Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вставание ушей, это брак породы?
Вниз
Страница  Страница 7 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#181 Дата: 1 Июл 2010 16:44


Yulkin:
Сколько питомников Вы подгребаете под одну гребенку?

Пока я искала хорошую собаку, где я только не была, и что только мне не расказывали, не буду конечно тут писать, но найти реально хорошего пса в России почти не возможно!

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#182 Дата: 1 Июл 2010 16:49 - Поправил: Yulkin


Nasssssya:
но найти реально хорошего пса в России почти не возможно!

Не согласна!!! Категорически!!! Тему для себя закрываю. Вопросов больше не имею.

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#183 Дата: 1 Июл 2010 17:12 - Поправил: Alice


Yulkin:
Сколько питомников Вы подгребаете под одну гребенку? В цифрах пожалуйста если можно тут, ну или названия в личку.

Госпидя! Такое ощущение, что в этой теме пинать друг друга - любимое занятие.
Может почитаете мои вопросы и ответы на них, а не выборочно и по диагонали?

Я спросила, где взять собаку с хорошой правильной генетикой? Мне ответили, что нигде это не гарантировано.
Alice::
гарантий нет никаких, что я получу беспроблемную собаку даже от титулованных родителей и совестливых заводчиков. Так получается?

Olena:
Именно так.

Если я имею хоть малейший шанс заполучить бракованные ушки в хорошем питомнике, то что говорить о не совсем хороших?

Какие цифры Вам нужны? Хотите, посчитайте сами количество людей на форуме, у кого проблема с ушами. И это все - брак, судя по этой теме. Не многовато-ли?

И это только уши. Мы не трогаем окрас, размет, зубы, психику и прочие недостатки.

А у меня лично претензий нет ни к кому. Я всем довольна.

Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#184 Дата: 1 Июл 2010 17:27


admin:
есть книга на английском о житие этого человека. Могу дать ссылку на заморский магазин. Покупайте через интернет и знакомьтесь с главами его жизни.

admin
Дмитрий, а можно мне в личку ссылку? Спасибо!

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#185 Дата: 1 Июл 2010 17:34


Alice:
А что, если новичок, то плохо вменяемый?

Я бы сказала долго вменяемый - понимание некоторых вещей приходит не сразу, одним махом не получится для того чтобы составить объективное представление о чем-то. И слишком многие факторы и ньюансы надо учитывать чтобы представить картину в целом прежде чем делать выводы типа-
Alice:
то брак уже везде, куда ни глянь.


Наверное не туда глядите. Для начала сформируйте правильный взгляд на породу чтобы иметь возможность оценивать , для этого не мало времени нужно.
На сайте представлены результаты мало-мальки крупных выставок начиная с 2003-2004 года, в фотографиях... Посмотрите как порода развивалась в динамике, по крайней мере в России. Там же и увидите выставочные результаты тех или иных питомников.
Ведь для того чтобы выбирать собаку надо знать из чего выбирать ( если не ошибаюсь вы задавали вопросы в этом роде).
Это в двух словах...Опять же таки, это все далеко не по теме, флуд разводить нет никакого желания.

__________________
VIVA ODESSA

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#186 Дата: 1 Июл 2010 17:43


Byyf:
Наверное не туда глядите.

Пример: http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions-304.html . Каков % корректных ушей?

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#187 Дата: 1 Июл 2010 17:50


Yulkin:
Не согласна!!! Категорически!!!

Каждый остался при своем мнении
Jet terrier:
Каков % корректных ушей?

Если сильно присматреться, то не только уши, а еще много-много чего можно найти не корректное

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#188 Дата: 1 Июл 2010 17:50


admin
Василизк
Byyf
Катя и Микки
могу только подписаться под вашими словами.
А большой процент брака .. многие уже сами знают из какого питомника и их продолжателей. Просто потому что опять же огромное количество пометов, видимо потому, что главное - это количество, а не качество И так как количество уже значительное именно такое "качество" считается эталонным.. скоро будут спрашивать - а что это у вашей собаки уши лежат? это же брак!
У кого-то по 20 пометов в год, а у кого-то - по два.. и за щенками очереди и уши у них чего-то не встают никак
Но у нас же "Россея" поэтому незачем просвещать покупателей и рассказывать им о стандарте - они же тогда придираться будут. А вот если возьмут уже собаку, а потом только узнают откуда и чего, то ведь собачку же не вернут.. потому что она самая любимая с любыми ушами и лапами и самая красивая)
Просто слово "репутация" у нас в стране - это пустой звук, рекламный слоган.
Зато те из "новичков", кто на форуме задержался, кто пытается разобаться что и чему, частенько к выбору второй собаки подходят очень тщательно - и летят нафиг все эти гладкость, пятна, здесь и сейчас и прочее. И они ждут своих щенков по полгода, они готовы ехать не просто в другой город, а в другую страну и в будущем, надеюсь, таких будет большинство и рынок изменится.
А еще надеюсь, что будет расти число сознательных владельцев, которые будут откзываться дальше "плодить уродов", как сказала Лиза, а не просто "сю-си-пу-си хотеть щеночков от своей дефачки".
Одни надежды... но мы же растем над собой!)

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#189 Дата: 1 Июл 2010 17:56 - Поправил: Сашок


Jet terrier:
Каков % корректных ушей?

насколько я помню другие фото с этой выставке - процентов 10. Именно как негативный пример она и приводится

Nasssssya:
Если сильно присматреться, то не только уши, а еще много-много чего можно найти не корректное

а каков процент собак без приставки ГОДСЕНД ЛАНД К на этой выставке? ни о чем не заставляет задуматься?

добавлю: или у который в родителях нет собак с этой приставкой) вот сейчас пойду посчитаю)

АПД: из 139 собак - 61 ГОДСЕНД ЛАНД К и у 25 в родителях ГОДСЕНД ЛАНД К, из оставшихся 53 собак у 11 папа Koktel Danilo. Т.е. из 139 собак 61+25+11 = 97 собак, и это я еще не считала собак у который Коктейль - дед, а бабка опять же ГОДСЕНД ЛАНД К

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#190 Дата: 1 Июл 2010 18:24


Сашок:
гладкость

это тоже брак?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#191 Дата: 1 Июл 2010 18:27


Jet terrier
Спасибо за наглядность
Alice
А теперь советую посмотреть результаты выставок РКФ. Заодно процент по ушам определите...
Nasssssya:
не буду конечно тут писать, но найти реально хорошего пса в России почти не возможно!

Ну тогда возможно в Австралии вам повезет больше...

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#192 Дата: 1 Июл 2010 18:30


Olena:
это тоже брак?

да нет Ален, это основной критерий в выборе собаки...

__________________
VIVA ODESSA

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#193 Дата: 1 Июл 2010 18:31 - Поправил: Катя и Микки


Olena:
Сашок:
гладкость
это тоже брак?

Это однозначно в другую тему! Отсутствие подшерстка - это тоже брак. Гладкий гладкому рознь.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#194 Дата: 1 Июл 2010 18:32 - Поправил: Сашок


Olena:
это тоже брак?

а где я говорила про брак? так же как и пятна) и желание купить собаку "прям сегодня" - это не брак, это обычные предпочтения тех, кто только знакомится с породой. Опять же не буду заниматься выборкой, но сколько людей к гладкой собаке купли брокен или жестиков? Просто когда только видишь джека - он для тебя джек только когда гладкий) а потом уже не очень важно - гладкий или нет, на первое место что-то другое выходит.

Byyf:
это основной критерий в выборе собаки...

вот я вроде понятно написала

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#195 Дата: 1 Июл 2010 18:34


да уж, читаю и думаю, нам с ушами повезло или 4 года назад всё было не так плохо? наш папа Коктейль.

__________________


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#196 Дата: 1 Июл 2010 18:34


Byyf:
А теперь советую посмотреть результаты выставок РКФ. Заодно процент по ушам определите...

Ну если ссылочку дадите, то посмотрю. Но % считать не буду - это точно!
Нам, долго вменяемым, это тяжеловато так сразу!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#197 Дата: 1 Июл 2010 18:38


Alice:
Но % считать не буду - это точно!

так за Вас уже посчитали...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#198 Дата: 1 Июл 2010 18:38


Вика и Викинг:
наш папа Коктейль

и наш тоже) и наших братиков и сестричек - у всех шикарные уши! и никому не клеили) а вот с лапками по разному у всех.. и с потомством тоже...знаю два помета в которых видимо ответственно подошли к подбору кобеля и уши никому клеить не пришлось, и знаю еще один - ну там с ушами не ужас-ужас, но все же печальней.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#199 Дата: 1 Июл 2010 18:45 - Поправил: Byyf


Alice

Alice:
Ну если ссылочку дадите, то посмотрю.

Огромное-приогромное спасибо за такое одолжение
Соизволите ли взглянуть на раздел "выставки" на сайте для пущего кругозору? http://www.jackrussellterrier.ru/

__________________
VIVA ODESSA

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#200 Дата: 1 Июл 2010 18:57


Byyf:
раздел "выставки" на сайте

http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions/

admin
Администратор
Фото: 10 
#201 Дата: 1 Июл 2010 19:06


Охотница на лис:
admin
Дмитрий, а можно мне в личку ссылку? Спасибо!

Размещу здесь.
Нашёл даже две книги

Parson Jack Russell: The Hunting Legend, 1795-1883 (Halsgrove Country Classics)

A Memoir of the Rev. John Russell and His Out-Of-Door Life (Vintage Dog Books Breed Classic - Jack Russell Terrier)

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#202 Дата: 1 Июл 2010 19:06


Byyf:
Огромное-приогромное спасибо за такое одолжение

Да я Вам еще и не оказала никакого одолжения! Ссылочки-то нет.

А искать мне лень, да и не надо оно мне.

admin
Администратор
Фото: 10 
#203 Дата: 1 Июл 2010 19:12


Byyf:
Дмитрий, прошу меня простить что затягиваю с переводом тех шести страниц

Инна, я не в претензии. У меня-то оригинал под рукой :)
Вы просили про нынешние минеральные добавки вам дать ссылку:
Canipur – Calcigel (Канипур – Кальцигель). Кормовая добавка с органическим кальцием, желатином и витамином Д3. Кальций в хелатной форме обладает наивысшей степенью усвоения, он немедленно переносится к тому месту, где он необходим. Добавка особенно рекомендована растущим щенкам, при недостатке кальция и при повышенных нагрузках. Активно способствует укреплению ушного хряща.
http://www.artoksvet.ru/canipur.html


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#204 Дата: 1 Июл 2010 19:30


admin:
Вы просили про нынешние минеральные добавки вам дать ссылку:

Спасибо! Звучит по крайней мере впечатляюще хорошо.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#205 Дата: 1 Июл 2010 19:50


Alice:
А искать мне лень, да и не надо оно мне.

Без малейших сомнений.

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#206 Дата: 1 Июл 2010 19:56


Byyf:
Ну тогда возможно в Австралии вам повезет больше...

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_4539_0.html

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#207 Дата: 1 Июл 2010 19:59


Byyf

А что должно произойти, если я посмотрю?
Вы сейчас пытаетесь мне показать разницу в СКОРовских и РКФовских ушах, как я поняла? А точнее процент брака питомников там и там?
Мне это ни о чем не говорит. Совершенно без разницы. У нас родословная РКФ, уши не идеальные. Есть какая-то связь?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#208 Дата: 1 Июл 2010 20:29


Svetlana I:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_4539_0.html


Как в воду глядела, могу только поздравить с прибавлением!
Alice

Все что хотела сказать и даже конкретно не для вас, сказала ранее и выше.
А вы уж сами для себя решайте - нет связи, есть связь и какая именно...

__________________
VIVA ODESSA

admin
Администратор
Фото: 10 
#209 Дата: 1 Июл 2010 21:33


Byyf:
Спасибо! Звучит по крайней мере впечатляюще хорошо

admin:
Добавка особенно рекомендована растущим щенкам, при недостатке кальция и при повышенных нагрузках.

Обязательно подчеркну это. А также скажу, что аллергики также имеют первопричиной проблемы с усвоением кальция. При заболеваниях печени не образуется белок, переносящий кальций, при ослаблении функции желчеотделения нарушается усвоение жиров и, как следствие, усвоение жирорастворимых витаминов, т.е. витамина D3.
Вместо того, чтобы давать растущему организму нормально питание по всем пунктам минералов и аминокислот, мы заменяем им кормление всякими сушёнными вкусняшками, типа свиных ушек и коровьих копытцев. Щенок раз отказался после них от ужина, второй-третий - умножай потери. И ещё успевай на след.день убирать за ним непонятной природы блевотину с желчью... А! И ещё уши успевай массировать :)

Питание должно быть сбалансированным, чтоб не пичкать щенка добавками. В промышленных кормах имеется всё необходимое - все минералы, витамины, аминокислоты...
Производители даже рецептуру для каждой породы начали выдумывать и картинку поярче на упаковку лепить, чтоб хозяин не перепутал.
Тогда и не будет ни дефицита чего, ни проблем с печенью и обменом веществ. И про аллергию не будут вспоминать. Если не будут "кормить" своего питомца рожками да ножками на полдники. Пусть морковку грызут и на солнышке побольше загорают.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#210 Дата: 1 Июл 2010 22:41


elena_dmitriuk:
ой а у бабушки щенка в помете был глухой щенок - ну хоть что - таких нет заводчиков - не скажут

Абсолютно не согласна!Есть такие,кто расскажет и покажет!И благодаря таким,легче строить разведение и избегать не нужных ошибок

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вставание ушей, это брак породы?
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru