Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вставание ушей, это брак породы?
Вниз
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#91 Дата: 29 Июн 2010 21:07


http://airedale.ru/ears.php3 на сайте Екатерины Сенашенко очень подробно описано как формировать правильный постав ушей у эрделей-- очень полезная информация -

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#92 Дата: 29 Июн 2010 21:08


Ланочка:
а если заводчик предупредит и проинформирует

где ж вы таких честных видели?

обычно ситуации именно следующая -

elena_dmitriuk:
и когдау вас кобель вяжется- ни кто не будет смотреть с какими ушами к вам сука пришла-
не надо идиализировать ситуацию-

надеюсь, что ваши клиенты прочитают это хотя в 99% случае это происходит уже ПОСЛЕ покупки щенка, к сожалению.

Ланочка:
и будет консультировать по этому вопросу в дальнейшем

гм.. посоветует хирурга, который подрежет хрящи? посоветует клеить уши? а когда клейка не поможет - вернет часть стоимости?

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#93 Дата: 29 Июн 2010 21:08


я читаю посты юных максималистов- или так или никак-
а бывает по всякому !!!!

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#94 Дата: 29 Июн 2010 21:09


Yulkin:
и не полнозубые... попробуй узнай никто ж не скажет, у всех же чемпиёны супер-пупер.

вот, прямо на этой же странице:
Olena:
У Джаника никогда не было стоячих ушей, они у него "розочкой" И я его уже не вяжу и не буду, но не из-за ушей, а из-за того, что он передает неполнозубость,

Юль, ну послушать, так опять все заводчики, ну, мафия, и только и думают, как бы покупателя надуть!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#95 Дата: 29 Июн 2010 21:13


За моих "клиентов" не переживайте

Сашок:
надеюсь, что ваши клиенты прочитают это хотя в 99% случае это происходит уже ПОСЛЕ покупки щенка, к сожалению.

Когда поймете о чем я говорю - наверное еще один вулкан в Исландии проснется.
Я пишу для всех людей-
УШИ МОГУТ ВСТАТЬ У ЛЮБОГО ЩЕНКА - ОТ ЛЮБОЙ ПАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!
конечно у родителей со стоячими ушами больше шансов произвести такое же потомство -
но и от родиелей с идиальными ушами могут уши подняться- когда это выпоймете -
вы не будете говорить - да мы никогда - ни с кем и не зачто
мне пока такие принципиальные владельцы кобелей - сортирующие сук непопадались -не надо бла-бла- я знаю о чем говорю.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

admin
Администратор
Фото: 10 
#96 Дата: 29 Июн 2010 21:14


Я прошу ссылки на зарубежные рассел-форумы - на тамошние ОБСУЖДЕНИЯ. А не на частные ресурсы. И выдержки про подклейку некорректных ушей из книг, если у вас таковые имеются.
Сайт Сенашенко знаком, как и была давно знакома конкретная ветка по данному вопросу на её форуме. Со ссылками, как раз, на иностранные частные сайты с фотографиями. И здесь всё касательно той ветки уже давно обсуждалось. Не пример, короче, это, да и самой ветки форума той, если не ошибаюсь, уже давно нет.

admin
Администратор
Фото: 10 
#97 Дата: 29 Июн 2010 21:15


elena_dmitriuk:
я читаю посты юных максималистов- или так или никак-
а бывает по всякому

Должно быть правильно за чужие деньги.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#98 Дата: 29 Июн 2010 21:18 - Поправил: elena_dmitriuk



admin
Вы в это верите ????
есть у вас ссылки на зарубежные сайты и фоумы, где гарантируется у потомков, что не встанут уши ?

__________________
наш сайт www.kdog.ru

admin
Администратор
Фото: 10 
#99 Дата: 29 Июн 2010 21:19


elena_dmitriuk:
Я пишу для всех людей-
УШИ МОГУТ ВСТАТЬ У ЛЮБОГО ЩЕНКА - ОТ ЛЮБОЙ ПАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Вы, или такие непринципиальные, как вы, честно должны говорить покупателям, что от родителя со стоячими ушами, будет проблема с очень большой вероятностью и у щенка. Но вы-то вяжете сук, которые будут озабочены этой сказкой. С вас - марку лизнуть - и забыть.
Вы как-то передёргиваете карты с начала ваших рассуждений в этой теме.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#100 Дата: 29 Июн 2010 21:19


elena_dmitriuk:
я читаю посты юных максималистов-

ой! спасибо за комплимент! ну таааак приятно:) интересно, после 40 я так и останусь "юной"?:))

Olena:
ак опять все заводчики, ну, мафия, и только и думают, как бы покупателя надуть!

опять же .. не принимайте к близко к сердцу, но сколько пометов было у вашего Джаника прежде чем выяснилось, что он передает неполнозубость? и вообще как она влияет на выставочные оценки?

вот у моей нет одного зуба и хотя ее приобрели для разведения (не я, а прежняя хозяйка), от этого дела отказались - уж только из-за этого или еще из-за чего не знаю.. при этом другие ее братья и сестры очень даже ничего на мой непрофессиональный взгляд и размножаются. Я же просто смеюсь уже, когда меня спрашивают буду ли я свою вязать) хотя у нас отличные уши, с которыми мы ничего не делали, аха

admin
Администратор
Фото: 10 
#101 Дата: 29 Июн 2010 21:19


Во что я должен не верить или верить?

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#102 Дата: 29 Июн 2010 21:24 - Поправил: Сашок


elena_dmitriuk:
мне пока такие принципиальные владельцы кобелей - сортирующие сук непопадались -не надо бла-бла- я знаю о чем говорю.

вот не совру - видела тему на этом форуме, где хозяйки сук ругались с хозяйкой кобеля из-за того, что та отказывала им в вязке! конечно, они пойдут и найдут еще 100 менее щепетильных, которые согласятся хоть с крокодилом вязать, но все-таки меня (сама наивность и юность, аха) это немного примеряет с действительностью.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#103 Дата: 29 Июн 2010 21:25


юных -не по возрасту - а по разведению расселов.
а про уши - блин я не знаю как еще обьяснить - у меня объяснялки кончились -
уши могут встать - у любого щенка и это не повод хватать его и тащить возвращать заводчику.
Это проблема есть в породе - и многие корректируют уши клейкой-
на каком языкееще ниать я не знаю.
уже или понимайте меня или я все...

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#104 Дата: 29 Июн 2010 21:26


admin:
Во что я должен не верить или верить?

что все продается и все покупается, и нам, уважаемый Дмитрий, пора уже перестать быть наивными "детьми" ...

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#105 Дата: 29 Июн 2010 21:26


найдите плиз ссылку

Сашок:
где хозяйки сук ругались с хозяйкой кобеля из-за того



__________________
наш сайт www.kdog.ru

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#106 Дата: 29 Июн 2010 21:31


стандарты придумали люди, а не собаки, иногда нам людям хочется видеть в собаке больше, чем дает ей природа в естесственном состоянии - например для некоторых пород обязательно в ринге иметь шерсть в пол, а в естесственном состоянии она просто не может достигнуть этой длинны и люди придумали плести папильотки, купированные уши и хвосты - тоже люди придумали. Мне кажется надо спросить у человека который вывел эту породу, у Джека Рассела по поводу ушек, как там у него обстояли дела с ушами его собак. Жаль, наверно, об этом можно только догадываться.
Никто не говорит что через клейку все проходят, нет. кому то везет больше, кому то меньше.

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#107 Дата: 29 Июн 2010 21:33


elena_dmitriuk:
юных -не по возрасту - а по разведению расселов.

Так вы тоже, если не ошибусь расселами заниматься начали года с 2003 с конца. Я, если на то пошло, в конце 80-х офрмлением помёта в подольском клубе другой досаафовской породы занимался. Это что-то для вас значит в вашей аргументации?
elena_dmitriuk:
уши могут встать - у любого щенка и это не повод хватать его и тащить возвращать заводчику.
Это проблема есть в породе - и многие корректируют уши клейкой-

Вы всёж чужие мнения ещё раз здесь перечитайте и по другим темам полазайте. Не было б тогда и этой вашей воды.

Сашок:
что все продается и все покупается

Когда-то товар неважного качества перестанет покупаться. Перестроятся и продавцы. Очень надеюсь, что будет не поздно и не за только за счёт привозных собак.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#108 Дата: 29 Июн 2010 21:34


Весьма логичное рассуждение Ланочка

а то нет?

Сашок:
admin:
Во что я должен не верить или верить?
что все продается и все покупается, и нам, уважаемый Дмитрий, пора уже перестать быть наивными "детьми" ...



__________________
наш сайт www.kdog.ru

admin
Администратор
Фото: 10 
#109 Дата: 29 Июн 2010 21:38


Ланочка:
стандарты придумали люди...

Ланочка:
Рассела по поводу ушек, как там у него обстояли дела с ушами его собак.

Вы намекаете на его приверженность рабочести в ущерб экстерьеру. Зачем сейчас об этом говрить. Я вот тоже не понимаю, почему очевидное (требование) становится для кого-то невероятным, и начинается лукавство. Одним мешает золотой телец, другим - что?

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#110 Дата: 29 Июн 2010 21:38


admin
юных максималистов- это было не про вас

Я в кратце хочу свои слова подитожить -
1. у щенка, если вы подклеивали уши - не является дисквалифицирующим признаком
2. не зарекайтесь, наивные и юные - встать уши, могут от любых производителей
3. усё - за сим откланиваюсь

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#111 Дата: 29 Июн 2010 21:43


НЕ ЛУКАВСТВО - КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА

admin:
вот тоже не понимаю, почему очевидное (требование) становится для кого-то невероятным, и начинается лукавство. Одним мешает золотой телец, другим - что?

не лукавила я - боже мой, про щенков никаких гарантий - тем более о шоу-потенциале дать нельзя. вы же не сможете мне гарантировать, сколько щенков у меня родится от купленной у вас к примеру суки - а если родятся бракованные - кто будет виноват? я ? моя сука? вы как владелец бабушки? (чисто гипотетически привела пример) или хозяева кобеля? или хозяева его родителей??? кто именно???

__________________
наш сайт www.kdog.ru

admin
Администратор
Фото: 10 
#112 Дата: 29 Июн 2010 21:43


Я понял. Я - старый максималист.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#113 Дата: 29 Июн 2010 21:44


Ланочка:
купированные уши и хвосты - тоже люди придумали.

как хорошо, что сейчас от этого отходят! собака - это все-таки собака с ушами с хвостом! ну опять же на мой дилетантский взгляд) без этих хвостиков и заколочек .. хотя что там хвостики.. вот когда животному реально сложно дышать из-за того, что людям захотелось собаку с приплюснутой мордой - это страшно.

elena_dmitriuk

я попробую найти эту тему, но не обещаю - просто поиском она не ищется, а где и когда она была - в упор не помню.

удачи вам в бизнесе, опытная и НЕюная)

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#114 Дата: 29 Июн 2010 21:44


admin:
Я - старый максималист.



__________________
наш сайт www.kdog.ru

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#115 Дата: 29 Июн 2010 21:46


Сашок:
сколько пометов было у вашего Джаника прежде чем выяснилось, что он передает неполнозубость?

Выяснилось на третьем. Всего четыре. Все хозяева вязавшихся с ним сук были предупреждены о его недостатках! Более того, я отговаривала вязаться с Джаником :)

Сашок:
как она влияет на выставочные оценки

По-разному. Бывает, что судьи, принимая во внимание происхожение нашей породы, не обращают внимание на отсутствие премоляров, а бывает, снижают оценку или оставляют без титула. Ни разу за это не дисквалифицировали.
Понимаете, это сейчас много отличных кобелей, а пять лет назад мой Джаник был далеко не худшим представителем породы

Нет собак без недостатков. И подбирая и отбирая производителей пытаешься оценить кучу аспектов, взвесить что интереснее, на что можно закрыть глаза ... и всё равно попадаешь пальцем в небо :)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#116 Дата: 29 Июн 2010 21:46


Сашок
повторяю для особо юных наивных и не понятливых -
бизнес это у вас видимо -
успокойтсь дышите ровно -
поиграйте с собачкой в мячик - а то смотрю уже калькулятор схватили и скорей считать мои доходы? - так и про расходы не забудте -

__________________
наш сайт www.kdog.ru

admin
Администратор
Фото: 10 
#117 Дата: 29 Июн 2010 21:47


elena_dmitriuk:
не лукавила я - боже мой, про щенков никаких гарантий

Не вяжите собак с проблемными ушами, если точно знаете, что уши проблемные были и их месяцами и без особого толку опускали. И не будет к вам претензий. И будет щенков с многопроцентной вероятностью проблем ушей в разы меньше.
Но это даже не пожелание. Вы сами потом будут искать оправдания владельцам, или не будете.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#118 Дата: 29 Июн 2010 21:50


отсутствие примоляров не снижает оценку -
если эксперт считает иначе - он не компетентен в этом вопросе.
По просьбе одних владельцев- я этот вопрос пару недель назад задавала Председателю Квалификационной комссии экспертов в РКФ - таков его ответ.
Olena
все правльно написала!!!!
А зря - ща и тебя в бизнесменши запишут

Olena:
По-разному. Бывает, что судьи, принимая во внимание происхожение нашей породы, не обращают внимание на отсутствие премоляров, а бывает, снижают оценку или оставляют без титула. Ни разу за это не дисквалифицировали.
Понимаете, это сейчас много отличных кобелей, а пять лет назад мой Джаник был далеко не худшим представителем породы

Нет собак без недостатков. И подбирая и отбирая производителей пытаешься оценить кучу аспектов, взвесить что интереснее, на что можно закрыть глаза ... и всё равно попадаешь пальцем в небо :)



__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#119 Дата: 29 Июн 2010 21:51


А кто мне об этом сообщит???
ох... мы ж бизнесмены....

admin:
Не вяжите собак с проблемными ушами, если точно знаете, что уши проблемные были и их месяцами и без особого толку опускали



__________________
наш сайт www.kdog.ru

admin
Администратор
Фото: 10 
#120 Дата: 29 Июн 2010 21:58


Ну так, если правильно вас понимать, не чураетесь даже с эректом поэректировать.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вставание ушей, это брак породы?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru