Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кто-нибудь сталкивался с лептоспирозом?
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#31 Дата: 2 Окт 2009 14:16


Да это вобще ужас какой-то! У нас во дворе Джеки заболели тоже пока не известно чем!!! Страшно прям! Говорят сейчас сильная эпидемия этого лептоспироза. И самое противное, что эта болезнь мало изучена... Никто толком сказать ничего определенного не может! Я спросила как защищаться, говорят бесполезно! Нельзя же ей не давать ничего нюхать, и не к кому не подпускать..... А санацию тоже не проведешь же прям на всей территории....

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#32 Дата: 2 Окт 2009 14:26


Breazzz:
Нельзя же ей не давать ничего нюхать, и не к кому не подпускать.....

А у кобелей это вообще цель всей прогулки. Мой или носом в землю ходит, или высматривает, с кем бы пообщаться... Тоже очень боюсь. Вот прочитала, что в том же Зоовете советуют прививаться от лптспрз через 6-8 месяцев.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#33 Дата: 2 Окт 2009 14:34


Кста, а какую именно прививку делать от лептоспироза? Они же разные бывают. Разных производителей.

__________________
Фотки Егорки :)))

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#34 Дата: 2 Окт 2009 14:54


Да вот это вопрос! Надо узнать! Я у нашего врача попробую спросить. А еще можно позвонить прям на Юннатов, где анализы делают, там наверное скажут, какая лучше!!!

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#35 Дата: 2 Окт 2009 15:49


Сегодня пообщалась с 2-мя ветеринарными врачами на эту тему.
Первый сказал, что, если сделана комплексная прививка (в нашем случае Эурикан, другие вакцины с иным сроком действия), то можно "спать спокойно" в течение 12-13 месяцев, не "просыпаясь" даже по поводу лептоспироза.
А вот врач Городской станции по борьбе с болезнями животных сказала, что в СПб ситуация с данным заболеванием более-менее благополучна, случаи заболеваний выявлены у непривитых животных, данных, что вакцина "не держит" иммунитет в течение года пока нет. А вот по Москве, действительно имеет место быть такая проблема и там рекомендуют прививать отдельно только лептоспироз через полгода. У нас, в СПб, пока такую вакцинацию сильно не пропагандируют. Но в принцие, она может иметь место быть по желанию.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 2 Окт 2009 15:49


Надо общими усилиями выработать "методику" спасения...
узнавайте про прививку...
ну, намордник тоже не панацея, не в маске же ходить...
а прививка любая может сама спровоцировать заболевание... если не ошибаюсь, это называется прививка "пробила"...да?

schuka
Участник
Москва
Сообщений: 192

Фото: 2 
#37 Дата: 2 Окт 2009 16:03


"Пробитая" прививка, по-моему, это все ж имеющее место заболевание не смотря на прививку . Но, конечно, любая прививка - несет за собой снижение общего иммунитета, потому как организм уже борется с болезнью, а то и с несколькими, именно поэтому врачи не рекомендуют мыть и переохлаждать животное сразу после прививки и в течение 2-х недель.(по информации моей золовки - врача, который как раз разрабатывает вакцины для людей).
мне тоже очень интересно - какой именно вакциной и когда следует прививать собаку, чтоб исключить лептоспироз. Наш ветеринар настоятельно убеждала меня, что проведенных 2-х прививок более чем достаточно для нормальной жизни в городе. Мало того, она утверждает, что повторная вакцинация в 6 месяцев противоречит международной практике и инструкции к самим вакцинам, а значит повторную надо делать в 1 год.

__________________
Из разговора с ветеринаром:"Терьер, говорите?Да это не собачка, это помесь козленка с крокодилом! Держите его покрепче!" - опасливо....

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#38 Дата: 2 Окт 2009 16:03


Ну да... Я тоже слышала и о таком! Прививку сделаешь и на тебе.... Заболела! Что же это такое получается.... Прививки у нас ужасные какие-то.... не держат ничего.... Энтерит пробивает, лептоспироз пробивает.....Даже бешенство и то, говорят, если собаку укусило больное животное - то все равно не спасает..... Что еще? Может они вообще не действуют????

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#39 Дата: 2 Окт 2009 16:11


Breazzz:
Прививку сделаешь и на тебе.... Заболела! Что же это такое получается.... Прививки у нас ужасные какие-то.... не держат ничего...

тогда возникает вопрос а надо ли делать-то? если не защищает. Люди вот например живут без прививок..
но это как предположения. Я же вет врач и не работник СЭСа

__________________
Фотки Егорки :)))

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#40 Дата: 2 Окт 2009 16:12


посмотрела ветпаспорт. Раз в год: Nobivac Rabies, Nobivac DHPPi, Nobivac Lepto. Соответственно через полгода повторяем только нобивак лепто.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#41 Дата: 2 Окт 2009 16:16 - Поправил: Stervochka


Breazzz:
Может они вообще не действуют????

Вакцина́ция — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, такой как белки́ микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины.

Мне кажется нужно говорить о реальных случаях заболевания. И паниковать что какие то собачки чем то болеют. И это точно лептоспироз. Не нужно. Есть ещё целый список заболеваний, которыми можно заболеть. А при неквалифицированной помощи не то что не вылечить, а даже диагноз не поставить.

В лбом случае Светланиному *внучку*- выздоравливать.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#42 Дата: 2 Окт 2009 16:23


Мы этим Nobivac -ом кололи, а она все равно заболела энтеритом.... У моей подруге тоже им же прививали, а собака заболела и энтеритом и и гепатитом(ну это не факт, т.к. в шансе делала анализы) и лептоспирозом(это точно).... А другая подруга вообще не прививала.... Так она у нее и ничем не болеет......Может они меньше внимания обращают....Она говорит иногда собаку рвет.....желудок наверное прочищает....и все.....
Короче бред какой-то!

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#43 Дата: 2 Окт 2009 16:25


У меня есть конкретный пример!!!!!!!! И уже таких три примера в теме!!!! Не ужели не хватит????

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#44 Дата: 2 Окт 2009 16:32


Мне на Юннатов сказали, что почти каждая пятая, а то и вторая собака сейчас болеет, судя по анализам.... И что почти у всех были прививки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Единственное, если бы не прививки болезнь протекала бы серьезнее.... Это радует!!! Но хотелось бы, чтобы они вообще не болели!!!!!!! И уж тем более хотелось, чтобы про вакцину не врали, а говорили так как есть!!! И придумали уже тогда нормальные вакцины..... Которые действительно держат!!!!!!!!!!!!!! Иначе какой смысл их делать....только риск заболеть от них......
Может быть, конечно, на всех собак по разному действует.... Может кто-то глистов плохо прогнал, а может иммунитет слабый или еще что-нибудь....... Но такое кол-во заболевших (и почти все с прививками) как, если судить по данным московской городской вет. лаборатории, не мыслимо!!!!!!!!!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#45 Дата: 2 Окт 2009 16:36


Breazzz:
У меня есть конкретный пример!!!!!!!! И уже таких три примера в теме!!!! Не ужели не хватит????

Для паники. нет. не хватит. А быть внимательным касательно собаки нужно ВСЕГДА.

Кликайте на ник- тогда будет понятно к кому обращаетесь.
Breazzz:
Говорят сейчас сильная эпидемия этого лептоспироза

Так. Значит 3 примера. вот давайте пересчитаем кто болеет.

Светланин внук, ммм ещё?

Остальные переболели когда то... я не уверена даже что в этом году. Аденовирусом и энтеритом. Болеют гораздо чаще. а уж травятся...

Потом нужно быть уверенным что прививали качественной вакциной. Которая хранилась в специальных условиях. и т.д.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#46 Дата: 2 Окт 2009 16:38


А как быть в этом уверенной??? У моей подруги сейчас собака болеет! Мы энтеритом в том году болели!

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#47 Дата: 2 Окт 2009 16:41


Буду кликать.... простите)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#48 Дата: 2 Окт 2009 16:49


Breazzz:
А как быть в этом уверенной??? У моей подруги сейчас собака болеет! Мы энтеритом в том году болели!

Подругиному пёске- выздоравливать.
По моему нужно прививаться исключительно в гос ветеринарках. ( много причин) и дружить с доктором
Мне повезло.
Так сложилось что в нашей стране нельзя на 100% быть уверенным ни в чём. Но хорошие отношения- точно облегчат жизнь!

Breazzz:
Буду кликать.... простите)

Не страшно- просто может не знали- а так удобнее.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#49 Дата: 2 Окт 2009 16:53


Stervochka

Ага...не знала Спасибо! А еще не знаю, как добавлять куски реплики, вот так вот как Вы

А где у нас гос. ветеринарки???

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#50 Дата: 2 Окт 2009 16:53


Breazzz:
Единственное, если бы не прививки болезнь протекала бы серьезнее

Да.

Точно, как и у людей. Кто-то прививкой защитится, а кто-то...несмотря на прививку - заболеет...наверное, всё зависит от каждой конкретной Особи.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#51 Дата: 2 Окт 2009 16:54


Breazzz
выделяете нужный фрагмент и жмёте на "цитату" под датой сообщения

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#52 Дата: 2 Окт 2009 16:59 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Breazzz:
А где у нас гос. ветеринарки???

А зачем? В теме "Первые полтора года жизни..." всё есть... http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#53 Дата: 2 Окт 2009 17:01


Breazzz:
Ага...не знала Спасибо! А еще не знаю, как добавлять куски реплики, вот так вот как Вы

Выделяете кусок текста- и нажимаете цитата!

Breazzz:
А где у нас гос. ветеринарки???

В каждом округе есть своя. Я правда езжу в Царицино- хотя мне туда оч далеко. Только в гос вет клинике- могут выдать справки ( на выставку, при поездках заграницу, и т.д)
И вот не помню. по моему только с прививками сделанными в гос вет. выпустят за границу. Но это не точно.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#54 Дата: 2 Окт 2009 17:06 - Поправил: Breazzz


Ну не знаю.... мы там один раз были на Юннатов.... мне показалось там врачи не очень внимательные.....

Ирина и Дарэлл
Stervochka
Спасибо!!!

Ирина и Дарэлл
Что зачем? Stervochka написала, что там лучше всего делать прививки....

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#55 Дата: 2 Окт 2009 17:13 - Поправил: Stervochka


Ирина и Дарэлл:
А зачем?

Breazzz:
написала, что там лучше всего делать прививки....

Мне кажется

Stervochka:
Только в гос вет клинике- могут выдать справки ( на выставку, при поездках заграницу, и т.д)
И вот не помню. по моему только с прививками сделанными в гос вет. выпустят за границу. Но это не точно.

Могу сказать при мне не дали справку- из-за того что собака была привита в частной клинике. но опять же. может ещё какие причины были.

Breazzz:
мне показалось там врачи не очень внимательные.....

Вот это вывает поэтому лечимся мы в частных (или у подруги из гос вет), а прививаемся в гос.

Добавила. и Хочется верить, что гос-во думает о нас. И хранятся вакцины= как полагается.
Но это моё личное мнение))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 2 Окт 2009 17:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Breazzz
Можно поспорить только вот о чём (о госветеринарках).
Когда спрашивала про прививки в клинике - сказали, только в современно оборудованных есть возможность транспортировать и хранить "материал" в особых условиях при определенной температуре (может, это и реклама, кстати, Дарику в 3 месяца делала именно в гос, т.к. я не была информирована в этой части, обошлось).
Конечно, мы точно не знаем, правильно ли или с нарушением правил "прибыл" прививочный материал от производителя - тут уж, как выпадет...
Возможно, "пробитие" происходит и по причине неправильного хранения?

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#57 Дата: 2 Окт 2009 21:05


Ирина и Дарэлл

Может быть...) А Вы в какой делали гос. клинике??? В Москве?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#58 Дата: 3 Окт 2009 00:14


Мне плдтвердили другие врачи, что колличество больных или носителей увеличилось.
Завтра куплю Нобиваковскую Лепту и колону.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nautica
Гость
#59 Дата: 3 Окт 2009 00:29 - Поправил: Администратор


Питомник "удалено администратором www.удалено администратором

Света не коли Нобивак... это уже прошлое...
Дюрамун колоть надо. Нобивак пробивает, Эурикан тоже...
Дюрамун нового покаления вакцина, кому интересно могу поделится где купить...но там не менее 25 доз покупать надо, и стоят они 5700 с чем то...руб. Ещё у них от клещей новое средство/капли Промерис... Бывает в Марквете, но уже с наценкой, и не всегда.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#60 Дата: 3 Окт 2009 00:33


Nautica
25 доз многовато

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кто-нибудь сталкивался с лептоспирозом?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru