Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Парвовирусный энтерит - борьба за жизнь(
Вниз
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#91 Дата: 25 Окт 2011 17:00


Юлька кастрюлька
а что вам врач сказал про то противорвотное лекарство? или его вообще на данном этапе вредно принимать?

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#92 Дата: 25 Окт 2011 17:08


Fish
Так мы колем церукал и но-шпу. Вот уже 3 часа рвоты не было)

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#93 Дата: 25 Окт 2011 17:10


Юлька кастрюлька:
Вот уже 3 часа рвоты не было)

Ой. Хочется затаить дыхание...

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#94 Дата: 25 Окт 2011 17:10


Fish:
Cerenia 10mg (CERENIA® (maropitant citrate)) - против рвоты! inj 20ml

Спросила вчера у врача про это лекарство, сказала, что действие такое же, как и у церукала, но у них в аптеке не было, решили оставить церукал

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#95 Дата: 25 Окт 2011 19:33


Юлька кастрюлька
Мы с вами, держитесь, вы - молодцы!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#96 Дата: 25 Окт 2011 19:57


Юлька кастрюлька:
Френки начал вилять хвостом!

молодец френки!

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#97 Дата: 25 Окт 2011 21:03


Юлька кастрюлька:
Купила ему корм сегодня (все же я очень надеюсь). Врач сказала, что надо той же фирмы, что и ели, поэтому взяла Роял Канин Гастро Интестинин. Для собак с заболеваниями ЖКТ

Я своему Таксу после отравления крысидом, когда стал принимать пищу давала консервы для собак тоже Ройял Канин, - для собак после операций, а потом уже на Интестенин сухой.
Юлька кастрюлька Так рада, что у вас положительная динамика!!!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#98 Дата: 25 Окт 2011 21:17 - Поправил: Юлька кастрюлька


Ольга Спб:
Я своему Таксу после отравления крысидом, когда стал принимать пищу давала консервы для собак тоже Ройял Канин, - для собак после операций, а потом уже на Интестенин сухой.

Мне тоже сегодня в Бетховине предложили консервы, но решила пока не брать, спрошу у врача, т.к. вроде она мне говорила коль ел сухой, то и брать сухой.
Врач будет после завтра, т.е. в четверг. Читала, что после прекращения рвоты еще 2 дня нельзя есть. Правда или нет? Пока рвоты не было с 2-х часов. Пил только регидрон. Если до завтра не будет рвоты, то опять попробую Вайо дать.
Вот про этот препарат, может пригодится кому. про Viyo

__________________


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#99 Дата: 25 Окт 2011 21:21


Юлька кастрюлька
Хорошо, что у вас все хорошо. ТТТ на вас,поправляйтесь

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#100 Дата: 25 Окт 2011 21:29 - Поправил: Юлька кастрюлька


marika79:
Хорошо, что у вас все хорошо

Я еще не могу так сказать, боюсь, что вдруг все изменится(

__________________


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#101 Дата: 25 Окт 2011 21:29


ттт на вас

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#102 Дата: 25 Окт 2011 21:33


Юлька кастрюлька
нужно верить что все будет хорошо

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#103 Дата: 25 Окт 2011 21:50


marinkad:
ттт на вас

Юлька кастрюлька
Присоединяюсь

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#104 Дата: 25 Окт 2011 21:51


Svetlana I:
Присоединяюсь

И я

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#105 Дата: 25 Окт 2011 21:53


Юлька кастрюлька:
Мне тоже сегодня в Бетховине предложили консервы, но решила пока не брать, спрошу у врача, т.к. вроде она мне говорила коль ел сухой, то и брать сухой.

Конечно посоветуйтесь! Все индивидуально, мне в свое время врач сказал что консервы нежнее и желудок лучше примет...
Поправляйтесь!!!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#106 Дата: 25 Окт 2011 22:34 - Поправил: Юлька кастрюлька


Ну вот((( вырвало его, прошло 8 часов с момента прошлой рвоты((( НО в рвоте прожилки крови!!! Что делать???

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#107 Дата: 25 Окт 2011 22:39 - Поправил: Tutsi


Юлька кастрюлька
Юля, а можно врачу позвонить?
Юлька кастрюлька:
в рвоте прожилки крови!!!

Вы у доктора про витамин К1 (Конакион) спрашивали?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#108 Дата: 25 Окт 2011 22:57


если интересно.. после того как у нашего были проблемы с пищеводом , врач сказал неделю! надо держать диету: влажный варенный рис + отварная курица (только белое мясо без кожи, без соли ). а так мы постоянно на сухом корме роял конин. нам его запретили на неделю. а потом по маленькой жмоньке добавлять..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

anna s
Участник
апрелевка
Сообщений: 12
#109 Дата: 25 Окт 2011 23:14 - Поправил: anna s


У нас щенок 4 месяца. Переболел энтеритом .Есть начали 2 дня назад.Сейчас пьем лекарства,витамины.Уколы еще надо делать 4 дня.Через 2 недели повторные анализы.Из еды разрешили рис с курицей.До этого были на сухом корме.
Вы не сдавайтесь и обязательно поправитесь.

__________________
анна

svetlana0511
Участник
Аша
Сообщений: 11
#110 Дата: 26 Окт 2011 05:49


незнаю чем помочь своему щенку.(сучка,2 месяца)отказывается от еды и питья вялая слабая,рвёт жёлтой слизью,лежит с грустными глазами, сильно потеряла в весе за сутки,не узнаю вечно игривую свою собачку.год назад у меня уже умер щенок почти тежи симптомы были.боролись до последнего.но увы... жду утра,что бы ехать ветлечебницу.я так не хочу потерять свою куколку

__________________
клёпа

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#111 Дата: 26 Окт 2011 08:23


Fish Спасибо, про рис мне тоже говорили, но он пока его не ест, предлагала уже. Варила ему рисовый отвар, густой такой.
anna s
anna s:
Переболел энтеритом

А он у вас просто энтеритом переболел или парвовирусным? Чем лечили песика?
svetlana0511
svetlana0511:
год назад у меня уже умер щенок почти тежи симптомы были.

Скажите обязательно об этом врачу, вирус живучий, может до 2-х лет в квартире жить.

Ночью была рвота 1 раз, без крови, но с запахом. Поноса не было, хотя лучше бы был, что бы посмотреть наличие в нем крови. Я на ночь заварила ему опять кору дуба с ромашкой и силком напоила. Мне в голову пришла мысль... не мог ли регидрон раздражить слизистую из без того воспаленного желудка? Может не стоит его сейчас давать? И еще вопрос назрел. Как быстро дрлжна усваиваться в желудке жидкость (вода, регидрон, ромашка, viyo)? Мне кажется, что он у него не работает((( Вообщем, чуть позже позвоню врачу на мобильный, стесняюсь беспокоить, но собака дороже стеснения.

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#112 Дата: 26 Окт 2011 09:02


Юлька кастрюлька
мне кажется не стоит пичкать собаку вайо. кормите рисом лучше. Мы после отравление тоже рис и курица сидели, причем нам на тот момент сказали чтобы риса было куда явно больше курицы. Мясо для запаха.
Желудок работает очень медленно, он же воспален.

Поправляйтесь, положительная динамика есть, 8 часов без рвоты это прогресс!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#113 Дата: 26 Окт 2011 10:50


Юлька кастрюлька:
не мог ли регидрон раздражить слизистую из без того воспаленного желудка?

Думаю, наоборот. У моего ребёнка как-то рвота была сильная, не прекращалась. Желудок ничего не принимал, всё назад. Спаслись как раз регидроном. А рис попробуйте варить вместе с куриной грудкой.
Поправляйтесь!!!

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#114 Дата: 26 Окт 2011 11:43


Юлька кастрюлька:
Как быстро дрлжна усваиваться в желудке жидкость

Теплый всасывается быстрее.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#115 Дата: 26 Окт 2011 14:33


Юлька кастрюлька Держитесь! Верьте и всё будет хорошо. Мы с моим Аргусом пережили тоже самое. Один в один: кровавый понос, рвота кровью, по 2-3 капельницы каждый день, слёзы-сопли, отчаянье, когда ничего не помогает! Не спали 7 дней. У пса сильно был воспалён ЖКТ, прям кровавые язвы - это было видно на УЗИ. Он не мог ни сидеть, ни лежать. Стоял по несколько часов качаясь, уткнувшись носом в пол, как пятой точкой, чтоб не упасть. Видно ему так было легче. У меня сердце обливалось кровью. Слава Богу! Сейчас всё хорошо. Лечение было примерно таким же, как у вас. Только мы давали еще траву, под названием Кровохлёбка. Она очень помогла. Купите в аптеке и заварите по инструкции. Вливайте в пасть каждые два часа по 3-4 кубика. Это прекрасное вяжущее средство при поносах и прочее. После последней рвоты можно кормить не ранее, чем через 12 часов. Желудок сильно воспалён, поэтому лучше развести гастроинтестинал в консервах кипячёной водичкой до консистенции жидкого кефира без комочков /можно использовать блендер/ и давать через шприц /если сам еще не ест/ по 3-5 мл., но это только тогда, когда прекратится рвота. Наш за 7 суток так высох и ослабел, что сам есть не мог. Два дня пришлось "запусткать" ему желудок. Потом потихоньку всё восстановилось, но несколько дней еще нужно соблюдать диету. Очень переживаем за Вас. Выздоравливайте!!!

fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#116 Дата: 26 Окт 2011 14:36


Юлька кастрюлька А забыла еще сказать, что противорвотное нужно колоть обязательно. По крайней мере, нам так говорил врач. Ждём хороших новостей!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#117 Дата: 26 Окт 2011 14:46


Юлька кастрюлька
Держитесь и выкарабкивайтесь по скорее! Кровь в рвоте, возможно, еще из -за надрыва слизистой.
Целуйте собачулю в носик!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#118 Дата: 26 Окт 2011 15:18


April_dreamjabukaNata Bel спасибо огромное за советы!!!
fara
fara:
Стоял по несколько часов качаясь, уткнувшись носом в пол, как пятой точкой, чтоб не упасть. Видно ему так было легче.

Аналогично!
fara:
противорвотное нужно колоть обязательно

Еще колим, 2 раза в день церукал и но-шпу.
Моби_хитрюгаСпасибо, спросила у врача, сказал, что такое бывает.

Вообщем с ночи рвоты больше не было. Пока. Сварила ему рис, жидко-жидко, разваристо. Вроде 12 часов прошло. Дала чайную ложку и совсем чуточку мясного детского пюре, для вкуса., т.к. пустой есть не хотел. Съел и потом еще долго выклянчивал еще))) Впервые за 7 дней он гавкнул))) Так приятно)))Спит пока. Ромашка с корой дуба через шприц, сам не хочет пить это.
Меняли сегодня опять катетер, уже 3-й пошел. Получилось только в заднюю лапку, истыкали все. Это ужасно на самом деле, минут 30-40 мучились все. Все вены в гематомах и спавшиеся. Но получилось, слава Богу. Сказали мазать троксевазином 4 раза в день все лапы. Только вот он стал себе все вылизывать, вдруг наестся его. Как быть? И еще, как думаете, поставить ему воду в клетку или еще пока порционно поить?

__________________


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#119 Дата: 26 Окт 2011 15:20


fara:
лучше развести гастроинтестинал в консервах кипячёной водичкой до консистенции жидкого кефира без комочков /можно использовать блендер

а нельзя ли сухой размочить и зазмять?

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#120 Дата: 26 Окт 2011 15:21


Юлька кастрюлька:
Съел и потом еще долго выклянчивал еще))) Впервые за 7 дней он гавкнул))) Так приятно)))

оххх, сил малявочке! Побыстрее пусть выздоравливает! Вы молодцы!

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Парвовирусный энтерит - борьба за жизнь(
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru