Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Холода...мороз...зима, в общем
Вниз
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#91 Дата: 27 Янв 2012 09:03


Ирина и Дарэлл:
В результате на востоке Центрального федерального округа РФ столбики термометров ночью опустятся до 30-32 градусов мороза, а в среднем по округу - до 21-28 градусов ниже нуля. "Днем будет до 15-20 градусов мороза, на востоке округа - до 23 градусов", - цитирует метеорологов РИА "Новости".

Да не волнуйтесь, ведь и в Сургуте, и в Новосибирске, и в Мурманске, и Иркутске тоже живут и прекрасно себя чувствуют Расселы. Такая погода у нас стоИт по 3 месяца, нисколько не отпуская. Если собака ходит от уголка к деревцу, конечно, замерзнет. Мы в Новосибирске (сейчас за окном -25) гуляем недолго, но часто. Выходим с мячиком. Собака носится, вокруг неё облако пара. С мячиком же во рту насекунду приостанавливается, делает дела, и опять "в бой". Лап не поджимает. И бегом же домой! Аппетит отличный, сон тоже! Удачно и Вам пережить морозы!

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#92 Дата: 27 Янв 2012 11:01


У нас 2е - один активный очень, с мячом постоянно, так он никогда не мерзнет. А вот второй медлительный, в игрушки на улице не играет, так вечно лапы поджимает, не идет... Особенно кадр, когда ищет место для туалета долго, пока вынюхивает, все 4 лапы "отнимаются". Он или на бок заваливается, или в "зайку" садится и смотрит на меня, ждет, пока на руки возьму и лапы разотру. В общем цирк какой-то.... Пытаюсь его разбегивать, сама бегаю, его подгоняю. Пытаюсь на руки не брать, но иногда все-равно приходится.

Shuma
Участник
Москва
Сообщений: 94

Фото: 2 
#93 Дата: 27 Янв 2012 11:26


Так как мой собак нудист, отказывается гулять в одежде. В такие морозы гуляем пол часа, пока на руки не попроситься. (ему только 5,5 месяцев). А вчера нашли подружку ровесницу, так они час точно носились.
Ры.сы когда гуляем все собачники спрашивают, почему я малыша не одеваю, а он сам отказывается. А когда -7 было мы вечером и по 2-2,5 часа носимся.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#94 Дата: 27 Янв 2012 12:10


Jannet:
Да не волнуйтесь

Не...я не волнуюсь, я предупреждаю, чтобы не расслаблялись

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#95 Дата: 27 Янв 2012 12:24


AsyaOk:
Ну почему у одних даже берны мерзнут, а у других и добрманы и расселы и йорки нормально гуляют?! Активней надо гулять, с мячиками, побегушками, перетягушками и сами не стойте, играйте вместе с собакой. Ну и конечно гулять надо регулярно и полноценно, понятное дело если вы пол зимы на 5 минут выходили укутав собаку по самые уши, а вдруг решили погулять, то естественно ей не комфортно.

Хм, спасибо конечно за совет, но, что делать тем, у которых собака при виде поводка делает несчастное выражение морды.
Мы своего одеваем, он выходит на улицу и тупо быстро делает свои дела и разворачивается в сторону дома. И ему не нужны ни мычики, ни догонялки, ни игралки, ни перетяжки, ни лазерная указка. Ему быстрее надо попасть домой.
Вчера вечером когда его позвали гулять, он даже из комнаты не вышел.


Jannet:
Да не волнуйтесь, ведь и в Сургуте, и в Новосибирске, и в Мурманске, и Иркутске тоже живут и прекрасно себя чувствуют Расселы.

Вам повезло, Вам привычнее. А у нас зимы не стабильные то -30, то +5. По этому Расселам, да и другим собам, живущим в МСК, мне кажется тяжелее адаптироваться.
А так у меня есть ощущение, что в этом году зима в МСК сырая, а в сырость еще меньше хочется нос на улицу высовывать.

Ирина и Дарэлл, спс за чудненькие новости.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#96 Дата: 27 Янв 2012 13:35


astra:
Хм, спасибо конечно за совет, но, что делать тем, у которых собака при виде поводка делает несчастное выражение морды.

А ничего не делать. Дела сделал и домой. Тепло станет-пешие прогулки. У меня так с самой старшей.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#97 Дата: 27 Янв 2012 13:38


Мы своих выпускаем на 20 мин,но почаще. И они не мёрзнут и готовы ещё бегать(не все , но кобели точно), Фарик вообще гладкий, и без одёжки.
Я сама их долго не выгуливаю, чтоб потом насморк-кашель не лечить.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#98 Дата: 27 Янв 2012 13:39


astra:
спасибо конечно за совет, но, что делать тем, у которых собака при виде поводка делает несчастное выражение морды.

Стараться не акцентироваться на этом, а сосредоточиться на нужном результате. Если конечно есть желание.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#99 Дата: 27 Янв 2012 13:39


Ирина и Дарэлл:
Не...я не волнуюсь, я предупреждаю, чтобы не расслаблялись

Я вот только за воду в доме боюсь-достаточно ли утеплила, чтоб не замёрзла!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#100 Дата: 27 Янв 2012 14:18


Svetlana I:
А ничего не делать. Дела сделал и домой. Тепло станет-пешие прогулки. У меня так с самой старшей.

так и делаем, дела сделали, еще минут 5 на пометки и домой. Ну в общей сложности минут 15 получается.
Но зато дома носимся, спс, сосед снизу добрый дядя не ругает нас, что надоели ему.

AsyaOk:
Стараться не акцентироваться на этом, а сосредоточиться на нужном результате. Если конечно есть желание.

ну это как? красивые слова я тоже могу написать, но как завлечь ребенка который не хочет, а быть может в такой холод и не может?!?!
Он у меня балдеет от указки, как только ее видит другие игрушки не нужны, тут ему все равно указка/ ни указка игрушка/ ни игрушка.

И заставлять его и морозить не буду, т.к.
Svetlana I:
чтоб потом насморк-кашель не лечить.

гораздо сложнее потом вылечить насморк кашель

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#101 Дата: 27 Янв 2012 14:18


Svetlana I:
Я вот только за воду в доме боюсь-достаточно ли утеплила, чтоб не замёрзла!

хм, а где Вы ее утепляли? Вы про трубы к дому?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#102 Дата: 27 Янв 2012 14:50


astra:
Мы своего одеваем, он выходит на улицу и тупо быстро делает свои дела и разворачивается в сторону дома

вообще в этом не вижу проблемы , я свою так и приучал, чтоб быстро делала свои дела и домой, а когда есть у меня время, выношу ей мячик баскетбольный, и она его гоняет, до талого....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#103 Дата: 27 Янв 2012 14:51


astra:
хм, а где Вы ее утепляли? Вы про трубы к дому?

В доме. Утепляли. И в том году и этом, но всё равно боязно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#104 Дата: 27 Янв 2012 15:03


омич:
вообще в этом не вижу проблемы , я свою так и приучал, чтоб быстро делала свои дела и домой, а когда есть у меня время, выношу ей мячик баскетбольный

вот я тоже в какой-то момент поняла, что спартанцев я не собираюсь рОстить, есть время бОльше гуляю, нет времени, значит в туалет и домой..(хотя, если хорошая погода, сама люблю подОльше с ними погулять и в игрушки поиграть).
и потом..с игрушками..это за городом можно, мы тут уже поиграли, вот я писала:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_3479_5.html#msg487460

а сейчас мои тоже, Еша вообще ни в какую, я ее уговариваю пойти пописЯть на улицу, она не любит ни дождь ни мороз..и че ее мучить?? и себя тоже, у меня вообще на мороз аллергия, лицо шелушится, мерзнет..ну и ради чего заниматься самобичеванием?)))) я прекрасно дома с ними поиграю, да они и сами бесятся, когда им хочется

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#105 Дата: 27 Янв 2012 15:11


ПегасЯн:
а сейчас мои тоже, Еша вообще ни в какую, я ее уговариваю пойти пописЯть на улицу, она не любит ни дождь ни мороз..и че ее мучить??

Прально, Пегасюнь! Не хочешь ср*ть, не мучай ж*пу)))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#106 Дата: 27 Янв 2012 15:17


ПегасЯн, Омич, вот с Вами согласна, не хотят и не надо заставлять. Просто все равно переживаю, что не нагуливается, воздухом не подышит по больше. Все таки бесило на улице и бесилово дома разные вещи.
Но зато я как подумаю, что скоро лето дача, и там он целыми днями на улице, все сомнения уходят в сторону.
ПегасЯн:
а сейчас мои тоже, Еша вообще ни в какую, я ее уговариваю пойти пописЯть на улицу

ой, а у нас вчера опять театр одного актера был, главный актерище это Джеки.
Значит зовем на улицу не идет, ну вытащили из комнаты, и одеваем, так он такую рожу состряпал, одели, сел на жопу сидит и так в окно жалобно глядит, в окно и на меня, в окно и на меня, ну когда сказала, что не смотри так на меня все равно туда пойдеш, так он ТАК демонстративно вздохнул... Это что то

Оксаныч, я тут тоже неделю ужо хожу и думаю, не ужели аллергия. так щеки шелушатся, и ничего не помогает....

Svetlana I:
В доме. Утепляли. И в том году и этом, но всё равно боязно.

так а на улице утепляны, они у Вас в земле проложены? Для меня сейчас данный вопрос актуален очень, строим перстраиваем дом, в этом году будет скважину рубит и септик подводить.
Так вот на сколько я поняла, трубы обязательно должны быть утеплены снаружи, даже не столько под землей сколько именно снаружи дома. Вроде так. Но я еще в этом вопросе профан, изучаю и изучаю.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#107 Дата: 27 Янв 2012 15:20


ПегасЯн:
вот я тоже в какой-то момент поняла, что спартанцев я не собираюсь рОстить, есть время бОльше гуляю, нет времени, значит в туалет и домой..(хотя, если хорошая погода, сама люблю подОльше с ними погулять и в игрушки поиграть).
и потом..с игрушками..это за городом можно, мы тут уже поиграли, вот я писала:

Мою то козу сильно холодом не испугаешь, могу в -15 вынести ей мяч, и она будет в одного резвиться, пока мне не надоест на это смотреть, дело то не в этом....
Дуся Пирожкова:
Прально, Пегасюнь! Не хочешь ср*ть, не мучай ж*пу)))

оооо.... )))))смотрю, что у тети Дуси крылатые фразы поперли....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#108 Дата: 27 Янв 2012 15:22


astra:
так а на улице утепляны, они у Вас в земле проложены? Для меня сейчас данный вопрос актуален очень, строим перстраиваем дом, в этом году будет скважину рубит и септик подводить.
Так вот на сколько я поняла, трубы обязательно должны быть утеплены снаружи, даже не столько под землей сколько именно снаружи дома. Вроде так. Но я еще в этом вопросе профан, изучаю и изучаю.

Жень, скважину нужно делать под домом (мы так делали), тогда точно не промерзнет. А трубы под домом под небольшим уклоном, тогда вся вода будет сливаться, не стоять в трубах, соответственно нечему будет замерзать.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#109 Дата: 27 Янв 2012 15:29


Дуся Пирожкова:
Жень, скважину нужно делать под домом (мы так делали), тогда точно не промерзнет. А трубы под домом под небольшим уклоном, тогда вся вода будет сливаться, не стоять в трубах, соответственно нечему будет замерзать.

Юлек, ага это я знаю, но толи где то прочитала, толи где то кто то мне сказал, что все равно утеплять надо.
И еще у меня не получится прямо под домом делать, т.к. дом уже есть, мы его немного перестраиваем, пристойку делаем, так вот будет около пристойки. А сверху скважины будет кессон (вроде так штука умная называется), но это все еще не точно, т.к. у меня "дизайнерский" поток мыслей замерз до весны....

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#110 Дата: 27 Янв 2012 15:36


astra:
Юлек, ага это я знаю, но толи где то прочитала, толи где то кто то мне сказал, что все равно утеплять надо.

Ну утеплять надо по-любому.
astra:
И еще у меня не получится прямо под домом делать, т.к. дом уже есть

Так снесите его нафиг))) И стройте заново))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#111 Дата: 27 Янв 2012 15:43


Дуся Пирожкова:
Так снесите его нафиг))) И стройте заново))

ага, об этом я каждый раз задумываюсь, что проще новый поставить, чем старый перекроить

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#112 Дата: 27 Янв 2012 15:44


омич:
оооо.... )))))смотрю, что у тети Дуси крылатые фразы поперли....

Олег, чой-то я себя ощутила женсчиной преклонных лет! Надеюсь, в транспорте почувствуют мое состояние и уступят место, на котором обычно восседают дяди))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#113 Дата: 27 Янв 2012 15:45


astra:
ага, об этом я каждый раз задумываюсь, что проще новый поставить, чем старый перекроить

Вот реально так и есть!))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#114 Дата: 27 Янв 2012 15:50


Дуся Пирожкова:
Надеюсь, в транспорте почувствуют мое состояние и уступят место, на котором обычно восседают дяди))

да не верю я , что такие солидные тети, да в общественном транспорте )))))) поди тройка с бубенцами всегда запряжена под окном....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#115 Дата: 27 Янв 2012 16:21


astra
То, что наруши в подвале и в доме-всё утеплено, а что там от колонки какие трубы идут-не знаю.
В том году чуть начала замерзать-в срочном порядке "Ветерком" отогрели и сильней утеплили. Всё равно как в Нашей Раше-чего- то я оч...ю.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#116 Дата: 27 Янв 2012 16:54


Дуся Пирожкова:
Не хочешь ср*ть, не мучай ж*пу)))

вот и я о том!
это все наше советское воспитание-
не хочешь?! а надо!!!
встаешь в 12?! - ты лодырь и тунеядец ..ну и т.д.
astra:
что не нагуливается, воздухом не подышит по больше

ага. а воздух-то такой свежий..шо им непременно надо подышать
astra:
так он ТАК демонстративно вздохнул... Это что то

Еша вообще либо из кровати не вылезает, хоть обзовись..либо прячется от меня под диван, как с одежкой видит
astra:
я тут тоже неделю ужо хожу и думаю, не ужели аллергия. так щеки шелушатся, и ничего не помогает....

это вообще - мороз! обезвоживается сейчас сильно кожа, за час до выхода на улицу нельзя ни умываться, ни наносить крема всякие, а на ночь обязательно увлажнение и питание!!
омич:
Мою то козу сильно холодом не испугаешь, могу в -15 вынести ей мяч,

Олежик, не забывай. что мы живем в разных климатических поясах..что Омску - оттепель, Москве - жопа!!..и потом, у нас было достаточно тепло все время, морозу резко начались, от этого особенно тяжело..
это -15, после -25 покажется ..почти весенней погодой)) а после +1+2, да сразу в -7..и ниже-ниже..
вроде как вообще -30 на следующей неделе обещают..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#117 Дата: 27 Янв 2012 17:01


омич:
да не верю я , что такие солидные тети, да в общественном транспорте )))))) поди тройка с бубенцами всегда запряжена под окном....

Ах, Олежа, нет ни тройки, ни зет четверки(((( Беднаи мы, беднаи((((

ПегасЯн:
обезвоживается сейчас сильно кожа, за час до выхода на улицу нельзя ни умываться, ни наносить крема всякие, а на ночь обязательно увлажнение и питание!!

Окс, как же мне быть? если я тока встаю за 40 минут до выхода из дома?????
И када ты ужо откроешь тему? а то вот так живу и не знаю((( и не увлажняю и не питаю(((

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#118 Дата: 27 Янв 2012 17:02


ПегасЯн:
что Омску - оттепель, Москве - жопа!!.

Оксаныч,а если вот так?)))))))))


__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#119 Дата: 27 Янв 2012 17:06


Хэкса


__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#120 Дата: 27 Янв 2012 17:14


Дуся Пирожкова
во-во...а особо радует колонка "комфорт"))))загоню машину в тёплый бокс и окопаюсь дома...до весны

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Холода...мороз...зима, в общем
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru