Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кто-нибудь сталкивался с лептоспирозом?
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1 Дата: 30 Сен 2009 16:27


У владельцев моего щенка(годовалого) такая проблема.Анализы есть, колят каждый день.В Зоовете с ними не охотно общаются

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#2 Дата: 30 Сен 2009 16:47


Только с лошадьми..., но обычно все плохо кончается...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


schuka
Участник
Москва
Сообщений: 192

Фото: 2 
#3 Дата: 30 Сен 2009 16:58


И это не смотря на прививки?? У нас на даче крыса укусила за нос таксу и та заболела лептоспирозом и , к сожалению, умерла. Но это была старая собака, и я не уверена, что она прививалась комбинированной вакциной(давно это было). Возможно при правильном лечении шансы все-таки есть.

__________________
Из разговора с ветеринаром:"Терьер, говорите?Да это не собачка, это помесь козленка с крокодилом! Держите его покрепче!" - опасливо....

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#4 Дата: 30 Сен 2009 17:11 - Поправил: Dmitvasin


Был лептоспироз у знакомых у таксы тоже! Думали долго, в итоге смирились и решили усыпить, так как смертельно опасной для хозяина даже вылеченая собака является еще длительный период времени!

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5 Дата: 30 Сен 2009 18:01


Прививки есть.И не понятно откуда у них.К своему врачу отправила.Но мне нужно много информации.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


schuka
Участник
Москва
Сообщений: 192

Фото: 2 
#6 Дата: 30 Сен 2009 18:22


я бы сдала анализы в разных местах, раз есть прививка - н должно быть в принципе. А вБеланту не думали? Наших там оч быстро на ноги подняли после энтерита... Заводчица моя их дюже хвалит - говорит ночами врач сидла с ней и ставила капельницы щенам...

__________________
Из разговора с ветеринаром:"Терьер, говорите?Да это не собачка, это помесь козленка с крокодилом! Держите его покрепче!" - опасливо....

5
Гость
#7 Дата: 30 Сен 2009 18:57


Вакцинация только частично профилактирует лептоспироз и лептоспироносительство в течение 4-6 месяцев.

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#8 Дата: 30 Сен 2009 20:32


Сейчас это очень популярная болезнь среди собак! Мне в лаборатории сказали, что почти каждая пятая собака болеет! Просто у кого есть прививки легче все переносят, а у некоторых и вовсе не заметно это!!! Так что судите сами! Я считаю, усыплять нельзя, это бред!!!!!! У меня у знакомых песя заболела этим... год лечатся.... она сказала, что много где узнавала, да и я тоже) Заразиться от собаки практически невозможно!!!!!!!!! Шанс заразиться искупавшись в водоеме больше в 100 раз!!!!!!!!! Для этого нужно , чтобы моча или кал собаки в рот попали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя иногда ранки достаточно.... но все равно мало кто из нас с экскрементами собаки своей возиться!!!!!!!!!
Лечить в большинстве случаев легко - стрептомицином!!!!!!!! Неделю курс делаете и все.... Потом следить за титрами!!! Важно грамотно дозу подобрать!!! Вот у моей знакомой собака чуствует себя хорошо, а титры стали больше, чем в первый раз.... Ветеринар говорит, что это второй такой случай.... это очень странно!!! А в основном все походит гладко!!! Только почки надо наблюдать и печень!!! Давать травки, таквиол....ну и все такое!!!!!!!!! Вобщем многие даже и не догадываются, что у их собаки такое!!!! Прививки делаються два раза в год от лептоспироза.... и то только от 3 видов, а их больше 50 разных видов!!! Опасны для человека только 3 по-моему.... Вы анализы сдавали???

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#9 Дата: 30 Сен 2009 20:34


Инфекционист сказала, что не было не одного случая заражения от собаки!!!!!!!!!!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#10 Дата: 30 Сен 2009 23:53


Спасибо.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 1 Окт 2009 15:34


Svetlana I
Светлана, есть какие-то новости от щеночка?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#12 Дата: 1 Окт 2009 16:03


Ольга и Флю
Общаются с людьми.Сегодня получше.Лекарства принимают.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#13 Дата: 1 Окт 2009 16:26


5:
Вакцинация только частично профилактирует лептоспироз и лептоспироносительство в течение 4-6 месяцев

своих прививаю каждые полгода. и всем советую.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#14 Дата: 1 Окт 2009 16:29


Olga Spb:
своих прививаю каждые полгода. и всем советую.

хм, а разве не раз в году прививки? Мне говорили один раз в году прививать...

__________________
Фотки Егорки :)))

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#15 Дата: 1 Окт 2009 16:32


Riverback:
хм, а разве не раз в году прививки? Мне говорили один раз в году прививать...

Комплексная раз в год как обычно (включая лептоспироз) + отдельно лептоспироз через полгода.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#16 Дата: 1 Окт 2009 16:34


Olga Spb:
+ отдельно лептоспироз через полгода.

ёлки, а вот про это не знала. В мае Егорке делали комплексную, значит в декабре делать от лептоспироза.

__________________
Фотки Егорки :)))

Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#17 Дата: 1 Окт 2009 16:38


Svetlana I
Мой пес переболел лептоспирозом. Привитая. Болел долго, каждый день в течение двух недель капали лекарства (это было правда очень давно и я не скажу какие). Собака поправилась. Все в порядке.
Так что щенку скорейшего выздоровления!

__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#18 Дата: 1 Окт 2009 16:43


Olga Spb:
+ отдельно лептоспироз через полгода.

Ольга, возьму на заметку, тоже не знала...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#19 Дата: 1 Окт 2009 17:17


Нам наш вет посоветовал. У меня всё-таки 3 собаки, ребёнок маленький в наличии и второй скоро ожидается. Так что рисковать не хочется. Тем более живём за городом - мало ли какой зверёнок и с какой болячкой на участок забежит. По мне так лучше перебдеть.
Я вот тоже раньше и не подозревала, что прививка от лептоспироза не больше полугода действует. Пару лет назад только от вета нашего узнала. Кстати, он сказал, что лептоспироз сейчас не такое уж и редкое заболевание. И человеку передаётся на раз :( Мне вот только странно - почему в вет клиниках нам такую информацию не дают.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#20 Дата: 1 Окт 2009 17:19


Olga Spb:
Мне вот только странно - почему в вет клиниках нам такую информацию не дают.

тоже возник такой вопрос. Вообще складывается такое мнение, что врачи партизаны, всё под словесными пытками приходиться узнавать...
Olga Spb:
По мне так лучше перебдеть.

ппкс

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 1 Окт 2009 17:28


Дуня
Ну, вы молодец,
а тут - раз и усыпили...хотя, конечно, течение и последствия разные бывают...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#22 Дата: 1 Окт 2009 19:51


Дуня
Спасибо большое.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#23 Дата: 1 Окт 2009 19:52


Olga Spb
Тоже возьму на заметку и буду делать каждые полгода.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#24 Дата: 1 Окт 2009 19:53


Ирина и Дарэлл
Мои тоже не собираются усыплять и будут бороться до конечного результата.Очень любят её.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


swed67
Участник
Сообщений: 81
#25 Дата: 2 Окт 2009 01:52


У моей собаки (американский кокер спаниель) был лептоспироз, вылечили. При чём собака была найденышь в запущенном состоянии, и ничего- справились! И у вашего щеночка всё будет замечательно!!

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#26 Дата: 2 Окт 2009 01:58


А она является носителем? Можно после этого вязать?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#27 Дата: 2 Окт 2009 08:39


Скорейшего выздоровления щеночку!!!

__________________
Фотки Егорки :)))

5
Гость
#28 Дата: 2 Окт 2009 13:39


Breazzz:
А она является носителем? Можно после этого вязать?

Да, является. Может выделять с мочой лептоспиры в теч. 4 лет. Хотя у нее самой образуется стойкий иммунитет.

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#29 Дата: 2 Окт 2009 13:45 - Поправил: Breazzz


А как узнать здорова или нет? Ведь это не обязательно, что она будет носителем 4 года... Она может и вовсе не быть носителем.... а может и всю жизнь.... Это в среднем говорят так....

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 2 Окт 2009 14:06


Страшно то, что выделения, в которых будет живая инфекция, не санируется никем...и любая животИнка, сунув нОсик в описанный кустик - рискует подхватить опасную болезнь...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кто-нибудь сталкивался с лептоспирозом?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru