Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Холода...мороз...зима, в общем
Вниз
Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
ДжекРойс
Участник

Сообщений: 14

Фото: 1 
#61 Дата: 17 Дек 2009 19:27


Ой, ну что-то у меня комп глючит, последние сообщения увидела только, когда своё отправила!
Riverback
Спасибо за подсказку теперь с лапами более менее всё понятно. Вот только тапочки боюсь не для нашего товарисча!
К комбезу он привык, а вот с обувкой боюсь будет проблемс. Лучше жирком попробуем.

__________________
Катя и Ройс

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#62 Дата: 17 Дек 2009 19:30


Холод прям уже даже не собачьи совсем)) Мой старший сейчас на улице на двух передних лапах гулял, картина была конечно смешная, но собаку жалко(((

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#63 Дата: 17 Дек 2009 21:45


А мы сегодня вечером впервые за морозные дни нормально погуляли. И не 5 минут, а целых 20-25.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#64 Дата: 17 Дек 2009 21:53


Viktoria Nikson:
А мы сегодня вечером впервые за морозные дни нормально погуляли.

Да.Уже нормально.Тоже гуляли минут 20.Тока скользко.Бежал с Джеком,упал ,чуть Джека не прибил

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#65 Дата: 17 Дек 2009 22:09


Dantist Jack
В прошлм году у меня была такая ситуация. Так мой засранец-кобелюка ещё и рычал на меня, когда я грохнулась и слегка его задела. Блин.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#66 Дата: 17 Дек 2009 22:12


Viktoria Nikson:
ещё и рычал на меня

.Не,а мой ничего не понял,наверное подумал - игра такая

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#67 Дата: 17 Дек 2009 22:19


Dantist Jack
Так мой же псих.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#68 Дата: 17 Дек 2009 22:27


Viktoria Nikson:
Так мой же псих.

Это как?

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#69 Дата: 18 Дек 2009 01:50 - Поправил: ОльгаП


мы сегодня в подмосковье в 9 вечера гуляли 1,20 час с собаками носились и еле домой утащила своего..... лапы за час ни разу не поджимал ..... гуляли в свитере и на свитер типа дубленчатой накидки но во время игр с песиками накидку сняли зубами партнеры по играм и он бегал просто в свитере

__________________



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#70 Дата: 18 Дек 2009 11:20


Dantist Jack
Почитай тему "Как поставить собаку на место". Тогда поймешь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#71 Дата: 18 Дек 2009 11:35


На счет ботинок. Все это хорошо, но лапы уезжают, можно потянуть сухожилие, собаки то потяжелей йорка

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


SERDUK
Участник

Днепропетровск
Сообщений: 63
#72 Дата: 2 Дек 2010 12:52


2 Дек 2010 19:33 - Присоединенная тема:
Мороз

У нас уже второй день -8 -10. Джессике 5 месяцев. Это её первые морозы. Как правильно приучить ее к холоду. Какая продолжительность прогулок должна быть?

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#73 Дата: 2 Дек 2010 12:58


SERDUK:
Какая продолжительность прогулок должна быть?

у моей Аськи первые морозы тоже были примерно в 5 месяцев
но -8 или -10 это еще ничегооо
вот у нас по утрам -23 вот это дааа
а вообще смотрите как она себя чуствует, если видите что мерзнет, то быстрее домой

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#74 Дата: 2 Дек 2010 13:09


SERDUK
Мы чуть постарше, но и мороз у нас покруче((( Как написала Ира (Асти) - сегодня утром -23.
У вас же не резко -10 стукнуло. Думаю, Джесси подпривыкла. Но все равно, не нужно совершать продолжительных спокойных прогулок, если собака трясется.
У нас Дусяня при -10 спокойного гуляла. Но! в свитере и бегая за мячом или диском.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#75 Дата: 2 Дек 2010 13:20


А у нас уже неделю -30-32 градуса))) гуляем очень быстро))) но часто

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#76 Дата: 2 Дек 2010 17:21


Barbara i Aleeena:
гуляем очень быстро))) но часто

мы тоже разбили гулянья на 4-5..мин по 10-15, вместо 3-х
у моих собак первая зима, учитывая. что морозы начались внезапно, я предпочитаю собак одеть и не заниматься закалкой,в -15-20 одеваем теплые комбезы, если мороз до -10, то свитерочки если собака трясется и вы чувствуете, что мерзнет..судьбу испытывать ни к чему
SERDUK:
Джессике 5 месяцев.

тем более. что у вас маленькая девочка, ее еще и застудить можно!
если есть возможность, то по 5-10 мин, от 4-х до 6-ти раз в день..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#77 Дата: 2 Дек 2010 19:45


И тут "Гуляете в холод?"
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_653_0.html

Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#78 Дата: 1 Янв 2011 16:21


спрошу тут!
так как новую тему заводить не хочется!
сегодня гуляли и моя Малышенька окунулась в ледяную речку!
благо это все од горябыло в двх минутах от дома и мы сразу побежали домой!
дома я засунула её под горячий душ и теперь она лежит завернутая в одеяло!
все ли я правильно сделала и что надо ещё сделать чтоб она не заболела?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#79 Дата: 1 Янв 2011 16:34


Я бы то же сделала, что и вы + тут почитайте Расселы и купание
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/10_1162_0.html#msg15114

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#80 Дата: 6 Фев 2011 15:57


Зима перешла в свою вторую половину...отгуляем Масленицу и...весна не за горами...

Но разговор не о надвигающейся весне, а о том, какая катастрофа случилась в наших лесах...
те, кто живёт у кромки массива, видят всё своими глазами...

После злополучного дождя, когда в ледяную броню заковало ветви и лапы, несколько раз прошел мокрый снег и... деревья атакованы такой стихией, против которой у них нет сил...
Ломаются не только громадные сучья – деревья теряют верхушки, лопаются посередине ствола...

В лесу стоИт стон и треск...никогда в жизни не видела и даже не предполагала, что лиственные и хвойные гиганты могут изгибаться почти пополам...
Ученые говорят, что сломанное дерево обречено на гибель – оглянешься вокруг – такое впечатление, что часть леса просто исчезла – появились просветы и поляны, где уже нет места птицам...

Про фауну отдельный разговор...за зиму видела пару раз белку... мало птиц...

А что у вас?

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#81 Дата: 6 Фев 2011 16:32


Ирина и Дарэлл:
А что у вас?

у меня мама живет около леса
с фауной вроде все как было, но там народ кормушек понаделал много
а вот деревьев много поломало конечно.
Но я хочу сказать, по крайней мере у меня складывается такое мнение, что раньше (когда я была маленькой ) у нас в лесу было можно сказать чисто, т.е. за лесом реально следил лесник, вырубались старые больные деревья, что бы уменьшить риск их ломания и "засорения" леса. А сейчас никто за этим не следит, вот и результат, по лесу пройти трудно, все завалено деревьями поломанными и это не только после ледяного дождя в этом году, это уже было и прошлым летом.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#82 Дата: 7 Фев 2011 09:38


Асти:
с фауной вроде все как было, но там народ кормушек понаделал много

У нас тоже кормушки с самого момента, как здесь живём, да, и до нас было принято зимой подкармиливать пичужек и белок...
но и тех и других стало в разы меньше...

Асти:
за лесом реально следил лесник, вырубались старые больные деревья, что бы уменьшить риск их ломания и "засорения" леса

Я уже не застала работы лесников, были огромные сокращения...

в результате пришел жук-короед и буквально за несколько лет ели стали пачками гибнуть...
если деревья вовремя не убрать - они "заражают" здоровые...
недалеко от дома примерно с 2-3 десятка 25-метровых елок омертвели...
их не вырубают - никто не хочет связываться с порубочными билетами, да и росли они на "ничейной" территории...
а тут ещё зима, странная, малоснежная, но опасная...
согнула исполинов, сломала некрепких, оборвала лапы и ветки...печально всё это...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#83 Дата: 7 Фев 2011 10:26


Ирина и Дарэлл:
Я уже не застала работы лесников, были огромные сокращения...

у нас еще в середине 90-х лесник как то карабкался, выживал за счет подсобного хозяйства, но сейчас уже точно нет

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#84 Дата: 7 Фев 2011 18:02


Ирина и Дарэлл:
А что у вас?

У нас дача находится в Тверской области, рядом с Дубной и Кимрами,
ситуация у нас аналогичная, лес у нас в основном сосновый, очень много поваленных сосен, сломанных пополам, либо валяются крупные мощные ветки, половины крон, на елках и лиственных деревьях очень много снега, они сгибаются арками, потом тоже обламываются. Когда ходим по лыжне отряхиваем деревья, очень жалко.
Насчет животного мира, трудно определенно сказать, в прошлом году из животных у нас было очень много белок, видели лис. В этом же году только птицы: снегири, синички, лазоревки, свиристели, сойки и сороки, дятлов очень много, но это все на участке, так как у нас висят кормушки. В лесу видели только дятлов и синиц. Белка гостила только в начале зимы, больше не видели.
Ирина и Дарэлл:
работы лесников

своими глазами у нас лесников не видела, правда есть у нас в лесу "вырубка", очень странное место, там очень много сухих мертвых деревьев, что с ними случилось не знаем :( , летом и зимой место рассчистили и до сих пор вырубают - лесники? или просто кто-то зарабатывает - не в курсе. На этом месте теперь растут молоденькие лиственницы и березки.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#85 Дата: 26 Янв 2012 15:16


Центральную Россию ждут "ультраполярное вторжение" и сильнейшие "афанасьевские" морозы

В Центральную Россию идут самые сильные, "афанасьевские" морозы. Температура воздуха на европейской территории страны временами будет опускаться ниже минус 30 градусов, солнце закроют облака, а во вторник может быть поставлен температурный рекорд, сообщает Гидрометцентр РФ.

Усиление холодов вызовет приход из Арктики нового антициклона, который синоптики называют "ультраполярным вторжением". Сформировавшись на севере Сибири, он переместится на запад и, как передает ИТАР-ТАСС, принесет с собой холод Таймыра, Карского моря и более высоких слоев атмосферы.

В результате на востоке Центрального федерального округа РФ столбики термометров ночью опустятся до 30-32 градусов мороза, а в среднем по округу - до 21-28 градусов ниже нуля. "Днем будет до 15-20 градусов мороза, на востоке округа - до 23 градусов", - цитирует метеорологов РИА "Новости".

Произойдет это похолодание уже в конце текущей - начале следующей недели. Вслед за Уралом морозы усилятся на востоке Европейской России на 9-12 градусов, в центре и на юге - на 6-8 градусов.

Усиление морозов будет переноситься хуже из-за того, что солнце уже не будет светить так ярко - его закроет морозная дымка и облака. Также ожидается более влажный воздух. При этом во вторник в Москве температура может приблизиться к рекордам холода.

В сообщении Гидрометцентра отмечается, что период с конца января до начала февраля в России, как правило, самое холодное время года. Так, в Москве 30 января - 1 февраля 1956 года были установлены рекорды минимальной температуры - минус 35-38 градусов. А в 1967 году 2 февраля столбики термометра в Москве опускались "всего" до минус 31,3.

По народному календарю 31 января - Афанасий-ломонос "дерет щеки и нос". Чистый закат солнца в морозную погоду в этот день скажет о том, что сильные холода продлятся.
http://newsru.com/russia/26jan2012/vtorjenie.html

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#86 Дата: 26 Янв 2012 18:25


Ирина и Дарэлл
ВААУУ!! А мы причесочку хотели сделать

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#87 Дата: 26 Янв 2012 22:32


Да уж, а я уж о потеплении размечталась...., думаю, уже прилично поморозились, пора бы и потеплению придти)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Marvel
Участник

Киев
Сообщений: 6
#88 Дата: 27 Янв 2012 00:52


Подстакижите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким явлением: при морозе -13 собака через минуту начинает "коченеть", сперва перестает двигаться, а потом садиться на попу и не двигаеться?? Что это с ним? Щенку 8 месяцов, при -5 все было нормально, гуляем в комбинезоне с открытой жопкой

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#89 Дата: 27 Янв 2012 07:44 - Поправил: ranetka


Marvel
Да нормально все с собачкой! мерзнет она просто...
Сколько гуляете? как? чего сами предпринимаете? или ничего, ждете форума?

Бегайте, прыгайте! И сами мерзнуть перестанете, гуляя с собакой.
Как замерзли - сраз домой. Советы такие даже дети дать могут

__________________


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#90 Дата: 27 Янв 2012 08:57


ranetka
+100

Ну почему у одних даже берны мерзнут, а у других и добрманы и расселы и йорки нормально гуляют?! Активней надо гулять, с мячиками, побегушками, перетягушками и сами не стойте, играйте вместе с собакой. Ну и конечно гулять надо регулярно и полноценно, понятное дело если вы пол зимы на 5 минут выходили укутав собаку по самые уши, а вдруг решили погулять, то естественно ей не комфортно.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Холода...мороз...зима, в общем
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru