Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кто-нибудь сталкивался с лептоспирозом?
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#61 Дата: 3 Окт 2009 00:33


Nautica
Может собраться желающим.
Людииии...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#62 Дата: 3 Окт 2009 00:35


Я бы с удовольствием, но нам пока еще рано делать...

Nautica
Гость
#63 Дата: 3 Окт 2009 00:39 - Поправил: Администратор


Питомник "удалено администратором" г. Москва www.удалено администратором

Svetlana I:
Nautica
25 доз многовато

А я купила себе упаковку... Своих детей этой вакциной колю, и собак взрослых..И всех владельцев на неё перевожу (их детей), не купят сами, приедут ко мне я их прокалю всех...

Nautica
Гость
#64 Дата: 3 Окт 2009 00:41 - Поправил: Администратор


удалено администратором

Breazzz:
Я бы с удовольствием, но нам пока еще рано делать...

Купить вакцину можно несколько, срок хранения в холодильнике 2-3 года кажется...если партия свежая, а то и дольше.

Nautica
Гость
#65 Дата: 3 Окт 2009 00:51 - Поправил: Администратор


удалено администратором

Вот эта вакцина...уже появляется в зоомагазинах:
Дюрамун Макс 5-Cvk/4L, 1доза против чумы плотоядных,инфекционного гепатита, аденовирусной инфекции,
http://www.dedmazay.ru/goods/goods_18883.phtml

Nautica
Гость
#66 Дата: 3 Окт 2009 00:52 - Поправил: Администратор


удалено администратором

Дурамун Макс 5-СвК/4Л
FORT DODGE ANIMAL HEALTH представляет:
новую серию вакцин Duramune® MAX - комбинация для МАХимальной защиты Вашего питомца.

MAXимальная защита против лептоспироза собак
Новые серовары = MAXимальная защита

В связи с изменением эпизоотологической ситуации фракция лептоспир была расширена: к прежним сероварам: Leptospira icterohaemorrhagiae и Leptospira canicola добавлены новые серовары: Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona.

Только новая серия вакцин Duramune® MAX Leptospira обеспечит защиту против недавно обнаруженных сероваров grippotyphosa и pomona, а также традиционных - icterohaemorrhagiae и canicola.

МАХимальная безопасность

Вакцины Duramune® MAX Leptospira производятся с использованием эксклюзивной промышленной технологии.

Этот процесс позволяет фактически удалить ненужные клеточные остатки, содержащие антигены, способные вызвать аллергические реакции.

МАХимальная защита против парвовироза собак

«В настоящее время почти все изоляты от заболевших собак являются CPV 2b.»

Новая серия модифицированных вакцин Duramune MAX от Fort Dodge Animal Health обеспечивает МАХимальную защиту против парвовироза собак, т.к. содержит наиболее распространенный на сегодняшний день полевой штамм CPV тип 2b.

Эффективность этих новых вакцин была проверена двумя методами: сероконверсией и исследованием иммунитета.


Высокое содержание титров антител и низкое количество пассажей фракции парвовируса CPV в вакцинах Duramune MAX позволяет эффективно преодолевать материнский иммунитет, который защищает только на первых неделях жизни щенков.

Вы можете уверенно применить вакцину для ранней иммунизации щенков (Duramune 8 и Duramune MAX 5-CvK/4L) начиная с 4 недельного возраста, с обязательным повтором в 6 и 9 недель, а последнюю дозу вакцины ввести в 12 недель и закончить вакцинацию.

Эффективность при испытаниях

При проведении независимых клинических испытаний шести основных коммерческих вакцин для собак, вакцина Duramune MAX 5-CvK/4L показала наилучшие результаты - все вакцинированные щенки выжили и только у 0,1 % случаев отмечалось незначительное проявление клинических признаков, по сравнению с невакцинированным контролем и групп вакцинированных другими вакцинами.

Прямая защита

Прямая защита против наиболее распространенного на сегодня полевого штамма парвовироза.

«Только новая линия вакцин Duramune МАХ содержит штамм парвовируса CPV тип 2b.»

Эксклюзивность

Первая и единственная вакцина для собак, которая включает серовары лептоспир grippotyphosa и pomona.

Эксклюзивная технология производства лепто-вакцин для безопасного применения.

Прямая защита от преобладающего полевого штамма парвовируса сегодня.

100% сероконверсия к парвовирусу собак после 2-й дозы в 9 недель.

При клинических испытаниях установлено 99,9 % редукции клинических симптомов парвовироза собак при контрольном заражении.

Преимущества

• Защита Вашего питомца против традиционных и недавно обнаруженных сероваров лептоспир, предоставляющих серьезную угрозу для собак и возможность заражения для людей. Фракции лептоспир являются фактически свободными от разрушенных клеточных частиц, способных вызвать аллергические реакции.

• Применение вакцин Duramune® MAX позволяет закончить вакцинацию в 9 недель. Возможно как самостоятельное применение, так и в любой удобной комбинации.

• Маркировочная система peel-off InfoVax-ID
DURAMUNE® вакцины для собак DURAMUNE®-8 DURAMUNE® MAX5/4L DURAMUNE® MAX5-CvK/4L
Чума
+ + +
Аденовирус Тип 2
+ + +
Парвовирус Тип CPV/CPV-2b
+ + +
Коронавироз
+ +
Парагрипп
+ + +
Лептоспироз (canicola, icterohsemorrhagiae)
+ + +
Лептоспироз (grippotyphosa, pomona) + +

Рекомендуемая схема вакцинации Варианты
Возраст первой вакцинации
4 недели 6-7 недель
8-9 недель
12 недель
I
Duramune® 8 Duramune MAX 5-CvK/4L
+ + + по желанию
II
Duramune® MAX
+ + по желанию
Ежегодная ревакцинация одной дозой через 12 месяцев после последнего введения вакцины



Внимание! При приобретении вакцины Duramune® MAX 5-CvK/4L обращайте внимание на этикетки и наличие абревиатуры CvK (коронавироз).

Вакцинация против бешенства зависит от Депертамента Ветеринарии. Допускается использование вакцин против бешенства других компаний производителей.

Противопоказания: Не установлены.

Предостережения: Не вакцинировать больных, слабых и пораженных гельминтами собак.

Форма выпуска:

Флаконы 25х1,0 мл с вакциной и растворителем - 2х1,0 мл.

Хранение:

Сухое, темное место, при температуре от +2°С до +7°С.

Не подлежит замораживанию.

Срок хранения 24 недели.

Производитель:

FORT DODGE Animal Health

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#67 Дата: 3 Окт 2009 00:56


Тогда мы присоединяемся к покупке

Nautica
Гость
#68 Дата: 3 Окт 2009 01:00 - Поправил: Администратор


удалено администратором
Да забыла сказать...т.е. написать... Бешенство Нобиваковское при этом колим..Надеюсь ничего уже не забыла написать...
В интернете уже много инфы об этой вакцине появилось...вроде б как и предложения в вет.зоомагазинах есть, звонить туда надо и узнавать есть ли в наличии в рознице...А то может и поштучно купить уже не проблема.

Nautica
Гость
#69 Дата: 3 Окт 2009 01:01 - Поправил: Администратор


удалено администратором


Nautica:
Срок хранения 24 недели.

Производитель:

FORT DODGE Animal Health

Вот это что то меня смущает...надо будет мне уточнить срок годности вакцины...
У меня вакцины до 17 мая 2010 года... Завтра ветпаспорта всех своих просмотрю, по щенкам подсчитаю сколько на них надо, может что и останется у меня тогда предложу желающим.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#70 Дата: 3 Окт 2009 07:46


Nautica
Я желающая.Я б к вам тогда подъехала как-нибудь.
Только со временем большой напряг.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nautica
Гость
#71 Дата: 3 Окт 2009 12:00 - Поправил: Администратор


удалено администратором, пользователь забанен

Svetlana I:
Nautica
Я желающая.Я б к вам тогда подъехала как-нибудь.
Только со временем большой напряг.

Светлана я вам дам знать останется у меня, что то или нет...
У меня ещё два ДРТ беременные, их детей вакцинировать Дюрамуном буду, да и их самих...Да и начинаю перепрививать взрослых ДРТ, кто уже откормил своих детей, и их щенков которые её не покинули Питомник....

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#72 Дата: 3 Окт 2009 23:15


Ну с Дюрамуном такая штука.Мне то нужно только лептоспироз без остальных заболеваний, а там комплекс ,только без бешенства по моему.
И там, если раньше не прививали этой вакциной, то нужен повтор через две или три недели, как у щенков.
Так что надо думать.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#73 Дата: 4 Окт 2009 18:46


Сегодня была в вет клинике в Царицино. Никакой эпидемии лептоспироза нет. в их районе за этот год зарегистрированно 2 случая этого заболевания. Оба не смертельные.
при своевременном обращении и правильном лечении, нет никаких проблем.


Svetlana I
Как щеночек? что говорят врачи?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#74 Дата: 4 Окт 2009 19:08


Stervochka
я тоже звонила своему врачу, он сказал, чтобы я не паниковала в нашем районе вроде все тихо, ТТТ

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#75 Дата: 4 Окт 2009 19:11


Я тоже с врачем в вет.клинике разговаривала - она подтвердила, что все же прививку Lepto лучше делать дважды в год.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#76 Дата: 4 Окт 2009 19:20


Ольга и Флю:
Я тоже с врачем в вет.клинике разговаривала - она подтвердила, что все же прививку Lepto лучше делать дважды в год.

это верно. но эпидемии нет. просто в этой теме звучали слова Эпидемия. и я посчитала нужным уточнить. и если каждый из нас уточнит. будет достаточно ясная картина.
естественно мы должны максимально предотвратить возможные заболевания. Но паниковать не надо)) паника- она мешает здравым мыслям.Ведь если действующая вакцина не закончилась. то нагружать организм дополнительной прививкой- это тоже не есть здорово.

Оль а что врач сказала по поводу *эпидемии*?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#77 Дата: 4 Окт 2009 19:24


Stervochka
Stervochka:
Оль а что врач сказала по поводу *эпидемии*?

Оля, если, ты меня спросила, то я об этом не спрашивала, а сама она ничего не сказала. Вообще сказала, что особенно бы нужно вторую пививку собакам часто выезжающим в лес и за город...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#78 Дата: 4 Окт 2009 19:25


Ольга и Флю:
Оля, если, ты меня спросила, то я об этом не спрашивала, а сама она ничего не сказала. Вообще сказала, что особенно бы нужно вторую пививку собакам часто выезжающим в лес и за город...

да , спасибо)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#79 Дата: 4 Окт 2009 20:21


Stervochka
Да врачи ничего не говорят.Колят щенка.
Ну вот я про эпмдемию и не думала, но случаи участились и,как мне сказали, существуют носители или собаки носящие это заболевание, протекающее в легкой форме.
Прививаются раз в полгода.Но некоторые утверждают, что незачем напрягать иммунитет.
А в лесопарке мы всё время гуляем.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


schuka
Участник
Москва
Сообщений: 192

Фото: 2 
#80 Дата: 4 Окт 2009 20:26


Stervochka:
естественно мы должны максимально предотвратить возможные заболевания. Но паниковать не надо)) паника- она мешает здравым мыслям

очень здравое замечание, согласна!
Мой врач тоже сказала что эпидемии нет! Только что звонила специально.
Надеюсь, малыш поправится, все же медицина не стоит на месте. Раньше, к примеру, от энтерита большинство щенков погибало, а сейчас большинство спасают. Это я точно знаю:-)))

__________________
Из разговора с ветеринаром:"Терьер, говорите?Да это не собачка, это помесь козленка с крокодилом! Держите его покрепче!" - опасливо....

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#81 Дата: 4 Окт 2009 20:48


Svetlana I:
Да врачи ничего не говорят.Колят щенка.

а анализы сдают? может на вет форуме поспрашать? Про прогнозы.

Svetlana I:
Прививаются раз в полгода.Но некоторые утверждают, что незачем напрягать иммунитет.
А в лесопарке мы всё время гуляем.

да уж. тут и не знаешь- что лучше, а что хуже!

schuka:
очень здравое замечание, согласна!
Мой врач тоже сказала что эпидемии нет! Только что звонила специально.

schuka:
Надеюсь, малыш поправится, все же медицина не стоит на месте. Раньше, к примеру, от энтерита большинство щенков погибало, а сейчас большинство спасают. Это я точно знаю:-))



__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Аника
Участник
Сообщений: 1
#82 Дата: 22 Окт 2011 00:04


подскажите пожалуста чем дезенфицировать поверхности в комнатах? (собака заболела лептоспирозом, начали лечение. уже прочитала кучу информации о лептоспирозе и о лечении, и о последствиях. До слез обидно( ).

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#83 Дата: 22 Окт 2011 00:15


Аника
Нашла такую инфу.

В квартире обязательно проводят дезинфекцию 3%-ным раствором хлорамина Б, с последующим облучением бактерицидной лампой (не менее 30 мин.).

ХЛОРАМИН Б (Сhloraminum В) - самый известный и широко распространенный дезинфицирующий препарат, представляет собой белый или слегка желтоватый кристаллический порошок со слабым запахом хлора.
Растворим в воде (1:20), легче растворим в горячей воде. Растворяется в спирте (1:25), образуя мутноватые растворы. Содержит 25 - 29 % активного хлора.
Раствор Хлорамина действует, как антисептическое и дезодорируюшее средство. Обладает также сперматоцидными свойствами. Используют так же для лечения инфицированных ран (промывание, смачивание тампонов и салфеток 1,5 - 2 % раствором), дезинфекции рук (0,25 - 0,5 % раствор), неметаллического инструментария. Для обеззараживания предметов ухода и выделений при брюшнотифозной, паратифозной, холерной и других инфекциях кишечной группы и при капельных инфекциях (скарлатина, дифтерия, грипп и др.) применяют 1 - 2 - 3 % раствор, при туберкулезной инфекции - 5 % раствор.
Дезинфекция Хлорамином Б используются иногда с активированными растворами путем добавление аммиака, сульфата или хлорида аммония, что повышает бактерицидность растворов.
Хранят хлорамин Б в хорошо укупоренной таре в прохладном, защищенном от света месте.


Как то так) Можно наврное заменить и простой хлоркой)) Но это я так понимаю более щадящий вариант!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#84 Дата: 22 Окт 2011 00:24


Аника
Вот, http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12312

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#85 Дата: 18 Мар 2016 16:46


Знающие расселоводы подскажите.
В Зоовете осенили меня, что вакцина от Лептоспироза работает только пол года...
Сколько прививала собаку, никто никогда не упоминал, что его надо колоть 2 раза в год.
Можете что-то сказать по этому поводу?
P.s. в крови обнаружили лептоспироз спустя 8 месяцев после вакцинации. Титры высокие. На сколько я поняла это не острый такой лептоспироз с явными симптомами, а скрытая форма без явных признаков. Назначили антибиотики - 3 недели, ситуация не меняется, титры высоки. Лечение стопнули. Сказали пересдать через полтора месяца. Собака чувствует себя с виду как ни в чем не бывало. Обращались изначально с тошнотой. На УЗИ печень и селезенка врачам не понравилась. Биохимия нормальная, клиника нормальная.

Кто-то сталкивался с таким? И что вообще с этими прививками? неужели все колют 2 раз в год? А я такая балда=((((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#86 Дата: 18 Мар 2016 17:14


Bill and Mary:
Титры высокие.

Иммуноглобулины какого класса смотрели?

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#87 Дата: 18 Мар 2016 17:22


Nathalie
L. canicola
L. pomona
L. Icterohaemorrhagiae
L. Grippotyphosa

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#88 Дата: 18 Мар 2016 18:44 - Поправил: Nathalie


Вы лучше выложите бланк с результатами. И напишите, какую именно вакцину вводили собаке 8 месяцев назад?
И, кстати, зачем пошли делать анализы?

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#89 Дата: 18 Мар 2016 22:18


Nathalie
L. canicola 1/400++
L. pomona -
L. Icterohaemorrhagiae 1/800++
L. Grippotyphosa -

Вакцина Nobivac DHPPi 1.07.2015

Обращались с такой штукой: ночью собака чавкает всю ночь и его тошнит. прям реально всю ночь, но вообще это у нас не первый раз такой приступ, было подобное месяца 3-4 назад и до этого еще +- пол года назад, Беланта и Мовет -3 разных врача разводят руками говорят что то вроде гастритов на фоне мол наверное что то подобрал... про увеличенную селезенку говорят наверное что то инфекционное в скрытой форме перенес, про желчный что реакция на то что что-то сожрал...
Поехала в Зоовет... опять тот же список анализов... Но врач сказала что вакцина на лепто работает пол года и имеет смысл сдать анализ... и понеслась... Из станции по борьбе с заболеваниями нас теперь мучают... вра говорит что с такими титрами прививать нельзя... через 1,5 месяца на пересдачу.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


admin
Администратор
Фото: 10 
#90 Дата: 19 Мар 2016 00:00


Марина, вы не указали про L в вашей вакцине.
Молодым щенкам до года повторяют вакцину от лепто между основными привиками.
Делайте анализ мочи, пусть там лептоспиры ищут.

Почитайте здесь:
--Серологический анализ сыворотки крови 26.мая: L.Canicola 1/800++ L.Icterohaemorrhagiae 1/800+++ сомнительных - нет, отрицательных - нет
--Микроскопический анализ мочи 28.мая: лептоспиры не обнаружены
--Серологический анализ сыворотки крови 06.июня (повторно): L.Canicola 1/400+++ L.Icterohaemorrhagiae 1/800+++ сомнительных - нет, отрицательных - нет
После первого серологического анализа звонит СББЖ и требует сделать анализ мочи и повторный серологический анализ через 10 дней. По результатам всех трех анализов СББЖ делает вывод, что опасности нет.
На мой вопрос к СББЖ о выдаче справки для перевозки собаки по железной дороге: делайте бешенство и через две недели - справка. (Прививку в этом году мы еще не делали из-за наличия непонятного воспалительного процесса).
У клиники, направившей нас на лептоспироз, результаты вызывают противоположную реакцию. Клиника считает, что собака больна лептоспирозом, поэтому сначала - лечение, потом - прививка.
На наш вопрос, почему такая разница в оценке результатов анализов у СББЖ и ветклиники, мы ответа не получили.
Вакцинация - каждый год апрель-май с рождения. с 2005 по 2013 включительно: Nobivac RL + Nobivac DHPPi.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кто-нибудь сталкивался с лептоспирозом?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru