

я чистила первое время, а точнее пыталась. накупила щеток, пасту - могу отдать кстати)))
собак боялся и щеток и пасты как огня, как не приучала - все равно. поэтому простой налет стирала марлей или пластырем намотав на пальцы. потом забила, потом был период когда если натуралку и появился камень - пришлось счищать пилкой, собак лежал спокойно, более того потом мою попытку поковыряться пастой и щеткой принял не сопротивляясь. а так не чистила уже давно

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#130 Дата: 6 Фев 2012 15:11


А нам на днях рассказали жуткую историю.
У женщины был рассел, 20 лет назад. Дак вот, в 12 лет ему, из-зи камня пришлось удалить задние зубки, они начали гнить, а так как они расположены близко к мозгу, гной пошел в голову, он прожил после этого совсем не долго.
Берегите зубки своих малышей!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#131 Дата: 6 Фев 2012 15:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Как и чем чистить зубы??
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3425_0.html

girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#132 Дата: 6 Июн 2012 17:55


Вот результат приема средства через год.
Выкладываю для Кати Моби_хитрюга:



Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#133 Дата: 6 Июн 2012 20:55


girl_from_barcelona
Супер! Спасибо большое- результат отличный, буду пытаться заказать на амазоне!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


girl_from_barcelona
Участник

Barcelona
Сообщений: 244
#134 Дата: 6 Июн 2012 22:02


Моби_хитрюга:
Супер! Спасибо большое- результат отличный, буду пытаться заказать на амазоне!

Да, средство классное, очень советую.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#135 Дата: 9 Июл 2012 01:03


Мы вчера (в воскресенье) лечили зубики-(((
У Люсеньки (бультерьер)был сломан зубик когда он к нам попал, мы долго не могли найти врача хорошего по зубкам и вот наконец-то нашли, оказался все таки пульпит и очень сложный+ парадонтоз чистили карманы вглубь аж до 6 мм... а из зуба удалили пульпу.

У Биллушки (ДРТ) в с виду был просто камень и не много, но оказалось гингивит я так и не поняла тоже самое это или нет. Но нашл любимый доктор на консилиуме с зубным доктором сказали что для ДРТ 2,5 года это очень плохо.

Обоим сделали легкую седацию, все вычистили. Назначили нам промывку десен после еды + мази. Потом чистка зубов. А Люсеньке через 2 недели пломбировка канала. Вот такие вот делишки-((( народу в клинике было очень много у кого что, всех так жалко-((( тяжеый день такой вышел.

Парни чуствуют себя отлично, только Люсенька обиделся на нас-(((мы ему зубки после еды хлоргекседином промыли, он ушел в клетку спать-(((
Такие вот дела.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#136 Дата: 9 Июл 2012 01:17


Bill and Mary
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому врачу Вы обращались, у нас пока ттт проблем нет, но все же хотелось бы заранее знать куда идти если что, и если не секрет во сколько обошлись процедуры?
Заранее спасибо.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#137 Дата: 10 Июл 2012 09:17


Etna:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому врачу Вы обращались, у нас пока ттт проблем нет, но все же хотелось бы заранее знать куда идти если что, и если не секрет во сколько обошлись процедуры?
Заранее спасибо.

присоединяюсь, не нравятся мне чего то наши задние зубки

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Kali
Участник

Одесса
Сообщений: 242
#138 Дата: 20 Июл 2012 23:56


bumer1002:
Катя и Микки
Кать,а что вот с такими зубками делать? Нужно почистить к выставке все это,но ему наркоз противопаказан в любом количестве

Извините что влезаю, но может попробовать пойти в вет. клинику и сделать ультразвуковое очищение зубов! Шикарно помогает, без боли и наркоза. Просто специальной штучкой ультразвуковой чистят зубы! Признаюсь зубы, как жемчуг, но потом их нужно поддерживать в плане чистоты!))
Удачи Вам!))

__________________
питомник Дикая Стая
www.dikaiastaia.com


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#139 Дата: 21 Июл 2012 00:13


Bill and Mary:
мы ему зубки после еды хлоргекседином промыли, он ушел в клетку спать-(((

Марин, только сейчас увидела твой пост.
Надеюсь, вам ненадолго назначили хлоргексидин для промывания. Т.к. побочка - окрашивание зубной эмали(((

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#140 Дата: 30 Сен 2013 09:33


Нашла вот это средство PLAQUE OFF (Animal) Perros y Gatos на украинском сайте. http://dog-decor.com.ua, если кому надо, то есть доставка и в Россию

__________________


Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#141 Дата: 30 Сен 2013 12:18


morelu
Привет,а что хорошее средство?

__________________
Шурочка и ее детки

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#142 Дата: 30 Сен 2013 12:22


Алиса 75
В этой теме пару страниц обсуждений этого лекарства с фото до и после. К сожалению, его очень трудно найти в России.
Я считаю, альтернатива чистки под наркозом.

__________________


Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#143 Дата: 30 Сен 2013 18:23


Об этом средстве речь ?
PetzLife спрей для ухода за зубами (мята) 355 мл

__________________
Шурочка и ее детки

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#144 Дата: 30 Сен 2013 18:43 - Поправил: morelu


Алиса 75
Речь о средстве - PLAQUE OFF (Animal). Ссылка http://dog-decor.com.ua/index.php/proden-plaqueoff-shveciya/2108-prode n-plaqueoff-60-g.html

__________________


L Move
Участник

Москва и Одесса
Сообщений: 2438

Фото: 5 
#145 Дата: 30 Сен 2013 19:10


Нам хвалили это средство. Сказали - 100% очищает! Пользуемся профилактически, зубы белые пока.


Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#146 Дата: 1 Окт 2013 06:56


Спасибо,поняла,я думала это гель,а это порошок..Обидно что только вернулась с Украины ,так бы закупилась

__________________
Шурочка и ее детки

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#147 Дата: 1 Окт 2013 07:28


Для тех, кто думает заказывать.
Списалась с магазином. Вот ответ - "Для Вашей собаки весом до 10 кг достаточно будет приобрести ProDen PlaqueOff 60 г. Его стоимость (с доставкой в Россию) будет составлять 40 долл. США. Доставка осуществляется Укрпочтой. Заказ может быть отправлен после получения 100% оплаты заказа и доставки. Сроки доставки - от 2-х недель. Proden Plaque Off 60 г и 180 г поступят на склад через 2 дня."

__________________


ируша
Участник
Бердск
Сообщений: 103

Фото: 1 
#148 Дата: 25 Ноя 2013 13:01


Всем добрый день! Мы избавились от камней при помощи косточки. Купила лопатку конины. В ней были косточки (суставы). Дала 2 раза и зубки чистые. До этого думала вести к вет.врачу на звуковую чистку.

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#149 Дата: 25 Ноя 2013 14:33


morelu:
Для тех, кто думает заказывать.

morelu:
PLAQUE OFF (Animal) Perros y Gato

а кто-нибудь еще все-таки заказал это средство?

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#150 Дата: 25 Ноя 2013 14:35


Матрешка:
а кто-нибудь еще все-таки заказал это средство?

мы заказали.Ждём. Отпишем как начнём кушать.Правда эффект они обещают от 5 до 8 недель))

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Зубной камень и наркоз
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru