Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Зубной камень и наркоз
Вниз
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Сообщение
Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#211 Дата: 17 Сен 2017 17:10


Хорошо.

Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#212 Дата: 19 Окт 2017 15:48


Некоторые говорят что от сушки камень образовывается быстрее, другие что быстрее от натуралки. Ваше мнение кто прав?

Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#213 Дата: 19 Окт 2017 22:26


И такой вопрос, когда вы чистите зубы своим собакам щеткой то десны немного не кровоточат? Ну типа покраснения не появляется?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#214 Дата: 21 Окт 2017 23:00


Amphicyon:
Некоторые говорят что от сушки камень образовывается быстрее, другие что быстрее от натуралки. Ваше мнение кто прав?

У меня наблюдение на трех собаках. Одна ест натуралку (6 зубов удалили по причине их разрушения), две другие сушку, одной зубной камень снимали один раз (под наркозом вместе со стирилизацией в 9-ти летнем возрасте собаки), другой ни разу, просто нет его.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#215 Дата: 24 Окт 2017 11:10


Маруся, а той другой у которой нет сколько лет?

Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#216 Дата: 9 Ноя 2017 17:34


Люди вы где?
У вас получается снять камень или налет собаке ногтем? У некоторых получается, у меня нет. Причем у меня две собаки - все то же самое.

admin
Администратор
Фото: 10 
#217 Дата: 10 Ноя 2017 03:33


Руки-крюки это не про вас.
Почему у одной собаки есть камень, а у другой его нет или нет в таких кол-вах? У одной собаки от рождения отрыжка небольшая и одним воздухом, а у другой частенько может сопровождаться забросом кислотного содержимого желудка. Пьют и едят они у вас одно и то же, грызут одни углы в квартире? Тогда что? Ищем ответ в особенностях организма, в кислотности, в микрофлоре, в наследственном коде каждой в отдельности.
При хроническом панкреатите нередко случается рефлюкс-эзофагит. Изжога. Изжогище! Ротовая полость рядом. Желудочная кислота может как сама влиять на образование и свойства камня, так и через убийство полезных бактерий в ротовой полости, отчего они по поверхности зубов распределяются мёртвыми окаменелостями.
Про откуда алмазы не спрашивайте.

Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#218 Дата: 27 Дек 2017 19:12


Всем привет! В общем ку нас собак никто не фиксирует, только под наркозом чистят камень, поэтому вет меня отговорил, сказал чо у него его мало, но тем не менее он прогрессирут. Так как быть? Жать пока налет будет сильным и под наркозом почистить? И еще, кто-то из вас чистил зубы собаки от камня у вета без наркоза, когда собаку только фиксируют?? Спасибо!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#219 Дата: 28 Дек 2017 08:22


Amphicyon
Моим собакам чистили зубы от камня без наркоза. Собакам не больно, просто страшно, что их держат , что -то жужжит и вода в рот затекает. По поводу фиксации : собак я держала сама, они были конечно очень недовольны и вырывались как могли. Одну даже пришлось в полотенце завернуть. Но хочу сказать , что и пили, и ели они после процедуры нормально, т,е. ничего у них не болело. За что огромная благодарность врачу, Ирине Наймушиной. Но мы в Москве.

__________________
KsyuLi

Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#220 Дата: 28 Дек 2017 09:06


CaptSmollet, а еще хвалят израильскую медицину! У нас только под наркозом, и меня они отговорили, так как налета недостаточно и жалко собаку вводить в наркоз, а камень между тем растет, дома ничем не снимается, не металлом же скребсти. А многие пишут что чуть ли не ногтем легко снимают. У вас так получается? У меня нет(((.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#221 Дата: 28 Дек 2017 23:45


Amphicyon
Нет, ни ногтем , ни чем другим не получается. Сейчас чищу им зубы пастой или обычным зубным порошком, но не везде достаю. Что делать? Как наростёт опять, опять обратимся к специалисту.
А вообще есть средстваё размягчающие зубной налёт - Плакоф ( порошок из водорослей), специальный раствор ( его в воду для питья добавляют) и даже помидоры!

__________________
KsyuLi

Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#222 Дата: 29 Дек 2017 13:52


Спасибо. А у вас получается считсить налет щеткой и зубной пастой? Собачья не помогает, я проверял. А человеческая не лучше? Порошка у нас в природе нет. А Плакоф где достать? В обычных зоомагазинах есть или только в вет- аптеках?

Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#223 Дата: 29 Дек 2017 13:54 - Поправил: Amphicyon


Да и еще, а десны при чистке щеткой не кровоточат и не краснеют? У моих обеих собак слегка кровоточат, хотя щетки подбираю мягкие.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#224 Дата: 29 Дек 2017 16:27


Amphicyon
Плакоф в Москве и в зоомагазинах есть и в вет.аптеке. Да и вообще там же можно и спросить о профилактике. Налёт весь прям не получается счистить, особенно с дальних зубов. Ну хоть немного . Щётка у нас собачья, двусторонняя. Дёсны не кровоточат. Мне кажется Вам следует к другому врачу обратиться, потому что кровоточивость дёсен при чистке не есть хорошо.

__________________
KsyuLi

Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#225 Дата: 1 Янв 2018 11:10


Ясно. Хотя я спрашивал у борзятников, у их собак тоже кровоточат. И у моей второй собаки неборзой тоже.

Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#226 Дата: 4 Янв 2018 17:25


И еще, скажите пожалуйста кто-то снимает камень чем-то металлическим? Специальными прборами какими-нибудь? Некоторые из знакомых говорят что так снимают. А вы? Не опасно ли это для эмали, нельзя повредить, сняь камень вмеесте с эмалью например?

Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#227 Дата: 4 Янв 2018 19:06


https://www.youtube.com/watch?v=JIqo4Wxqpd4 Вот например подобная процедура.
Заранее спасибо.

Amphicyon
Участник
Сообщений: 22
#228 Дата: 23 Янв 2018 14:19


Неужели никого не заинтересовало?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#229 Дата: 23 Янв 2018 18:04


Amphicyon:
Неужели никого не заинтересовало?

Ну, Америки он не открыл. Всё это уже давно всем известно. И скаеры в принципе можно приобрести при желании. Тут главное умение снять камень , если он уже есть. Особенно с нижних резцов и дальних зубов.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Зубной камень и наркоз
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru