Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кто-нибудь сталкивался с лептоспирозом?
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#91 Дата: 19 Мар 2016 07:43


admin:
Марина, вы не указали про L в вашей вакцине.

Именно так. Это важно. Потому что по стандарту лечение требуется в том случае, если в анализе обнаружен вид лептоспир, которые отсутствуют в вакцине.
Bill and Mary:
было подобное месяца 3-4 назад и до этого еще +- пол года назад,

Если бы у собаки был лептоспироз, она бы за это время уже погибла.
Bill and Mary:
через 1,5 месяца на пересдачу.

ПО стандарту повторный анализ крови на титр антител берется через 10 дней после первого.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#92 Дата: 19 Мар 2016 19:17 - Поправил: Bill and Mary


admin:
Марина, вы не указали про L в вашей вакцине.

Мало что в этом понимаю. Сделаю фото.
admin:
Делайте анализ мочи, пусть там лептоспиры ищут.

Врач несколько раз нам говорила, что анализ мочи делать смысла нет, т.к. там очень редко что-то показывается...
admin:
Почитайте здесь:

Именно это я читала, прежде чем написать сюда. Ситуация один в один.
СББЖ - позвонили мне сказали пересдать анализ... Врач предупреждала об этом сказала их не слушать...


Nathalie:
было подобное месяца 3-4 назад и до этого еще +- пол года назад,

Если бы у собаки был лептоспироз, она бы за это время уже погибла.

это я понимаю конечно. просто у нас одни и те же симптомы и не ясный диагноз... Остановка приступов тошноты это одно но хотелось бы вообще уберечь собакина от этого-(

Nathalie:
Bill and Mary:
через 1,5 месяца на пересдачу.

ПО стандарту повторный анализ крови на титр антител берется через 10 дней после первого.

Мы сделали все как сказал доктор-(((






__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#93 Дата: 19 Мар 2016 19:22


Не понимаю что мне вообще на сегодняшний делать... Правильно ли нас лечили 3 недели или зря пропичкали антибиотиками... Обращаться еще в Зоовет или бежать оттуда... И как прививку делать...

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


admin
Администратор
Фото: 10 
#94 Дата: 19 Мар 2016 21:21


L (лептоспироз) - у вас сделан из одного флакона с бешенством - RL.

Нобивак Лепто — вакцина инактивированная бивалентная против лептоспироза собак. Каждый флакон (1 доза) вакцины содержит не менее чем по 200 млн. инактивированных возбудителей L. canicola (штамм Са-12-000) и L. icterohaemorrhagiae (штамм 820 К).

Те самые штаммы, получается, от которых привита ваша собака. Я не берусь ставить под сомнение заключение врачей и методы их исследований. Но антитела, вы должны понимать, также должны образовываться и от поступления в организм ослабленных или мёртвых возбудителей - на их антигены, при вакцинировании. И высокая их концентрация - для успешного и быстрого ответа иммунной системы организма в борьбе с болезнью. Как по аналогии с бешенством (для понимания): с низким титром антител не пустят в страну, например в Англию. Заставят перепрививаться и подтверждать высокий уровень антител доп.исследованиями.
Сходите в районную, а лучше в городскую СББЖ (станцию по борьбе с болезнями животных), там врачи на этом собаку съели, с такими опасными инфекциями должны разбираться в два счёта.


http://www.jackrussellterrier.ru/content/health-64.html = >>
ЛЕПТОСПИРОЗ
Лептоспироз - инфекционная болезнь, общая для животных и человека, характеризующаяся у животных преимущественно бессимптомным течением, в типичных случаях: кратковременной лихорадкой, желтухой, гемоглобинурией, абортами и др.

Источниками и резервуарами лептоспир (возбудителями лептоспироза), служат как домашние, так и дикие животные (особенно грызуны). Они выделяют возбудителя во внешнюю среду с мочой, фекалиями, молоком, спермой, через легкие, с истечениями из половых органов. Особую опасность представляют «бессимптомно» больные животные-лептоспироносители. У собак срок лептоспироносительства - до 3 лет. Грызуны пожизненные носители лептоспир.

Болезнь отмечается в двух основных формах: гемморогической и желтушной. Диагноз лептоспироза во всех случаях должен быть подтвержден лабораторными исследованиями.

Выделяющиеся из организма животного лептоспиры инфицируют корма и водоисточники. Особую опасность представляют лужи, пруды, болота, влажная почва. Лептоспиры могут проникать в организм животного через поврежденные участки кожи (царапины, укусы, раны), а также через неповрежденные слизистые оболочки полости носа, глаз, желудочно-кишечного и мочеполового трактов.

Профилактические мероприятия против лептоспироза животных включают в себя ежегодную вакцинацию собак против лептоспироза, а также постоянную борьбу с грызунами, являющимися основным резервуаром лептоспир в природе. Нельзя допускать, чтобы собаки поедали крыс, мышей, полевок и пр. Вакцинация собак против лептоспироза проводится в государственных ветеринарных учреждениях.


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#95 Дата: 19 Мар 2016 23:12


Спасибо большое за советы, голова кругом...
Обязательно проконсультируюсь в СББЖ, еще одно мнение точно не повредит.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#96 Дата: 20 Мар 2016 17:14


admin:
Сходите в районную, а лучше в городскую СББЖ (станцию по борьбе с болезнями животных), там врачи на этом собаку съели

Неистово плюсую.
Bill and Mary:
просто у нас одни и те же симптомы и не ясный диагноз

Диагноза нет. Есть какая-то лихая бредятина. То, что нужно сменить врача - это просто без вопросов. Дмитрий выше сказал очень верную вещь - обратиться в СББЖ.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#97 Дата: 20 Мар 2016 17:16


admin:
Нобивак Лепто — вакцина инактивированная бивалентная против лептоспироза собак. Каждый флакон (1 доза) вакцины содержит не менее чем по 200 млн. инактивированных возбудителей L. canicola (штамм Са-12-000) и L. icterohaemorrhagiae (штамм 820 К).

Bill and Mary:
L. canicola 1/400++
L. pomona -
L. Icterohaemorrhagiae 1/800++
L. Grippotyphosa -

Резюмирую: у Вашей собаки обнаружены вакцинальные антитела. Она здорова (в плане лептоспироза).
Не ищите чёрную кошку в чёрной комнате. Особенно, если её там нет.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#98 Дата: 21 Мар 2016 00:47


После 2 врачей в Беланте, 2 врачей в Мовете и 1 в зоовете я не уверена что поездка в Сббж решит проблему. По лепто они мне конечно разьяснят... А вот с основной проблемой ехать к непонятно кому - это так же в зоовет я сгоняла, найдут к чему прицепиться и будут лечить лишь бы от чего-то:-(((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#99 Дата: 21 Мар 2016 10:20


Итог: Сббж подтвердили отсутствие Лептоспироза.
Что делать с Зооветом? Правды я наверное все равно не добьюсь... Почему у нас везде разные стандарты лечения?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#100 Дата: 21 Мар 2016 13:30


Bill and Mary:
Почему у нас везде разные стандарты лечения?

Потому что в Российской медицине (хоть человеческой, хоть ветеринарной) их не существует. Во всём мире медицина основана на доказанных фактах и стандартах, а в России на принципе "у нас так принято". Почему так? Это риторический вопрос.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#101 Дата: 21 Мар 2016 21:23 - Поправил: Bill and Mary


У меня теперь вообще сомнения а реально ли это наши анализы... точнее не нарисованы ли цифры из головы...
С каждой минутой читая и общаясь с врачами и просто людьми я подтверждаю себе то, что после 1 анализа привитой собаке не ставят диагноз Лептоспироз, особенно когда симптомов нет вообще, а уж тем более не назначают такое лечение...
Вывод: Товарищи будьте бдительны.

Спасибо что есть форум! Что в сложной запутанной ситуации есть куда обратиться за советом!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кто-нибудь сталкивался с лептоспирозом?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru