Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Парвовирусный энтерит - борьба за жизнь(
Вниз
Страница  Страница 8 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Azart
Участник
Омск
Сообщений: 2061

Фото: 5 
#211 Дата: 29 Окт 2011 19:48


svetlana0511
Очень рады за вас

__________________


svetlana0511
Участник
Аша
Сообщений: 11
#212 Дата: 29 Окт 2011 21:10


спасибо всем за поддержку.хочу дать маленький совет/ если у собаки падает температура,надо разгонять кровь массажем начиная с подушечек лап.мне это здорово помогло.я спасла собаку можно сказать от клинической смерти.не давайте собаке зябнуть.когда моя куколка стала судорожно дрожать,(температура 35,8)я очень напугалась.тут же вспомнила:когда у меня болел ребёнок нам в больнице делали растирающий массаж, и я я стала делать то же самое, и нагнала температуру до39,5. правда она(тем-ра) периодически всё равно падала,но я боролась.результат дал свои плюсы.вчера утром нам поставили последний антибиотик,а к вечеру она сама стала подходить к воде и пить.мы радовались всей семьёй.уже сегодня утром,после ветлечебницы,она стала самостоятельно кушать.

__________________
клёпа

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#213 Дата: 29 Окт 2011 21:32


svetlana0511
как здорово!
Поздравляю.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#214 Дата: 30 Окт 2011 00:26


svetlana0511Молодцы! Поправляйтесь до конца !!!

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#215 Дата: 30 Окт 2011 01:07


svetlana0511
Очень рада за Вас. Люблю хорошие новости перед сном. Востанавливайтесь, набирайте вес и больше не болейте.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


tatus86
Участник

Москва
Сообщений: 56

Фото: 1 
#216 Дата: 30 Окт 2011 09:22


Юлька кастрюлька
как у вас дела??? как собик???

fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#217 Дата: 30 Окт 2011 16:25


svetlana0511

Отлегло...Ура!

fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#218 Дата: 30 Окт 2011 16:26


Юлька кастрюлька


Как ваши дела?

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#219 Дата: 30 Окт 2011 18:19


Поздравляю обоих собачек с ответственными мамками, растите большие и здоровенькие, ттт на вас.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#220 Дата: 30 Окт 2011 22:03


Юлька кастрюлька
Как пёсик?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#221 Дата: 30 Окт 2011 23:12


Добрый вечер всем))) День у нас прошел можно сказать отлично! Сделали, возможно последние, уколы, я уже профи стала, можно менять квалификацию с людей на собак))) Единственное, что меня огорчило, так это рвота ночью и днем. Но в этом моя вина, видимо много еды дала, точнее еды не много, а вместе с жидкостью много. Стул был 2 раза, крови не было. Начал сам вставать, но скулит очень сильно при этом. Ходил по квартире, получил в подарок крыску из икеи в честь выздоровления)))Начал проявлять свой неуемный интерес к шиншилле, гавкает на него))) Но устает быстро, начинает его трясти, потом отсыпается. Еще стал скулить без дела, лежит и скулит, по ощущениям, как будто ему скучно и он привлекает внимание к себе. Вот такие у нас дела))) Завтра ко врачу, надеюсь больше уколы не надо делать.
Всем огромное спасибо за заботу)))

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#222 Дата: 30 Окт 2011 23:14


Юлька кастрюлька
так рада , что вы идете на поправку, умнички!!!! Давайте, как уже окрепните, создавайте темку отдельную показывайте своего ребятенка! Он такой молодец, такую болячку поборол!!!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#223 Дата: 30 Окт 2011 23:17


Александра Я вот думала сфотать эту глисту, потерял он очень много, но потом решила этого не делать, зачем вспоминать плохое. Темку обязательно создадим, есть у нас фото и до болезни. Спасибо вам)

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#224 Дата: 30 Окт 2011 23:21


Юлька кастрюлька:
День у нас прошел можно сказать отлично!

Очень рады за Вас.
Юлька кастрюлька:
Но устает быстро, начинает его трясти, потом отсыпается

Слабенький еще после болезни и как любой ребенок требует к себе внимания, вот и скулит, надеюсь быстро восстановится.
Слышала, что после этой болезни нужно все продизинфецировать, с чем больной собик контактировал.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#225 Дата: 30 Окт 2011 23:21


Юлька кастрюлька:
Александра Я вот думала сфотать эту глисту, потерял он очень много, но потом решила этого не делать, зачем вспоминать плохое. Темку обязательно создадим, есть у нас фото и до болезни. Спасибо вам)

Да, лучше как поправится, отъестся... Болячка позади, осталось прийти в норму!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#226 Дата: 30 Окт 2011 23:28


Tutsi:
Слышала, что после этой болезни нужно все продизинфецировать, с чем больной собик контактировал.

Это да, вот только проблема в том, как это сделать, полы я и так мою с доместосом, но вот остальное.... Вообщем, всю болезнь он провел в клетке, не знаю заразен ли он был в инкубационный период. Завтра у врача спрошу на этот счет.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#227 Дата: 30 Окт 2011 23:33


Юлька кастрюлька:
Вообщем, всю болезнь он провел в клетке

То на чем он лежал постирать, а лучше поменять, клетку протереть с доместосом, если пользовались мисками, то прокипятить их и т.п.
Тут лучше перебдеть чем недобдеть.
Удачи Вам сил и здоровья!

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Paulu
Участник
Сообщений: 364
#228 Дата: 31 Окт 2011 07:56


подстилку и миски поменяйте в первую очередь, а саму клетку обработайте хлоркой.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#229 Дата: 31 Окт 2011 08:00


Юлька кастрюлька
про обработку
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3567_6.html#msg339097

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#230 Дата: 31 Окт 2011 21:39


Юлька кастрюлька
Как у Вас дела?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#231 Дата: 1 Ноя 2011 09:10 - Поправил: Юлька кастрюлька


Tutsi
Paulu
Ирина и Дарэлл Начет обратотки я все прочитала, поняла. Сегодня муж принесет мне дез средство с бывшей моей работы, все им обработаю.

А по остальному.... ну как сказать... устала я сильно((( не физически конечно, а морально тяжело. Все время в напряжении, боюсь, как бы опять все не началось... Вчера и ночью его опять рвало((( всего 3 раза. Едой, но не всей, часть переварилась. Какает нормально, колбаской, крови не видно. Понимаю, что желудок плохо работает((( Но что делать? Потом, я так много читала, не у кого не было написано, что такое тяжелое восстановление, это просто никто не писал или
то мы так тяжело болеем?

__________________


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#232 Дата: 1 Ноя 2011 10:28


Через 2 часа после еды его вырвало опять!!! Что можно дать собаке противорвотное не в инъекциях?

__________________


Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#233 Дата: 1 Ноя 2011 10:30


Юлька кастрюлька

Держу за Вас кулачки....

Я знаю,что у вас всё будет хорошо!

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#234 Дата: 1 Ноя 2011 10:37


Юлька кастрюлька
простите, если пропустила, а врач не говорила ферментами помочь - если рвет и только частично усваевается...
я своему (когда срывает желудок) несколько дней даю пищу, пропущенную через блендер...теплую и умеренно густую...

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#235 Дата: 1 Ноя 2011 10:44


Ирина и Дарэлл Мы пьем креон, даю рис очень разваренный и жидкий, теплый. Порции маленькие. А может его от таблеток рвать? В анатиции к Вентеру написано в побочних - тошнота.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#236 Дата: 1 Ноя 2011 10:49


Юлька кастрюлька
А какие-нибудь пробиотики даете?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#237 Дата: 1 Ноя 2011 10:59


TutsiДа, Про-колин по 1 мл 3 раза в день на еду выдавливаю.

__________________


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#238 Дата: 1 Ноя 2011 11:01


Может ферменты какие-нибудь есть именно для животных? Вместо креона, может лучше будет? Я же вижу, что пища переваривается, иначе он бы не какал, правильно? Да и рвота не в том объеме, что он съедает. Еще он не пьет сам вообще!!! Только я ему вливаю силой травки, еще вот мяту посоветовали мне заварить от тошноты, все равно вырвало(((

__________________


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#239 Дата: 1 Ноя 2011 11:30


Юлька кастрюлька
Сильно уменьшите порцию (раза в три) и давайте еду почаще такими маленькими порциями. И пусть поначалу пища будет жиденькая. У нас хорошо в случае сильной болезни идет курица + куриный бульон + сильно разваренный рис. Все перемолоть в блендере. Пусть будет комнатной температуры или чуть теплее. И давать по чуть-чуть (например, пятикилограмовой собаке я даю 70-80 грамм, 10-и килограммовой 100-120 грамм). И чтобы жиденько было. Если не вырвало и есть аппетит, то через 2-3 часа опять дам примерно столько же. И так далее. На следующий день сделать еду немного погуще, а порцию немного побольше.

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#240 Дата: 1 Ноя 2011 11:34 - Поправил: Butters and Ammi


Юлька кастрюлька
Можно попробовать бульон с рисовым отваром перемешать и дать грамм 30-40 и подождать пару часов, если все ок, то через два часа еще 30-40 грамм такой жидкости дать.

Правка: На мой взгляд сейчас лучше недокормить немного малыша, чем перекормить. И не перевозбуждайте его пока - игрух новых не давайте. Ему нужны силы на восстановление. Лучше потискайте малыша лишний раз :)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Парвовирусный энтерит - борьба за жизнь(
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru