Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Холода...мороз...зима, в общем
Вниз
Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#151 Дата: 2 Фев 2012 14:22


Mяgkie_Laпki:
"Кокос, жопу мыть!"))))



__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#152 Дата: 2 Фев 2012 14:23


Svetlana I
Даааа, без электричества жесть, у нас тоже недавно было....ВСЕЕЕЕЕ жизнь остановилась

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#153 Дата: 2 Фев 2012 14:32


Лидия
У меня котёл водяной на дровах, но от электричества работает плюс доп эл. обогрев.
Без всего этого нельзя жить зимой в этом доме...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#154 Дата: 2 Фев 2012 14:36


Svetlana I
Свой дом это классно
Может генератор на такие случаи приобрести.
У меня бабушка живет околоо финского залива, зимой у них ТАКОЕ бывает творится, что все провода обрывает, по неделе сидят без света.
Правда печка у них русская, без тепла не сидят, но тоже подумываем что нужно этот агрегат приобрести.

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#155 Дата: 2 Фев 2012 14:37


Mяgkie_Laпki:
Мой забияка не мерзлявый. Я стою зубами стучу, а ему хоть бы что, но вот назрел вопрос. Мы завтра едем за город, на дачу. На улице капец.. А не прикупить ли комбезик. Все таки за городом еще холоднее

Лучше купите, мы своему два свитера и курточку купили-очень довольны, гуляет теперь дольше)))
Свитера - когда не мокро и очень холодно.
Курточка - когда холодно+мокро.
Вот такие:




Mяgkie_Laпki:
. Не люблю обутых собак 2. Кокос не любит обуваться)) Он одеваться то не очень любит)

взаимно)

__________________


Мои шерстяные))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#156 Дата: 2 Фев 2012 14:39


Svetlana I:
У меня котёл водяной на дровах

А у нас на газе, но когда вырубают электричество - срабатывает защитный электроклапан и...выключает котёл...
а без этого клапана - и проект не утвердят, а потом не примут к сдаче по окончании строительства...
поэтому + камин - как раз в середине дома , стены прогреваются и на первом и на втором этажах...

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#157 Дата: 2 Фев 2012 14:45


Mailo
Классные свитерочки!!!!
У нас в Посаде вообще нормальной одежи не купить, комбез еще кое как, а вот с вязанными вещами грустно

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#158 Дата: 2 Фев 2012 14:48 - Поправил: Mailo


Лидия:
Классные свитерочки!!!!

спасибки)))
Лидия:
У нас в Посаде вообще нормальной одежи не купить, комбез еще кое как, а вот с вязанными вещами грустно

мы эти вещи случайно купили, оказалось, что у нас в Митино есть классный Зоомагазин, где очень много классных вещичек и ВСЁ нам подходит (размер), что БОЛЬШАЯ редкость)

__________________


Мои шерстяные))


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#159 Дата: 2 Фев 2012 14:50


Mailo
В Москве конечно с этим проще, может когда моя малявка вырастет, доеду, щас смысла нет на месяц покупать

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#160 Дата: 2 Фев 2012 14:51


Лидия:
В Москве конечно с этим проще, может когда моя малявка вырастет, доеду, щас смысла нет на месяц покупать

это даааа))) мы сейчас закупились, потому то всё Майлик расти больше не будет)если только в ширь))))

__________________


Мои шерстяные))


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#161 Дата: 2 Фев 2012 14:52


Mailo
Это у них быстро

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#162 Дата: 2 Фев 2012 14:53


Лидия
Хотя, мы много где были ничего не подходило нам, либо маленькое, либо наоборот........то лапы длинные, то только для девочек вещи продают.....жуть...а тут оказалось, что грубо возле дома магаз где бооольшой выбор размеров)))

__________________


Мои шерстяные))


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#163 Дата: 2 Фев 2012 15:15


это хорошо, рада за Вас

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#164 Дата: 2 Фев 2012 15:30


Лидия:
это хорошо, рада за Вас

спасибо)приезжайте к нам в гости как нить, заодно в магазик сходите)))

__________________


Мои шерстяные))


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#165 Дата: 2 Фев 2012 15:33


Спасибо за приглашение
Далековато от нас, у меня муж в Москве работает, его в выходные в Москву калачем не заманишь

__________________


yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#166 Дата: 2 Фев 2012 16:28


Уважаемые форумчане, прошу совета. Нашей девочке 6,5 мес., т.е. гуляет уже активно. Сейчас в Питере холодно под -20, а барышня категорически не желает одеваться. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как приучить щенка к комбинезону.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#167 Дата: 2 Фев 2012 17:06


yarra valley
Была аналогичная проблема с младшим, причем пример старшего, который одевается без проблем (знает слово одеваться) и позволяет делать с собой, что угодно, не помог. Когда надевали одежду мелкий пес обижался и ни в какую не хотел подходить, чтобы одеться.
Решила её следующим образом.
Положила в сторонку одежду, взяла вкусняшку, позвала щенка, дала вкусняшку, нахваливала его всячески, потом взяла одежду в руку (у нас на тот момент пес завидев свитер или комбез сматывался напрочь и сидел обиженный), дала вкусняшку, похвалила, посадила на колени, похвалила, дала вкусное, начинаю надевать на первую лапу, хвалю, даю вкусное, надеваю на вторую лапу, хвалю даю вкусное и так за каждое минимальное движение связанное с одеванием собак получал вкусное, когда пес был полностью одет, он получил большую порцию вкуснях и похвалы. Т.е. во время процесса надевания одежды его интересовало именно вкусное у меня в руках, собак был голодный в тот момент, хотя вкусное он готов есть всегда.
Нам хватило 2 дня таких процедур и теперь мы одеваемся без проблем.

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#168 Дата: 2 Фев 2012 17:16


Yulkin
Спасибо, попробую тоже так. У нас старших, чтобы пример показать, нет, но за вкусняшку, думаю, с барышней можно будет договориться. Извините, что вам пришлось дублировать ответ, но я на тот момент в другой теме застряла. Еще раз спасибо.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#169 Дата: 2 Фев 2012 22:23


Медвежонок:
а вот на обувку я как-то не очень...

Я вот тоже против обувки, хотя у моей девчушки лапки очень мерзнут. Все время поднимает все по очереди. Просто я вообще не представляю как ей можно в них бегать. Ведь она со своим дружбаном биглем, так носятся по парку, по все сугробам, что никакие башмаки не удержатся на ее лапках. Мне кажется в башмаках могут гулять собаки, которые на поводках, либо малоактивные. Но с нашей шилопопой этот вариант точно не прокатит.

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#170 Дата: 3 Фев 2012 08:38


Мой сейчас вообще отказывается гулять: просится на улицу, выходит, сразу писает и просится домой. Я ему говорю: "Не пойдешь, пока дела не доделаешь", разворачивается, отбегает, какает и опять ко мне с молящим взглядом "Пошли домой". Вся прогулка занимает 2 мин. 4-5 раз в день, нам это не сложно, все время кто-нибудь приходит или уходит (дети, муж), даешь им дите и вперед! Первый этаж, все очень быстро. Даже комбез не одеваем, одевать и раздевать - дольше, чем гуляет

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#171 Дата: 3 Фев 2012 09:17


У нас - 28!

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#172 Дата: 3 Фев 2012 10:03


Ирина и Дарэлл
У нас -29

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#173 Дата: 3 Фев 2012 10:05


yarra valley
Татьяна,Ю а мы по другому немного приучали, я её одевала, а потом начинала играть с любимым мячиком, и Деля забывала, что на ней вообще что то есть и очень быстро привыкла.

__________________


yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#174 Дата: 3 Фев 2012 11:05


Лидия
Это верно, только сначала одеть!!! надо - и в этом вопрос. Я тут "задним умом" поняла: надо было приучать к одежке, пока была совсем маленькая. А то как на охоту собираться, так... В общем, сама я тоже виновата, не побеспокоилась заранее приучить. Пока пробуем по методу Yulkin. Или придумаю какую-нибудь хитрую конструкцию, чтоб легче было "фиксировать" одежку.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#175 Дата: 3 Фев 2012 11:50


Есть курточки, только на передние лапы одеваются и молния на спине, очень удобно и быстро

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#176 Дата: 3 Фев 2012 11:54


Ирина и Дарэлл:
У нас - 28!

Лидия:
У нас -29

кошмар......

__________________


Мои шерстяные))


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#177 Дата: 3 Фев 2012 11:58


Mailo
Да уж, быстрее бы это закончилось....

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#178 Дата: 3 Фев 2012 12:01


Лидия:
Да уж, быстрее бы это закончилось....

дааа.... лето хочется...купаться, гулять по долго....эх

__________________


Мои шерстяные))


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#179 Дата: 3 Фев 2012 12:05


Летоооооооооо хочуууууууууууууууууууууууу

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#180 Дата: 3 Фев 2012 12:06


В субботу в мск уже теплеет, в воск -11 обещали.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Холода...мороз...зима, в общем
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru