Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Холода...мороз...зима, в общем
Вниз
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#31 Дата: 15 Дек 2009 22:04


Nesss:
Ну если надумаете пишите, пересечемся

написала в личку

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#32 Дата: 15 Дек 2009 22:05


Камилия:
помнишь собачке хозяйке магазина был вязанный комбез с пузиком "крест на крест", она нам показывала как он застегивается!

а-а-а, смутно но помню

__________________
Фотки Егорки :)))

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#33 Дата: 15 Дек 2009 23:09


Мне тоже интересно что это за свитерок такой крест на крест, он есть на их сайте, в моделях?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#34 Дата: 16 Дек 2009 08:26


Дарюня в очередной раз удивил: вчера вечером прогнал папу по своему маршруту без утепления,
а сегодня утром - в те же 28 градусов - снова. Вогнал в пот мужа, т.к. нёсся метрах в 20 от него,
влетели оба домой - папа напуган, что столько времени дитё было на улице - но тревога оказалась ложной:
попробовала лапы - горячие, живот, а также все выступающие части - тоже теплые, даже ушки!
Чудо адаптации!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#35 Дата: 16 Дек 2009 08:46


У нас Тюшка тоже только первые дни мороза кукожится, сейчас уже прочухала, что движение есть тепло, и носится! Пока Джаник под кустом сидит, она 150 кругов нарежет вокруг. Он делишки сделает - и домой, а она ни в какую, бежит в сторону от дома

Пузики у нас тоже краснеют от мороза. Вы, вообще, обратите внимание, что цвет кожного покрова всегда разный - после сна почти белый, во время спокойного бодрствования - розовенький, во время активных игр более интенсивно розовый и т.п.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#36 Дата: 16 Дек 2009 09:47


Я своих сейчас одеваю, так как Вьюша на поводке гуляет, соответственно носиться не может. Так обнаружила, что в комбезе она и не носится! Чинно ходит (как дура ). Раньше, когда жила там, где можно было отпусакать с поводков прям у подъезда - практически не одевались в морозы - они носились как угорелые и домой вообще не просились.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#37 Дата: 16 Дек 2009 09:59


Мы вчера пошли гулять, оделись в свитер. Но он постоянно тряс уши. Ни кто не видел у своих такого? Я подозреваю это у него уши мерзнут?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#38 Дата: 16 Дек 2009 10:13 - Поправил: Riverback


Nesss
Егорка при выходе на улице по нескольку раз отряхивается, от носа до хвоста и с такой радостью, как козлик при этом подпрыгивает

__________________
Фотки Егорки :)))

Витаминка
Участник

Сообщений: 52

Фото: 5 
#39 Дата: 16 Дек 2009 10:13


Доброе утро, зря нервничала, это у нее от мороза было....
Но мы все равно поехали вчера за комбезом, на всякий пожарный пусть будет... Как ни странно она позволяет его одевать, и гордо его носит, как настоящая леди
Вот
http://www.radikal.ru/users/vitaminarokkimauting/vita-v-kombeze

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#40 Дата: 16 Дек 2009 10:17 - Поправил: Riverback


Витаминка
Симпотный комбез
а я Егорке с трудом подбираю комбезы... сейчас вот один появился и тот подарили Пришлось увеличивать длину, вшивать полоску. Тогда ещё ничего, можно бегать.

__________________
Фотки Егорки :)))

Витаминка
Участник

Сообщений: 52

Фото: 5 
#41 Дата: 16 Дек 2009 10:31


Riverback:
а я Егорке с трудом подбираю комбезы...

Мы тоже 3 штуки перемерили, прежде чем нашли то, что подошло В магазе сказали что на ДРТ специально не шьют, шьют на такс... Вот и приходиться мерить и мерить и мерить
Удивило, что Вита это все выдержала с достоинством. Эх и нравится моей девке внимание, она прям позировала... Народ вокруг себя собирала и чтоб восхищались
Тока и слышала: Ой какая красотка, а глазки какие умненькие, прям плюшевая игрушка......
Да игрушка, и плюшевая ... А дога с площадки прогнать это как, раз плюнуть...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#42 Дата: 16 Дек 2009 10:56


Когда пёски встряхиваются - это означает, что избавляются от статического электричества - проще говоря, пряжа или ткань, независимо от натуральности или искусственности происхождения электризуются...как бороться, может, изнутри изделия пробрызгивать антистатиком? Дать высохнуть, а потом надевать на собакИна?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#43 Дата: 16 Дек 2009 11:19 - Поправил: Riverback


Витаминка:
Да игрушка, и плюшевая

Вот не люблю подобные сравнения тоже мне нашли игрушку...

Витаминка:
Мы тоже 3 штуки перемерили, прежде чем нашли то, что подошло

У нас поболее будет, за десяток перевалило




Ирина и Дарэлл
Я об этом уже думала, надо побрызгать и посмотреть.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#44 Дата: 16 Дек 2009 11:33


Riverback
Дело в том, что при трении ткани о шерсть животного всё равно это пресловутое электричество будет образовываться...
короче, надо пробовать...

Витаминка
Участник

Сообщений: 52

Фото: 5 
#45 Дата: 16 Дек 2009 11:57


Riverback:
Вот не люблю подобные сравнения тоже мне нашли игрушку...

Вот к сожалению многие люди забывают, что у таких игрушек есть челюсти и харрактер.

Тут уже много раз обсуждалось это. Симпотичная мордаха и действительно игрушечная внешность заставляют забывать о том, что это животное, да еще и с характером.
Я очень часто слышу, Ой какая лапа надо нам такую же плюшевую!!!!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#46 Дата: 16 Дек 2009 12:51 - Поправил: Riverback


Витаминка:
Я очень часто слышу, Ой какая лапа надо нам такую же плюшевую!!!!

Аналогично! Я тут же спешу ответить, что порода проблемная, характерная, зубастая, и что расселы очень не простые собаки. И что на них нужно много времени, сил и средств.

__________________
Фотки Егорки :)))

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#47 Дата: 16 Дек 2009 14:39


холода-холода... я вчера пока дошла от офиса до метро чуток правую щеку прихватила... сейчас разноцветная

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#48 Дата: 16 Дек 2009 14:46


Во, а мне до работы 3 км лесом - полем... ТО на велике ездила, теперь так...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#49 Дата: 16 Дек 2009 14:50


Девочки, вы не поняли:) он только головой трясет

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Иришка
Участник

Сообщений: 29
#50 Дата: 16 Дек 2009 19:52


Здравствуйте. Нашему песику всего 3 месяца и мы пытаемся гулять в кофточке и штанишках из флиса - он сделает свои дела по-быстренькому и домой, а последние два дня совсем не гуляем - жалко малыша , уж очень холодно

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#51 Дата: 17 Дек 2009 12:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ребята, не совсем по теме - из-за холода очень страдают и птицы!
Если есть возможность - кормите семечками, некопченым салом, сыром, просто хлебными крошками (черный хлеб нельзя)...как они, бедные, терпят лишения...
и бЕлок не забывайте - яблочки, орешки, те же семечки дадут выжить в холода...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#52 Дата: 17 Дек 2009 12:27


Наверное уже кто-то видел - фотка из Яндекс-фотки взята:

(я так поняла, что он находится (или находился) в аптекарском огороде МГУ)


И еще оттуда одна фотка:
Ирина и Дарэлл:
из-за холода очень страдают и птицы!



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#53 Дата: 17 Дек 2009 12:31


Мы тоже сегодня морозиться утром не пошли, разрешили покаки на пеленку сделать

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#54 Дата: 17 Дек 2009 12:38


Ирина и Дарэлл:
из-за холода очень страдают и птицы!


у нас как похоладало и выпал снег-мы с Ирис стали обходить стороной облюбованный воронами луг,потому как раньше это было любимое ее развлечение-ворон погонять.Сейчас на поводке мчимся к кормушке,бегом укладываем туда сетку с едой птичьей и так же,бегом,возвращаемся назад.Жалко смотреть на бедных птиц-все снегом замело,холодина,ветер пронизывающий,сидят,бедолаги,нахохлившись.А вчера еще относили морковку/капусту к месту,где зайцы живут,опять же,бедная Ирис,понять не может-чего хозяева ее на поводке тащут,ей же надо срочно к зайцам

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#55 Дата: 17 Дек 2009 12:42


Ольга и Флю:
он находится (или находился) в аптекарском огороде МГУ

классно! как живой!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#56 Дата: 17 Дек 2009 12:49


Ольга и Флю
Каие классные сороки!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#57 Дата: 17 Дек 2009 16:43


народ а что по поводу лап подушечек на морозе ...... кто в чем гуляет в сапожка или голыми лапками и как потом их обрабатывать после проглок на сильном морозе и надо ли вообще обрабатывать кремами и какими ...... мы гуляем голенькими лапками и подушечки шершавые .... это нормально?

__________________



Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#58 Дата: 17 Дек 2009 17:04


ОльгаП
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3768_1.html

__________________
Фотки Егорки :)))

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#59 Дата: 17 Дек 2009 17:12


Riverback спасибо

__________________



ДжекРойс
Участник

Сообщений: 14

Фото: 1 
#60 Дата: 17 Дек 2009 19:09


Вот интересно, а я на пузо и не смотрела
Сегодня какраз опробовали новый комбез на флиске, а у него такой покрой, что пузико открыто. Ну и вобще-то парниша у нас, как иначе гулять то, писить то как?
Вобщем погуляли нормально, но всётаки лапы он поджимает периодически (было -15), и мне так кажется, что от того что мёрзнут лапы, всётаки мёрзнет и он сам. По крайней мере, дрожит точно.
Может у кого есть опыт, что делать с лапами на морозе? Слышала где-то раньше, что можно смазывать подушечки каким-то жиром, может кто знает или сам пробовал?

__________________
Катя и Ройс

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Холода...мороз...зима, в общем
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru