Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вставание ушей, это брак породы?
Вниз
Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#151 Дата: 30 Июн 2010 01:46


Yulkin

Меня тоже послали!!! В сад! )) Давайте дружить в том саду! )))

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#152 Дата: 30 Июн 2010 06:59


admin:
Вы намекаете на его приверженность рабочести в ущерб экстерьеру.

отнюдь. просто интересно как было в те времена, так сказать изначально.

__________________


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#153 Дата: 30 Июн 2010 10:21


Alice:
Мы же в России, друзья!

вы меня пугаете
т.е. то, что в России все паркуются на тротуарах, газонах, что инвалид не может выйти из дома, потому что ничего не устроено, что пенсионеры вынуждены побираться себе на "хлеб", а не ездить по миру, что у нас где едят, там и "срут", уж простите - это само собой - РОССИЯ! - и менять ничего не надо/не в наших силах? отличный подход. Так мы в п...пе и останемся - во всем причем - и в соц.обеспечении и в разведении собак.

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#154 Дата: 30 Июн 2010 11:20


Сашок:
вы меня пугаете
т.е. то, что в России все паркуются на тротуарах, газонах, что инвалид не может выйти из дома, потому что ничего не устроено, что пенсионеры вынуждены побираться себе на "хлеб", а не ездить по миру, что у нас где едят, там и "срут", уж простите - это само собой - РОССИЯ! - и менять ничего не надо/не в наших силах? отличный подход. Так мы в п...пе и останемся - во всем причем - и в соц.обеспечении и в разведении собак.

О как верно подмечено!!! 5 баллов!

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#155 Дата: 30 Июн 2010 12:03


elena_dmitriuk:
я думаю что каждом "роду" такое случается- вы что под родом подразумеваете ? Папу и маму?
Или 2 хотябы поколения ???

Явно не толко мама и папа))), мне важно по максимум знать о моей собаке всё, что я только смогу найти. 5 поколений думаю это минимум.
И потом я же говорю о том, что для меня это важно сейчас. Не буду скрывать, покупая Ташку для меня было важно намного меньше, для меня тогда было достаточно видеть родителей и полную родословную РКФ. И только спустя пожалуй год я серьёзно занялась её корнями, и знаете, это не так сложно как об этом некоторые пишут, может конечно мне повезло...
Но при этом я до сих пор в поиске инфы, и перерыла не одну страничку в нете.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#156 Дата: 30 Июн 2010 12:22


Ланочка:
стандарты придумали люди, а не собаки, иногда нам людям хочется видеть в собаке больше, чем дает ей природа в естесственном состоянии - например для некоторых пород обязательно в ринге иметь шерсть в пол, а в естесственном состоянии она просто не может достигнуть этой длинны и люди придумали плести папильотки, купированные уши и хвосты - тоже люди придумали. Мне кажется надо спросить у человека который вывел эту породу, у Джека Рассела по поводу ушек, как там у него обстояли дела с ушами его собак. Жаль, наверно, об этом можно только догадываться.
Никто не говорит что через клейку все проходят, нет. кому то везет больше, кому то меньше.

И не только стандарты придумали люди, но и сами породы не из воздуха образовались... А стандарт он на то и создан, дабы породу сохранить. А по поводу купирования, постава ушей и т.д. особенно применительно к нашей породе (у нас же всё-таки форум любителей расселов) это даже не вопрос декоративности...ЭТО НЕОБХОДИМО для того что бы рассел был расселом!!! И ПРТ и ДРТ в первую очередь рабочие собаки! И работать они должны в норе, то бишь в земле! И именно для этого их уши должны хорошо закрывать слуховой проход! Это не косметическая людская прихоть, это необходимость продиктованная задачами, которые ставили перед собой люди выводя их! А если мы забудем об этом, мы просто потеряем нашу породу!

Елена говорила, что мы тут юные максималисты... Пожалуй она права... Но лично я очень горда этим, и если сегодняшний максимализм в отношении Парсон Рассел Терьера (так как у меня именно эта порода) меня покинет я перестану ими заниматься! Пусть это максимализм, но спасибо тем людям у которых он есть!!! Жаль, что в нашей стране таких людей мало(((, но счастье, что они ещё есть в мире... Большое спасибо фанатикам породы, которые не будут вязать своих кобелей с абы с кем!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#157 Дата: 30 Июн 2010 12:36


Alice:
И вот я совершенно неопытный человек. Хочу щенка. Читаю форум, как выбирать щенка.
И, о ужас!
Помимо простых способов отличить пугливого от смелого, агрессивного от доброго, здорового от не очень, надо потребовать анализы родителей на какой-то там плазмоз, посмотреть все фотки бабок-дедок, опросить про стоячие уши, причем во всем роду щенка, про другие возможные отклонения... А сестры-братья, которых уже под сотню?
Почему-то кажется, что мне дадут пенделя в первом же питомнике. А идеально правильного, (беспроблемного в экстерьере) щенка я буду искать до глубоких седин.
Это мое такое дилетантское мнение. Больно не бейте.

Как выбирать себе собаку, это личное дело каждого)))
Для кого-то важны все возможные вопросы.
А если вам не интересен и не важен ни один вопрос, за исключение принадлежности к породе и милой мордашке ничего страшного..., это ваш выбор...
Правда к несчастью, потом очень часто появляются всякие грустные темы с вопросами "что делать?"

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#158 Дата: 30 Июн 2010 15:22


Tashenka:
Для кого-то важны все возможные вопросы.
А если вам не интересен и не важен ни один вопрос, за исключение принадлежности к породе и милой мордашке ничего страшного..., это ваш выбор...
Правда к несчастью, потом очень часто появляются всякие грустные темы с вопросами "что делать?"

Я не спрашивала КАК выбрать щенка. Я спросила, как Правильно выбрать.
И ключевое слово - Неопытный.
Если Вы вращаетесь в этих кругах, возможно Вам не составит труда договориться с заводчиками и заполучить идеальную собаку.
А вот, простой человек, придя за щенком, вряд ли самостоятельно нароет инфо о бабушках, дедушках и т.д. Даже если он подходит к этому вопросу серьезно и тщательно.
Давайте конкретно по ушам.
Позволю себе предположить ситуацию, что меня документально убедили, что в роду моего будущего щенка не было стоячих или других неправильных ушей.
Но я читаю форум и вижу -
elena_dmitriuk:
Я пишу для всех людей-
УШИ МОГУТ ВСТАТЬ У ЛЮБОГО ЩЕНКА - ОТ ЛЮБОЙ ПАРЫ!!!!!

Не вижу оснований не верить, потому что в другой теме читаю, что у гладких собак может оказаться в помете жестик или наоборот.
Генетика, ошибка природы, брак ли? Теперь уже не суть важно, потому что из всего прочитанного, я понимаю, что гарантий нет никаких, что я получу беспроблемную собаку даже от титулованных родителей и совестливых заводчиков.
Так получается?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#159 Дата: 30 Июн 2010 15:38


Alice:
гарантий нет никаких, что я получу беспроблемную собаку даже от титулованных родителей и совестливых заводчиков. Так получается?

Именно так.
А еще владелец может сам явиться причиной "проблемности" своей собаки... Вырастить здоровую и красивую собаку - нелегкий труд.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#160 Дата: 30 Июн 2010 15:42


Alice:
Я не спрашивала КАК выбрать щенка. Я спросила, как Правильно выбрать.
И ключевое слово - Неопытный.
Если Вы вращаетесь в этих кругах, возможно Вам не составит труда договориться с заводчиками и заполучить идеальную собаку.
А вот, простой человек, придя за щенком, вряд ли самостоятельно нароет инфо о бабушках, дедушках и т.д. Даже если он подходит к этому вопросу серьезно и тщательно.

Что Вы ))), я как раз в кругах и не вращаюсь))), просто если Вы зададитесь целью, ни один порядочный заводчик продающий Вам щенка не откажет Вам в ответе! Даже не сомневайтесь в этом! И даже если у него не будет результатов каких-либо тестов, я думаю, что пройдёт их, так как ему и самому будет интересно
Alice:
Давайте конкретно по ушам.
Позволю себе предположить ситуацию, что меня документально убедили, что в роду моего будущего щенка не было стоячих или других неправильных ушей.
Но я читаю форум и вижу -
elena_dmitriuk:
Я пишу для всех людей-
УШИ МОГУТ ВСТАТЬ У ЛЮБОГО ЩЕНКА - ОТ ЛЮБОЙ ПАРЫ!!!!!

Не вижу оснований не верить, потому что в другой теме читаю, что у гладких собак может оказаться в помете жестик или наоборот.
Генетика, ошибка природы, брак ли? Теперь уже не суть важно, потому что из всего прочитанного, я понимаю, что гарантий нет никаких, что я получу беспроблемную собаку даже от титулованных родителей и совестливых заводчиков.
Так получается?

100% гарантии конечно не дадут, но есть понятие вероятности, так вот у собак, в роду которых были особи со стоячими ушами, эта самая вероятность выше, и наоборот, она практически сводится к нулю.

По поводу титулов..., они вообще не являются гарантией чего бы то ни было...(((
А вот честность заводчика, пусть и не 100%, но хоть какая-то гарантия!!!

p.s. у двух гладкошёрстных собак жёстик не родится. У Брокена да, но не у гладкого.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#161 Дата: 30 Июн 2010 15:53


Tashenka:
100% гарантии конечно не дадут, но есть понятие вероятности, так вот у собак, в роду которых были особи со стоячими ушами, эта самая вероятность выше, и наоборот, она практически сводится к нулю.

Дык вот о том и речь!!!! Каков этот род, сколько колен надо отследить, чтобы знать об ушах досконально?

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#162 Дата: 30 Июн 2010 16:04


В первую очередь родители!
А вообще в идеале хотя бы 3 колена думаю надо! Грамотный заводчик скорее всего имеет такую инфу.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#163 Дата: 30 Июн 2010 17:06 - Поправил: Yulkin


Tashenka:
Грамотный заводчик скорее всего имеет такую инфу.

Ну так даже тут на сайте можно найти родословные родителей до 3его колена, для этого много не надо, можно быть просто покупателем :) вопрос желания и уж не сложно воспользоваться яндексом, я именно так нашла фотограии дедов, прадедов

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#164 Дата: 30 Июн 2010 22:22


найденные родословные вам ничего не дадут-
потому что у любого чемпиона мира может быть родной брат однопометник- крипторх, или без зубов, или со стоячими ушами, не реально отследить все. Может родисля вообще щенок с врожденным дефектом - и его усыпили- и кто вам расскажет - да такой помет шикарный- шоу - и один урод??? Россия не Россия - таких людей нет, чтоб покупателям сказали -ой а у бабушки щенка в помете был глухой щенок - ну хоть что - таких нет заводчиков - не скажут -
а вам и знание этого ничего не даст - ибо у многоподных животных - в природе так заложено - среди потмства мжет быть приличный процент брака. И не факт т это будет у вас-
крипторхов ни кто не вяжет - стояции уши тоже у джеков не культивируются- а история, что вы купите щенка толко зная 5 поколений- смешная сказака- вы можете в нее верить - я не хочу вс разочаровать - Но из 5 околений обязательно у когото был брак - без этого нет разведения.

я вообще не понимаю почему практически все мной написанное воспринимается в штыки.
у меня не побоюсь этого слова ОГРОМНЫЙ опыт покупки собак в лучших питомниках мира -
и от чемпионов не всегда вырастают супер-пупер собаки - и что вам скажет владелец питомника в америке к приеру - я хорошо знаю - и за собак там не жалкая 1000 евро платится - за которую у нас готовы вынести мозги - а 2-3-4 тыс евро
Вырастет красавчик- все в порядке - вырастет урод -не так кормила, не так гуляла.
я пишу на фоуме исключительно из добрых побуждений - а не что-то доказывать и спорить до ус.ра.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#165 Дата: 30 Июн 2010 22:58


Лен, ты права на все сто.
Основная мысль темы, как я понимаю, то, что надо выводить из разведения собак со стоячими ушами, т.к. это брак. Да, может быть, это не избавит породу от этой проблемы начисто, но улучшит ситуацию, это точно

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#166 Дата: 30 Июн 2010 23:10


elena_dmitriuk

+100

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#167 Дата: 30 Июн 2010 23:54 - Поправил: Tashenka


elena_dmitriuk
Кто ж спорит, я лишь про то, чтобы человек интересовался, а не хватал первое попавшееся не вдаваясь в подробности, ибо всё одно? 100 пудовой гарантий нет. Её нет, и это все прекрасно знают! И что в любом, даже самом чистом при чистом роде может родится брак это нормально! Если бы все собаки рождённые от Чемпионов становились чемпионами, тогда бы и чемпионов то не было бы))) И это тоже нормально.
Но вопрос этой темы не про любой брак или порок, а конкретно об ушах, и касаемо именно этой темы, всё что тут написали (что кстати воспринимается в штыки вами), это то, что если у щенков не было в ближайших родственниках собак со стоячими ушами, вероятность того, что у него уши встанут значительно снижается, а я бы сказала, что сходит на нет.
И как следствие вывод, что если убирать подобных собак из разведения (а не класть им уши различными ухищрениями), то и проблема стоячих ушей постепенно отойдёт.

p.s. А учиться и узнавать больше, никому ещё не вредило, и я считаю, что знать предков своей собаки это далеко не последнее дело!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


admin
Администратор
Фото: 10 
#168 Дата: 1 Июл 2010 00:23


Ребята и девчата! Комментарий к автралийскому стандарту №345 чётко оговаривает, что стоячие и полустоячие уши полностью нежелательны в породе и должны быть жёстко оштрафованы:
Erect or Semi pricked ears are totally undesirable and are to be penalised heavily.
Стандарт ДРТ североамериканцев из UKC гласит по поводу эрект-ушей - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ! Вам этих замечаний мало? Это не брак породы? Какие сомнения ещё остаются у вас? Какой пункт для российских разведенцев Рассел терьеров нужен в стандарте быть чётко прописан, чтоб не было уже никакой двусмысленности?! Действуем по принципу: что в самом 345-ом не запрещено, то разрешено...
Вы что, хотите сказать, что уши мы-вы шутя и играючи клеим у ДРТ и ПРТ, выставляя им всего лишь наклон "лепестка", как у озвученных здесь ранее пород терьеров? Ведь попросту же - чтоб упали, и без разницы как. Будем продолжать юлить и лепить горбатого и дальше?
Почему у Парсонов почти не наблюдается этой проблемы - да потому, что никому в голову не придёт из малочисленных приверженцев её вязать собак с таким порочным наследием. Ну а придёт, так себе дороже потом выйдет - не умеешь на изящном пятачке работать, никто тебя всерьёз не воспримет на просторах.
То, что спрятано от обывательского или научного понимания и заложено природой в потомство в виде брака, не должно давать поблажек и скидок тем разведенцам, которые делают на этом себе отговорки, отводя взгляд и прикладывая руку к увеличению процента этого брака.

elena_dmitriuk:
я вообще не понимаю почему практически все мной написанное воспринимается в штыки

Елена, на ваши сообщения реагируют адекватно прочитанному. Не выдумывайте на свой счёт ничего лишнего. И поменьше, пжл, личностных оценок, вскользь и не только. Эмоции зачастую не дают вам рационально вести диалог. Лучше отдышаться, чем сразу в штыки (и в горло).

Ланочка:
отнюдь. просто интересно как было в те времена, так сказать изначально.

Пастор Рассел стоял у истоков образования Кеннел Клуба Великобритании. Сообща с ним писался стандарт на выставочного лисьего терьера. К своим детищам был более строг, культивировал собак с рабочей жилкой, что ни для кого не новость. Он был человеком системы, пусть и новой. Но это же Британия!! Я с трудом себе представляю, что одной рукой он фокстерьеру вписывает в стандарт уши наклонённые на лоб и оценивает их по этому критерию в ринге, как обязательное из условий для последующих генераций, а свою рабочую собаку пускает в нору, приматывая ей перед этим ремнём от брюк стоячие её уши к черепу. И далее таковую частит вязками на протяжении многих лет своего разведения.
Не думается, что вслед ему кричали: Ханыга - ты! Барыга! Чума!
Светлана, есть книга на английском о житие этого человека. Могу дать ссылку на заморский магазин. Покупайте через интернет и знакомьтесь с главами его жизни.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#169 Дата: 1 Июл 2010 00:29


admin
Респект!!! Лучше и не скажешь!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#170 Дата: 1 Июл 2010 00:53


Tashenka:
что если у щенков не было в ближайших родственниках собак со стоячими ушами, вероятность того, что у него уши встанут значительно снижается, а я бы сказала, что сходит на нет.

elena_dmitriuk:
найденные родословные вам ничего не дадут-
потому что у любого чемпиона мира может быть родной брат однопометник

Хоть я и не могу иметь своего мнения, так как нет опыта, но вот склоняюсь к мнению Елены все же.
Прямых родственников может быть и можно отследить, но ведь действительно, есть и у бабушек-дедушек многочисленные братья-сестры. И если там брак, то уже придется лезть к прадедам или глыбже. Ну нереально это.

elena_dmitriuk:
не жалкая 1000 евро платится - за которую у нас готовы вынести мозги - а 2-3-4 тыс евро

Я слышала историю из первых уст одной заводчицы. Ее знакомая привезла из (не буду врать откуда, не помню страну) кобелину, которого ей прочили как супер-пупер производителя, с отличной генетикой и какой-то там классной родословной. И цена там, по-моему, была еще больше той, что привела в пример Елена.
Так вот, кобель, оказался пустой. Совсем пустой. И продали его с трудом за копейки уже здесь.

Я чего, собственно, пристала со своими вопросами. Меня в этой теме обвинили в жестоком обращении с собакой. Мол, не фиг уши клеить, а брать надо было с хорошей генетикой. Вот я и хотела понять, где ту самую хорошую брать надо!
Я не опытный собачник, но думаю, что генетика, что у людей, что у собак. Не известно еще, через сколько поколений что передается, а что возникает само по себе как отклонение.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#171 Дата: 1 Июл 2010 09:56 - Поправил: elena_dmitriuk


Olena:
Лен, ты права на все сто.
Основная мысль темы, как я понимаю, то, что надо выводить из разведения собак со стоячими ушами, т.к. это брак. Да, может быть, это не избавит породу от этой проблемы начисто, но улучшит ситуацию, это точно

я не против-
но если приходит сука на вязку- я не могу пытать хозяев свои у них уши или приклееные-
специально ни кто не вяжет с стоячими ушами - я уже писала об этом -
и да я вздохнула - выдохнула все что я хотела написать я написала -
дальше уже будет повтор.

Tashenka:
elena_dmitriuk
Кто ж спорит, я лишь про то, чтобы человек интересовался, а не хватал первое попавшееся не вдаваясь в подробности, ибо всё одно? 100 пудовой гарантий нет. Её нет, и это все прекрасно знают! И что в любом, даже самом чистом при чистом роде может родится брак это нормально!

Tashenka
ну вы то сама пишите - что только 5 колен изучив купите щенка- и я вам говорю - это ничего не дает -а вы тут же соглашаетесь- что не дает и опять начинаете спорить про вероятности-
у нас нет никакой вероятности- даже нет вероятности что луна не упадет на землю через неделю. о какой вероятности вы говорите ? и своим таким заявлением - вы априори ставите людей которые просто купили щенка и пришли на форум, а тем более с неполной родословной - в положение глупцов -
дескать не изучили 5 поколений- а туда же на выставки и в разведеие - а я лишь хочу пояснить что знание 5 колен и незнание 5 колен ничего не дает- никакие прогнозы строить исходя из этих знаний невозможно.

вообще больше прогнозов можно построить видя папу и маму щенка -
а не гипотетически изучая происхождение 5 колен по фото в интернете.

Короче чтойто я притомилась в этой теме.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#172 Дата: 1 Июл 2010 10:55 - Поправил: Администратор


(удалено администратором)

elena_dmitriuk:
ну вы то сама пишите - что только 5 колен изучив купите щенка- и я вам говорю - это ничего не дает -а вы тут же соглашаетесь- что не дает и опять начинаете спорить про вероятности-

Я не соглашаюсь с тем, что это ничего не даёт! Я лишь соглашаюсь с тем, что это не даёт 100% гарантии... А уж как я буду выбирать своего возможного будущего щенка..., не делайте об этом выводов, знать 5 колен это из из пунктов, если так будет понятнее.
Опять же что вы прицепились к братьям и сёстрам, даже если у них есть брак..., из поколения в поколение если из помёта выбирались лучшие представители, то всё таки думается мне здоровье их потомка будет куда крепче... В разведении есть множество способо и вариантов, в том числе и инбридинг, кот. одновременно может дать как великого представителя породы (прекрасного производителя), так и кучу брака...

В очередной раз извиняюсь за флуд...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#173 Дата: 1 Июл 2010 11:21 - Поправил: Катя и Микки


Как всё сложно оказывается, читаю все посты внимательно, но ничего не пишу, потому что вначале диалога не была услышана - а теперь уж и писать не за чем, admin уж точно напишет умные мысли да ещё и красиво и читаемо, так что просто на все сто соглашусь с Дмитрием.
Для себя сделала по этому вопросу выводы. Хотите поделюсь:
1. пока вопрос разведения расселов остаётся коммерческим, уши не изменятся, потому что очень нравятся покупателям."Они прикольные когда торчат в разные стороны"-говорят люди на улице, говорят люди на форуме, говорят зрители на выставке. Половине, если не больше владельцев расселов с проблемными ушами реально нравится клеить уши своим собакам, это так забано- рассел с пластырем на ухе или с манетками - еще они потом гордятся, рассказами как полгода клеили уши собаке своей, то есть показывают свою заинтересованность в проблеме, но при этом противореча самим себе говорят нам - что им собственно плевать какие уши у их собаки -они любят её не за уши.
2. есть стандарты и комментарии - там всё есть. Противоречить стандартам - противоречить породе. Судить уши других собак, считая что с ушами своих собак всё отлично - это опасно для породы, но считать что у всех собак нет проблем с ушами, потому что они есть, были и будут и, потому что их можно приклеить - куда опасней.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#174 Дата: 1 Июл 2010 11:36


Катя и Микки


__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#175 Дата: 1 Июл 2010 11:38


admin:
приматывая ей перед этим ремнём от брюк стоячие её уши к черепу.

думаю в норе с ремнем на голове ей было бы крайне не удобно
admin:
есть книга на английском

к сожалению, после университетской скамьи с английским я не пересекалась, так что не буду просить ссылку, ибо все равно не пойму. Может кто-нибудь когда-нибудь ее переведет на русский, было бы интересно.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#176 Дата: 1 Июл 2010 12:50 - Поправил: Byyf


admin:
Не думается, что вслед ему кричали: Ханыга - ты! Барыга! Чума!

Когда Преподобный умер в Британии, заголовками о его смерти пестрил даже Нью-Йорк Таймс в Америке... а стандарт породы написанный им для фоксов не менялся ещё 132 года и после его смерти - совершенен вероятно был.

Дмитрий, прошу меня простить что затягиваю с переводом тех шести страниц, что Вы дали из истории его жизни...Но три из них "литературным переводом" уж перевела. Тяжко, поскольку мой анг. не на должном уровне. Лексики не хватает - закопалась в словарях. Но самой очень интересно.

А вот руководство по оценке экстерьера отдала проф. переводчику. Обещали к сентябрю, поскольку сейчас поступающие заполонили время уроками. Правда не знаю что из этого получиться, поскольку переводчик не кинолог, ну разве что у родственников в Австралии собачка этой породы имеется

Катя и Микки:
пока вопрос разведения расселов остаётся коммерческим, уши не изменятся

Именно! В этом все и дело. Уточню только- если вопрос коммерции ставиться на первое место.
В этом случае конечно...как говорит Юля-
Yulkin:
Да прибудет с нами пластырь!

А то уж все " зеленые новички" как,Alice, в обмороке и шоке от породы сплошь и рядом бракованной...Поди им объясни, что брак на то и есть брак чтобы у нормальных заводчиком в маленьком процентном содержании встречаться, а не доминировать над поголовьем... А если это брак то и должен продаваться по цене брака, по договоренности с заводчиком, а не пускаться в разведение с оправдательным лозунгом что мир не совершенен...

__________________
VIVA ODESSA

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#177 Дата: 1 Июл 2010 13:24


Катя и Микки:
очень нравятся покупателям."Они прикольные когда торчат в разные стороны"-говорят люди на улице, говорят люди на форуме, говорят зрители на выставке. Половине, если не больше владельцев расселов с проблемными ушами реально нравится клеить уши своим собакам, это так забано- рассел с пластырем на ухе или с манетками - еще они потом гордятся, рассказами как полгода клеили уши собаке своей, то есть показывают свою заинтересованность в проблеме, но при этом противореча самим себе говорят нам - что им собственно плевать какие уши у их собаки -они любят её не за уши.

А нет ощущения, что сие не более, чем самооправдание: не справились мы с ушами, а зато они с ушками вразлет прикольнее? И поклейка - это тоже самооправдание: я задолбалась выклеивать уши собаки, чтобы она выглядела, как породистая собака. И, глядите-ка, получилось! Похвалите меня за усилия! До года, чай, долбалась!
То есть элементарная психология. Реально, приятнее было бы не долбаться и не иметь "прикольную" собачку с "прикольными" ушками за тысячу долларей, а иметь породистого Джека. Но если уж не сложилось, то давайте гордиться тем, что есть и любить свою собаку за то, что она есть, а не за форму ушей.
А вот вязать не стОит! На вопрос, почему ты так категорична в идее стерилизации собаки, лично я отвечаю, что план "расплоди уродов" я выполнила, покрыв беспородную кобылу. С собакой я уже играть в эти игрушки не буду. Пес с периодически встающим ухом (одним и не полностью) и разметом на передней правой не должен вязаться. Просто нет!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#178 Дата: 1 Июл 2010 14:27 - Поправил: Nata Bel


Byyf:
Когда Преподобный умер в Британии, заголовками о его смерти пестрил даже Нью-Йорк Таймс в Америке... а стандарт породы написанный им для фоксов не менялся ещё 132 года и после его смерти - совершенен вероятно был.

Как интересно.
Byyf:
переводом тех шести страниц, что Вы дали из истории его жизни...

Ин, а что будет когда ты его переведешь? Как можно будет это почитать? И сколько это будет стоить?

Катя и Микки:
читаю все посты внимательно, но ничего не пишу,

Я тоже. То что это брак, это бесспорно.
А еще, я стала осознавать, как мало у меня опыта и теории, критически мало, чтобы делать какие-то глубокомысленные выводы по поводу всякой там игры генов, рассуждать о влиянии бракованных братьев и сестер. И уж тем более говорить о поколениях и выборе лучших для разведения в городских условиях и при рождении нескольких пометов.
Потому как не помет, так сюрприз.

То что у родителей с висячими ушами может быть щенок с стоячими, для меня тоже бесспороно. При моем помете у Вела и Жеки (у них уши стандарт), есть сука с стоячими ушами как у овчара. Клеили всеми возможными способами, массировали, 5 рублей вклеивали на две недели, не помогло. А сука по экстерьеру была лучше всех. Уши встали в 3,5 месяца. Теперь хозяева хотят вязать ее. Договорились (учитывая желания хозяина, и понимая, что может получиться( (хотя не гарантия, она и без моего участия сможет получит очхор у наших экспертов)) на помет без документов.

Но, вот вопрос назрел. Как можно, реально, заводчикам отслеживать свои пометы. Я свои как могу. Но у меня их мало. А если их 12 в году? Это же не реально.
Представте одна из 8 помета, 3-я сука решила, ни с того ни с чего вязаться. А у нее уши стоят и моя приставка. Кто виноват? Это я так гипотетически представила.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#179 Дата: 1 Июл 2010 14:47 - Поправил: Alice


Byyf:
А то уж все " зеленые новички" как,Alice, в обмороке и шоке от породы сплошь и рядом бракованной...

А с чего Вы решили, что я вся такая уж зеленая? Давно пожелтела, да и в обмороки отродясь не падала. И сейчас не собираюсь!

Мы о клейке ушей вообще не слышали и не заморачивались. Собаку брали не для вязок, поэтому вопросами стандарта я даже не грузилась. Просто при случае муж спросил - «Вот ушко левое немного не так лежит, это ничего?» Получил ответ - «Да подклейте, это просто»
Мы послушно поехали и подклеили, о чем уже жалею. Но брак это или не брак - даже не задавала себе этот вопрос.

Byyf:
Поди им объясни, что брак на то и есть брак чтобы у нормальных заводчиком в маленьком процентном содержании встречаться, а не доминировать над поголовьем...

А что, если новичок, то плохо вменяемый?

Но вот какая штука. Читаю форум и чего-то большой процент брака-то выходит.
Сейчас прочитала минимум 5 тем, где клеют уши. Это только на этом форуме, а сколько на другом? А сколько вообще клеют без форума? Здесь темы с подробными инструкциями, картинками. Кто во что горазд . И их еще и подгоняют более опытные товарисчи - Клеить-клеить-клеить срочно! Да еще и через одного уши встают, а не просто там розочками-ромашками.
Позволю себе предположить, что все клеяльщики брали собак в различных питомниках (а выше мне уже ответили, что 100% гарантий нет нигде), то брак уже везде, куда ни глянь.

Nata Bel:
Но, вот вопрос назрел. Как можно, реально, заводчикам отслеживать свои пометы. Я свои как могу. Но у меня их мало. А если их 12 в году? Это же не реально.

Кстати, тоже хотела в защиту заводчиков как раз сказать. Я, например, держу связь с заводчицей. Нам она очень помогла в ряде вопросов. А моя знакомая купила щеня и забила на все.
Думаю, никак не отследить физически. И если все, кто клеит уши вяжут своих собак и далее, то заводчики уже и не причем. Они могут и не знать о проблемных щенках.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#180 Дата: 1 Июл 2010 16:13


Alice:
то брак уже везде, куда ни глянь.

Сколько питомников Вы подгребаете под одну гребенку? В цифрах пожалуйста если можно тут, ну или названия в личку.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вставание ушей, это брак породы?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru