Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вставание ушей, это брак породы?
Вниз
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#121 Дата: 29 Июн 2010 21:58


Olena:
И подбирая и отбирая производителей пытаешься оценить кучу аспектов, взвесить что интереснее, на что можно закрыть глаза ... и всё равно попадаешь пальцем в небо :)

так все-таки пытаетесь (ну это я как бы про несколько заводчиков спрашиваю) или как elena_dmitriuk написала - все равно с кем?

Olena, ну все-таки приятно, что есть и такие люди и такое отношение)

elena_dmitriuk:
бизнес это у вас видимо -

у меня бизнес немного другой, в юридической сфере, поэтому все эти вот издевательства над "богатым и могучим" не люблю, профессиональный порок. И я не налоговая и даже не бухгалтер, чтобы чужие деньги считать, у меня и со своими все в порядке.. я только не люблю, когда пытают юлить и обманывать, с детства:)

admin
Администратор
Фото: 10 
#122 Дата: 29 Июн 2010 22:00


elena_dmitriuk:
1. у щенка, если вы подклеивали уши - не является дисквалифицирующим признаком

Выведите такого 4-месячного "пластырного" рассел-щенка под судейство. Да ещё под иностранца на каком-нибудь цацибе.
Я наблюдал послабление только для купированных "корон" других пород. Но тут я без конкретики их оценки.
Видел и терьеров, но все они стояли за рингом, в центр его не нацеливаясь. Не будет же для вас открытием, что я много выставок посетил и много-чего на них понаблюдал?

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#123 Дата: 29 Июн 2010 22:02


Ух, ну тут прям битва титанов! Надеюсь не попаду сейчас под горячую руку, я в лучшем смысле слова вас так "обозвала"
Но, я так и не получила для себя ответ. Не идеально лежачие уши это породный брак или недостаток. На выставки не собираюсь с такими лопушками, но очень любопытно для себя.
Это худший случай как они выглядят. В 6 месяцев так было

Могут и так это в тот же день

Обычно что-то среднее. Они не так топорщатся, но есть залом иногда. Сейчас ему почти 8.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#124 Дата: 29 Июн 2010 22:03


Мне кажется, что происходит смешение понятий. "Некорректные" и "стоячие". Я уже апеллировала к этому. Скажите, кто-нибудь "положил" расселу стоячие уши методом приклеивания или утяжеления... Не верю. К сожалению, нельзя провести чистый эксперимент, типа одному клону поклеить, другому оставить... но, почему-то мне кажется, что результат был бы одинаковым.
Представьте, а вдруг, вы увидели рассела своей мечты, от супер производителей и т.д., единственным недостатком которого будет одно стоячее ухо...
если два, нет, конечно, а вот одно... наверное, я закрыла бы на это глаза

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#125 Дата: 29 Июн 2010 22:07 - Поправил: admin


Guiness and Kate
сделайте перемычку между ушами из пластыря.



Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#126 Дата: 29 Июн 2010 22:07


Guiness and Kate
на СКОРовских выставках таких собак через одну, даже с худшими вариантами, они и места берут - т.е. можно сделать вывод, что судьи считают это в порядке вещей.
У вас еще неплохой вариант - у рассела уши - это его мимика) то чуть поднимет, то назад отведет, то нормально лежат)

а вот что делать с коротколапками, которые в ринге будет просто козлами скакать?:)

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#127 Дата: 29 Июн 2010 22:15


Сашок
Ну на СКОРовские фотки я насмотрелась. Никого не хочу обидеть, но у нас во дворе СКОРовский ротвейлер был куплен в придачу с четырьмя межпозвоночными грыжами (вроде как-то так называется). Заводчица скандалила, что не вернет деньги, а к ней просто за советом обращались.
Простите за офтоп.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#128 Дата: 29 Июн 2010 22:16


Olena:
кто-нибудь "положил" расселу стоячие уши методом приклеивания или утяжеления...

обычно клейка начинается, когда уши только начинают вставать - и какими они будут, если их не клеить вообще -"некорректные" и "стоячие" сложно понять, может и встанут

Olena:
а вдруг, вы увидели рассела своей мечты,

смотря для чего он мне, наверное так) мне, как простому владельцу, вообще идеи с клейкой и прочем кажутся сомнительными - что выросло, то и самое любимое) просто так печально смотреть на людей, которые обращаются постоянно с вопросами - кто виноват и что делать и носятся с этими ушами, как со вселенским горем. Если бы они изначально знали, что вот уши могут встать, лечь, упасть и отжаться - то не было бы и таких тем?

admin
Администратор
Фото: 10 
#129 Дата: 29 Июн 2010 22:17


Olena:
если два, нет, конечно, а вот одно...

Одно ухо может быть как тугим на слух, так и непролеченным вовремя отитом. И такая собака, предположу, скорее всего частый аллергик. Вопрос сначала нужно задать ветеринару, а уже потом к модельеру.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#130 Дата: 29 Июн 2010 22:19


Guiness and Kate
так я думаю не надо говорить, что эти собаки также дальше будут размножаться без всяких там вопросов о том отчего встают уши и кому оно надо? При этом есть же огромное количество отличных скоровских собак.. казалось бы, откуда растут ноги у этих ушей???

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#131 Дата: 29 Июн 2010 22:21


Сашок:
смотря для чего он мне

ой, ну я имела в виду, как претендент на руку и сердце моей суки...

admin
Дим, я ж говорю, что "собака мЯчты", а недостаток единственный! (то бишь здоровье отменное )

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#132 Дата: 29 Июн 2010 22:25


Olena
Olena:
Юль, ну послушать, так опять все заводчики, ну, мафия, и только и думают, как бы покупателя надуть!

Олена, не обижайтесь, я не имею в виду никого из присутствующих, просто наслышана, как общаются с дилетантами... хорошо, что ситуация выправляется и очень часто можно встретить честных зводчиков, которые, надеюсь, тут и собрались.

elena_dmitriuk:
Это проблема есть в породе - и многие корректируют уши клейкой-

Так проблема в породе откуда? С неба упала? Может проблему создали не грамотные разводчики (я не имею в виду никого лично), которые вяжут всех и вся, без пристального внимания ко всем аспектам, в том числе и к поставу ушей, в итоге получают пробему и решают её как? Правильно - максимально простым способоб - пластырем, а может зрить в корень проблемы нужно... рассуждение дилетанта, простите, если что не так.

admin:
Когда-то товар неважного качества перестанет покупаться. Перестроятся и продавцы. Очень надеюсь, что будет не поздно и не за только за счёт привозных собак.

Очень грамотно сказано, все от нас - покупателей зависит. Чем разборчивее покупатель, тем качественнее товар на рынке.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#133 Дата: 29 Июн 2010 22:26


Сашок
Ой, я пожалуй эту тему развивать не буду, так как мои познания оооочень малы. Скажу так: мне нравятся и со стоячими ушами и с лежачими. Очаровательно выглядят с разными ушками! Да, мне бы хотелось что б у Гинесса они легли, но опять таки - он так симпатиШнее. И вопрос задала с точки зрения брак или нет. Из любопытства скорее. Я отношусь к ним с точки зрения эстетического восприятия а не чемпионости и ушеправильности. И они мне нравятся все! Главное что б они были здоровенькими! А все о чем написано выше это спор не в моей компетенции.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


admin
Администратор
Фото: 10 
#134 Дата: 29 Июн 2010 22:29


Olena:
Дим, я ж говорю, что "собака мЯчты", а недостаток единственный! (то бишь здоровье отменное )

Мечтайте. Лотерейте, как и во всём остальном. Никто у вас и у жениха разводную оценку не отнимает. Дело - частное, не массовго же характера.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#135 Дата: 29 Июн 2010 22:35


Сашок:
вот не совру - видела тему на этом форуме, где хозяйки сук ругались с хозяйкой кобеля из-за того, что та отказывала им в вязке!

Не эта случайно? http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2518_0.html

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#136 Дата: 29 Июн 2010 22:42


Ланочка

Я вот тоже таким же вопросом задалась.
Если порода выводилась путем неоднократного скрещивания, то где гарантия, что рано или поздно не выстрелит какой-нить ген, скажем буль терьера со стоячими ушами.
Причем же тут заводчик?


И вот я совершенно неопытный человек. Хочу щенка. Читаю форум, как выбирать щенка.
И, о ужас!
Помимо простых способов отличить пугливого от смелого, агрессивного от доброго, здорового от не очень, надо потребовать анализы родителей на какой-то там плазмоз, посмотреть все фотки бабок-дедок, опросить про стоячие уши, причем во всем роду щенка, про другие возможные отклонения... А сестры-братья, которых уже под сотню?
Почему-то кажется, что мне дадут пенделя в первом же питомнике. А идеально правильного, (беспроблемного в экстерьере) щенка я буду искать до глубоких седин.
Это мое такое дилетантское мнение. Больно не бейте.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#137 Дата: 29 Июн 2010 23:03 - Поправил: Yulkin


Alice:
Помимо простых способов отличить пугливого от смелого, агрессивного от доброго, здорового от не очень, надо потребовать анализы родителей на какой-то там плазмоз, посмотреть все фотки бабок-дедок, опросить про стоячие уши, причем во всем роду щенка, про другие возможные отклонения... А сестры-братья, которых уже под сотню?

Т.е. Вам все равно здоровая, больная, истеричная, спокойная собака? Мне в принципе было тоже не до этого, когда впервые смотришь фото приглянувшегося щенка, но обнадеживали рекомендации опытных людей, при покупке первенца.
Фиг с ними с ушами-то, но про родословную-то... про болячки... я в шоке в недоумении а кому как ни Вам жить с тем, что Вы купите у заводчика?
Мне вот сейчас не все равно, придется ли мне тратить сумасшедшие бабки на операцию собаке в случае дисплазии, будет ли она жить полноценной жизнью или вообще ослепнет к 5ти годам от болезни глаз, мне не все равно! И благо есть те заводчики, кому не все равно кого они выводят в жизнь, но тут про уши тема, все остальное это уже другая история...

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#138 Дата: 29 Июн 2010 23:06


Yulkin:
Не эта случайно? http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2518_0.html

нет, не эта( там потом шли предложения от других кобелей.. ой) т.е. от хозяев других кобелей, прямо в теме...

Alice:
что рано или поздно не выстрелит какой-нить ген, скажем буль терьера со стоячими ушами.

что-то у новых скоровских собак один сплошной булячий ген, выстрелил так выстрелил!) ну никто же не виноват, аха

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#139 Дата: 29 Июн 2010 23:30


Yulkin

Неправильно меня поняли.
Я сказала ПОМИМО ТОГО, что я буду отбирать спокойную и здоровую собаку простыми, везде описанными способами и т.д.

Не понимаю, как я буду требовать или просто просить анализы родителей собаки у хозяев. Вот Вы столкнулись с одной болячкой, кто-то с другой, еще кто-то с третьей.
Я тех названий, что Вы употребляете, даже не то, что выговорить, прочитать правильно не могу.

Я имела ввиду, что при выборе щенка все предусмотреть невозможно. По крайней мере, мне так кажется.
Если заводчик слишком уж недобросовестный, продолжает разводить больных собак, то он и скрывать это научится прекрасно. А по сему остается пенять только на себя.
А сумасшедшие деньги, о которых Вы говорите... Ну что ж.
Каждый должен понимать, на что идет. Комбинезончик, простите, тоже недешево. А инструктор в 2 раза дороже репетитора сына!
Сумбурно, но вот как-то так!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#140 Дата: 29 Июн 2010 23:36 - Поправил: Yulkin


Alice:
Не понимаю, как я буду требовать или просто просить анализы родителей собаки у хозяев

Так это стандартные болячки для рассела и для многих других пород, я же не про простуду говорю, опять же, если изучали питомники, то в некоторых из них при продаже щенков указаны результаты проверок суставов и глаз у их родителей, а в зарубежных питомниках так вообще почти во всех это есть.

Alice:
Вот Вы столкнулись с одной болячкой, кто-то с другой, еще кто-то с третьей.

Слава Богу, я еще ни с чем серьезным, кроме аллергии не столкнулась. Но шанс есть, ибо по отцовской линии нет данных о проверках этих болячек.

Alice:
Если заводчик слишком уж недобросовестный, продолжает разводить больных собак, то он и скрывать это научится прекрасно. А по сему остается пенять только на себя.

Так о том и речь!
Yulkin:
admin: Когда-то товар неважного качества перестанет покупаться. Перестроятся и продавцы. Очень надеюсь, что будет не поздно и не за только за счёт привозных собак.

И вообще, давайте об ушах говорить :)))) можно вообще примеры поискать, как выглядит прокеленное ухо, а как естественное, как я понимаю отличия должны быть или нет?

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#141 Дата: 30 Июн 2010 00:23


Сашок:
один сплошной булячий ген, выстрелил так выстрелил!) ну никто же не виноват, аха

Ну не надо ерничать, пожалуйста! Я только предположила.
Мы издеваемся над природой, она нам мстит. По-моему, имеет право.

admin:
Когда-то товар неважного качества перестанет покупаться. Перестроятся и продавцы. Очень надеюсь, что будет не поздно и не за только за счёт привозных собак.

Сомневаюсь. Потому что неважное качество не видно при покупке 1,5 месячных щенков.
Если нет строгого контроля сверху, то так все и останется. Мы же в России, друзья!

Yulkin:
И вообще, давайте об ушах говорить :)))) можно вообще примеры поискать, как выглядит прокеленное ухо, а как естественное, как я понимаю отличия должны быть или нет?

Да здесь полно отчетов по поклейке ушей. Я все проштудировала. разницы не вижу.
Только кому-то везло - клеили, ушки легли. Кому-то нет - клеили, а не легли. А кому-то наполовину - легли, а потом в трубочку свернулись.
Поэтому при выборе щенка фиг докопаешься до генетики и прочего.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#142 Дата: 30 Июн 2010 00:23


admin:
Насыщенной минеральной подкормкой уши поставить у собаки с неправильным обменом веществ можно. И не только в первый год её жизни. Читайте интернет.

Натыкалась на другие факторы, акромя добавок. Не нашла. Скудный собственный опыт такого не показал. Найдете что случайно- киньте, пожалуйста

Yulkin:
И вообще, давайте об ушах говорить

Уже аж в горле першит...
admin:
Вот Олена съездит в Екатеринбург в эту субботу спросит у приглашённых туда породников-экспертов про уши - как с некорректными их формами борются в Австралии и Швеции



__________________
VIVA ODESSA

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#143 Дата: 30 Июн 2010 00:52


у меня сложилось мнени что тема перешла в русло полнейшего запутывания новичков.

Alice:
надо потребовать анализы родителей на какой-то там плазмоз

надеюсь не пироплазмоз?
Yulkin:
Мне вот сейчас не все равно, придется ли мне тратить сумасшедшие бабки на операцию собаке в случае дисплазии

а вы в курсе что Немецким овчаркам всем делают тест на дисплаз - и столько поколений собак разводится только с этим тестом - указывающим на отсутствие дисплаза -а она все появляется и появляется!!!!
статья про дисплазию

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#144 Дата: 30 Июн 2010 00:56


Alice:
Сомневаюсь. Потому что неважное качество не видно при покупке 1,5 месячных щенков.

Alice:
Поэтому при выборе щенка фиг докопаешься до генетики и прочего.

Кому как если копаться, можно много чего накопать :)

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#145 Дата: 30 Июн 2010 00:58 - Поправил: Yulkin


elena_dmitriuk:
а вы в курсе что Немецким овчаркам всем делают тест на дисплаз - и столько поколений собак разводится только с этим тестом - указывающим на отсутствие дисплаза -а она все появляется и появляется!!!!

В курсе.
Спасибо за ссылку.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#146 Дата: 30 Июн 2010 01:03


elena_dmitriuk:
у меня сложилось мнени что тема перешла в русло полнейшего запутывания новичков.

"...имеющий уши- да услышит..."

__________________
VIVA ODESSA

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#147 Дата: 30 Июн 2010 01:23


Yulkin:
В курсе.
Спасибо за ссылку.

А кто виноват и что делать?

Все эти рассуждения - полнейшая демагогия -
и не надо писать, что я юлю и обманываю -
хоть вы и юрист Сашок
это не дает вам права ставить мне определение того чем я занимаюсь -
согласитесь - вы со мной не знакомы, вы меня не знаете, и делать категоричные выводы-
юлю ли я , обманываю, еще что-то - не резон - почитав форум.
я же не берусь утверждать что все юристы обманщики?
Обещают золотые горы, пока клиент платит - например адвокаты
Это были бы огульные обвинения. И вы конечно же дожны соблюдать некоторые рамки -
мы не подруги - на брудершафт не пили - чем я живу вам не ведомо - по этому слегка сбавьте обороты придумывая мне названия.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#148 Дата: 30 Июн 2010 01:23


Yulkin:
Кому как если копаться, можно много чего накопать :)

Ну вот я же не скрываю того, что я профан полный! )))
С какой стороны копать? Как?

Да и вообще. Это как читать медицинскую энциклопедию - найдешь у себя 153 неизлечимых болезней! )))
Я уже начиталась до того, что мой пес брак по всем параметрам!
Но я его люблю до скрежета зубов!

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#149 Дата: 30 Июн 2010 01:29


Alice:
Да и вообще. Это как читать медицинскую энциклопедию - найдешь у себя 153 неизлечимых болезней! )))

точно - полностью согласна!!!!

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#150 Дата: 30 Июн 2010 01:33


elena_dmitriuk:
А кто виноват и что делать?

Работать, что еще делать! И тут в теме ДРТ обсуждаем вроде бы и проклейку их ушей, а не дисплазию у НО.

Флудить пытаюсь закончить уже который раз а то прогонят палками отсюда.

Alice
Тут таким как я уже указали на дверь, так что умолкаю :) мало ли кому навязываю свои глупые мысли в слух.
Да прибудет с нами пластырь!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вставание ушей, это брак породы?
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru